Антипрививочники

Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
2.084
Симпатии
16.601
Детям разве 2 дозы? Вроде читала, что детям — одну, взрослым — две?
И еще: ревакцинироваться потом не нужно?
В разных странах разные рекомендации, поэтому путаница. Одна доза дает защиту на 85%, две - на 98%. Мы делали две.
Защита длится по идее лет двадцать. Пока. Вакцина новая, наблюдения продолжаются. Может, окажется, что и дольше.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.724
Симпатии
58.225
Детям разве 2 дозы? Вроде читала, что детям — одну, взрослым — две?
И еще: ревакцинироваться потом не нужно?
В украинской официальной инструкции указано, что в любом возрасте начиная с 9 месяцев две дозы. Может в других странах иначе.
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.808
Симпатии
27.165
Тоже самое. Выше писала. Вечный гость тубдиспансеров. И флюшку делали и рентген, и нервы мотали только так. Всё в норме, сидели разводили руками. При этом от второй дозы бцж рубец остался ну просто пиздец. Я до сих пор помню как он гнил и очень должно не затягивался.
Милое, я с вами, до сих пор помню второе бцж, сделали лет в 6-7, и гниение, и прочее...бррр

у меня в окружении две девочки, нормальные вроде, которые родили и стали антипрививочницами (мы в америке). Я если честно конечно держу язык за зубами, но меня ужасно от этого бомбит. У самой нет детей, но хотелось бы быть более поскованнее в этом вопросе
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.724
Симпатии
58.225
Милое, я с вами, до сих пор помню второе бцж, сделали лет в 6-7, и гниение, и прочее...бррр

у меня в окружении две девочки, нормальные вроде, которые родили и стали антипрививочницами (мы в америке). Я если честно конечно держу язык за зубами, но меня ужасно от этого бомбит. У самой нет детей, но хотелось бы быть более поскованнее в этом вопросе
А что в Америке можно быть антипри? Я думала так с такими не церемонятся.
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.808
Симпатии
27.165

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.524
А что в Америке можно быть антипри? Я думала так с такими не церемонятся.
С Америкой есть нюанс, что там штаты это не как у нас край или область, а отдельные государства в государстве. И что работает в Калифорнии или Флориде, не работает в Юте или Техасе. Та же марихуана у них не везде легализована. А есть вообще "Библейский пояс", где религия доминирует над светским.
 
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
3.915
Симпатии
25.507
Всем вечер добрый. Кто в курсе почему с этого года дети до года проходят диспансеризацию и узких специалистов по сокращённому графику. В месяц и в год. Меня смущает, что теперь в РФ допуск к вакцинации на основе только осмотра педиатром, даже без анализов.
 
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
3.915
Симпатии
25.507
а мы все говорим не про БЦЖ, а про пробу Манту. Под кожу на руке вводят туберкулин. Гугл в помощь, там даже картинки есть. И это не моя-наша частная история. Здесь уже многие написали про это.
И что? Ну дала у вас манту ложно положительную - в туб диспансере проверили. Можно было сходить к аллергологу и получить заключение о индивидуальной реакции. И да, часто ложноположительный от рукожопости мс и самих детей. К чему сыр Бор?
 
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
1.699
Симпатии
11.324
Всем вечер добрый. Кто в курсе почему с этого года дети до года проходят диспансеризацию и узких специалистов по сокращённому графику. В месяц и в год. Меня смущает, что теперь в РФ допуск к вакцинации на основе только осмотра педиатром, даже без анализов.
А зачем анализы перед вакцинацией? По протоколам не предусмотренно.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.724
Симпатии
58.225
А зачем анализы перед вакцинацией? По протоколам не предусмотренно.
Плюсану. @Сука с катаной, Анализы перед вакцинацией не нужны, достаточно осмотра педиатра. Да и с тем сколько прививок, каждый раз сдавать кровь мочу, это замучить бедного ребёнка.
 
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
252
Симпатии
1.616
Всем вечер добрый. Кто в курсе почему с этого года дети до года проходят диспансеризацию и узких специалистов по сокращённому графику. В месяц и в год. Меня смущает, что теперь в РФ допуск к вакцинации на основе только осмотра педиатром, даже без анализов.
Анализы не нужны, они вам ничего не скажут и врачу тоже. Любые противопоказания без них видны. И это прекрасно.
 
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
3.915
Симпатии
25.507
А зачем анализы перед вакцинацией? По протоколам не предусмотренно.
Помимо протоколов есть здравый смысл. Раньше неврологи смотрели каждые три месяца до года. Теперь антипрививочники совершенно обоснованно будут заявлять, что детей козлят без обследований.
 
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
3.915
Симпатии
25.507

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.524
Ну да, а беременным узи не нужно. На глаз же все видно.
В вопросе прививок стандартные кровь-моча-кал ничего не дадут особого, а вот осмотр невролога весьма необходим, тащемта, если изначально были показания для постоянного посещения этого спеца. Некоторые прививки, о ужас, но действительно могут негативно повлиять на нервную систему. Нет, я не про аутизм, и не про синдром Дауна, прости Г-споди Пастер, у меня допустим от одной из прививок в полгода случайно побочки наложились по недогляду врачей на последствия родовой травмы, если б невролог не проморгал, моей маман не пришлось бы неделю меня таскать по спецам, чтобы убрать последствия.

