Антипрививочники

Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2.657
Симпатии
28.980
Сделали спутник
У меня через 5 часов 39 и ломота. Все хорошо сбивалось нурофеном.
На второй день остаточно

У алкаша 38 и один день

У мамы (60 лет) ащще ничего. Весь день лежала, ждала прихода - не наступил.

Это первая доза была.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.513
Ну а нас нет такого анализа. Может я конечно чего-то на понимаю, но вот такое пишут. Никакого S белка нет.
Посмотреть вложение 1682961
Если к s-белку нет анализа, то обычный сдавать не имеет смысла, он не покажет иммунитет после вакцины, там разные антитела. Не тратьте деньги зря.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.285
Если к s-белку нет анализа, то обычный сдавать не имеет смысла, он не покажет иммунитет после вакцины, там разные антитела. Не тратьте деньги зря.
Ок, спасибо, буду иметь ввиду. Но может и раздуплятся новый анализ ввести. Как никак уже фирмы отчитались, что в наши имения Вакцина поехала.
:zh_dun:
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
165
Симпатии
7.439
Ок, спасибо, буду иметь ввиду. Но может и раздуплятся новый анализ ввести. Как никак уже фирмы отчитались, что в наши имения Вакцина поехала.
:zh_dun:
А ваши имения - это Киев или в целом вся страна? Я одесское, очень жду спутник, конечно, но уже согласен и на астразенека, но все частные клиники молчат....
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.285
А ваши имения - это Киев или в целом вся страна? Я одесское, очень жду спутник, конечно, но уже согласен и на астразенека, но все частные клиники молчат....
Киев и Украина в целом. Муж по работе относится к группе риска, хоть и не врач. Им сказали составлять списки. Но что и когда будет или не будет колоться пока неизвестно. Прочитала, что кабмин создаёт какой-то сайт для регистрации на вакцинацию. Но непонятно, это касается только групп риска или любого желающего гражданина.
На частные клиники тоже надежда вроде как есть. Но чтоб по адекватной цене все таки. А не как у нас любят. Купили за 5 баксов, продают за 500.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
1.288
Симпатии
24.304
Знаете ,я застала еще людей рождённых в 19 веке, в вполне сознательном возрасте. Люди в определённом возрасте начинают жить исключительно воспоминаниями. И приходилось много выслушивать. Вспоминали ,голод, людоедство, бр.тиф ,вшей.Но ни разу никто не вспоминал какие то детские болезни.
Интересная логика, конечно. Мои бабушки и дедушки из многодетных семей. К счастью, я застала многих их сестёр и братьев в живых. Да, у меня большая родня и родственные связи мы поддерживали. Вы правы, люди в преклонном возрасте часто делятся воспоминаниями. Мои многочисленные родственники никогда не упоминали репрессии Великую Отечественную. Могу ли я на основании этого считать что этих событий не было?
У деда моего 11 братьев и сестер ,у которых было тоже не одному ребёнку. За всю жизнь видела только двоих с оспинами на лице. Все знали ,что они переболели оспой. Почему то остальные не заболели ,находясь рядом. А вот от чумы и не было никогда прививок. Чем объяснить её исчезновение? Мама часто вспоминала о жизнив эвакуации. как жили по 20 чел в одной избе. И ни разу не помянула ни одну болезнь.болезни.
Знаете, я была очень далека от темы прививок, когда заинтересовалась историей своей семьи. На тот момент в живых оставалась только одна бабушка 1920 г.р.- самая младшая в семье. Она по моим распросам уточнила даты рождения всех своих 7 братьев-сестер. Потом, задумавшись сказала, что вроде у мамки еще кто-то был, но умер. Я удивилась, почему же она не знает подробностей? в смысле кто-то? Как умер? От чего? А она : да я не знаю, это еще до моего рождения было. Пошла я дальше копать в архив. И оказалось, что двое детей умерли от дифтерии. Почему же не вспоминали о них? Да, с современной позиции кошмар и ужас - двух малышей похоронить. Но когда на крестьянку начала 20 века это навалилось - до долгих ли гореваний ей было? Большое хозяйство, ежедневный физический труд, дальнейшее рождение детей, война, революция, смерть мужа - вот и не вспоминались те два ребёночка. А в церковных книгах конца 19 - начала 20 в, которые я смотрела, картина чёткая вырисовывается: дети чаще всего умирали от дифтерии, коклюша, кори. И это при том, что речь о малонаселенной Сибири: в то время население было маломобильно, обществ.транспорта не было, расстояние между деревнями огромное - и при этом такие эпидемии. Да в наше время без прививок мы бы эти инфекции со страшной скоростью растаскивали бы.
Среди моих знакомых всего-то трое (из них двое - родные братья) переболели в детстве свинкой (до массовой вакцинации в 70-х). Мало? Наверное. Но у них нет детей и не будет, хотя куда они только не обращались, хватаясь за соломинку. И для меня этого достаточно, чтобы радоваться, что у моих детей стоит прививка от паротита.
Я ,вообще то,не для срача закинула пост ,а для справедливости ради. Вы всё пидорасите антипри ,называете упоротыми ,но разве сами не упороты. А цену вакцинации мы уже заценили. Когда уничтожаются одни вирусы ,а на смену им приходят еще краше. Это как добиваясь стерильности в больницах ,мы получили супербактерии ,типа неубиваемой синегнойки и стафилококка.
Приведите, пожалуйста, примеры. Благодаря вакцинации не стало эпидемий дифтерии, полиомиелита, коклюша, кори, краснухи, свинки и т.д. Так какие вирусы вместо них пришли "еще краше"? Вы про коронавирус что ли?
 
