Апрельская | Ольга Нахаева (Макарова)

Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
8.222
Симпатии
89.318
Заметила, Ксюша стала получше говорить. Невнятно конечно, там логопед нужен, но предложения стали появляться. «заходите скорее в дом», «он хочет к тебе на руки», в таком духе. И по смыслу все вроде в тему. Рада за девочку. А Катя все так же рычит и кричит. А Апрели пох.
 
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
11.971
Симпатии
153.818
Заметила, Ксюша стала получше говорить. Невнятно конечно, там логопед нужен, но предложения стали появляться. «заходите скорее в дом», «он хочет к тебе на руки», в таком духе. И по смыслу все вроде в тему. Рада за девочку. А Катя все так же рычит и кричит. А Апрели пох.
а вы послушали как это звучит? "заходите скорее в дом" это апрель подписала, произнесено было не так
еще она при каждом слове стучит и эмоционирует. в остальных случаях обходится указательными жестами и короткими словами, тут одним логопедом не обойдешься

подруга помыла апрели дом, апрель счастлива.
приехала мама, тоже что-нибудь помоет

Screen Shot 2020-08-11 at 2.14.15 PM.png
 
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
11.786
Симпатии
168.686
Ну вот я не пойму - времени 12-30, никто не причесан и не обихожен, полы помыты не ей, а чего она делала-то до этого времени? Коза ленивая.
 
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
8.222
Симпатии
89.318
а вы послушали как это звучит? "заходите скорее в дом" это апрель подписала, произнесено было не так
еще она при каждом слове стучит и эмоционирует. в остальных случаях обходится указательными жестами и короткими словами, тут одним логопедом не обойдешься

подруга помыла апрели дом, апрель счастлива.
приехала мама, тоже что-нибудь помоет

Посмотреть вложение 1363896
Ну конечно послушала. Я и говорю, там заниматься и заниматься. Но это хоть что то на речь похожее, раньше только вопли, мычания и крики были.
Post automatically merged:

Я к тому, что я хоть что то осмысленное от Ксюши наконец услышала, хоть что то.
 
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
6.435
Симпатии
83.174
апрель марафон за марафоном штампует, недели не прошло уже новое разводилово для хомяков
всерьез взялась за рекламу бизнесменка.

Посмотреть вложение 1362514
Кому вперлись такие всратые марафоны, милые??? Что творчества в гугле нет что ли нынче?.. Ояебу!.. Куй железо пока горячо, даже если вместо железа говно.
Post automatically merged:

Ну вот я не пойму - времени 12-30, никто не причесан и не обихожен, полы помыты не ей, а чего она делала-то до этого времени? Коза ленивая.
На СЫНА любовалась, грудью материнской великой кормила - целое дело на целое утро!
 
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
8.222
Симпатии
89.318
Жалко девчонок, вряд ли они с такой мамашей нормой к школе будут. То, что у Ксюши хоть что то напоминающее речь появилась не Апрелина заслуга, а вот просто ребёнок сам хоть как то развивается, ресурс организма помогает. А Катя так вообще только кричит вечно. Ими бы заняться... да не кому. Как сироты при маме и папе, пусть и формальных.
 
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
11.971
Симпатии
153.818
Апрель в очередной раз делает обзор дома. С такой гордостью демонстрирует дом который строили, оборудовали и даже мебелировали не они, а покойный мужик за счет взносов СНТ. Верх тупости человеческой

Рассказывает, что хочет комнату с балконом сделать своей спальней, поставить ротанговую мебель на балконе и там отдыхать (от девочек)
Screen Shot 2020-08-11 at 6.13.42 PM.png

Папа Дима уже отжал и даже повесил турник в одной из свободных спален. Дома разруха и бардак, переезд не закончен, девочки бегают без присмотра, а у Димы уже турник и скамеечка разложена. Вещи первой необходимовсти. Себя не обидит ни Апрель ни муж
Screen Shot 2020-08-11 at 6.13.09 PM.png
 
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.193
Симпатии
168.780
У них же всего 4 комнаты. Я думала: одна их, две - девочек и одна - воина сома? Хотя вроде еще внизу пятая комната.
Хотя зачем так надолго загадывать.
Я понимаю, что и в одной комнате по три человека живут, как у Лихуновых.
Но логично, если комнат хватает, чего бы и не выделить каждому ребенку по комнате?
Или она спит и видит, как уже и из этого дома переезжает в более шикарный некрошкудомик?
Post automatically merged:

У девочек кровати ничем не огорожены. Они не падают оттуда? У одной - детская кровать, у другой вполне себе взрослая или подростковая.
А, денег же нет у блогерки, у которой муж не работает уже походу, а она рекламкой барыжит.
 
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
11.786
Симпатии
168.686
Ну так-то необходимости в отдельных комнатах для девочек на данном этапе я не вижу. Зачем? Вместе им комфортнее. Вот зачем их на второй этаж засунули - вот это мне не понять. Апрель сама в сторис говорила, что они ходят в туалет и потом приходят к ней. Это реально опасно, маленькие они по лестнице этой спросонок шастать. Но Апрелю же пофиг. Главное - ей с сомом удобно. А в перспективе Апрель еще рожать планирует, так что отдельные комнаты девчулям в принципе не светят. Еще бы приемных им не напихали.
 
