Антипрививочники

Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2.657
Симпатии
28.980
Если это тот случай, о котором я читала, то там собака была домашняя из серии "ну приблудилась ко двору, пусть живет", и да, она умерла, но родители девочки ее просто прикопали и все :Unknown:
Если Волгоград, то да, это не домашняя. И покусала она, приблудившись, аж в августе, родители знали. И никто за собакой не наблюдал - не вернулась - ну и все. А с девочкой все случилось что-то ближе к зиме.
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.379
Вроде, сдохнуть собака должна и это красный флаг? Даже говорят, мол, можно не прививаться, если есть возможность наблюдать животное 10 дней, если живое, то все ок
Механизм мне не ясно, как это сочетается с инкубационным периодом, может, кто-то поправит?
Если она больна, она помрет. Но человек, у которого укус, не начавший курса прививок в течение 3 дней, тоже умрет.
 
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
1.624
Симпатии
19.603
Повторю свой вопрос без спойлера.
Милые, подскажите, кто в курсе. Ребёнку 2,5, прививаю по индивидуальному графику, в связи с переездом был перерыв больше положенного. Сейчас очередь третьего гепатита. В частной клинике говорят, что только после манту. Это целесообразно? Бцж сделана.
 
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
785
Симпатии
9.544
Повторю свой вопрос без спойлера.
Милые, подскажите, кто в курсе. Ребёнку 2,5, прививаю по индивидуальному графику, в связи с переездом был перерыв больше положенного. Сейчас очередь третьего гепатита. В частной клинике говорят, что только после манту. Это целесообразно? Бцж сделана.
А как это связано? Моей младшей делали вразнобой, хоть и с запозданием. Манту будем делать перед школой.
 
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
1.624
Симпатии
19.603
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.318
Они все аргументируют, что вакцина плохо, потому что вызывает бесплодие. Как будто это что-то плохое, вот я уже свою норму по продолжению рода выполнила, можно мне уколоться и больше не тратиться на противозачаточные?
Как будто что-то плохое, если люди, которые вещают такую хйню, перестанут размножаться))
Антиваксам надо в первых рядах воткнуть по Спутнику и Пфайзером примазать.

Когда людям давно нужна принудительная госпитализация, а они все орут про вакцинацию (в шапках из фольги)
Post automatically merged:

Повторю свой вопрос без спойлера.
Милые, подскажите, кто в курсе. Ребёнку 2,5, прививаю по индивидуальному графику, в связи с переездом был перерыв больше положенного. Сейчас очередь третьего гепатита. В частной клинике говорят, что только после манту. Это целесообразно? Бцж сделана.
Напишите временный отказ от Манту на месяц и скажите, чтобы сделали вакцину от гепатита.
Я так делала с мелким, тоже отстали и мне с Манту возиться было некогда тогда. Манту сделали месяца через 3
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.516
Нет, случай в Волгограде я тоже помню, там полгода после укуса прошло, и собака ни разу не домашняя была, но насик написал про домашнюю собаку и две недели, а потом лихорадку.
Испорченный телефон получился.
 
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
937
Симпатии
11.174
Перенесла наших голубков из темы коронавируса. Настолько неграмотные, что профильную тему на форуме найти не осилили, но всё туда же, втирают, как "много читали какие-то исследования".
Бляяяя, я не могу такое читать: у меня терпелки столько нет. Ска, как можно в 21 веке нести такую чушь?
Post automatically merged:

Они все аргументируют, что вакцина плохо, потому что вызывает бесплодие. Как будто это что-то плохое, вот я уже свою норму по продолжению рода выполнила, можно мне уколоться и больше не тратиться на противозачаточные?
Ага, я у таких товарищей несколько раз спрашивала: где очередь из чайлдфри и отражавших своё на вакцинацию? Укол проще, чем стерилизация. Молчат, чет.
 
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
1.624
Симпатии
19.603
Напишите временный отказ от Манту на месяц и скажите, чтобы сделали вакцину от гепатита.
Я так делала с мелким, тоже отстали и мне с Манту возиться было некогда тогда. Манту сделали месяца через 3
Спасибо за совет) Я впервые сталкиваюсь, чтобы в частной клинике в обязательном порядке настаивали на процедуре.
А можете подсказать, с точки зрения целесообразности в этой манту есть смысл или это чисто протокольный момент?
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.318
Спасибо за совет) Я впервые сталкиваюсь, чтобы в частной клинике в обязательном порядке настаивали на процедуре.
А можете подсказать, с точки зрения целесообразности в этой манту есть смысл или это чисто протокольный момент?
Пробу делать надо хоть в каком-то виде, тубик это проблема в СНГ.
Но не вакцинировать без пробы - это способ вынуждения родителя делать пробу вот прям здесь и сейчас. В частных клиниках это еще и немного отсвечивает вымоганием денег.
Надо стараться проводить пробу раз в год, но она не должна тормозить вакцинацию
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.516
Иногда вакцина страшнее с побочками, чем сама болезнь. Было только потеря обяняния и все, ни температуры, ни ломоты, ни кашля, ни отдышки. А от вакцины сдохнуть можно от таких побочных проявлений. Некоторых даже в больницу ложат.
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.379
Нет, случай в Волгограде я тоже помню, там полгода после укуса прошло, и собака ни разу не домашняя была, но насик написал про домашнюю собаку и две недели, а потом лихорадку.
Испорченный телефон получился.
Я написала, как рассказали, но рассказала журнались наша в личном разговоре, так что я не проверила. Да.
Повторюсь, что я сама прививочник и хочу прививку сделать, но не Спутник, а ту, что один раз делается. Потому, что у меня медотвод по двум причинам сразу. Тут недавно сбросили видео, слушала и думала: ведь и это все верно. Мнения четкого у меня не сформировалось после видоса, но оставлю тут.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.318
Я тем временем чекнулась Спутником второй раз.
Наси, телемостирую, все чики-пуки.
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
2.428
Симпатии
27.065
Переболевшие ковидом, кто как прививаетесь, через какое время после болезни, и прививаетесь ли вообще.
Я про вакцину от ковида.
Роспотребнадзор официально сказал, что раньше осени переболевшим не рыпаться.
Но интересно, что другие думают
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
Роспотребнадзор официально сказал, что раньше осени переболевшим не рыпаться.
Это зависит от того, в какое время человек заболел. Пациентка ФСН птица-птица в разгар пандемии поехала в Париж - уплочено. Приехала, заболела, диагнозом не светила, писала, что пневмония. Через 8 что-ли месяцев сдала на антитела, их почти уже не было. Уже привилась Спутником оба курса. Хотите ссылку дам на ее инсту?
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.318
Переболевшие ковидом, кто как прививаетесь, через какое время после болезни, и прививаетесь ли вообще.
Я про вакцину от ковида.
Роспотребнадзор официально сказал, что раньше осени переболевшим не рыпаться.
Но интересно, что другие думают
Я болела в конце августа/начале сентября, привилась в марте. Врачу перед вакцинацией сказала, что болела, т.к. прошло полгода с болезни, меня привили.
Сказали, что можно и раньше, но просто пока стараются экономить вакцину, доз мало, и не колят тех, у кого еще могут быть от болезни антитела.