Антипрививочники

Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.640
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
2.428
Симпатии
27.065
Так а что там расчесывать? Это ж не гниющее бцж. Ничего не чешется, рука просто болит пару дней и всё. Я тоже думаю, что лопатка это «как в совке научили». И вроде как это на порядок болезненнее чем в руку. Мне так никогда не делали, Мама говорила очень больно.
Ужасно болит под лопаткой. Болело недели две.
 
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
1.521
Симпатии
22.559
А если бцж поставили как положено на третьи сутки, а спустя полгода на плече так ни следа от нее и нет, это что, все заново переделывать и прививка не сработала?
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.722
Симпатии
58.146
А если бцж поставили как положено на третьи сутки, а спустя полгода на плече так ни следа от нее и нет, это что, все заново переделывать и прививка не сработала?
Нет, ничего переделывать не надо. Значит реакция такая, это тоже норма. Я узнавала, поскольку у моего ребёнка тоже не образовался рубец (чему я очень рада, глядя на свои два уродских шрама).
 
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
2
Симпатии
0
Милые насикомые, всем добрый день! Помогите, пожалуйста.
8 февраля поставила первый компонент Спутника, за повторной дозой иду 01.03.
Сегодня меня сильно поцарапала кошка (царапина глубокая, крови много). Кошка домашняя (на улице была осенью, носила к ветеринару), но непривитая.
Я могу подцепить столбняк от нее?
И если могу, то что делать со Спутником? Откладывать, или их можно совместить?
Кто что думает?
 
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
2
Симпатии
0
Нет
от бешенства тоже непривитая? Почему не прививаете? Денег жалко?
Нет, не жалко.Раньше я не задумывалась об этом,и сейчас очень жалею.Вообще кошка полностью домашняя,на улице не была ни разу. Я не думаю ,что она может как -то подцепить бешенство .Оно же через укусы передаётся ?
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.640
Нет

Нет, не жалко.Раньше я не задумывалась об этом,и сейчас очень жалею.Вообще кошка полностью домашняя,на улице не была ни разу. Я не думаю ,что она может как -то подцепить бешенство .Оно же через укусы передаётся ?
все равно, даже домашних превентивно прививают, у нас тоже домашние. А про совместимость столбняка и Спутника нужно консультироваться на горячей линии Спутника, хотя.... сколько наших кошки царапали - столбняк не делали.
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Я не думаю ,что она может как -то подцепить бешенство .Оно же через укусы передаётся ?
Слюной на ранку. Грубо говоря звезды могут сойтись и без укуса.
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Слушайте, общение с антипрививочниками это особое удовольствие. Значит прививки мы не делаем, там ртуть и гроб-гроб-кладбище. Зато настойки из ядовитых грибов внутрь от всех болезней - это завсегда пожалуйста :sh_ut:
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
2.428
Симпатии
27.065
Нет

Нет, не жалко.Раньше я не задумывалась об этом,и сейчас очень жалею.Вообще кошка полностью домашняя,на улице не была ни разу. Я не думаю ,что она может как -то подцепить бешенство .Оно же через укусы передаётся ?
Ну вы за своей кошкой наблюдайте. Если животное больно бешенством, то вы заметите. Но это крайне маловероятно, если она домашняя и на улице не была.
На счёт столбняка тоже вряд ли. А давно прививку делали от него?
 
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
1.698
Симпатии
11.300
Милые насикомые, всем добрый день! Помогите, пожалуйста.
8 февраля поставила первый компонент Спутника, за повторной дозой иду 01.03.
Сегодня меня сильно поцарапала кошка (царапина глубокая, крови много). Кошка домашняя (на улице была осенью, носила к ветеринару), но непривитая.
Я могу подцепить столбняк от нее?
И если могу, то что делать со Спутником? Откладывать, или их можно совместить?
Кто что думает?
Я бы делала столбняк и от бешенства, по логике от короны инактивированная, но я бы подождала все-таки. Проконсультируйтесь с мед. специалистом, но как по мне, вероятность столбняка и бешенства страшнее.
 
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
2.082
Симпатии
16.590
Ну а нас нет такого анализа. Может я конечно чего-то на понимаю, но вот такое пишут. Никакого S белка нет.
Посмотреть вложение 1682961
Появился в Диле вот такой анализ
Коронавирус (SARS-CoV-2), COVID-19, антитела суммарные IgM/IgG, полуколичественные - эпитоп белок S1 (спаечный).
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.722
Симпатии
58.146
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
937
Симпатии
11.172
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.320
Милые насикомые, всем добрый день! Помогите, пожалуйста.
8 февраля поставила первый компонент Спутника, за повторной дозой иду 01.03.
Сегодня меня сильно поцарапала кошка (царапина глубокая, крови много). Кошка домашняя (на улице была осенью, носила к ветеринару), но непривитая.
Я могу подцепить столбняк от нее?
И если могу, то что делать со Спутником? Откладывать, или их можно совместить?
Кто что думает?
Меня укусила кошка. Летом. Если она у вас дома, не ходите вы никуда. Я прививочник, пошла. Блин, лучше бы я этого не делала.
1. Сразу без базара - от столбняка прививка, если не помните, делали ли вы ее в течение последних 10 лет.
2. От бешенства прививка если укус в руку или ногу (ослюнение, царапание). Это считаются самые опасные места. Срок прививки - первые 3 суток, кажется. Но ее не сделают, пока вы не съездите в больницу и не откажетесь от госпитализации. Потому, что вас надо госпитализировать!
Ибо по протоколу теперь каждое кусающее животное априори у них бешеное и вас нужно еще прокачать такой хнёй, как какой-то иммуностимулятор, от которого часты аллергические реакции, вплоть до тех, которые требуют реанимационного отделения. И потому надо лечь в больницу на 6 суток минимум.
Я ездила, отказывалась. Потом по схеме отстрадала еще 6 уколов в течение 3 месяцев.
Если не в лом, можно повторить.
А, да. Противопоказаний к антирабическим вакцинам нет. Потому, что итог бешенства это смерть. Беременная, с "короной", в мантии королевской - по фигу.
А, и еще - антирабические вакцины в платных медцентрах не делают. Только в травмпунктах по месту жительства, иначе никак и нигде, даже за деньги. Ходить по графику, если день попадает на выходной, то в выходной в дежурную процедурку.