Аутисты и неадекваты. Скандал на детской площадке.

Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.429
Симпатии
32.522
#1
Я вообще не поняла весь этот сыр бор из-за аутистов, из каждого утюга сегодня это обсуждают.
Инклюзия должна работать в обе стороны, почему психика здорового ребенка должна страдать от умственно-отсталых, от их воплей, завываний и прочего? Почему сопровождающие взрослые этих особят не успокаивают их? Это же общественное место и всем присутствующим там должно быть комфортно. Здоровые дети точно так же имеют право спокойно гулять во дворе, мою бы личинку в возрасте 4 лет мычащий ребенок напугал до усрачки, вот честно. Меня саму в детстве одно такое уо напугало чуть ли не до заикания, бегало за нами по улице и завывало, я теперь всех ментальных инвалидов обхожу по дуге, мало ли что им взбредет в голову.
Мне даже эту несчастную тетку, которую все затравили жалко. Получается она такой фашист, нарушает права инвалидов, а инвалиды (точнее их сопровождающие) - ромашки в белом пальто. Давайте быть взаимовежливыми.
 
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
4.203
Симпатии
42.331
#2
Ну вот пока будет такое отношение к детям с особенностями, ни о каком толерантном обществе не может быть и речи. Внучка женщины с детства видит модель поведения бабушки и перенимает ее как правильную. Быдло никак не меньшее зло, чем аутисты. Последние не выбирали, какими им быть, в отличии от бабы-хабалки.
А вы прям уверены, что подобное толерантное общество нам нужно? Важно разделять толерантность и уход за больными. Там, где нет последнего, о чем говорить?
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
424
Симпатии
6.573
#3
Понятно. Я живу в древнем доме, и не имею представления, как в новых ЖК обстоят дела с правом собственности.
Но, наверное, эта баба всё же не с тьюторами должна была решать вопрос пользования площадкой, а с руководством этого центра...
Нет, конечно, с управляющей компанией, но тут мы подходим к другому моменту: вся система построена в пользу нарушителей, полиция работает из рук вон плохо, суды идут долго и тяжело, исполняются их решения еще хуже, а наказания для нарушителей просто смешные. В результате если ты действуешь по закону, ты будешь год слушать вопли, оплачивая по 10к за содержание площадки, на которой не могут гулять твои дети, тратить время и деньги на суды, через год присудят закрыть этот центр и 1000 рублей моральной компенсации тебе, если сильно повезет. И через неделю в соседнем помещении откроют детский садик, начинай все сначала. А сместить УК тоже отдельный сорт жести, бодаться будете всем домом ни один год легко. Вот и срываются люди, бьют ремнями гуляк во дворе, орут на туторов, кидаются в драку за газон. Если бы эта женщина знала что УК можно взгреть за такое решение, а того кто разрешил гулять коммерческим детям на площадке УК без согласия жильцов, вовсе выгнать с работы, стала бы она орать? Если бы мужик с ремнем знал что он наберет полицию и через 20 минут девки будут не музыку в 5 утра слушать, а оформлять протокол и следующий месяц вместо гулянок двор подметать, он бы побежал этих девок ремнем лупить? Если бы женщина, подравшаяся с колясочной дамой, знала что по ее заявлению любительницу портить газоны оштрафуют тысяч на 10, она бы стала лезть в драку? А стали бы соседи гулять ночами с музыкой, если бы знали что им присудят тысяч так 50 компенсации соседям, которые не спали?
Сама система несправедлива, сама система поддерживает нарушителей и наказывает людей порядочных, отсюда мы видим срывы, драки и рост ненависти.
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
990
Симпатии
7.967
#4
А вы прям уверены, что подобное толерантное общество нам нужно? Важно разделять толерантность и уход за больными. Там, где нет последнего, о чем говорить?
Уверена, потому что сама мама такого ребёнка. И давайте мух от котлет отделять. Если в Москве начали проводить хоть какую-то работу по социализации таких детей и их семей, то за пределами мкада все очень печально. Но это не значит, что нужно превращаться в животных.
 
