Антипрививочники

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.545
А мы планируем всей кодлой сходить и сделать тест на напряжённость иммунитета. Планирую глянуть на корь, коклюш, ветрянку, гепатит А. Потом допривить догоняющими турами, если титры будут низковатые
Муа слегка маньяк)))
 
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
667
Симпатии
4.923
Про гепатит А - как раз на днях в мамском чате жаловались, заболел ребёнок в классе, его заразил садиковский племяш. Детям в классе берут анализы и предлагают сделать прививку за свой счёт.
 
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
1.461
Симпатии
16.386
А мы планируем всей кодлой сходить и сделать тест на напряжённость иммунитета. Планирую глянуть на корь, коклюш, ветрянку, гепатит А. Потом допривить догоняющими турами, если титры будут низковатые
Муа слегка маньяк)))
Мы с алкашом такие сдавали (гепатита А только вроде не было там, ну а ветрянкой болели). Были приятно удивлены, что наши ещё советские прививки до сих пор живут и здравствуют. Ничего не ставили. Анализ, кстати, совсем недорогой и делают быстро, так что удачи :)
Алкашонку 2. Привит всем по графику и немного сверх :) педиатр говорит, что таких немного :(
 
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
488
Симпатии
1.631
Скажите про вакцину от гепатита в - в детстве ставили, но сколько раз, мама не помнит, детская медкарта у меня на руках, но там хрен че найдешь. Хочу поставить себе - в поликлинике мне сказали, что придется ставить по полной схеме, как у детей - 1-2-6? Сказала мне это процедурная сестра, до терапевта я еще не дошла.
Это правда так?
 
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
252
Симпатии
1.616
Скажите про вакцину от гепатита в - в детстве ставили, но сколько раз, мама не помнит, детская медкарта у меня на руках, но там хрен че найдешь. Хочу поставить себе - в поликлинике мне сказали, что придется ставить по полной схеме, как у детей - 1-2-6? Сказала мне это процедурная сестра, до терапевта я еще не дошла.
Это правда так?
Если информации о вакцинации нет, то все верно. Но вы не бойтесь, прививка очень легко переносится. Я делала, вообще не заметила. Да ещё и бесплатно. А защищает она очень даже хорошо, и не только от гепБ.
 
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
488
Симпатии
1.631
Я недавно делала гепатит. Правда экспрессом, перед операцией. Но таки да-3 укола с перерывом в 7 и 21 день
Мне сказали, схема 1-2-6, т.е. первая вакцина, через месяц - вторая, через 6 мес от первой прививки - третья. Это и хотела уточнить. Не слышала, если честно, про экспресс вакцинирование.
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.033
Симпатии
67.054
У одной моей коллеги в школе у сына карантин по коклюшу, а у второй — по туберкулезу:scare2:
Пздц нх блт
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.303
У одной моей коллеги в школе у сына карантин по коклюшу, а у второй — по туберкулезу:scare2:
Пздц нх блт
Ну ведь это же не такие уж и страшные болезни (с)
У нас тоже в детстве был карантин, выжили же как-то! (с)
А коклюшем все равно болеют, а БЦЖ не помогает (с)
Ну это же лучше, чем ртуть из прививок! (с)
Болезней вообще нет, это всё психосоматика и плохие вибрации (с)
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.766
Адрес
Малая Медведица
Мне сказали, схема 1-2-6, т.е. первая вакцина, через месяц - вторая, через 6 мес от первой прививки - третья. Это и хотела уточнить. Не слышала, если честно, про экспресс вакцинирование.
Мне так сейчас делают. Первые две сделали, третья весной будет.
Потеряли в универе давным-давно мой сертификат, а я помню, что курс от гепатита у меня недоделанный остался. Вот и решила сделать нормальный курс, тем более, что операция была недавно (КС) и, возможно, через пару лет ещё будет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
222
Симпатии
2.797
Мне сказали, схема 1-2-6, т.е. первая вакцина, через месяц - вторая, через 6 мес от первой прививки - третья. Это и хотела уточнить. Не слышала, если честно, про экспресс вакцинирование.
Это если вам намечается оперативное вмешательство или есть вероятность гемотрансфузий.
 
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2.657
Симпатии
28.980
Скажите про вакцину от гепатита в - в детстве ставили, но сколько раз, мама не помнит, детская медкарта у меня на руках, но там хрен че найдешь. Хочу поставить себе - в поликлинике мне сказали, что придется ставить по полной схеме, как у детей - 1-2-6? Сказала мне это процедурная сестра, до терапевта я еще не дошла.
Это правда так?
Милое, а вы молодое? Просто геп В с середины двухтысячных появился, в наших вот подмосковьях в 2007 грачи обходили поквартирно , предлагая этот геп.
Т.е. если я была ребенком в 80-е, у меня совершенно точно геп не было
 
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
488
Симпатии
1.631
Милое, а вы молодое? Просто геп В с середины двухтысячных появился, в наших вот подмосковьях в 2007 грачи обходили поквартирно , предлагая этот геп.
Т.е. если я была ребенком в 80-е, у меня совершенно точно геп не было
Не, молодое, но не настолько )))
 
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
1.699
Симпатии
11.324
Милое, а вы молодое? Просто геп В с середины двухтысячных появился, в наших вот подмосковьях в 2007 грачи обходили поквартирно , предлагая этот геп.
Т.е. если я была ребенком в 80-е, у меня совершенно точно геп не было
Я родилась в 1995, вакцины еще не было, Украина.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.724
Симпатии
58.225
Ну так вот вы точно уверены, что вам геп делали? Он действительно появился после 2000, до этого никого не вакцинировали.
а вообще не хотите рассмотреть вариант одновременной вакцинации от типов А и Б? Есть двухкомпонентный Вакцина. Делаете первую дозу А+Б, вторую через месяц Б и через пол года снова А+Б. По крайней мере у меня когда руки дойдут, я себе так буду делать. Одним выстрелом, как говорится.
 
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
252
Симпатии
1.616
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
742
Симпатии
8.093
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
488
Симпатии
1.631
@Барсик Ильичев не уверена на счет прививки от геп в в детстве, мама говорит, что ставили, но точно не помнит, поэтому и хочу себе поставить. На счет вакцины от геп а и в - я в детстве перенесла геп а, кмк мне теперь прививка именно от геп а не нужна. Хотя я опять же не уверена.
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
2.428
Симпатии
27.065
Милое, а вы молодое? Просто геп В с середины двухтысячных появился, в наших вот подмосковьях в 2007 грачи обходили поквартирно , предлагая этот геп.
Т.е. если я была ребенком в 80-е, у меня совершенно точно геп не было
Ничего себе! Я не знала! Я из 80-х.
Схожу сдам анализ.
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
9.126
Симпатии
125.573
@Зайка в бикини, как раз на днях был выпуск "я стесняюсь своего тела" со спешиалом про гепатиты, там сказали, что на гепатит А после болезни вырабатывается иммунитет.