Антипрививочники

Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.834
Симпатии
27.839
Эх, а нам сегодня наша педиатр в районной отказалась клещ-Э-вак ставить, потому что ребёнок 3 недели как переболел бронхитом :zvez_ochki: говорит, я не могу взять на себя такую ответственность. Педиатры порой как самые настоящие антиваксы, боятся каждого чиха. И что делать теперь, если до конца февраля надо успеть уже первую вакцину поставить? Думаю, может через недельку-другую ещё раз сходить, уболтать ее? Кто-нибудь ставил ещё в Москве по омс?
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.514
Эх, а нам сегодня наша педиатр в районной отказалась клещ-Э-вак ставить, потому что ребёнок 3 недели как переболел бронхитом :zvez_ochki: говорит, я не могу взять на себя такую ответственность. Педиатры порой как самые настоящие антиваксы, боятся каждого чиха. И что делать теперь, если до конца февраля надо успеть уже первую вакцину поставить? Думаю, может через недельку-другую ещё раз сходить, уболтать ее? Кто-нибудь ставил ещё в Москве по омс?
Может лучше пока страховку возьмёте, на случай укуса? Если врач даёт медотвод, то может стоит всё-таки прислушаться? А прививку уже после окончания медотвода поставите. Тем более от энцефалита до конца марта прививают.

Почитала сейчас, при острых респираторных прививки от энцефалита запрещено ставить месяц. И привиться можно до начала апреля.
 

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.523
@Химпрепараты психдействия, смотря какой регион, у нас клещи вылазят в мае, а может у @Lemontree, ситуация другая? Есть местные рекомендации по срокам
Я вообще рекомендую стартовать в сентябре, чтобы уж точно успеть закончить к апрелю, а то сами знаете, или вакцины нет или карантин или ещё чего
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.514
@Химпрепараты психдействия, смотря какой регион, у нас клещи вылазят в мае, а может у @Lemontree, ситуация другая? Есть местные рекомендации по срокам
Я вообще рекомендую стартовать в сентябре, чтобы уж точно успеть закончить к апрелю, а то сами знаете, или вакцины нет или карантин или ещё чего
Соглы, мы тоже по осени прививались. В Сибири клещи в феврале вылазят, у них раньше. В других регионах по-разному, у нас конец марта. Но медотводы по прививке очень строгие, лучше неделю переждать ещё.
 
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
741
Симпатии
8.085
Вот бы его обязали на этот круглый стол явиться, очень хочется посмотреть на главного разоблачителя всемирного заговора врачей-фармы-рептилоидов. Вообще интересно, что из себя книга представляет. Есть ли там откровенное вредительство, открытый призыв к отказу от вакцинации? И самое главное ссылки на исследования, которыми он так любит закидывать и по которым его хомяки никогда не проходят))
Блядь, ну пиздец же печатать книгу за авторством ника в соцсетях...
 
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.834
Симпатии
27.839
Наси, какую тактику вы ведёте с родственниками, которые не слышали про доказательную медицину? У меня уже сил нет, руки опускаются, честное слово:( ребёнок после бронхита опять подхватил простуду, с высокой температурой. У меня уже нет никаких слов, чтоб с этим бороться: все эти ахи, вздохи, что я не лечу ребёнка феронами и не брызгаю ему горло, вот эти разговоры «ну дай ему хоть какое-нибудь лекарство от простуды!». Все мои разговоры про то, что простуда проходит сама, ссылки на статьи, доводы, убеждения - все это не имеет никакого эффекта. Бабушки не могут просто так сидеть: надо же лечить! Надо же что-то делать, что-то давать! Чеснок, мазать водкой, капать в нос/давать противовирусное/гомеопатию/далее по списку. Даже не знаю, что сильнее выматывает, болезнь ребёнка или вот эти постоянные разговоры
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.514
Наси, какую тактику вы ведёте с родственниками, которые не слышали про доказательную медицину? У меня уже сил нет, руки опускаются, честное слово:( ребёнок после бронхита опять подхватил простуду, с высокой температурой. У меня уже нет никаких слов, чтоб с этим бороться: все эти ахи, вздохи, что я не лечу ребёнка феронами и не брызгаю ему горло, вот эти разговоры «ну дай ему хоть какое-нибудь лекарство от простуды!». Все мои разговоры про то, что простуда проходит сама, ссылки на статьи, доводы, убеждения - все это не имеет никакого эффекта. Бабушки не могут просто так сидеть: надо же лечить! Надо же что-то делать, что-то давать! Чеснок, мазать водкой, капать в нос/давать противовирусное/гомеопатию/далее по списку. Даже не знаю, что сильнее выматывает, болезнь ребёнка или вот эти постоянные разговоры
А это бесполезно. Проще кивать головой, говорить, да, да, сделаю, и делать по-своему. Таких людей смысла переубеждать нет. Понимаю, что это и у антиваксов такая тактика, но всё-таки. Да и чеснок с гомеопатией вреда при простуде не принесут, от них ни жарко, ни холодно, только по кошельку удар. А вот если ребенку не давать ибупрофен, это уже другой разговор.
 

