Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
2.784
Симпатии
60.288
ЯННП. Давайте сначала. В чем суть её курсов, вебинаров и прочих продуктов жизнедеятельности? Научить людей говорить "я сегодня не хочу раком, давай боком"? Что она там такого сакрального изобрела, чего до неё не существовало? Кто блять все эти люди, которых надо учить трахаться?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.189
ЯННП. Давайте сначала. В чем суть её курсов, вебинаров и прочих продуктов жизнедеятельности? Научить людей говорить "я сегодня не хочу раком, давай боком"? Что она там такого сакрального изобрела, чего до неё не существовало? Кто блять все эти люди, которых надо учить трахаться?
Наверное в этом грандиозном труде наконец то появится Хоум видео) Арине ведь так хочется показать, что только ихНий прайд умеет трахаться))
Хотя меня до сих пор подташнивает от воспоминаний, как Лёша теребонькал ладошкой искусственный член:ze_le_ny:
 
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
5.673
Симпатии
64.459
Божи-божи, нашенька нас покидает Посмотреть вложение 1711820
Post automatically merged:

У прайда закончились бабки и они свалили, чтобы Оринка напряглась и за неделю слепила из своих вебинаров что то в новой упаковке и попыталась продать ещё раз)) Посмотреть вложение 1711838 Посмотреть вложение 1711839 Посмотреть вложение 1711841 Посмотреть вложение 1711842 Посмотреть вложение 1711843 Посмотреть вложение 1711845 . Завидую ее самооценке) "война и мир", "подняла планку"
она одета?:sh_ok2: да еще и в платье?
 
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
1.916
Симпатии
24.833
Это был точно не он, слишком разные геолокации. Но в том и прикол, что полиаморы - что-то вроде субкультуры. Я не первый раз вычисляю их по словесным маркерам. Такие некаквсешные и такие одинаковые)
Позвольте немножко с опозданием высказаться в защиту всяких поли- и немоно-

Когда ты состоит в отношениях с более чем одним человеком, вам необходимо проговаривать все допустимые взаимодействия и эмоции с другими партнёрами (в т.ч. потенциальными), потому что такой вид взаимодействия предполагает максимальную честность и открытость между партнёрами, исключение малейшего недопонимания и двоякости толкования, а сделать это лучше всего не намёками, а именно разговором. Грубо говоря называть член членом, а не эцсамым

Это круто, на самом деле, я на примере нескольких знакомых в открытых отношениях вижу как изменилось их отношение друг к другу, больше душевности и нежности.
Но да, сама фраза "словами через рот" у меня уже вызывает приступ нервного тика
 
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
850
Симпатии
14.234
Когда ты состоит в отношениях с более чем одним человеком, вам необходимо проговаривать все допустимые взаимодействия и эмоции с другими партнёрами (в т.ч. потенциальными), потому что такой вид взаимодействия предполагает максимальную честность и открытость между партнёрами, исключение малейшего недопонимания и двоякости толкования, а сделать это лучше всего не намёками, а именно разговором
Отношения с одним человеком предполагают то же самое, если честно)))
 
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
10.032
Симпатии
209.887
Таки да, зайдите в тему "мужчины" или "секс", где в большинстве обсуждаются стандартные ситуации между Мэ и Жо, и очевидно, что потребность в честности, открытости, умение называть вещи своими именами, задавать вопросы и получать ответы - это абсолютно стандартная история как для "классической" пары, так и для любого другого типа отношений, в том числе и дружеских.

Если честно, именно это противопоставление моногамов и полигамов раздражает в Арина и ей подобным. Всё описанное надо просто делать в два раза больше, но это не уникально и не свойственно исключительно полигамам.

А у Орины в текстах:
- моногамы всё время врут друг другу, полигамы честные
- моногамы зашоренные, полигамы раскованные
- полигамы словами через рот, моногамы, видимо, языком через жопу

И так далее
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.189
Позвольте немножко с опозданием высказаться в защиту всяких поли- и немоно-

Когда ты состоит в отношениях с более чем одним человеком, вам необходимо проговаривать все допустимые взаимодействия и эмоции с другими партнёрами (в т.ч. потенциальными), потому что такой вид взаимодействия предполагает максимальную честность и открытость между партнёрами, исключение малейшего недопонимания и двоякости толкования, а сделать это лучше всего не намёками, а именно разговором. Грубо говоря называть член членом, а не эцсамым

Это круто, на самом деле, я на примере нескольких знакомых в открытых отношениях вижу как изменилось их отношение друг к другу, больше душевности и нежности.
Но да, сама фраза "словами через рот" у меня уже вызывает приступ нервного тика
А мне кажется, это всё в теории хорошо) а на деле, чем больше участников, тем больше недосказанности и лжи.
 