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2.657
Симпатии
28.980
Мои хорошие, помогите!

ПЦР тест нужно сдать, еду на моря. Я у меня прививка вторая 17.02.
А вылет 21.02
Сдать надо не раньше, чем за 3 дня.

Может у меня ПЦР быть положительным?
 
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
1.699
Симпатии
11.324
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
252
Симпатии
1.616
Ох, ну тогда сочувствую ещё раз. Однако это не значит, что вы обязательно заболеете. Есть же ещё другой тип иммунитета:)
Post automatically merged:

Мои хорошие, помогите!

ПЦР тест нужно сдать, еду на моря. Я у меня прививка вторая 17.02.
А вылет 21.02
Сдать надо не раньше, чем за 3 дня.

Может у меня ПЦР быть положительным?
Нет, если вы не заболели. Но прививка тут точно не при чем.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.285
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
Никак. Рука только болит два три дня в месте укола и всё. Это прививка дифтерия столбняк.
Нет. Это только дифтерия, без столбняка. Со столбняком - это АДС-М. От столбняка у меня рука болела недели две.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.285
Нет. Это только дифтерия, без столбняка. Со столбняком - это АДС-М. От столбняка у меня рука болела недели две.
Ну тогда тем более никак. Может поболит рука, да и всё. А чего вы сразу двойную вакцину не укололи, или столбняк экстренно вводили?
Честно, я не слышала чтоб хоть у кого-то была реакция кроме боли в руке. Для меня люди, которые пишут «умирал с температурой 40 три дня, не мог встать и тд» как етти. Вроде слышала о существовании, но никогда лично не встречала.
 
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
742
Симпатии
8.093
Ну тогда тем более никак. Может поболит рука, да и всё. А чего вы сразу двойную вакцину не укололи, или столбняк экстренно вводили?
Честно, я не слышала чтоб хоть у кого-то была реакция кроме боли в руке. Для меня люди, которые пишут «умирал с температурой 40 три дня, не мог встать и тд» как етти. Вроде слышала о существовании, но никогда лично не встречала.
Знаю одного такого. Делал вместе с женой. Ей хоть бы что, а вот его пару дней колбасило с температурой 39
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.513
А расскажите, почему дифтерию делают под лопатку? Мне столбняк делали в предплечье.
Советская традиция. Нигде больше так не делают. Еще недавно вон детям АКДС в жопу делали, не в бедро, а именно в ягодицу, Бутрий не успевал писать и ругаться. Импортную Адасель (АКДС для взрослых) и у нас в руку делают, а с АДСМ и дифтерией затык какой-то.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.285
Ну, да. Я помню еще со времен школы - лет 30 назад , что делали под лопатку. Может, чтоб не расчесывали?
Так а что там расчесывать? Это ж не гниющее бцж. Ничего не чешется, рука просто болит пару дней и всё. Я тоже думаю, что лопатка это «как в совке научили». И вроде как это на порядок болезненнее чем в руку. Мне так никогда не делали, Мама говорила очень больно.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.513
Так а что там расчесывать? Это ж не гниющее бцж. Ничего не чешется, рука просто болит пару дней и всё. Я тоже думаю, что лопатка это «как в совке научили». И вроде как это на порядок болезненнее чем в руку. Мне так никогда не делали, Мама говорила очень больно.
Пиздец, как больно, и да, оно чешется под лопаткой страшно, катаешься потом по кровати, как котик, и изворачиваешься почесаться о покрывало хотя бы.