Антипрививочники

Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
1.521
Симпатии
22.560
Параллельно создаются в РФ 3 вакцины. На одну из них уже выдана регистрация (Гем Ковид Вак).
Для создания этой вакцины использовалась уже не новая платформа для РНК содержащих вирусов с оболочкой. На ней ранее варили противоэбольную вакцины и вакцину от MERS (это схожий с нынешним коронавирус, который с 2015 года болтается в Азии).
Т.е. по сути наработка идет уже пять лет, противоэбольная была уже даже в очагах испытана.

Ни в одной из трех вакцин нет живого вируса. От ГКВ обещают иммунитет 2 года, по другим двум вакцинам пока данных нет.
Массовое производство планируют к концу года, тогда, видимо, начнут и массовую вакцинацию.
Сейчас, наверное, можно как доброволец вписаться на укол))
Как доброволец я не рискну наверное, будем ждать массовой) если нет живого компонента, значит и противопоказаний по возрасту и состоянию здоровья тоже нет, я ведь правильно понимаю?
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.303
Как доброволец я не рискну наверное, будем ждать массовой) если нет живого компонента, значит и противопоказаний по возрасту и состоянию здоровья тоже нет, я ведь правильно понимаю?
Ну не совсем так, пока что у Гам Ковид Вака в Видале стоит противопоказание для возраста до 18 лет, т.к. отсуствуют клинические данные по детям.
Т.е. не изучена вероятность аллергических реакций или других неадекватных ответов иммунной системы, того же цитокинового шторма в ответ на "раздражитель".
По этой же причине сразу мимо беременные и лактирующие, по крайней мере на первой стадии ввода вакцины в народ.
По состоянию здоровья стандартно: диабеты, почечные и печёночные недостаточности, аутоиммунные, аллергии, рак, ВИЧ и т.п. - под особое наблюдение или медотвод.
 
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
1.591
Симпатии
18.048
Мы в том году в мск делали Ультрикс от гриппа, но в поликлинике) в этом году, наверное, опять его завезут
 
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
5.779
Симпатии
27.106
В нашем колхозе 9-летний мальчик умер от столбняка. Родители поначалу вообще ничего не поняли, что с ним происходит.
В газетах не писали, у родителей знакомый не спросил, есть ли прививки
 
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
1.591
Симпатии
18.048
В нашем колхозе 9-летний мальчик умер от столбняка. Родители поначалу вообще ничего не поняли, что с ним происходит.
В газетах не писали, у родителей знакомый не спросил, есть ли прививки
Если я не ошибаюсь, вакцины от столбняка и дифтерии на 100% защищают.
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
а у меня вопрос. Если от столбняка вакцина защищает на 100%, почему её кололи мне вместе с первым уколом от бешенства, когда собака покусала? Хотя у меня стоит адсм ещё действенная. Или слов недостаточно, в этом случае нужен прививочный сертификат? Или же в принципе при травме нужно дополнительно колоть?
 
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2.657
Симпатии
28.980
а у меня вопрос. Если от столбняка вакцина защищает на 100%, почему её кололи мне вместе с первым уколом от бешенства, когда собака покусала? Хотя у меня стоит адсм ещё действенная. Или слов недостаточно, в этом случае нужен прививочный сертификат? Или же в принципе при травме нужно дополнительно колоть?
Я думаю, по протоколу положено и слов, конечно же,недостаточно
Либо сертификат, либо письменный отказ.
Post automatically merged:

Пришла послушать про ковидные вакцины мнения....постою. не решила для себя ещё хорошо они или плохо....
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.303
а у меня вопрос. Если от столбняка вакцина защищает на 100%, почему её кололи мне вместе с первым уколом от бешенства, когда собака покусала? Хотя у меня стоит адсм ещё действенная. Или слов недостаточно, в этом случае нужен прививочный сертификат? Или же в принципе при травме нужно дополнительно колоть?
Очень мало кто во взрослом возрасте повторяет каждые 10 лет анатоксин. Поэтому при травмах и вводят. Либо это могли иммуноглобулин противостолбнячный вводить.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.724
Симпатии
58.225
Пришла послушать про ковидные вакцины мнения....постою. не решила для себя ещё хорошо они или плохо....
Так а что слушать. Нет ещё вакцин, пока только проводят испытания. Не ясно можно ли будет их детям колоть и у кого аутоиммунные. Наверное на начальном этапе только взрослым с нормальным здоровьем. Но это чисто мои предположения.
 