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
4.900
Симпатии
96.634
#5
Милое, рискую навлечь на себя гнев человеческий, но я категорически против тратить женщину за ее поведение. Как травят всех, кто посмел поставить под вопрос благие вещи. А все потому, что эти благие вещи делаются обычно чужими руками и за чужой счёт. А защитники потом с круглыми глазами и блаженной улыбкой начинают рассказывать заведомую ложь. Лично моя трактовка этого кейса была другой. Что на площадку вывели «особенных» неприспособленных к общению детей. Тьюторы курили в стороне, дети пугали других и друг друга. Тут недавно уже обсуждали на что способны аутисты. Обсуждали и в сми. Женщина разумно возмутилась, а ее начали эти блаженные травить и снимать, побросав свои телефоны и сигаретки. Они почему-то любят скандалы. Это как было с подъездом в Москве, где снимали квартиры для больных деток. Но не научили не выбрасывать отходы кровавые в подъездные урны и из окон. И когда жители возмутились - поднялся ор выше гор, какие они твари. Да даже с пандусом и парковками. Почему проблемы детей и родителей из реабилитационного центра решаются за счёт жителей Подъздов и домов? Нужно парковка? Ну продумывайте этот вопрос прежде чем с помпой открывать центры на первых этажах жилых домов. Или за чей счёт вся эта благотворительность?
Вот гады какие, "вывели детей га площадку". Сидите дома и не отсвечивайте, действительно. А мне вот бабки жирные в шортах не нравятся, они меня пугают, пусть тоже валит с улицы. И за парковку - если в доме есть предприятие, то оно точно так же оплачивает налоги и на парковку имеет право.
 
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
4.900
Симпатии
96.634
#6
Я вообще не поняла весь этот сыр бор из-за аутистов, из каждого утюга сегодня это обсуждают.
Инклюзия должна работать в обе стороны, почему психика здорового ребенка должна страдать от умственно-отсталых, от их воплей, завываний и прочего? Почему сопровождающие взрослые этих особят не успокаивают их? Это же общественное место и всем присутствующим там должно быть комфортно. Здоровые дети точно так же имеют право спокойно гулять во дворе, мою бы личинку в возрасте 4 лет мычащий ребенок напугал до усрачки, вот честно. Меня саму в детстве одно такое уо напугало чуть ли не до заикания, бегало за нами по улице и завывало, я теперь всех ментальных инвалидов обхожу по дуге, мало ли что им взбредет в голову.
Мне даже эту несчастную тетку, которую все затравили жалко. Получается она такой фашист, нарушает права инвалидов, а инвалиды (точнее их сопровождающие) - ромашки в белом пальто. Давайте быть взаимовежливыми.
Ах эти охуевшие инвалиды! Мало им было такими родиться, ещё и в клетке должны сидеть, чтобы не раздражать. Ах да, зачем клетки, были же концлагеря. Надо их восстановить, а вас, фашистов и тех, кто вас лайкает, на охрану. Главной будет эта бабка с Питера. Отличная команда! Так держать. Только если вдруг у вас или ваших родителей не дай бог случаться проблемы со здоровьем и вы станете немощными, себя тоже в концлагерь отправьте свой.
 
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
3.756
Симпатии
79.964
#7
Ах эти охуевшие инвалиды! Мало им было такими родиться, ещё и в клетке должны сидеть, чтобы не раздражать. Ах да, зачем клетки, были же концлагеря. Надо их восстановить, а вас, фашистов и тех, кто вас лайкает, на охрану. Главной будет эта бабка с Питера. Отличная команда! Так держать. Только если вдруг у вас или ваших родителей не дай бог случаться проблемы со здоровьем и вы станете немощными, себя тоже в концлагерь отправьте свой.
Вы оооочень сильно утрируете
 
