Антипрививочники

Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
35
Симпатии
306
Кому интересно, раз вакцина Флю-м новая.
Сегодня 5 день. Температура 4 дня держалась около 37, максимум до 37,5 поднималась. Слабости и прочего не было. Но постоянная головная боль несильная.
Сегодня утром встала, как новенькая. Голова не болит, температура 36,5. Так что пойдет.
Который год делаю Флю-М, побочки нет :)
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.516
Который год делаю Флю-М, побочки нет :)
А который? Вакцина только в 2018 была подана на регистрацию, если судить по документам. И до этой осени нигде, кроме Питера,о ней и не слышали...
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.530

Одуван на хайпе с умершим ребенком подтянулся. В экспертах Водовозов, так что видео вполне адекватное.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.516
А что у нас Цыпкин антипри, с чего всё началось?
А, всё, нашла. У него ковид.
Screenshot_20201020-072906_Instagram.jpg

Screenshot_20201020-072256_Instagram.jpg
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.318
А что у нас Цыпкин антипри, с чего всё началось?
А, всё, нашла. У него ковид.
Посмотреть вложение 1473343
Посмотреть вложение 1473342
Ага. А после работы с гантелей сдулись мышцы.
Ковид ты подхватил, потому что широебишься где попало без маски.
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.604
Симпатии
38.903
Всем привет в этом чатике ::-): А были ли тут срачи с антипрививочниками, подскажите страницу? Я б почитала на досуге)
 
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
742
Симпатии
8.093

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.516
Всем привет в этом чатике ::-): А были ли тут срачи с антипрививочниками, подскажите страницу? Я б почитала на досуге)
Были, но вялые и не интересные. Хилые нынче пошли антипрививочники, вялые, выдыхаются быстро. Видать 5g на них так действует.:-)
Залетят в белом пальто, поорут, что состав вакцин на самом деле не такой, нам не все говорят,а очень даже другой он и это тщательно скрывают от нас, и что все болезни от прививок, а вот какраньши...
Скучно, короче, было.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.516
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
760
Симпатии
10.995
Адрес
Деревня Гадюкино
Никогда не знаешь, за каким углом тебя ждут антиваксы. Автобиографично выбомблюсь — вот буквально час назад чуть жопой любимый диван не прожгла.

Там, где я проживаю, с этого года ввели обязательную вакцинацию от кори. Непривитых детей в ясли-садики-школы теперь не будут брать. То же самое относится ко взрослым, работающим в постоянном контакте с людьми — медикам, учителям, поварам и тп. Закреплено на законодательном уровне. Народу дают время до следующего года либо привиться, либо предъявить анализ на антитела, что переболел и даже выжил, либо собрать документы на медотвод. Осознанных родителей-веганов с начала года неиллюзорно так бомбит в интернете и вне его, а по площадям страны время от времени шагают антиваксы с плакатами про микрочипы в прививках, заговор жидорептилоидов и нарушение человеческих прав. Ну шагают и шагают, бывает, мне-то что? Мои старшенькие привиты, в дду и школы ходят, младшенькому свеженародившему тоже вкатят полный комплект обязательного и кое-что дополнительно, когда время придёт. Вроде всё ок-норм, не моя проблема. Но не тут-то было.

Приходит в гости знакомая девочка. Дружим лет 10 наверное.. У меня старшая личиночка по возрасту примерно как её первая и единственная. Вместе в садик ходили дети, потом в начальную школу. Девочка не маргинальная, не веган, не в бетон рожала. Никакой ярко выраженной симптоматики, короче. Сидим, трындим за жизнь. Она разводит руками и говорит, что не знает, что делать - надо иммунитет к кори в школе предъявить, а она не может. Школа звонит, пишет и вообще говорит, что отчислит, если дело не сдвинется с мёртвой точки. Спрашиваю, почему нет кори, не медотвод ли? Если медотвод, то делают исключение при наличии справки от врача. Нет, говорит, не медотвод. Не прививали от кори ребенка. Вообще ни от чего не прививали. Вредно мол это всё, а корью один хрен уже никто не болеет в европах. И смотри, какой прекрасный ребенок вырос!

