Апрельская | Ольга Нахаева (Макарова)

Симпатии
15.136
Апрельская высралась на несколько сториз. Восхищается лихуновой, и "даже Олесе предъявляют, что она неправильно воспитывает":-) если девочки дерутся из-за коня, ну купи ты сука второго! Такого же! Это естественно и нормально, покупать каждому! Посмотреть вложение 1007400 Посмотреть вложение 1007399
Блять, как у них на все готов ответ. А вы усыновите и тогда осуждайте. Тупые бабы. Вырастите и воспитайте, а потом пиздите....

Симпатии
15.136
А своерожденные дети не в счёт?
Я из дд не брала, да и опыт материнства недолгий) всего-то погодки на годик старше чем у этой набитой дуры. Но явно не 3 месяца как мать, можно советы давать или надо взять кого-то из дд?
Интересно она в семье одна была? Братья/сёстры? Игрушек тоже не было у неё?
Угу. Желательно взять десятерых в двухкомнатную квартиру. Или к своим нормотипичным парочку уо. И встать в очередь за медалями))

Симпатии
8.510
Угу. Желательно взять десятерых в двухкомнатную квартиру. Или к своим нормотипичным парочку уо. И встать в очередь за медалями))
Да ладно, парочку. Вон, у харклиф, например, сколько СД шек? 5? Или 6?

Симпатии
15.136
Да ладно, парочку. Вон, у харклиф, например, сколько СД шек? 5? Или 6?
Харклиф вне конкуренции. У неё уже и внуки от уошек есть. Надо постараться ещё, чтобы так было и за это ничего не было.

Сметанат Борща

с салом из стратегических запасов
Симпатии
17.595
да, кстати, то, что у нее уо дочка залетела от какого-то татжикского(?) няни и это все замялось, типа ок, норм- надо уметь так жить

Харклиф вне конкуренции. У неё уже и внуки от уошек есть. Надо постараться ещё, чтобы так было и за это ничего не было.

Симпатии
8.510
да, кстати, то, что у нее уо дочка залетела от какого-то татжикского(?) няни и это все замялось, типа ок, норм- надо уметь так жить
Ооо, там такая хитрованка :) Она одних мест жительства сменила наверное 6 или 7. Это с кучей детей. Даже покруче Дель будет, хоть у нее и «училась». Но после делевского прокола затихарилась знатно

Симпатии
296

Сметанат Борща

с салом из стратегических запасов
Симпатии
17.595
я только подумала, что она нас активно нечитает.
Тут недавно писали про бизиборд, игрушки и кухню - вуаля

Симпатии
37.470
Симпатии
175.609
Лучшие няньки это старшие сестры? :wat-rus:
Похоже, апрельская племянница даже не подозревает, что задумала любящая тётушка. Ведь скоро родится младенчик! Кате и Ксюше нужна будет компания!

И вообще не понятно, почему привязанность под вопросом? Или это Апрельская имеет в виду себя? Типа "Жаль, жаль, но такое агрессивное дитя я не смогу полюбить"?
Так-то и родные иногда заходятся перевозбудившись. И кусаются, и дерутся, и орут, что ненавидят. Надо научить перенаправлять агрессию: порвать бумажки, покидать вещи, побить подушку. Потом спокойно всё обсудить. Блядь, Апрельская, ну почитай ты хотя бы Гиппенрейтер там, или "Как говорить, чтобы дети слушали". Простое и приятное чтиво, ну. Минимум усилий с твоей стороны и всё получится.

Симпатии
20.800
Надо научить перенаправлять агрессию: порвать бумажки, покидать вещи, побить подушку.
Мне кажется, что в данном случае хватило бы, если бы маман просто заткнулась, наконец, и оставила ребенка в покое.
Я вот прям на себя примерило: сижу я такое бешеное, уставшее, а тут еще над ушами лекции спокойным голосом вычитывают и потрогать пытаются. Я б тоже укусило.

Симпатии
21.706
Блядь, Апрельская, ну почитай ты хотя бы Гиппенрейтер там, или "Как говорить, чтобы дети слушали". Простое и приятное чтиво, ну. Минимум усилий с твоей стороны и всё получится.
Ей как раз тут книжки пришли, распаковывала, там и Петрановская, и Гиппенрейтер.

Симпатии
8.510
Симпатии
175.609
Ей как раз тут книжки пришли, распаковывала, там и Петрановская, и Гиппенрейтер.
Ну, посмотрим.
Но что-то пока складывается впечатление, что ей не зайдёт. Потому в этих книгах не про волшебную кнопку, которую нажмёшь - и ребёнок золотце становится, а про работу над собой. Ну и Петрановская (если я не путаю) немножко подселяет в маму вину за каждый срыв, за каждое неверное движение. Такое даже вполне настроенной на ребёнка маме неприятно будет, не то, что спасительнице от системы.