Мэм

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
1.723
Симпатии
9.857
Мы услышали о них давно и применяем препараты, которые облегчают течение болезни и сокращают срок раза в два. Но ваш ребенок пусть борется.
 
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.834
Симпатии
27.839
А это бесполезно. Проще кивать головой, говорить, да, да, сделаю, и делать по-своему. Таких людей смысла переубеждать нет. Понимаю, что это и у антиваксов такая тактика, но всё-таки. Да и чеснок с гомеопатией вреда при простуде не принесут, от них ни жарко, ни холодно, только по кошельку удар. А вот если ребенку не давать ибупрофен, это уже другой разговор.
Ибупрофен мы даём конечно же, как и все, что является эффективным при орви

Мы услышали о них давно и применяем препараты, которые облегчают течение болезни и сокращают срок раза в два. Но ваш ребенок пусть борется.
Вы сейчас о каких препаратах конкретно?
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.514
Мы услышали о них давно и применяем препараты, которые облегчают течение болезни и сокращают срок раза в два. Но ваш ребенок пусть борется.
А вот с этого места поподробнее, что за препараты?
 
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
2.680
Симпатии
31.298

Мэм

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
1.723
Симпатии
9.857
Ибупрофен мы даём конечно же
Ибупрофен!! Вы его сами пробовали? Капец желудку. И эти люди что-то там гундят про фуфломицины...
Да хоть цинк ребенку давайте, и болеть будет три дня, насморк не спустится в бронхи. Астрагал хорош, но в апетке вы его не купите, как и буферизованную аскорбинку.
 

Мэм

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
1.723
Симпатии
9.857
Какая альтернатива? Чем снижать темпу?
Спосите у бабушек, они еще помнят времена, когда детей не травили этой пакостью. Ибупрофен ужасен. Последствия для желудка будут аукаться еще долго. Аспирин вам чем не угодил? Я вырастила двоих, при совсем уж несбиваемой температуре делала клизмы, пополам аспирин с анальгином. Теперь анальгина нет.Он, мол, вредный. Вижу теперь, что заменили "полезным" ибупрофеном. В голове не хочет помещаться эта ...терапия, мля.
 
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.834
Симпатии
27.839
Ибупрофен!! Вы его сами пробовали? Капец желудку. И эти люди что-то там гундят про фуфломицины...
Да хоть цинк ребенку давайте, и болеть будет три дня, насморк не спустится в бронхи. Астрагал хорош, но в апетке вы его не купите, как и буферизованную аскорбинку.
Простите, но в этом вопросе я как-то больше доверяю мнению мирового сообщества и доказательным исследованиям) а вам с цинком и витамином С к Кате Чи в палату
 
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.409
Что-то я читала, что его признали вредным и убрали из аптек. Но это было довольно давно. Неужели реабилитировали? В РФ.
Агитируют, что очень вредный, но не запретили пока. Мы покупаем и пьем.
Ибупрофен фтопку. Я однажды воочию видела последствия неумеренного употребления ибупрофена, правда, там уколы кололи. Это было ужасно.
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.640
Аспирин вам чем не угодил?
При высокой температуре у детей при приеме аспирина может развиться синдром Рея. И вы знаете, когда у ребзя темп-ра 39 почти 40 и нимесулид дашь.
 

Мэм

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
1.723
Симпатии
9.857
Простите, но в этом вопросе я как-то больше доверяю мнению мирового сообщества и доказательным исследованиям
Да мне-то что, это ваш ребенок.
Я доверяю своему опыту, а не мировому сообществу.