Антипрививочники

Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
1.591
Симпатии
18.048
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
2.823
Симпатии
27.656
В Якутии число заболевших корью выросло до 68.
...первые случаи заболевания корью зарегистрировали в Якутии в начале декабря. Тогда заболели 16 человек. К концу месяца число подхвативших инфекцию достигло 51. Поликлиники Якутска сформировали прививочные бригады, которые с 21 декабря привили от кори более 11 тысяч человек.
...как ранее сообщала руководитель национального научно-методического центра по надзору за корью и краснухой РФ Нина Тихонова, основными причинами распространения инфекции являются отказ от вакцинации и миграция.
 
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2.657
Симпатии
28.980
Адасель сделали 31.12. с утра.
К вечеру 6летка выдал небольшую темпу и вялость, рука припухла. Пару дней держалась припухлость р краснота, потом осталось только уплотнение. Сейчас уплотнение рассасывается. При введении неболючая, зато потом два дня лялон баюкал руку.
Но все в пределах нормы.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
На днях сделали Менактру v1 и гепатит В v3. Лялон перенес всё на 5+, ни температуры, ни уплотнений на месте инъекций. Весь в меня: тоже всегда переношу прививки без каких-либо неудобств, ну кроме самого укола.
 
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
1.591
Симпатии
18.048
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
9.126
Симпатии
125.574
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Наткнулась вот на такое мнение, имеет место быть?:hi_hi_hi:
Тётенька не в курсе, что дети заразны ещё ДО появления симптомов, поэтому сопли изолировать – провальная идея. И не у всех привитых сопли и температура есть.

Как классно, когда ребенок привит. Подруга говорит – так, мы недавно ОПВ делали. Ну и ок, у детёныша уже три ИПВ, никакой ВАПП не страшен, нет нужды откладывать визит :)
 
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
2.680
Симпатии
31.305
Вчера у Бутрия в Телеграмм очень хорошая информация про прививку от ветрянки была!
Screenshot_20200124-105334_Telegram.jpg



Наш участковый педиатр, на мой вопрос про прививку, радостно захлопала в ладоши))) сказала, что многие родители даже слышать про нее не хотят и считают, что лучше переболеть
 
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
607
Симпатии
2.696
блин, у меня озарение наконец.
дети привиты по графику, но вот по ветрянке я была в лагере "переболеть". а теперь думаю что я дура и надо все таки сделать детям прививку от ветрянки. а ее единоразово делают?
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.482
Симпатии
150.411
блин, у меня озарение наконец.
дети привиты по графику, но вот по ветрянке я была в лагере "переболеть". а теперь думаю что я дура и надо все таки сделать детям прививку от ветрянки. а ее единоразово делают?
Дважды.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.310
блин, у меня озарение наконец.
дети привиты по графику, но вот по ветрянке я была в лагере "переболеть". а теперь думаю что я дура и надо все таки сделать детям прививку от ветрянки. а ее единоразово делают?
Я тоже была в этом лагере. Но есть пара моментов, даже если не будем учитывать вероятность опоясывающего лишая и осложнения у переболевших:
1) если все будут вакцинироваться, то есть шанс просто избавиться от вируса, как избавились от натуральной оспы, через какое-то время он перестал существовать в природе;
2) есть шанс не переболеть в детстве или переболеть чем-то похожим, ошибочно принятым за ветрянку. А во взрослом возрасте схлопотать это в адски тяжелом виде, а что еще хуже - велика вероятность заболеть в беременность, это будет полный пэ.
Из плюсов переболения - иммунитет на всю жизнь, тогда как прививку нужно будет повторять во взрослом возрасте. И антитела в крови и молоке матери для ребёнка, от прививки титр ниже.
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.529
На Нетфликсе вышла новая документалка Pandemic. Советую припасть, там есть типичная гламурная инста-коуч антипри, которая запрещает дочери ходить на баскетбол, потому что "жить без прививок важнее".
Post automatically merged:

Из плюсов переболения - иммунитет на всю жизнь
Как человек, болевший в детстве ветрянкой четырежды и не имевший в детстве доступа к вакцине, неистово не соглашусь.
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
53.015
Из плюсов переболения - иммунитет на всю жизнь, тогда как прививку нужно будет повторять во взрослом возрасте. И антитела в крови и молоке матери для ребёнка, от прививки титр ниже.
Огорчу, но не на всю жизнь. Я переболела ветрянкой в детстве, а потом ещё и после 20 ее же и хватанула. Думала сдохну. А однокурсница второй раз краснуху подхватила... Иммунитет не на всю жизнь. Либо в детском возрасте он сформировался недостаточно хороший, либо ветрянка за 20 лет прокачалась.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.310
Огорчу, но не на всю жизнь. Я переболела ветрянкой в детстве, а потом ещё и после 20 ее же и хватанула. Думала сдохну. А однокурсница второй раз краснуху подхватила... Иммунитет не на всю жизнь. Либо в детском возрасте он сформировался недостаточно хороший, либо ветрянка за 20 лет прокачалась.
А вы уверены, что эта была ветрянка? Проверяли антитела хоть раз до второго якобы раза?
Говорю же - часто ошибочно диагностируют. Коксаки могут путать с ветрянкой, например.
На Нетфликсе вышла новая документалка Pandemic. Советую припасть, там есть типичная гламурная инста-коуч антипри, которая запрещает дочери ходить на баскетбол, потому что "жить без прививок важнее".
Post automatically merged:



Как человек, болевший в детстве ветрянкой четырежды и не имевший в детстве доступа к вакцине, неистово не соглашусь.
Тот же вопрос. Четырежды за детство - это очевидный перебор...
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.529
А вы уверены, что эта была ветрянка? Проверяли антитела хоть раз до второго якобы раза?
Говорю же - часто ошибочно диагностируют. Коксаки могут путать с ветрянкой, например.

Тот же вопрос. Четырежды за детство - это очевидный перебор...
Точно именно ветряная оспа. В 4, 5, 7 и 9 лет. Не Коксаки.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.310
Точно именно ветряная оспа. В 4, 5, 7 и 9 лет. Не Коксаки.
Антитела были? Блин, ну можно дважды переболеть, если первый раз было смазанное течение и титр антител упал к подростковому возрасту, но с интервалом в год и два - это что за иммунитет такой?
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
53.015
А вы уверены, что эта была ветрянка? Проверяли антитела хоть раз до второго якобы раза?
Говорю же - часто ошибочно диагностируют. Коксаки могут путать с ветрянкой, например.
Это была ветрянка. Вы почитайте, повторные случаи - не редкость. Тем более, что повторную краснуху точно в инфекционке не перепутали.