Антипрививочники

Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.640
Да и не от прививки, а от рукожопых медсестер. Частая, кстати, причина проблем после прививок, в частности после БЦЖ
в чем выражается сия рукожопость? У моей младшей сестры всегда была огромная реакция на пробу Манту. Нас двоих таскали в тубдиспансер делали флюшку, ничего не находили, у меня, кстати, Манту - норма. Не все же сестры рукожопы. Есть местная аллергическая реакция.
 
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.834
Симпатии
27.839
Лялоне в 2,1 поставили, тк хаврикса не было даже за деньги в пк, перенесла хорошо, через полгода ревакцинировала. Правда пока 50 минут в очереди сидели словили дичайший вирус и переболели всей семьей+дедушка, бабушка, дядя
Спасибо :ro_za:значит у них расхожая практика в московских жк, ставить альгавак раньше трёх лет
 
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.834
Симпатии
27.839
Ходим с лялоном на занятия неплохие, дети и родители все приличные и приятные люди, но сегодня речь зашла про роды и понеслась: 68 роддом, рожала с доулой, от прививок отказались конечно ж (весь набор)

Блэт, мне теперь во всех детских заведениях Москвы слушать вот это вот все? :zvez_ochki: Где искать братьев по разуму??
 
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
192
Симпатии
4.722
Ой, милые у нас в чате садиковском бомбят антипри, типа в саду издеваются над их детьми, пинают их детей как футбольный мяч( их из яслей перевели в старшую группу), из-за того, что несознательные родители делают прививки своим детям и вообще сволочи, что если уж хотят делать своим детям прививки опв, то должны дома сидеть, т.к. заразные, и вообще садик не хочет жить по новым правилам и учитывать их права, что раз все больше и больше детей без прививок, то садик должен этот вопрос учитывать. Кстати из группы только 2 человека антипри, заявления пишут на бедную заведующую. А тут и в общем чате прорвало. Ещё и собрание хотят собрать, чтобы недопустить присутствие опв привитых детей в саду... Причем сами мамашки курят как паровозы.
 
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
2.082
Симпатии
16.593
Ой, милые у нас в чате садиковском бомбят антипри, типа в саду издеваются над их детьми, пинают их детей как футбольный мяч( их из яслей перевели в старшую группу), из-за того, что несознательные родители делают прививки своим детям и вообще сволочи, что если уж хотят делать своим детям прививки опв, то должны дома сидеть, т.к. заразные, и вообще садик не хочет жить по новым правилам и учитывать их права, что раз все больше и больше детей без прививок, то садик должен этот вопрос учитывать. Кстати из группы только 2 человека антипри, заявления пишут на бедную заведующую. А тут и в общем чате прорвало. Ещё и собрание хотят собрать, чтобы недопустить присутствие опв привитых детей в саду... Причем сами мамашки курят как паровозы.
Я стесняюсь спросить, сколько дома сидеть? Все потенциальные 60 дней? И что это за новые правила такие? Ебанашки.
О боги, как хорошо, что у нас нет чатега в садике. Я по поводу своего ребенка общаюсь только с персоналом. Ну и бонусом - мамки-куры не засоряют эфир всякой хней в виде картиночек и поздравлялочек по каждому типа празднику.
 
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
192
Симпатии
4.722
Я стесняюсь спросить, сколько дома сидеть? Все потенциальные 60 дней? И что это за новые правила такие? Ебанашки.
О боги, как хорошо, что у нас нет чатега в садике. Я по поводу своего ребенка общаюсь только с персоналом. Ну и бонусом - мамки-куры не засоряют эфир всякой хней в виде картиночек и поздравлялочек по каждому типа празднику.
Ага, 60 дней. У старших детей тоже не было никакого чата и это было здорово, а вот тут что ни день, то срач.
Новые правила, что много людей делают осознанный выбор и не ставят прививки, а тут мы Староверы. У меня есть знакомая анти при адекватная относительно, она пишет заявление, что берет на себя ответственность и ходит в ту же группу. Мозг никому не выедает и мнение не навязывает.
 
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
64
Симпатии
507
в чем выражается сия рукожопость? У моей младшей сестры всегда была огромная реакция на пробу Манту. Нас двоих таскали в тубдиспансер делали флюшку, ничего не находили, у меня, кстати, Манту - норма. Не все же сестры рукожопы. Есть местная аллергическая реакция.
БЦЖ необходимо поставить внутрикожно, если кольнуть глубже, можно получить лимфоденит, бцжит и прочую прелесть. Как делают пробу манту я не знаю. Возможно ваш случай-это частная история.
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.640
БЦЖ необходимо поставить внутрикожно, если кольнуть глубже, можно получить лимфоденит, бцжит и прочую прелесть. Как делают пробу манту я не знаю. Возможно ваш случай-это частная история.
а мы все говорим не про БЦЖ, а про пробу Манту. Под кожу на руке вводят туберкулин. Гугл в помощь, там даже картинки есть. И это не моя-наша частная история. Здесь уже многие написали про это.
 