Я если что не антипри, скорее всеми лапками за. Просто говорю, что анализы ничего не дадут, а вот осмотр профильных специалистов лучше проходить помимо педиатра.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.724
Симпатии
58.225
Можно было сходить к аллергологу и получить заключение о индивидуальной реакции. И да, часто ложноположительный от рукожопости мс и самих детей. К чему сыр Бор?
Тут все приблизительно одного возраста 30-40 лет. То есть мы говорим по 90 год и дальше. Какой аллерголок, вы о чем? Это сейчас да, иди к кому хочешь и когда хочешь. Тогда подобного не было, тогда и диаскин теста не было. Поэтому всех таскали по тубдиспансерам из года в год.

Ну да, а беременным узи не нужно. На глаз же все видно.
:facepalm1::facepalm1::facepalm1:Пипец сравнение. Логика огонь.
вы можете своему ребёнку организовать любую диагностику перед каждой прививкой. Все анализы, узи каждого органа, мрт, рентген, а заодно и клизму чтоб наверняка.
 
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
252
Симпатии
1.616
:facepalm1::facepalm1::facepalm1:Пипец сравнение. Логика огонь.
вы можете своему ребёнку организовать любую диагностику перед каждой прививкой. Все анализы, узи каждого органа, мрт, рентген, а заодно и клизму чтоб наверняка.
Спасибо, милое. А то уже утомляют насики и мимопроходящие с провалами логики и неумением/нежеланием почитать хоть что-то по теме в профильных пабликах. Не понятно мне, ну для кого Нинавакцина (святая, ей богу), petitebete и т.д. стараются, разжевывают все по полочкам. Бери и читай-не-хочу. Но нет! Упорные бояки будут стараться все на анализы спихнуть! Небось еще как на дисбактериоз надо сдавать перед страшными привикаме адынадын!!!111

И да, @Сука с катаной, не надо УЗИ при беременности в одну кучу с анализами перед прививками мешать, ей богу.
 
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
3.915
Симпатии
25.507
Тут все приблизительно одного возраста 30-40 лет. То есть мы говорим по 90 год и дальше. Какой аллерголок, вы о чем? Это сейчас да, иди к кому хочешь и когда хочешь. Тогда подобного не было, тогда и диаскин теста не было. Поэтому всех таскали по тубдиспансерам из года в год.


:facepalm1::facepalm1::facepalm1:Пипец сравнение. Логика огонь.
вы можете своему ребёнку организовать любую диагностику перед каждой прививкой. Все анализы, узи каждого органа, мрт, рентген, а заодно и клизму чтоб наверняка.
Ну я хз, как где. У меня была именно ложно положительная в связи с аллергической. Сходили к аллергологу, который был и в те далекие лохматые.
Да, логика есть. Потому что раньше это было организовано для всех по ОМС)). А теперь, сами-сами)).
 
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
3.915
Симпатии
25.507
Спасибо, милое. А то уже утомляют насики и мимопроходящие с провалами логики и неумением/нежеланием почитать хоть что-то по теме в профильных пабликах. Не понятно мне, ну для кого Нинавакцина (святая, ей богу), petitebete и т.д. стараются, разжевывают все по полочкам. Бери и читай-не-хочу. Но нет! Упорные бояки будут стараться все на анализы спихнуть! Небось еще как на дисбактериоз надо сдавать перед страшными привикаме адынадын!!!111

И да, @Сука с катаной, не надо УЗИ при беременности в одну кучу с анализами перед прививками мешать, ей богу.
Фрак белый поправьте, а то у вас подол в говне)). Вопрос не бояки, а вопрос адекватности. Новая мода, раньше приосанивались на фоне чтения Котока и Червонской, теперь другие гуру? Почему не надо? Надо. Одного порядка действиях. Узи не обязательны по своей сути - но необходимы для более точной оценки ситуации.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.724
Симпатии
58.225
Ну я хз, как где. У меня была именно ложно положительная в связи с аллергической. Сходили к аллергологу, который был и в те далекие лохматые.
Да, логика есть. Потому что раньше это было организовано для всех по ОМС)). А теперь, сами-сами)).
Я так понимаю вы из России. Не знаю какая конкретно у вас ситуация с узи. Также я не могу говорить за каждую ЖК Украины. Понятно, что в каком-то мксохранске никто узи делать не будет, они могут и не знать что это такое. И подобное бывает, к сожалению, в 2019. Я стояла на учете в гос.поликлинике Киева, где все процедуры делались строго по протоколу. И строго по протоколу мне делали узи 1-проверить наличие плода, когда я только пришла.2-первый скрининг,3- второй скрининг, 4- третий скрининг. Все узи были бесплатными. Также как и анализы крови. Это те процедуры которые необходимы при грамотном ведении беременности. Анализы при вакцинации не нужны, в них нет необходимости. Ни кровь, ни моча, ни тем более какашки не покажут вам лишнюю жидкость в голове у ребёнка или порок сердца. Для этого есть обследования, которые проходят новорожденные начиная с месяца жизни. А у многих заболевания диагностируются ещё в утробе матери. Я веду к тому, что настоящая причина для медотвода не берётся с потолка и не появляется в один момент. Для этого всегда есть предпосылки, которые родители очень часто не замечают, а потом начинают списывать всё на анализы.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.724
Симпатии
58.225
Вот по Украине. Думаю написано понятно и переводить не надо.
463BD733-9668-421C-ABB0-A1C28D720AC5.jpeg
94063AF1-16AA-4B60-8BA5-F345949F84B3.jpeg

Неврологические заболевания относятся к предостережениям. Решение принимает врач.