Антипрививочники

Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
462
Симпатии
6.616
Никогда не знаешь, за каким углом тебя ждут антиваксы. Автобиографично выбомблюсь — вот буквально час назад чуть жопой любимый диван не прожгла.

Там, где я проживаю, с этого года ввели обязательную вакцинацию от кори. Непривитых детей в ясли-садики-школы теперь не будут брать. То же самое относится ко взрослым, работающим в постоянном контакте с людьми — медикам, учителям, поварам и тп. Закреплено на законодательном уровне. Народу дают время до следующего года либо привиться, либо предъявить анализ на антитела, что переболел и даже выжил, либо собрать документы на медотвод. Осознанных родителей-веганов с начала года неиллюзорно так бомбит в интернете и вне его, а по площадям страны время от времени шагают антиваксы с плакатами про микрочипы в прививках, заговор жидорептилоидов и нарушение человеческих прав. Ну шагают и шагают, бывает, мне-то что? Мои старшенькие привиты, в дду и школы ходят, младшенькому свеженародившему тоже вкатят полный комплект обязательного и кое-что дополнительно, когда время придёт. Вроде всё ок-норм, не моя проблема. Но не тут-то было.

Приходит в гости знакомая девочка. Дружим лет 10 наверное.. У меня старшая личиночка по возрасту примерно как её первая и единственная. Вместе в садик ходили дети, потом в начальную школу. Девочка не маргинальная, не веган, не в бетон рожала. Никакой ярко выраженной симптоматики, короче. Сидим, трындим за жизнь. Она разводит руками и говорит, что не знает, что делать - надо иммунитет к кори в школе предъявить, а она не может. Школа звонит, пишет и вообще говорит, что отчислит, если дело не сдвинется с мёртвой точки. Спрашиваю, почему нет кори, не медотвод ли? Если медотвод, то делают исключение при наличии справки от врача. Нет, говорит, не медотвод. Не прививали от кори ребенка. Вообще ни от чего не прививали. Вредно мол это всё, а корью один хрен уже никто не болеет в европах. И смотри, какой прекрасный ребенок вырос!

Вот тут-то у меня дыханье и замерло. Особенно учитывая тот факт, что этот «прекрасный ребенок» прямо в момент диалога суёт руки в колыбель моего полуторанедельного лялона, который в силу возраста ни от чего не привит пока. Сижу и чувствую себя летящим вниз парашютистом, которого подсрачником без предупреждения выкинули из самолёта. Отогнала «прекрасного ребенка» под благовидным предлогом от колыбели, по-быстрому пакую лялона в тёплое и выставляю гулять на балкон, открываю все окна. Глотаю ртом воздух. Пульс учащённый. Пытаюсь как могу объяснить маман разницу между смертностью от кори и побочками от прививки, привожу статистику, ссылаюсь на приехавших в больших количествах беженцев из Африки, где корью болеют только в путь. Вижу у девочки на лице раздумья и движение тектонических плит. Спрашивает «А не поздно ещё ребенка прививать? Ведь корь ставят совсем маленьким, а у меня вон уже какая кобыла...» Отвечаю, что не могу ничего посоветовать по медицинской части, но очень довольна своим педиатром и могу дать контакты. Специалист он хороший, уверена, что есть выход из её ситуации. Спрашивает фамилию педиатра. Говорю, что педиатра зовут херр доктор Хороший-Врач, принимает по такому-то адресу. Мой внутренний парашютист в свободном падении тем временем нащупал кольцо парашюта и обнадёжился. Не всё ещё потеряно. «Ааа,— говорит, — херр доктор Хороший-Врач? А мы у него уже были много лет назад. Он нас выгнал и сказал больше к нему не приходить, если мы не будем прививаться. Отвратительный, грубый мужчина. После того, как мы дали несколько отказов от вакцинации, отдал детскую карточку и сказал не появляться на пороге». Мой парашютист нервно дергает за кольцо, парашют не раскрывает, парашютист разбивается насмерть.
Я живу в той же стране, старший ребзь в сад ходит, но при прививки никто ни разу не спросил. Я жду, когда же начнут проверять.
Моя сестра антипри и ее лялон пошел в этом году в сад! Его тоже никто не проверил. Мы в разных землях. Мы с сестрой выросли во врачебной семье, как, блять, она стала антипри ?! (до этого она, конечно, стала веганов, потом сыроедом, потом фруктоедом, а после родов почти инвалидом...)
Недавно выдала, что прививки делают из абортированного материала и она не хочет, чтобы ее корзиночке ввели ген(!) какого-нибудь негра(!!) в вену (!!!).