Вот тут-то у меня дыханье и замерло. Особенно учитывая тот факт, что этот «прекрасный ребенок» прямо в момент диалога суёт руки в колыбель моего полуторанедельного лялона, который в силу возраста ни от чего не привит пока. Сижу и чувствую себя летящим вниз парашютистом, которого подсрачником без предупреждения выкинули из самолёта. Отогнала «прекрасного ребенка» под благовидным предлогом от колыбели, по-быстрому пакую лялона в тёплое и выставляю гулять на балкон, открываю все окна. Глотаю ртом воздух. Пульс учащённый. Пытаюсь как могу объяснить маман разницу между смертностью от кори и побочками от прививки, привожу статистику, ссылаюсь на приехавших в больших количествах беженцев из Африки, где корью болеют только в путь. Вижу у девочки на лице раздумья и движение тектонических плит. Спрашивает «А не поздно ещё ребенка прививать? Ведь корь ставят совсем маленьким, а у меня вон уже какая кобыла...» Отвечаю, что не могу ничего посоветовать по медицинской части, но очень довольна своим педиатром и могу дать контакты. Специалист он хороший, уверена, что есть выход из её ситуации. Спрашивает фамилию педиатра. Говорю, что педиатра зовут херр доктор Хороший-Врач, принимает по такому-то адресу. Мой внутренний парашютист в свободном падении тем временем нащупал кольцо парашюта и обнадёжился. Не всё ещё потеряно. «Ааа,— говорит, — херр доктор Хороший-Врач? А мы у него уже были много лет назад. Он нас выгнал и сказал больше к нему не приходить, если мы не будем прививаться. Отвратительный, грубый мужчина. После того, как мы дали несколько отказов от вакцинации, отдал детскую карточку и сказал не появляться на пороге». Мой парашютист нервно дергает за кольцо, парашют не раскрывает, парашютист разбивается насмерть.
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Это в Европе-то кори нет? Ню-ню.

Девочке нужно искать срочно нового херра, чтобы не выгнал и стиснув зубы направил на прививки догоняться.
Это, простите за аналогию, как с церковью. Какой батюшка попадется на пути.
 
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
85
Симпатии
535
Никогда не знаешь, за каким углом тебя ждут антиваксы. Автобиографично выбомблюсь — вот буквально час назад чуть жопой любимый диван не прожгла.

Там, где я проживаю, с этого года ввели обязательную вакцинацию от кори. Непривитых детей в ясли-садики-школы теперь не будут брать. То же самое относится ко взрослым, работающим в постоянном контакте с людьми — медикам, учителям, поварам и тп. Закреплено на законодательном уровне. Народу дают время до следующего года либо привиться, либо предъявить анализ на антитела, что переболел и даже выжил, либо собрать документы на медотвод. Осознанных родителей-веганов с начала года неиллюзорно так бомбит в интернете и вне его, а по площадям страны время от времени шагают антиваксы с плакатами про микрочипы в прививках, заговор жидорептилоидов и нарушение человеческих прав. Ну шагают и шагают, бывает, мне-то что? Мои старшенькие привиты, в дду и школы ходят, младшенькому свеженародившему тоже вкатят полный комплект обязательного и кое-что дополнительно, когда время придёт. Вроде всё ок-норм, не моя проблема. Но не тут-то было.

Приходит в гости знакомая девочка. Дружим лет 10 наверное.. У меня старшая личиночка по возрасту примерно как её первая и единственная. Вместе в садик ходили дети, потом в начальную школу. Девочка не маргинальная, не веган, не в бетон рожала. Никакой ярко выраженной симптоматики, короче. Сидим, трындим за жизнь. Она разводит руками и говорит, что не знает, что делать - надо иммунитет к кори в школе предъявить, а она не может. Школа звонит, пишет и вообще говорит, что отчислит, если дело не сдвинется с мёртвой точки. Спрашиваю, почему нет кори, не медотвод ли? Если медотвод, то делают исключение при наличии справки от врача. Нет, говорит, не медотвод. Не прививали от кори ребенка. Вообще ни от чего не прививали. Вредно мол это всё, а корью один хрен уже никто не болеет в европах. И смотри, какой прекрасный ребенок вырос!