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
742
Симпатии
8.093
а у меня вопрос. Если от столбняка вакцина защищает на 100%, почему её кололи мне вместе с первым уколом от бешенства, когда собака покусала? Хотя у меня стоит адсм ещё действенная. Или слов недостаточно, в этом случае нужен прививочный сертификат? Или же в принципе при травме нужно дополнительно колоть?
По протоколу уже через 5 лет после ревакцинации колят сыворотку. Хотя сама ревакцинация раз в 10 лет. Думаю, это на всякий случай.
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Милые, скажите пожалуйста, могут ли в образовательном учреждении без ведома родителей проводить медицинские манипуляции, если они не связаны вотпрямщас с риском для жизни. Как то те самые прививки и в частности р.Манту. ?
И что грозит саду/школе если они-таки это провернут?
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
1.595
Симпатии
9.604
а у меня вопрос. Если от столбняка вакцина защищает на 100%, почему её кололи мне вместе с первым уколом от бешенства, когда собака покусала? Хотя у меня стоит адсм ещё действенная. Или слов недостаточно, в этом случае нужен прививочный сертификат? Или же в принципе при травме нужно дополнительно колоть?
Если есть все по графику и ревакцинация раз в 10 лет, то не должны вводить. Но реалии таковы, что ревакцинацию делают единицы и прививочная карта у взрослых часто утеряна. Поэтому все перестраховаться и колят всем подряд.
 
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
2.084
Симпатии
16.601
Я себе сегодня Превенар зафигачила. Что там будет со специфичными вакцинами - непонятно, а так хоть какая-то защита от пневмонии. Ну и в целом, вещь хорошая.
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
Милые, скажите пожалуйста, могут ли в образовательном учреждении без ведома родителей проводить медицинские манипуляции, если они не связаны вотпрямщас с риском для жизни. Как то те самые прививки и в частности р.Манту. ?
И что грозит саду/школе если они-таки это провернут?
Сейчас в школе раздают бумажки и там вы пишете либо согласие либо отказ от медпроцедур и медосмотров. На Манту или Диаскин дают отдельно подписывать. На прививки тоже отдельно. Если суперсрочный экстренный случай - вызывают скорую.
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Сейчас в школе раздают бумажки и там вы пишете либо согласие либо отказ от медпроцедур и медосмотров. На Манту или Диаскин дают отдельно подписывать. На прививки тоже отдельно. Если суперсрочный экстренный случай - вызывают скорую.
Мне кажется даже недайбосх обнаружение в саду туберкулёза это не повод прям вот в тот же день ставить манту. День-два это терпит как минимум.
В том году я писала отказ, потому что время не подошло ставить. Да и хотела в поликлинике всё организовать.
Но вот шапочная знакомая рассказывает, что был прецедент. Хотя , сдается мне она могла и напутать что-то, ибо достаточно хотя бы одного родителя, который накатает жалобу, чтобы полетели головы. Не дураки таким рисковать.
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
Манту не прививка и не защищает от тубика, а лишь диагностирует - есть или нет. Она может быть ложноположительной и ложноотрицательной. А так-то да, может и не стоит в тот же день, но у них там свои пляски с бубнами. Могут и в диспансер всех погнать.
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Манту не прививка и не защищает от тубика, а лишь диагностирует - есть или нет. Она может быть ложноположительной и ложноотрицательной. А так-то да, может и не стоит в тот же день, но у них там свои пляски с бубнами. Могут и в диспансер всех погнать.
Что не прививка, это я всё знаю. Речь о том, что это не анафилактический шок, к примеру, где счёт на медпомощь идёт на минуты. У меня шкурный интерес, ибо вот только неделю назад мы наконец-то отмахались от манту в пользу диаскин тест. И если бы моему ребенку кто-то без меня хренакнул манту, я бы всю заначку распотрошила, чтобы наказать виновных; ибо во-первых почему без меня, во-вторых, есть справка от врача о противопоказании.
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
Вы в саду? Если у вас не написан отказ, то медсестра может тупо забыть про ваш медотвод от Манту. Это надо решать по месту, у нее должна какая-то бумажка к карте прилеплена, наверное. Мы в сад не ходили.
 
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
1.179
Симпатии
9.751
Милые, скажите пожалуйста, могут ли в образовательном учреждении без ведома родителей проводить медицинские манипуляции, если они не связаны вотпрямщас с риском для жизни. Как то те самые прививки и в частности р.Манту. ?
И что грозит саду/школе если они-таки это провернут?
Прививки, Манту, Диаскин в школах и садиках строго при наличии информированного согласия, они тоже перестраховываются со всех сторон.
Post automatically merged:

И если бы моему ребенку кто-то без меня хренакнул манту, я бы всю заначку распотрошила, чтобы наказать виновных; ибо во-первых почему без меня, во-вторых, есть справка от врача о противопоказании.
Плюс Манту в садике и школе делают индивидуально с учетом медкарты - выдерживают сроки, сколько там положено с последней пробы.
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Вы в саду? Если у вас не написан отказ, то медсестра может тупо забыть про ваш медотвод от Манту. Это надо решать по месту, у нее должна какая-то бумажка к карте прилеплена, наверное. Мы в сад не ходили.
В саду, ага.
Но с манту это не я слава богу. Нам-то бумажки на согласие раздавали весной.

А вот у знакомых всё мутно, им походу не раздали. По итогам у меня вопрос и возник:
даёт ли право обнаруженный в учреждении туберкулёз или подозрение на него производить экстренную диагностику детей, или это терпит ну хотя бы двое суток для информирования родителей и сбора с них согласия? Где вот эта грань между неоказанием медпомощи и несанкционированным вмешательством.