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.193
Симпатии
168.780
Так внизу всего одна комната вроде? Если девочки там, а родители наверху - тоже неправильно. К тому же утром они бы всë равно пошли по лестнице к опекунше.
Post automatically merged:

Да и я не совсем поняла, почему опекунша с сомом заняла именно комнату внизу? Из-за туалета? Он ей больше нужен, чем остальным?
Я бы осталась наверху, рядом с комнатой девочек, а на ночь закрывала проход на лестницу.
 
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
11.786
Симпатии
168.686
Да и я не совсем поняла, почему опекунша с сомом заняла именно комнату внизу? Из-за туалета? Он ей больше нужен, чем остальным?
Я бы осталась наверху, рядом с комнатой девочек, а на ночь закрывала проход на лестницу.
По уму так и надо бы сделать. а ту же гостевую или "спортзал" и внизу можно. На лестницу при детях такого возраста точно надо калитку на запоре навешивать. И сделать пусть временный туалет, тот же био нормальный поставить, это недорого совсем и удобно вполне.
 
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
8.222
Симпатии
89.318
Так внизу всего одна комната вроде? Если девочки там, а родители наверху - тоже неправильно. К тому же утром они бы всë равно пошли по лестнице к опекунше.
Post automatically merged:

Да и я не совсем поняла, почему опекунша с сомом заняла именно комнату внизу? Из-за туалета? Он ей больше нужен, чем остальным?
Я бы осталась наверху, рядом с комнатой девочек, а на ночь закрывала проход на лестницу.
Да, она так и сказала, туалет только внизу, ей не удобно ночю спускаться. А девочкам норм)))
Post automatically merged:

По уму так и надо бы сделать. а ту же гостевую или "спортзал" и внизу можно. На лестницу при детях такого возраста точно надо калитку на запоре навешивать. И сделать пусть временный туалет, тот же био нормальный поставить, это недорого совсем и удобно вполне.
Главное спортзал оладушки уже сделал себе. А калитка для девочек, о чем мы тут) какой биотуалет!
у меня для алкашат до 5-6 лет стояла калитка и внизу лестницы и наверху. И туалет на обеих этажах. Она им может хоть горшки на ночь догадается поставить? В их возрасте ночью в горшок лучше, чем по лестнице во тьме ходить.
 
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.193
Симпатии
168.780
Да, она так и сказала, туалет только внизу, ей не удобно ночю спускаться
Не пить на ночь, чтобы по ночам по туалетам не бегать.

Я вообще удивляюсь, реально что ли нет ограждения?
 
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
6.791
Симпатии
83.306
Да, она так и сказала, туалет только внизу, ей не удобно ночю спускаться. А девочкам норм)))
Post automatically merged:


Главное спортзал оладушки уже сделал себе. А калитка для девочек, о чем мы тут) какой биотуалет!
у меня для алкашат до 5-6 лет стояла калитка и внизу лестницы и наверху. И туалет на обеих этажах. Она им может хоть горшки на ночь догадается поставить? В их возрасте ночью в горшок лучше, чем по лестнице во тьме ходить.
Они в подгузниках поди спят, для удобства Апреля
 
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
11.971
Симпатии
153.818
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
8.222
Симпатии
89.318
окститесь, милое, они еще немного подрастут и одни будут через лес в магазин ходить
Вот именно, ограждение! Это оладушку час потратить целый надо, чтоб из досок его сколотить. А он в это время блины печь может, вещи разбирать, ещё как то Апрели помогать. Скажете тоже,.... ограждение.
 
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
11.971
Симпатии
153.818
Апрель выложила вчерашний прямой эфир в IGTV, вкратце:
- муж уволился, будет искать работу на новом месте, сейчас уехал на пару дней
- в СНТ никто не живет постоянно кроме сторожа и семейства апрелей, дороги зимой не чистят,
- когда апрель выгорает, она не готовит и не убирает, муж берет детей на себя.
- соседи в старом доме были хорошими до того момента как строители Апрели не оставили их без электричества, перебив кабель, потом они обещали бросать им камни в окна - плохие, Апрель их сторонилась
- апрель хочет купить участок в сосновом лесу и строить дом под себя, но не хочет быть включенной в процесс
- девочки плохо перенесли период пока они жили на коробках, апрель рада что она этого не видела. но в переезде нет ничего сложного, особенно когда основную работу делаешь не ты и можно в летний домик свалить все коробки.
- апрель хочет отдать девочек в сад, но нужно решать вопрос с регистрацией и машиной. апрель надеется на льготное поступление в сад
- бабушка с козой полюбила новых владельцев дома апреля, они ей носят еду в контейнере, передают деньги, общаются с бабушкой
- апрель мучилась когда передавала бабушке подачки через окно, там запах, бабушка несколько лет не мылась, летают мухи
- забор апрели заваливается на соседей, но апрель не любит заморачиваться с такими вещами, лучше общаться с соседями по минимуму
- апрель хочет вызвать клининг, чтобы они отмыли весь дом и кухню
- апрель рада что шумоизоляция в новом доме лучше чем в старом и она не слышит возню девочек на втором этаже
 
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.193
Симпатии
168.780
- апрель мучилась когда передавала бабушке подачки через окно, там запах, бабушка несколько лет не мылась, летают мухи
Поэтому она всегда в стороне стояла, а к дому бабки ходили девочки.

Эгоистка умственно отсталая