Антипрививочники

Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
160
Симпатии
4.628
Знакомая (25 лет, продавец цветов и мэйк апер) на полном серьёзе заявила с паникой в глазах, что не будет делать прививку от коронавируса. Из-за того, что в прививке есть чипы и Антихрист, и всеми нами в 2030 году будут управлять из правительства.
Боже, ну почему?? Откуда? Как в 2020 году девушка на полном серьёзе может желать свалить в деревню, чтобы её насильно не чипировали? Моё едва сдержалось от припадка нервного смеха. Я понимаю, что каждый дрочет, как он хочет, что верить можно хоть в Бога, хоть в макаронного монстра, но...
Это тяжело, любимые насечки. Я молодое, йуное и, видимо, только-только познаю жизнь в плане людской ебанины D:
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
Знакомая (25 лет, продавец цветов и мэйк апер) на полном серьёзе заявила с паникой в глазах, что не будет делать прививку от коронавируса. Из-за того, что в прививке есть чипы и Антихрист, и всеми нами в 2030 году будут управлять из правительства.
Боже, ну почему?? Откуда? Как в 2020 году девушка на полном серьёзе может желать свалить в деревню, чтобы её насильно не чипировали? Моё едва сдержалось от припадка нервного смеха. Я понимаю, что каждый дрочет, как он хочет, что верить можно хоть в Бога, хоть в макаронного монстра, но...
Это тяжело, любимые насечки. Я молодое, йуное и, видимо, только-только познаю жизнь в плане людской ебанины D:
Я не про вот эту ебанину, что в голове у вашей знакомой, но считаю, что вакцина должна пройти дольшую опробацию и испытания.
 
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
160
Симпатии
4.628
Я не про вот эту ебанину, что в голове у вашей знакомой, но считаю, что вакцина должна пройти дольшую опробацию и испытания.
Поверьте, не спорю. С этой вакциной всё не гладко, но её доводы(
Пытаюсь себя уговорить, что она всё-таки верующая, и эта точка зрения идёт только от сильной веры. Антихрист, ёпт...
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.310
Уважаемые, Гриппол плюс норм вакцина? Или бесполезная?
Инактивированная, не содержит живого вируса, только антигены. Можно детям с 6 мес и беременным/лактирующим. Переносится легко всеми группами (за исключением вариантов с аллергией на компоненты).
Иммунитет дает максимум на год.

Вот публикация в научном журнале по эффективности 3 инактивированных вакцин (в т.ч. и Гриппола), если есть интерес, то можно ознакомиться:
https://cyberleninka.ru/article/n/s...naktivirovannyh-vaktsin-polimer-subedinichnoy
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.482
Симпатии
150.407
Уважаемые, Гриппол плюс норм вакцина? Или бесполезная?
Мы в пятницу сделали. Мне понравилось, что она в шприце монодозовом, как Ультрикс.
У нас ходят упорные слухи, что в этом году гриппозной вакцины не хватит даже желающим, импортных не будет, а с Ультриксом вообще неизвестно. Типа, если хотите прививаться от гриппа - идите сейчас, потом может уже не быть. В Питере прививают ФлюМ, на юге родственники привились Совигриппом, мы вот Гриппол плюс сделали. Это бесплатные вакцины. В частных клиниках пока тишина, но тоже ходят слухи, что если что и будет в этом году - то это остатки Гриппола, но уже платно, либо Ультрикс ближе к середине октября. Инфлювака сказали не ждать вообще, вакцина ушла с рынка, по поводу Ваксигриппа - надеются, но не раньше октября, и определенности, будет ли он - тоже нет.
В целом не покидает ощущение, что с вакцинами от гриппа в этом году какая-то жопа, их выпустили меньше и на всех не хватит.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.819
Я не про вот эту ебанину, что в голове у вашей знакомой, но считаю, что вакцина должна пройти дольшую опробацию и испытания.
околомедицинский народ говорит что вакцины эти все же не с нуля на коленке ваяют (такое бы за год не сделали), а на основе уже имеющихся. Посему маловероятно что будет какой то лютый пиздец, даже если не протестируют до посинения, в худшем случае просто иммунитета не произойдет.
 
