Антипрививочники

Симпатии
23.348

Зайчатка Эвалар

на мягких лапках
Симпатии
61.013
А кто в теме. Разве не должны в принципе утилизировать остатки вакцины по правилам? Я не с медиками работала, с биологами и химиками, так там за вынос пробирок пизды и подсрачник с волчьим билетом грозил.

Симпатии
23.348
Симпатии
928
антиваксы везде топят за то, что вап, хотя на Западную в последнее время повадились массово ездить гости из арабских стран, а штамм тот, что в Афганистане и на Ближнем Востоке.
но антиваксам как всегда виднее с диванов-то.
У полио разве не единственный дикий тип из трёх остался?

Симпатии
1.412
Не пишут, это дикий вирус или ВАП? Наверное, ребеное не был привит, и сконтактировал с привитым живой вакциной, в дикий вирус слабо верится. Но виноват, конечно же, будет тот, кого привили.
Я из Украины, у нас не прививают живой вакциной от полиомиелита, только инактивированая, насколько я знаю
Мне больше понравилась цифра 53% в статье. Я знала, что у нас много антипрививочников, но не думала, что настолько. Полный пздц

Симпатии
11.293
Я из Украины, у нас не прививают живой вакциной от полиомиелита, только инактивированая, насколько я знаю
Мне больше понравилась цифра 53% в статье. Я знала, что у нас много антипрививочников, но не думала, что настолько. Полный пздц
Почему это? По рекомендациям МОЗ с третьей (не помню точно) дозы делают ОПВ, она живая.
И как раз на Западной не так давно был случай ВАПП.

Симпатии
53.415
Почему это? По рекомендациям МОЗ с третьей (не помню точно) дозы делают ОПВ, она живая.
И как раз на Западной не так давно был случай ВАПП.
Да, всё правильно. Просто большинству проще поставить шестикомпонентную, поэтому получается что и третья доза мертвая. И тогда уже живая идёт в 6 лет, когда ревакцинация акдс. Но делать надо точно.

Симпатии
23.348
прививают живой.
но тот штамм, который нашли у ребенка, в живой не содержится с 2016 года, т.к. считался истребленным.
то, что заразило этого лича - вакцинный штамм, прошедший через кишечник непривитого человека и там мутировавший. то бишь, оно 5 лет циркулировало в окружающей среде, пока нашло этого непривитого ребенка.

Последнее редактирование:
Симпатии
6.934
Симпатии
17.644
Симпатии
54.451
прививают живой.
но тот штамм, который нашли у ребенка, в живой не содержится с 2016 года, т.к. считался истребленным.
то, что заразило этого лича - вакцинный штамм, прошедший через кишечник непривитого человека и там мутировавший. то бишь, оно 5 лет циркулировало в окружающей среде, пока нашло этого непривитого ребенка.
Ебать копать.
Вот это сказочные ебанавты, конечно. Ящитаю, что надо за это вводить уже наказания. Тип, не хочешь прививать - вперед, но ежели твой непривитый отпрыск заразит весь детсад какой скарлатиной, то будешь покрывать всем больным лечение и штраф ещё заплатишь. Или что-то в таком духе.

Симпатии
44.942
нахуй такой гемор. проще надо, прививка обязательно, а если родители не прививают детей, приравнять к какому нибудь оставлению в опасности И забрать личинусов.

Симпатии
18.980
Попалась мне очередная мадам: педиатр-остеопат. Весь набор мракобесия: прививки зло и невыводимая химия, эко- варварство, дети от ЭКО больные. Но так как я добросовестно нажаловалась на ее посты, то не могу теперь их заскринить - инстаграм от меня скрыл. Вот ссылка https://instagram.com/osteopatanna?utm_medium=copy_link

Симпатии
9.413
Там у Бероева опять обострение фошызма головного мозга
photo5438368434820855566.jpg
Как же они заебали обесценивать трагедии миллионов людей и сравнивать несравнимое...