Антипрививочники

Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Спосите у бабушек, они еще помнят времена, когда детей не травили этой пакостью. Ибупрофен ужасен. Последствия для желудка будут аукаться еще долго. Аспирин вам чем не угодил? Я вырастила двоих, при совсем уж несбиваемой температуре делала клизмы, пополам аспирин с анальгином. Теперь анальгина нет.Он, мол, вредный. Вижу теперь, что заменили "полезным" ибупрофеном. В голове не хочет помещаться эта ...терапия, мля.
Аспирин нельзя применять у детей.
Синдром Рея

Собственно, я уже пятый человек с этой важной информацией, но повторение, как говорится, мать учения.
 
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2.657
Симпатии
28.980
У бутрия снова страшная история гибели ребенка от менингококка....молниеносно.

Лайфхак по приобретению бексеро в турции:
Алания, приходите в любую аптеку (я была в аптеке возле канатной дороги и музея, кому интересно, посмотрю адрес по карте).
Говорите, а потом пишете фармацевту bexsero.
Фармацевт понятия не имеет, что это, но заказывает вам под депозит эти вакцины.
Завтра они уже в аптеке, никто не просит вас рецепт, расписаться кровью и ТД. Платите, забираете.
Стоимость где-то 550 лир за штуку, где-то 130 долларов за обе.(плюс-минус).
У меня хладосумка, плюс в Турции не жарко сейчас. Довезла - не мявкнула.
Первую сегодня сделала.
 

Мэм

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
1.723
Симпатии
9.857
уже пятый человек с этой важной информацией
Фигня это. Американцы жрут аспирин от всего, и альтернативно одаренные могут принять и тридцать таблеток. Оттуда и информация. так и водой до смерти опиться можно.
Post automatically merged:

Один ответ на сто бед, как грицца
Вы такие чудесные люди. За пару страниц я прошла стадию от желания помочь до желания, чтоб вы ибупрофена обкушались.
 
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
88
Симпатии
811
ой, какие вы все предсказуемые, эти лечуньи по бабушкиным рецептам. сначала несутся с криком ‘наси, я вас всех спасу!’ с детским аспирином и клизмой наперевес, но стоит сказать слово против и привести научные аргументы, всё резко меняется на ‘сдохните в муках, грачи-убийцы!!11’
 
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.856
Симпатии
28.224
Что вы, кровавое медицинское сообщество почему-то скрывает, что аспирином и цинком можно вылечить орви за два дня! Почему-то талдычат, что орви благополучно проходит за неделю самостоятельно. Наверное, производители аспирина и анальгина пока им ещё не занесли свои тыщи, в отличие от производителей ибупрофена
 
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2.657
Симпатии
28.980
Я сама делаю сейчас. У меня противошоковая аптечка, пользоваться умею.
Но первый раз другому своему ребенку , как я писала ранее, делала в gms клиник у Федора катасонова.

Что такое дс не поняла
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Я сама делаю сейчас. У меня противошоковая аптечка, пользоваться умею.
Но первый раз другому своему ребенку , как я писала ранее, делала в gms клиник у Федора катасонова.

Что такое дс не поняла
Дефолт Сити

Боюсь, что в провинции поставить не у кого. Придется тоже противошоковую аптечку заводить. Ну или ставить там же, где купила, вроде некоторые за Бексеро в Прибалтику или Польшу катаются.
 
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2.657
Симпатии
28.980
Я дома на своей кухне дохрена всего сделала. Каждый раз сцу, но делаю.
Три года назад в поликлинике (платной), где я частично прививала детей, алкаш мой сидел у отоларинголога с тяжёлым гайморитом, темной под 40 и неработающим амоксициллином.
Решением было вскрывать эти пазухи и чистить (не помню как правильно называетс).
Перед проколом ему залили новокаином все, и когда новокаин потек по горлу и там онемело, алкашу показалось, что он не может дышать и он стал натурально пустить глаза и задыхаться, у меня жизнь пробежала перед глазами....
....я на врача, а она!! УБЕЖАЛА из кабинета и ее не было минуты две, потом она прибежала ещё с двумя врачами и с пустыми руками
...
К этому времени алкаш уже одуплился и понял, что не задыхается и помирать откладывается.
Все, занавес.
Иллюзий больше нет у меня.
В лучшем случае адреналин и/или Преднизолон.
Никакой интубации и прочей реанимации никто не сделает.
 
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4.067
Симпатии
75.383
Адрес
Ебеня обетованные
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.318
Спосите у бабушек, они еще помнят времена, когда детей не травили этой пакостью. Ибупрофен ужасен. Последствия для желудка будут аукаться еще долго. Аспирин вам чем не угодил? Я вырастила двоих, при совсем уж несбиваемой температуре делала клизмы, пополам аспирин с анальгином. Теперь анальгина нет.Он, мол, вредный. Вижу теперь, что заменили "полезным" ибупрофеном. В голове не хочет помещаться эта ...терапия, мля.
Ну вообще если сравнивать ибупрофен с аспирином, то капец желудку скорее придет от аспирина. Клизмы с анальгином, рили?
Я хуею, дорогая редакция...
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.318
Это любимое состояние форумных насикомых. Наслаждайтесь.
Да вы тож насикомое, если регу здесь имеете.
Просто ебанутое.
Post automatically merged:

Агитируют, что очень вредный, но не запретили пока. Мы покупаем и пьем.
Ибупрофен фтопку. Я однажды воочию видела последствия неумеренного употребления ибупрофена, правда, там уколы кололи. Это было ужасно.
А последствия неумеренного потребления аспирина видели? Когда человек блюет кровищей, глаза в подтеках и тело в синяках.
Последствия неумеренного потребления анальгина тоже так себе - одышка, резкое падение АД, потеря сознания, судороги.

У всех НПВС есть побочки, надо дозировку соблюдать.
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
2.428
Симпатии
27.065
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.318
Наси, кто после этого очередного говнозалета в палаты боится пить нурофен - не бойтесь.
Этот препарат был разработан как раз как более мягкая альтернатива анальгинам-аспиринам. По этой причине его, к примеру, назначают пациентам с артритами на длительное лечение.
Главное строго соблюдать назначенные дозировки, либо, если сами пьете от температуры или при менструальных болях, то строго соблюдайте интервалы приема и суточную дозировку.
Все случаи передозов НПВС в ситуационных приемах (месячные, ОРВИ/ОРЗ, зуб болел) - это именно несоблюдение дозировок. Либо выпил все таблетки какие нашел сразу (и аспирин, и анальгин, и нурофен, заел кеторолом), либо ел по таблетке каждые два часа и так два дня.
Такими темпами себя даже витаминками убить можно.
Читайте, что входит в состав сочетанных препаратов, например баралгин содержит НПВС, а значит нужно учитывать это, если вы принимаете еще какие-то НПВС. Все шипучки "антигриппозные" тоже содержат какие-либо НПВС.
Ну и думаю не надо объяснять, что клизмы аспирином - это ебический зашквар, потому что слизистая кишечника должна сильно охуеть с таких подарков. Я как палат начитаюсь, то благодарю бога, что дал мне адекватных родителей...
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.286