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
3.452
Симпатии
96.146
околомедицинский народ говорит что вакцины эти все же не с нуля на коленке ваяют (такое бы за год не сделали), а на основе уже имеющихся. Посему маловероятно что будет какой то лютый пиздец, даже если не протестируют до посинения, в худшем случае просто иммунитета не произойдет.
Ну в Ланцете опубликовали статью, что все хорошо с вакциной, иммунный ответ хороший, серьезных осложнений нет: https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)31866-3/fulltext
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
околомедицинский народ говорит что вакцины эти все же не с нуля на коленке ваяют (такое бы за год не сделали), а на основе уже имеющихся. Посему маловероятно что будет какой то лютый пиздец, даже если не протестируют до посинения, в худшем случае просто иммунитета не произойдет.
Я знаю, что не на коленке, что уже из наработанных РНК, в т.ч. и Эболы, но согласитесь, что Эбола сидит под шконкой в Африке и по всему миру не отсвечивает, а ЭТО уже везде.
 
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1.509
Симпатии
6.551
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.310
Я знаю, что не на коленке, что уже из наработанных РНК, в т.ч. и Эболы, но согласитесь, что Эбола сидит под шконкой в Африке и по всему миру не отсвечивает, а ЭТО уже везде.
Ну эта же платформа для MERS используется, тоже коронавирус, только тип В.
Тут не сильно важно везде или не везде.
Эбола, кстати, гораздо более пиздецовая хуйня, выше 70% смертность
 
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
72
Симпатии
1.232
Эх, в кои-то веки против гриппа и сам привился на работе Совигриппом и детей в школе/садике согласился привить.
Раньше я покупал Ваксигрип. Там по 15 мкг гемагглютининов, как рекомендует ВОЗ, и нет сомнительных адъювантов.
Из доступных сейчас всё равно только адъювантные 5-микрограммовые вакцины. В Москве где-то добывают Флю-М с 15ю мкг и без адъюванта.
Ультрикаса (в т.ч. квадри) очень мало пока.
Ваксигрип обещают не раньше ноября, Инфлювак не ожидается совсем.
С законом о госзакупках, по которому <<третий лишний>> (отклоняются все заявки из иностранных государств, если подано не менее двух предложений на поставку товаров из стран ЕАЭС) скоро приличных вакцин не достать будет.

Отрыть бы ещё Адасель перед школой, а там, чуйствую, придётся в Турцию/Финляндию за прививками ездить.
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.524
Итак, прежде чем напишу пост, дисклеймер:

Данный пост не является агитацией, он информирует о произошедшем событии. Автор поста не призывает накручивать голоса за кандидата, указанного ниже.

А теперь к новости - Червонская в этом году вошла в топ-10 премии "Почетный академик ВРАЛ-2020", и на текущий момент на втором месте в голосовании полуфинала премии, на первом Усатый Барин Михалков. Остальные кандидаты тоже хороши, кстати.

https://m.vk.com/wall-110924669_265794
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.524
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
1.591
Симпатии
18.048
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.853
Симпатии
5.503
Возраст
41
Адрес
Грязный Вальгалльский Район
Итак, прежде чем напишу пост, дисклеймер:

Данный пост не является агитацией, он информирует о произошедшем событии. Автор поста не призывает накручивать голоса за кандидата, указанного ниже.

А теперь к новости - Червонская в этом году вошла в топ-10 премии "Почетный академик ВРАЛ-2020", и на текущий момент на втором месте в голосовании полуфинала премии, на первом Усатый Барин Михалков. Остальные кандидаты тоже хороши, кстати.

https://m.vk.com/wall-110924669_265794
Ого, какой списочек, помимо медфриков ещё и два лингвофрика в списке номинантов.