Вот тут-то у меня дыханье и замерло. Особенно учитывая тот факт, что этот «прекрасный ребенок» прямо в момент диалога суёт руки в колыбель моего полуторанедельного лялона, который в силу возраста ни от чего не привит пока. Сижу и чувствую себя летящим вниз парашютистом, которого подсрачником без предупреждения выкинули из самолёта. Отогнала «прекрасного ребенка» под благовидным предлогом от колыбели, по-быстрому пакую лялона в тёплое и выставляю гулять на балкон, открываю все окна. Глотаю ртом воздух. Пульс учащённый. Пытаюсь как могу объяснить маман разницу между смертностью от кори и побочками от прививки, привожу статистику, ссылаюсь на приехавших в больших количествах беженцев из Африки, где корью болеют только в путь. Вижу у девочки на лице раздумья и движение тектонических плит. Спрашивает «А не поздно ещё ребенка прививать? Ведь корь ставят совсем маленьким, а у меня вон уже какая кобыла...» Отвечаю, что не могу ничего посоветовать по медицинской части, но очень довольна своим педиатром и могу дать контакты. Специалист он хороший, уверена, что есть выход из её ситуации. Спрашивает фамилию педиатра. Говорю, что педиатра зовут херр доктор Хороший-Врач, принимает по такому-то адресу. Мой внутренний парашютист в свободном падении тем временем нащупал кольцо парашюта и обнадёжился. Не всё ещё потеряно. «Ааа,— говорит, — херр доктор Хороший-Врач? А мы у него уже были много лет назад. Он нас выгнал и сказал больше к нему не приходить, если мы не будем прививаться. Отвратительный, грубый мужчина. После того, как мы дали несколько отказов от вакцинации, отдал детскую карточку и сказал не появляться на пороге». Мой парашютист нервно дергает за кольцо, парашют не раскрывает, парашютист разбивается насмерть.
Сестра... Я так с тремя близкими подругами перестала общаться... Вот уже два года как ... Хотя по жизни я не сильно запаривающаяся обо всем мамочка троих детей, но прививки - это для меня принципиально. Однажды в одном детском клубе развития воспитатель начала приглашать на семинар против прививок. Естественно, в этот клуб мы больше не ходили...
 
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
760
Симпатии
10.995
Адрес
Деревня Гадюкино
Сестра... Я так с тремя близкими подругами перестала общаться... Вот уже два года как ... Хотя по жизни я не сильно запаривающаяся обо всем мамочка троих детей, но прививки - это для меня принципиально. Однажды в одном детском клубе развития воспитатель начала приглашать на семинар против прививок. Естественно, в этот клуб мы больше не ходили...
В детском клубе??? Милое, это что ж за ебанина творится. Хорошо хоть не в поликлинике в грудничковый день такие семинары проводят. И таки да, если б тема кори не всплыла случайно, я б и не узнала, что они ничего не ставят. Так бы и общались дальше. А теперь вот говно всплыло на поверхность, я сижу, растёкшись, и не знаю, что делать. Там ребенку уже пора от ВПЧ прививку ставить, а у них ни кори, ни дифтерии, ни полио, нихуяшеньки нет. В гости приглашали...
Post automatically merged:

Это в Европе-то кори нет? Ню-ню.