Вы не представляете, какое это горе в нашей семье, сестра полностью враждебна к нам уже много лет. Враждебность началась со сменой питания на веган. Сердце мое отболело, нет у меня больше сестры. У родителей все еще болит, хотя прошло больше 10-ти лет!!!

А себе я на днях на первом осмотре после родов у гина поставила все возможные прививки, так как последняя вакцинация была еще в школе.
 
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
760
Симпатии
10.995
Адрес
Деревня Гадюкино
Я живу в той же стране, старший ребзь в сад ходит, но при прививки никто ни разу не спросил. Я жду, когда же начнут проверять.
Моя сестра антипри и ее лялон пошел в этом году в сад! Его тоже никто не проверил. Мы в разных землях.
Das Gesetz tritt am 1. März 2020 in Kraft. Alle, die am 1. März 2020 bereits in den betroffenen Einrichtungen betreut werden oder tätig sind, müssen den Nachweis bis zum 31. Juli 2021 vorlegen.
Думаю, мы с вами тоже в разных землях. Обычно это влияет сильно. У нас начали трясти собственно с марта, как только — так сразу прислали конверты и попросили всех отправить прививочные паспорта на проверку в местный минздрав. У нас и с ковидом гайки закрутили быстро и наглухо, сидели безвылазно с марта 3 месяца, закрыто было всё, кроме продуктовых. А где-то поспокойнее к обстановке отнеслись.

Что сестру так нахлобучило, жалко конечно. Одно дело знакомые, с которыми можно перестать общаться, а тут близкий родственник. Очень вам сочувствую.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.215
Милое кусика, сочувствую вам, хотя про ген негра это сильно. Потом раз так и половинка жопы внезапно потемнеет что ли? Или в баскетбол начнёт играть неудержимо? Даже интересно в чем причина. А если ген Пушкина занесут?
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Запомните эту рожу. Если кто-то упомянет в разговоре Гэри Нулла - бегите.
IMG_20201123_232934.jpg

Чуть подробнее:

IMG_20201123_233237.jpg
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.524
Запомните эту рожу. Если кто-то упомянет в разговоре Гэри Нулла - бегите.
Посмотреть вложение 1532118
Чуть подробнее:

Посмотреть вложение 1532176
Да тут фулкомбо. И антивакс, и вич-отрицатель, и альтернативный врач-онколог.
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.811
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
222
Симпатии
2.797
https://m.vk.com/wall10208768_5109?from=notifications
Через бутрия вышла на это
Там ккккомбо всего, при том, что чувак вроде как реальный врач
Он уже давно не врач, а мракобес. В соседней ветке прочих псевдоврачей его неоднократно упоминали, как и его протежешек
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.310
Я живу в той же стране, старший ребзь в сад ходит, но при прививки никто ни разу не спросил. Я жду, когда же начнут проверять.
Моя сестра антипри и ее лялон пошел в этом году в сад! Его тоже никто не проверил. Мы в разных землях. Мы с сестрой выросли во врачебной семье, как, блять, она стала антипри ?! (до этого она, конечно, стала веганов, потом сыроедом, потом фруктоедом, а после родов почти инвалидом...)
Недавно выдала, что прививки делают из абортированного материала и она не хочет, чтобы ее корзиночке ввели ген(!) какого-нибудь негра(!!) в вену (!!!).

Вы не представляете, какое это горе в нашей семье, сестра полностью враждебна к нам уже много лет. Враждебность началась со сменой питания на веган. Сердце мое отболело, нет у меня больше сестры. У родителей все еще болит, хотя прошло больше 10-ти лет!!!

