Антипрививочники

Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.640
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.409
Моя свекровь заходится в истерике, когда я говорю, что от головной боли пью анальгин. На вопрос что пьет она, отвечает - анальгин страшно вреден, по телевизору сказали, я пью - Кеторол.
Охуеть, полезная альтернатива...
 
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.834
Симпатии
27.839

Мэм

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
1.723
Симпатии
9.857
Я однажды воочию видела последствия неумеренного употребления ибупрофена
Я сама доверилась совету врача, и откушала. Скрутило так, что помню до сих пор. Пришла к ортопеду с болью в колене. Вылечила потом сама, без рекомендаций мирового сообщества.
Post automatically merged:

Охуеть, полезная альтернатива...
Именно, что. Удивляюсь наивности людей, которые прислушиваются к рекомендациям какого-то продажного до кишок сообщества.
Post automatically merged:

Ваш опыт- не показатель, я лучше Бутрия пойду почитаю лишний раз
Так наработайте свой опыт,и верьте уже ему.
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.200
Симпатии
204.561

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.514
Аспирин и анальгин доказательной медициной при простуде не рекомендуются. Анальгин бьёт по печени, аспирин по кровеносной системе. Ибупрофен можно далеко не всем, для детей если более безвредные для ЖКТ альтернативы. Но при простуде ибупрофен и подобные - самое лучшее на текущий момент решение.
 

Мэм

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
1.723
Симпатии
9.857
Препараты, сокращающие срок ОРВИ вдвое.
А, так это тайная информация? Ну, и хорошо. В аптеках не будет дефицита.
Post automatically merged:

Кушайте на здоровье.
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.514
А, так это тайная информация? Ну, и хорошо. В аптеках не будет дефицита.
Post automatically merged:


Кушайте на здоровье.
Кушаю, мне помогает, анализы все в норме. Пейте по своему опыту, таких как вы переубеждать даже статьями с Lancet бесполезно.
 

Мэм

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
1.723
Симпатии
9.857
Бесполезно. На здоровье не жалуюсь, в том числе, и поэтому.
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
46
Симпатии
565
Почитала и представила- годовалыц ребенок лежит тряпочкой с высокой температурой, а над ним еще мамаша издевается ставя клизмы с препаратами, запрещёнными малышам. Мрак.
Сорри за офф слишком ярко представила.
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.514
Моя свекровь заходится в истерике, когда я говорю, что от головной боли пью анальгин. На вопрос что пьет она, отвечает - анальгин страшно вреден, по телевизору сказали, я пью - Кеторол.
Охуеть, полезная альтернатива...
Справедливости ради метамизол натрия, тот самый пресловутый анальгин, и правда не самый полезный препарат. Но Кеторол пить от головной боли тоже такая себе идея, я с кетопрофеном стараюсь не баловаться, только в случае крайней необходимости.
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.640
Аспирин пополам с анальгином в клизме.
Caлицилaты пpи нaкoплeнии их в кpoви и клeткaх ткaнeй мoгyт вызвaть пpи гpиппe и дpyгих ocтpых виpycных инфeкций cиндpoм Peя — oтeк гoлoвнoгo мoзгa и жиpoвyю инфильтpaцию пeчeни. — источник: https://zaspiny.ru/novosti/aspirin-pri-grippe.html
Cиндpoм Peя paзвивaeтcя в ocнoвнoм y дeтeй и пoдpocткoв млaдшe 12 лeт.
Впepвыe клиничecкиe cимптoмы энцeфaлoпaтии и жиpoвoй дeгeнepaции внyтpeнних opгaнoв y yмepших в пepиoд мeждy 1951 — 1962 гг oт гpиппa и OPВИ в oднoм их гocпитaлeй Aвcтpaлии 20 дeтeй oпиcaл в 1963 г. aвcтpaлийcкий пaтoлoгoaнaтoм Paльф Дyглac Peй.

В 1990 г в мeдицинcкoм цeнтpe Aтлaнты (CШA) oпиcaнным cимптoмaм пpиcвoили oфициaльнoe нaзвaниe «cиндpoм Peя».
 

Мэм

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
1.723
Симпатии
9.857
Какой ужас. Сколько поколений случайно выжили потому, что не знали об этом. А не в этой стране, случайно, "эпидемия" , вызванная рецептурными опиатами?
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.514
Если что, то неоднократно было доказано, что невозможно сократить срок ОРВИ - организму нужно 5-7 дней, чтобы образовались антитела и интерфероны. Если болезнь идет больше 7 дней - то топаете ножками к врачу, это что-то серьезнее.

Аспирин нельзя, потому что у тех же взрослых это может провоцировать кровотечения.
Post automatically merged:

Какой ужас. Сколько поколений случайно выжили потому, что не знали об этом. А не в этой стране, случайно, "эпидемия" , вызванная рецептурными опиатами?
Не в этой, в СШП. И причем тут опиаты? Ибупрофен и парацетамол опиаты? Я не советую парацетамол если что, он тоже не самый лёгкий и безвредный.
 
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.409
Справедливости ради метамизол натрия, тот самый пресловутый анальгин, и правда не самый полезный препарат. Но Кеторол пить от головной боли тоже такая себе идея,
Вообще не спорю насчёт анальгина. Просто для меня нет альтернативы. Остальные пусть пьют что угодно, каждый сам хозяин своего желудка и мозга.
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.640
Наси, по-моему, нас тут гиенят по полной. С клизмами это в соседнюю палату.
в клизмах, как в явлении, в принципе, нет ничего плохого. Но не с аспирином и анальгином. Сейчас есть свечи ректальные жаропонижающие - начиная с цефекона и заканчивая и т.д.
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
46
Симпатии
565