Девочке нужно искать срочно нового херра, чтобы не выгнал и стиснув зубы направил на прививки догоняться.
Это, простите за аналогию, как с церковью. Какой батюшка попадется на пути.
Да в том-то и прикол, что в европах нынче кори дофига и больше. Закон о вакцинации от того и ввели, что вспышка за вспышкой идёт. Врача по-человечески понимаю, он судя по всему несколько лет честно пытался, но не смог
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
1.288
Симпатии
24.304
На днях смотрела документ. фильм "географы - Великой Победе". Ну как смотрела... слушала во время готовки, поэтому в пересказе могут быть небольшие неточности, прошу прощения если что. Так кроме прочих интересных фактов, рассказывалось о том как прививки помогли нашим победить в Сталинградской битве. Дело в том, что и до войны в районе Сталинграда бывали вспышки тулеремии (надеюсь, правильно написала) - болезни, переносчиком которой являются мыши. А в Германии насколько я поняла эта болезнь была редкостью. Так как урожай 1942 г из-за боев не убрали, стало понятно, что будет небывалый рост численности грызунов и наши прямо в окопах провели вакцинацию каким-то методом царапания. С наступлением холодов мыши полезли искать тепло в блиндажи и подвалы и у фашистов началась эпидемия, многие слегли.
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.530
Червонская получила почетного академика ВРАЛ-2020, поздравим же нашу любимую Антипрививочницу всея СНГ, что ли.

Запись премии выложу как будет доступна.
 
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
1.466
Симпатии
16.428
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
113
Симпатии
768
Сестра... Я так с тремя близкими подругами перестала общаться... Вот уже два года как ... Хотя по жизни я не сильно запаривающаяся обо всем мамочка троих детей, но прививки - это для меня принципиально. Однажды в одном детском клубе развития воспитатель начала приглашать на семинар против прививок. Естественно, в этот клуб мы больше не ходили...
моя подруга хотела рожать дома и без всяких там Узи, бо вредно и муж ейный насмотрен всякими видосами, он точно знает, что узи плохо и лучше дома родить. Когда они очухались, таки сделали узи и родили в роддоме, я выдохнула. Но нет.... ебанина в их голове ещё только набирала обороты. Прививкам принципиальное нет. Когда я попыталась приводить доводы и взывать к разуму, что вы же сами много путешествуете по миру и с лялоном везде, вам же самим нужно перестраховаться. В ответ получила ор, что в вакцинах ртуть и свинец и такого говна абсолютно здоровой кровиночке они не вкатят. Стараюсь держаться от них подальше и общаться пореже. Горит пукан до сих пор.

У другой моей знакомой 6 детей. Не привит ни один! Но.... она одно время разводила породистых собак. Собаки привиты все. Логика: ну собак не жалко, а вот детей жалко, вдруг вакцины спровоцируют сбой в организме у детей.

У меня все. Извините, наболело.
Post automatically merged:

Червонская получила почетного академика ВРАЛ-2020, поздравим же нашу любимую Антипрививочницу всея СНГ, что ли.

Запись премии выложу как будет доступна.
А я голосовала за неё))
 
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
1.624
Симпатии
19.603
А меня недавно добавили в мамский чат, когда поднялась тема прививок, админша-конс по ГВ на голубом глазу порекомендовала книгу амантона. При попытке привести доводы, что амантон не врач и жонглирует сомнительными исследованиями, был ответ, что можно исключительно делиться своим опытом, а проявлять агрессию и оценочно реагировать на чужие посты нельзя.
Это как, если ты видишь, что человек переходит дорогу на красный, нельзя говорить, что надо на зелёный, каждый сам знает, как для него правильно, не оценивай, не критикуй, не навязывай своё мнение :facepalm:
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.278
Симпатии
205.720
Какое, блять, может быть мнение о вакцинации? Эти альтернативно ебанутые не хотят иметь своё мнение о гравитации и прыгнуть уже с многоэтажки без парашюта? Заебали.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.286
А меня недавно добавили в мамский чат, когда поднялась тема прививок, админша-конс по ГВ на голубом глазу порекомендовала книгу амантона. При попытке привести доводы, что амантон не врач и жонглирует сомнительными исследованиями, был ответ, что можно исключительно делиться своим опытом, а проявлять агрессию и оценочно реагировать на чужие посты нельзя.
Это как, если ты видишь, что человек переходит дорогу на красный, нельзя говорить, что надо на зелёный, каждый сам знает, как для него правильно, не оценивай, не критикуй, не навязывай своё мнение :facepalm:
Я б напихала за подобное. Она не имеет права советовать такие книги.