А себе я на днях на первом осмотре после родов у гина поставила все возможные прививки, так как последняя вакцинация была еще в школе.
Сочувствую вам(
Я мелкого по осени отдавала в сад, он от календаря отстает по медотводу.
Т.е. части прививок не было. Похурге - сделали карту спокойно и взяли в сад его, даже не спросили планирую ли догонять календарь.
Медсестра в саду написала бумажку на Манту и на прививку. Я ей говорю - вы здоровы? Как бы я без Манту в сад попала, вы же требуете.
А она мне - по-всякому бывает, некоторые пишут отказ и так приходят.
Ну я ей в прививочном сертификате Манту показала, она говорит - окей. А прививку можете не делать, только имейте в виду, что ребёнка высадят, если кому-то ОПВ поставят в группе.

Я - ей говорю (мысленно) "чиво, блять???", а вслух "ну вы же медик, зачем вы говорите, что прививку можно не делать, если ее обязательно надо делать, тем более такую важную".
А она мне - да вы с антипришными родителями пообщались бы каждый день, говорили бы как я.

Я такая злая в тот день на работу поехала, пиздец прям. А потом еще в родительском чате полдня одна антипришная мамаша истерила, что детей водят в группу с кашлем и могут ее корзиночку коклюшем заразить. А прививки мы не ставим, там яд, сами ставьте.
Я очень сдерживалась, чтобы не высраться прям в чат, очень. Всеми словами, которые я использую на Багине. Но в том чате еще моя мама состоит, а она не знает, что я сквернословлю))))
 
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
252
Симпатии
1.616
Сочувствую вам(
Я мелкого по осени отдавала в сад, он от календаря отстает по медотводу.
Т.е. части прививок не было. Похурге - сделали карту спокойно и взяли в сад его, даже не спросили планирую ли догонять календарь.
Медсестра в саду написала бумажку на Манту и на прививку. Я ей говорю - вы здоровы? Как бы я без Манту в сад попала, вы же требуете.
А она мне - по-всякому бывает, некоторые пишут отказ и так приходят.
Ну я ей в прививочном сертификате Манту показала, она говорит - окей. А прививку можете не делать, только имейте в виду, что ребёнка высадят, если кому-то ОПВ поставят в группе.

Я - ей говорю (мысленно) "чиво, блять???", а вслух "ну вы же медик, зачем вы говорите, что прививку можно не делать, если ее обязательно надо делать, тем более такую важную".
А она мне - да вы с антипришными родителями пообщались бы каждый день, говорили бы как я.

Я такая злая в тот день на работу поехала, пиздец прям. А потом еще в родительском чате полдня одна антипришная мамаша истерила, что детей водят в группу с кашлем и могут ее корзиночку коклюшем заразить. А прививки мы не ставим, там яд, сами ставьте.
Я очень сдерживалась, чтобы не высраться прям в чат, очень. Всеми словами, которые я использую на Багине. Но в том чате еще моя мама состоит, а она не знает, что я сквернословлю))))
Сочувствую. Садиковские чаты - зло, я просто отписалась, чтобы не читать. Самое нужное и важное и так принесут в клювике в личку. У нас тоже было: не ходите с соплями, не заражайте деток. При том что из всей группы вроде как только моему чаду делали прививку от гриппа в саду, я уговаривала медсестру по телефону.
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
1.134
Симпатии
11.395
Слушайте, а зачем это надо всяким лже- и не лжеученым выпускать статьи о вреде прививок, откуда антипри как раз всего этого понабрались: «прививки зло, яд аутизм металлы ртуть убивают дитачек», ведь ори себя называют «думающими матерями» (ыыы)? Ведь якобы утверждают, что чего-то там умного начитались, исследовали вопрос (в отличии от нас, вкалывающим своим детям всякую хню:ps_ih::ps_ih:), пришли к выводу, что врачи поддерживают всемирный заговор поэтому ратуют за прививки, а вот есть же типа куча статей которые открывают людям глаза на эту дрянь. Так вот, те кто пишут эти статьи и проводят якобы исследования о вреде прививок - им-то зачем это надо?
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.527
Симпатии
136.940
Слушайте, а зачем это надо всяким лже- и не лжеученым выпускать статьи о вреде прививок, откуда антипри как раз всего этого понабрались: «прививки зло, яд аутизм металлы ртуть убивают дитачек», ведь ори себя называют «думающими матерями» (ыыы)? Ведь якобы утверждают, что чего-то там умного начитались, исследовали вопрос (в отличии от нас, вкалывающим своим детям всякую хню:ps_ih::ps_ih:), пришли к выводу, что врачи поддерживают всемирный заговор поэтому ратуют за прививки, а вот есть же типа куча статей которые открывают людям глаза на эту дрянь. Так вот, те кто пишут эти статьи и проводят якобы исследования о вреде прививок - им-то зачем это надо?
Ну обычно антипрививочничество идёт в комплекте с гомеопатией, остеопатией, хилингом и прочими ненаучными практиками. Чем-то же лечить грипп придётся. Вот и профит.
 