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
64
Симпатии
507
а мы все говорим не про БЦЖ, а про пробу Манту. Под кожу на руке вводят туберкулин. Гугл в помощь, там даже картинки есть. И это не моя-наша частная история. Здесь уже многие написали про это.
А я вообще принесла статью про эпидемию кори. Гуглите сами, что вам угодно
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.640
А я вообще принесла статью про эпидемию кори. Гуглите сами, что вам угодно
падажжитее. это ж вы написали, что все поствакцинальные осложнения от рукожопости медсестер. А еще написали, что не знаете, что такое проба Манту.
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.640
Да и не от прививки, а от рукожопых медсестер. Частая, кстати, причина проблем после прививок, в частности после БЦЖ
БЦЖ необходимо поставить внутрикожно, если кольнуть глубже, можно получить лимфоденит, бцжит и прочую прелесть. Как делают пробу манту я не знаю. Возможно ваш случай-это частная история.
вот.
 

Желтый глаз тигры

Кремлебот
Забанено
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
2.072
Симпатии
9.315
Адрес
Ватник-консерватор

Доктор Мясников рассказывает, когда и какие прививки необходимо делать. Нужно-ли делать прививки при беременности
 

Желтый глаз тигры

Кремлебот
Забанено
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
2.072
Симпатии
9.315
Адрес
Ватник-консерватор
Об интерфероне, рекламе и «фее ресниц»
Интерфероны- цитокины, естественные защитники нашего организма. Сложнейший аспект медицинской науки. Они применяются в лечении онкологических заболеваний, гепатитов, рассеянного склероза, инфекций (микробных в том числе) при грануломатозных заболеваниях. В нашей стране- ещё для лечения гриппа и простуды. Я сделал передачу на эту тему. И тут началось! Я понимаю, когда пишут люди, которые следят за моими выступлениями, книгами и говорят- «доктор, ну вы же сами говорили, что эти Интерфероны в продаваемых противогриппозных препаратах не имеют доказанной эффективности! Зачем вы участвовали в явно рекламной передаче?!» таким я бы и ответил (и отвечал): «дело в том, что ни одно лекарство против гриппа не имеет доказанной эффективности, ни одно! Даже их Тамифлю! Пока. Но все эти сегодняшние «пустышки» созданы не на пустом месте, как правило для их применения есть серьезные обоснования. Другое дело, что мы бежим впереди паровоза и спешим выдать (или продать) желаемое за действительное. Поэтому давайте поговорим, что это вообще за класс препаратов, почему на него такие ставки? Вы же ровно ничего об этом не знаете. Про рекламный характер- будьте реалистами: все наше ТВ стоит на рекламных деньгах. Я неоднократно призывал к запрету рекламы лекарств, но Госдума имеет на этот счёт своё мнение. Но вы же умные люди, слушайте, что я Вам рассказываю про интерфероны, рекламу просто пропускайте, я же лично ни слова пользе препаратов из них не говорю». Но я столкнулся с другим. Появилась множество каких-то непонятных людей с никами «фея ресниц», «уебаловало» (не шучу- yaebaloval), «Маша», «Коля», «Лена», я посмотрел- возраст -большинству до 20 лет. Плюс ещё масса закрытых аккаунтов с количеством публикаций ноль. И поросячий крик: продался доктор на рекламные деньги, подлец, ааааа, негодяй, самому ему интерферон в разные места засунуть и так далее. То есть- им вообще не интересно, что это за цитокины такие, почему вообще о них речь, им главное : «Акела промахнулся! Наконец! Ату его!» А вот фиг им! Это они промахнулись, они мне цензуру не устроят, я свободен делать передачи на темы, которые по моим представлениям могут быть интересны людям! Реклама- так она везде пролезет, тут не ко мне. А я продолжу и про интерфероны- за ними будущее в онкологии и вирусологии, может про ноотропы- тоже ведь «пустышка» сегодня, но были очень серьезные доказательства из действия, и проч и проч.
 

Вложения

Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
64
Симпатии
507
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.007
Симпатии
66.605
В детстве в садике у нас была эпидемия ветрянки. Мама меня спецом туда заслала, чтоб переболела (ы), но я не заразилась. И вот мне 29 годиков, думаю: сделать прививку же надо? Не бывает же врожденных антител?)) Лялону своему после НГ сделаю Варилрикс.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.722
Симпатии
58.146
В детстве в садике у нас была эпидемия ветрянки. Мама меня спецом туда заслала, чтоб переболела (ы), но я не заразилась. И вот мне 29 годиков, думаю: сделать прививку же надо? Не бывает же врожденных антител?)) Лялону своему после НГ сделаю Варилрикс.
Не бывает. Если не болели, и финансы позволяют, конечно лучше сделать. Взрослые тяжело переносят ветрянку. И здесь многие об этом писали. Прививка делается дважды начиная с 9 месяцев, минимальный интервал между дозами 6 недель. И да, она не защищает полностью, но если заболеете, перенесете намного легче и без осложнений в виде лишат и прочей мерзости.
Мой ребёнок перенёс хорошо обе дозы. Если у вашего не было реакции на кпк, значит и Варилрикс пройдёт легко.
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.007
Симпатии
66.605
Не бывает. Если не болели, и финансы позволяют, конечно лучше сделать. Взрослые тяжело переносят ветрянку. И здесь многие об этом писали. Прививка делается дважды начиная с 9 месяцев, минимальный интервал между дозами 6 недель. И да, она не защищает полностью, но если заболеете, перенесете намного легче и без осложнений в виде лишат и прочей мерзости.
Мой ребёнок перенёс хорошо обе дозы. Если у вашего не было реакции на кпк, значит и Варилрикс пройдёт легко.
Детям разве 2 дозы? Вроде читала, что детям — одну, взрослым — две?
И еще: ревакцинироваться потом не нужно?