Чхоль Воскреснувший

Дилер Исламского происхождения
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
2.026
Симпатии
76.682
А мне кажется, это всё в теории хорошо) а на деле, чем больше участников, тем больше недосказанности и лжи.
Я думаю это проистекает не из желания солгать, а из такой штуки как межличностные отношения. Условно, тебе с одним человеком комфортнее и интереснее обсуждать одно, а с другим другое. Из-за этого могут возникать обиды и недоверие, хотя на самом деле у тебя просто разные точки комфортных тем с каждым из партнёров. Думаю тут весь фокус в том, чтобы не принимать все на свой счёт. Ну типа, я не обижаюсь, когда какие-то душевные терзания МЧ обсуждает не со мной, а с друзьями - это ок, я ему тоже не всё рассказываю, не потому что ложь, а разные точки интереса и комфорта в общении. А вот в треугольнике это делать сложнее, так как все всех любят и все со всеми ибуца и вроде как бы все должны все про всех знать. Ой короче, как представлю этот геморрой аж дурно становится)
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.189
Я думаю это проистекает не из желания солгать, а из такой штуки как межличностные отношения. Условно, тебе с одним человеком комфортнее и интереснее обсуждать одно, а с другим другое. Из-за этого могут возникать обиды и недоверие, хотя на самом деле у тебя просто разные точки комфортных тем с каждым из партнёров. Думаю тут весь фокус в том, чтобы не принимать все на свой счёт. Ну типа, я не обижаюсь, когда какие-то душевные терзания МЧ обсуждает не со мной, а с друзьями - это ок, я ему тоже не всё рассказываю, не потому что ложь, а разные точки интереса и комфорта в общении. А вот в треугольнике это делать сложнее, так как все всех любят и все со всеми ибуца и вроде как бы все должны все про всех знать. Ой короче, как представлю этот геморрой аж дурно становится)
Тем более у каждого в треугольнике своя семья с какими то укладами и взаимоотношениями, свои друзья, свой жизненный опыт, свои комплексы и больные мозоли. Нидайбох короче)))
 
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
1.916
Симпатии
24.833
Посмотрела тут инсту Миссис, да она хомяк половины пациентов Багини, и Тхи, и Меланет, и адской Зубаревой. Ну понятно все, ясно.
Милые, киньте, пожалуйста, тож ссылку на YouTube Мини?
И мне если можно ссылки, а то я чот пропустила когда их раздавали, а потом постеснялась XD

Яканье полиаморное

Дисклеймер: лично я прайда не знаю, но моя личная история очень похожа на их и несколько историй людей, которых я знаю лично, так что думаю мой опыт многим людям совершенно не знакомым с темой может показаться интересным.

Дисклеймер 2: Все ниженаписанное - мое личное мнение, блогером не являюсь:ny_tik: и на звание эксперта по полиамории и объективность не претендую. Больше 10 лет я верчусь в творческой богемной тусовке в одной приятной стране, в которой такие вещи вполне нормативны, 1,5 года была в любовном треугольнике (м+ж+ж как прайд), сейчас 2 года как в счастливых вполне себе моногамных отношениях с мужчиной. И мои размышления скорее об отношениях долгосрочных, поебушки особой философии не требуют и нас не интересуют.
Итак, как тут заметили несколько постов ранее, полиамория совсем не равно свободные отношения.

  • Свободные отношения - это больше про сексуальную свободу (хоть и не всегда)

    Два человека встречаются, кто-то из них хочет регулярно ходить налево, другого это устраивает (или чаще он/она терпит, и это не приводит ни к чему хорошему) и они начинают встречаться с другими людьми. Это наиболее частый формат немоногамных отношений, долговременные СО вполне имеют шанс быть удачными, однако чаще всего это люди, которые "открыли" свои отношения, имея достаточно долгий стаж моногамных отношений друг с другом.