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2.657
Симпатии
28.980
Дорогие мои, скажите как разнести Превенар, менактру, адасель и гепатит в взрослому?
Что с чем можно сделать одновременно, чтоб побыстрее это все было
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.257
Дорогие мои, скажите как разнести Превенар, менактру, адасель и гепатит в взрослому?
Что с чем можно сделать одновременно, чтоб побыстрее это все было
Да всё сразу можно, вакцины ж не живые. Гепатит раньше делали? Если нет, схема 0-1-6. Можете сделать первый месяц гепатит плюс ещё две на выбор, второй месяц гепатит и третья на выбор. И через пять месяцев просто гепатит. Всё зависит от того согласятся ли вам уколоть сразу три вакцины. В любом случае вакцины не живые можно колоть с любым интервалом. Ну то есть сделали вы превенар, месяц ждать не надо. Можете делать менактру через неделю или даже раньше. Главное соблюдать интервал с вакциной, которую надо делать два три раза, как с гепатитом.
 
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2.657
Симпатии
28.980
Да всё сразу можно, вакцины ж не живые. Гепатит раньше делали? Если нет, схема 0-1-6. Можете сделать первый месяц гепатит плюс ещё две на выбор, второй месяц гепатит и третья на выбор. И через пять месяцев просто гепатит. Всё зависит от того согласятся ли вам уколоть сразу три вакцины. В любом случае вакцины не живые можно колоть с любым интервалом. Ну то есть сделали вы превенар, месяц ждать не надо. Можете делать менактру через неделю или даже раньше. Главное соблюдать интервал с вакциной, которую надо делать два три раза, как с гепатитом.
Да я сама буду, поэтому мне только схему.
Те менактру+Превенар+геп -нормально зайдет.
А чз мес адасель+геп.
Геп у меня будет регевак
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.192
Симпатии
111.752
ДА КОГЛДА УЖе ДОЖДАТЬСЯ Не МОГУ ЭТОЙ ВАКЦИНЫ СРАНОЙ ОТ КОРОНЫ :;-))):

Да всё сразу можно, вакцины ж не живые. Гепатит раньше делали? Если нет, схема 0-1-6. Можете сделать первый месяц гепатит плюс ещё две на выбор, второй месяц гепатит и третья на выбор. И через пять месяцев просто гепатит. Всё зависит от того согласятся ли вам уколоть сразу три вакцины. В любом случае вакцины не живые можно колоть с любым интервалом. Ну то есть сделали вы превенар, месяц ждать не надо. Можете делать менактру через неделю или даже раньше. Главное соблюдать интервал с вакциной, которую надо делать два три раза, как с гепатитом.
Вроде обычно по 2 ставят при повторной вакцинации взрослым, хотя, это наверное ваще в большей степнеи зависит от врача и больницы.
Мне сказано было, что типа 2 ставят, чтобы в случае реакции (аллергия, темпа итп) она не была слишком сильной.
Но эт чисто мой опыт
:_umnik_:
Post automatically merged:

Сочувствую вам(
Я мелкого по осени отдавала в сад, он от календаря отстает по медотводу.
Т.е. части прививок не было. Похурге - сделали карту спокойно и взяли в сад его, даже не спросили планирую ли догонять календарь.
Медсестра в саду написала бумажку на Манту и на прививку. Я ей говорю - вы здоровы? Как бы я без Манту в сад попала, вы же требуете.
А она мне - по-всякому бывает, некоторые пишут отказ и так приходят.
Манту-то чо. Это ваще не прививка.