    Иногда, чисто статистически достаточно редко, у кого-то из пары в свободных отношениях возникает искра с кем-то вне ее - одним человеком или несколькими (хотя даже если в поликуле много людей, как правило ее костяк это пара или треугольник). Это самый частный способ возникновения поли отношений, крайне редко бывает так, что встретились три человека и такие опа - давайте отношаться

    и так появляется

  • Полиамория - это отношения с несколькими людьми - а как мы все, кто не Аринка, понимаем, отношения это главным образом НЕ ПРО СЕКС. Это делать вместе ужин, ходить на санки, но и лечить собак, забирать из садика детей и везти партнера, который отрезал ножом палец, в больничку. Выслушивать партнера, у которого депра (да, иногда х2 или х3 ) итд итп.
И из характера в целом отношений между людьми возникают главные для меня проблемы с полиаморией:

Ain't nobody got time for that

Как только я решила серьезно заняться карьерой (и это будучи необремененным детьми человеком), я поняла, что моему полиприключению конец. Потому что проговаривать, прости господи, словами через рот это замечательно, но количество этих всех разговоров об отношеньках, когда вас несколько, растет в геометрической прогрессии, а количество времени в сутках, сил и ресурсов совсем даже нет. Абсолютно все известные мне поликулы это люди либо творчкеских профессий с большим количеством свободного времени, либо (говорю совсем без осуждения есличе!) люди особо ничем не занятые, которые найдя для себя занятие, понимали, что всего этого совершенно не вывозят. Тут с одним-то партнером, проблемами на работе, помощью семье, хобби и всем остальным пойди найди время спокойно покурить форум

Так что в общем и целом - замечательно, что у Аринки есть на это все время, как мы видим очень часто - в ее конкретном случае ценой ребенка, хобби (мастурбацию за хобби не считаю), какой-то полноценной социальной жизни вне соцсеточек.

Как минимум одному человеку в поликуле нафиг все это не сдалось

По-моему опыту - в абсолютно каждой поли-ячейке КАК МИНИМУМ один человек из всех, если спросить его: "А оно тебе вообще надо?", скажет, что в общем-то наверное и нет.
Представим самый стандартный сценарий, Х и У в открытых отношениях, Х влюбляется в Z, и Z становится частью их семьи. У решает, что в общем-то ок и неплохо, и как-то они начинают вместе сосуществовать. Но Z-то изначально влюбляется в Х, а У там тоже постольку-поскольку в этой именно части отношений.

(сразу говорю, матчасть как все началось у поца, не помню, дальше мои предположения)

Мне кажется, Аринка решила открыть отношения, Мистер типа такой весь из себя нитакой и выше серой массы, согласился, у Аринки возник вайб с Миссис, Миссис конкретно так влюбилась в Арину. Плюс потом уже Мистер понял, что Миссис человек хороший (с) и наверное ему все это норм, но не верю! не верю я, что как минимум один из них не хотел бы в глубине души быть в отношениях с одним человеком (ставлю на географичку). Но опять-таки, это если рассуждать с точки зрения поли здорового человека, может Мистеру норм, что его его токсической жене есть кому подушнить кроме него и наоборот

У меня было похоже - и девушка, которая в результате присоединилась к нашей изначально гетеро паре, и мой бойфренд в принципе-то хотели быть со мной, а с друг другом, если бы не я, не так много их связывало, и это очень частый (насколько частый может быть в целом редкой ситуации) кейс.

Это очень часто нездоровый движ
Тут я побуду кэпом и скажу, что в целом ситуации, когда люди лечат друг об друга свои комплексы и проблемы очень часта в совершенно любых отношениях. Но во всех подобного рода форматах средняя шкала ебанутости, комплексов, трешака и травм ГОРАЗДО выше. Как минимум несколько моих знакомых пройдя терапию и немного разогнав тараканов, пришли к выводу, что потенциальных плюсов подобных отношений гораздо меньше, чем минусов. Но, опять-таки, не хочу всех полиаморов записать в людей с проблемами, но такой формат: гораздо трудней, требует гораздо больше ресурсов, возникают вопросы ревности, то есть даже у человека вполне здорового менталочка может начать шалить, создается гораздо больший простор для потенциальных проблем, даже если они были скрыты изначально. И получается замкнутый круг того, что ты решаешь об людей проблемы, которые из-за них же и возникли.

Я свою личную историю воспринимаю как очень увлекательный период в жизни, который для меня лично оказался соверешенно не пригоден лонг-терм. Счастливых сценариев долговременных отношений в таком формате не знаю, людям
  • надоедает
  • разочаровываются
  • лечат тараканов
  • взрослеют

    такая моя личная выборка.

    Зато знаю несколько примеров успешных открытых отношений, когда это был именно выбор двух зрелых людей, но там люди следят, чтобы в эмоциональную сферу не влазить а так, чисто узаконить секс с другими людьми и не париться по этому поводу.
  • Готова ответить на интересующие вопросы и очень надеюсь, что мое яканье не сочтут флудом
Спасибо вам за интересную историю!
Рассказывайте ещё!

Таки да, зайдите в тему "мужчины" или "секс", где в большинстве обсуждаются стандартные ситуации между Мэ и Жо, и очевидно, что потребность в честности, открытости, умение называть вещи своими именами, задавать вопросы и получать ответы - это абсолютно стандартная история как для "классической" пары, так и для любого другого типа отношений, в том числе и дружеских.

Если честно, именно это противопоставление моногамов и полигамов раздражает в Арина и ей подобным. Всё описанное надо просто делать в два раза больше, но это не уникально и не свойственно исключительно полигамам.

А у Орины в текстах:
- моногамы всё время врут друг другу, полигамы честные
- моногамы зашоренные, полигамы раскованные
- полигамы словами через рот, моногамы, видимо, языком через жопу

И так далее
От Арининой "полиамории" меня тошнит. Потому у них это извращенно изувеченное то, что я видела у других.
Я не отрицаю ведь, что это нужно всем, но в обычных моноотношениях, к сожалению, не каждый говорит о том что его беспокоит, волнует, о своих желаниях.

Отношения с одним человеком предполагают то же самое, если честно)))
Предполагают, но сколько выполняют это предположение?)
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.189
Как там дела у географички и Тайки?
Вчера утром шла на остановку, -27 (по ощущениям -44), ресницы во льду, ветер такой, что сносит машины на трассе. Подумала про походников, хотя Таисия меня скорее бесит. Насколько переменчивой и коварной может быть погода. И в какие невыносимые условия ставить человеков. Надеюсь, у них все хорошо.
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
720
Симпатии
10.763
Адрес
dc
Как там дела у географички и Тайки?
Вчера утром шла на остановку, -27 (по ощущениям -44), ресницы во льду, ветер такой, что сносит машины на трассе. Подумала про походников, хотя Таисия меня скорее бесит. Насколько переменчивой и коварной может быть погода. И в какие невыносимые условия ставить человеков. Надеюсь, у них все хорошо.
Арина в потоке, ей не до новостей о них.
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
720
Симпатии
10.763
Адрес
dc
Кстати, я у неё спросила в ответ на сториз про сиделку, что ж такое-то, люди просто зумбой хотели заниматься, а не тусить с немощными, помогающая профессия всё-таки, надо ресурс поддерживать. А она меня забанила :(( обидно, я так хотела поговорить о ресурсности.
 
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
77
Симпатии
734
Кстати, я у неё спросила в ответ на сториз про сиделку, что ж такое-то, люди просто зумбой хотели заниматься, а не тусить с немощными, помогающая профессия всё-таки, надо ресурс поддерживать. А она меня забанила :(( обидно, я так хотела поговорить о ресурсности.
В точку же.
Нет ресурса сегодня работать. Бывает, наполниться надо.
А фиг, не всем положено оказалось.
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.198
Симпатии
98.646
Кстати, я у неё спросила в ответ на сториз про сиделку, что ж такое-то, люди просто зумбой хотели заниматься, а не тусить с немощными, помогающая профессия всё-таки, надо ресурс поддерживать. А она меня забанила :(( обидно, я так хотела поговорить о ресурсности.
чет в голос :;-))): спасибо, милое)
 
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
10.032
Симпатии
209.887
Кстати, я у неё спросила в ответ на сториз про сиделку, что ж такое-то, люди просто зумбой хотели заниматься, а не тусить с немощными, помогающая профессия всё-таки, надо ресурс поддерживать. А она меня забанила :(( обидно, я так хотела поговорить о ресурсности.
1614274086067.png
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
720
Симпатии
10.763
Адрес
dc
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.189
Кстати, я у неё спросила в ответ на сториз про сиделку, что ж такое-то, люди просто зумбой хотели заниматься, а не тусить с немощными, помогающая профессия всё-таки, надо ресурс поддерживать. А она меня забанила :(( обидно, я так хотела поговорить о ресурсности.
Это ж скольким жополизам придется поднимать Аринкину самооценку после ТАКОГО!!! Лежит, поди, болезная, в постельке. На морде патчи, в телевизоре сериал, на глазах слезы)) вареники от чужой любовницы не едятся, книжка не пишется.. :thank_you!:
 
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
5.673
Симпатии
64.459
Девочку арину все бросили и теперь другие люди переживают покушала ли она
 

Вложения