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
240
Симпатии
4.728
#8
Я вообще не поняла весь этот сыр бор из-за аутистов, из каждого утюга сегодня это обсуждают.
Инклюзия должна работать в обе стороны, почему психика здорового ребенка должна страдать от умственно-отсталых, от их воплей, завываний и прочего? Почему сопровождающие взрослые этих особят не успокаивают их? Это же общественное место и всем присутствующим там должно быть комфортно. Здоровые дети точно так же имеют право спокойно гулять во дворе, мою бы личинку в возрасте 4 лет мычащий ребенок напугал до усрачки, вот честно. Меня саму в детстве одно такое уо напугало чуть ли не до заикания, бегало за нами по улице и завывало, я теперь всех ментальных инвалидов обхожу по дуге, мало ли что им взбредет в голову.
Мне даже эту несчастную тетку, которую все затравили жалко. Получается она такой фашист, нарушает права инвалидов, а инвалиды (точнее их сопровождающие) - ромашки в белом пальто. Давайте быть взаимовежливыми.
К детям с УО неприменимо понятие "пусть взрослые просто успокоят их", чтобы дети вели себя тише. Сама по работе сталкиваюсь с такими детьми, и если у ребёнка сильно нарушена, либо вообще отсутствует речь, то он будет мычать, и рычать, и выть, и кричать. Они по-другому (в силу особенности своих заболеваний и в зависимости от тяжести недуга) изъясняться не умеют. "Просто успокоиться" у них тоже не у всех получается в следствии гипер- либо гипервозбудимости ЦНС. Это как ломиться в закрытую дверь, ты никогда не достучишься, мозг многих из них (детей с умеренной и глубокой УО) работает с сильными отличиями от нормотимиков
 
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
3.756
Симпатии
79.964
#9
К детям с УО неприменимо понятие "пусть взрослые просто успокоят их", чтобы дети вели себя тише. Сама по работе сталкиваюсь с такими детьми, и если у ребёнка сильно нарушена, либо вообще отсутствует речь, то он будет мычать, и рычать, и выть, и кричать. Они по-другому (в силу особенности своих заболеваний и в зависимости от тяжести недуга) изъясняться не умеют. "Просто успокоиться" у них тоже не у всех получается в следствии гипер- либо гипервозбудимости ЦНС. Это как ломиться в закрытую дверь, ты никогда не достучишься, мозг многих из них (аутистов, детей с глубокой УО) работает с сильными отличиями от нормотимиков
Насик говорил о том, кмк, что зачем пугать здоровых детей? Вы представьте к вашему ребёнку подбегает такой малыш и начинает кричать и рычать. У здоровых детей ведь тоже могут быть травмы. Никто не говорит, что аутистов надо всех изолировать, но хотя бы не ломать психику другим. Ведь аутисты могут ещё драться. Да, они в этом не виноваты, но обязаны ли другие дети это терпеть?
 
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
240
Симпатии
4.728
#10
Насик говорил о том, кмк, что зачем пугать здоровых детей? Вы представьте к вашему ребёнку подбегает такой малыш и начинает кричать и рычать. У здоровых детей ведь тоже могут быть травмы. Никто не говорит, что аутистов надо всех изолировать, но хотя бы не ломать психику другим
Я педагог-психолог, и я стараюсь не высказывать на общедоступных площадках свое мнение по поводу инклюзии в нашей стране. Могу только сказать, что с вами я согласна, и такого же мнения придерживаюсь. Со своей стороны могу добавить, что детишки с особенностями могут быть разными, зависит от степени развития болезни. Некоторые из них адаптируются и социализируются вполне успешно, опять-таки в рамках их болезни. Некоторые - нет, они в этом не виноваты. Все вопросы только к гос.законодательству
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
351
Симпатии
4.435
#11
Прогулки особенных детей, даже с тьюторами, дело такое ... у меня был случай , в жопах - Европах , стали выводить их с тьюторами на обычную площадку , моя пошла играть, я рядом, тьютор рядом, то есть над ними стоим . В какой - то момент ребёнок молниеносно хватает лялону ( ей года 4 - 5, точно не помню ) за волосы , на покрытие площадки лицом вниз и пытается тащить . За секунду , буквально. Игра такая обычная была, а, видать, что - то необычное случилосяслучилося. Тысяча извинений и все дела, но я больше ни ногой туда . И другие мамани перестали потихоньку ходить. Дак там на каждого ребёнка по тьютору было , а вот поди ж ты...
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.054
Симпатии
260.087
Возраст
124
#13
Прогулки особенных детей, даже с тьюторами, дело такое ... у меня был случай , в жопах - Европах , стали выводить их с тьюторами на обычную площадку , моя пошла играть, я рядом, тьютор рядом, то есть над ними стоим . В какой - то момент ребёнок молниеносно хватает лялону ( ей года 4 - 5, точно не помню ) за волосы , на покрытие площадки лицом вниз и пытается тащить . За секунду , буквально. Игра такая обычная была, а, видать, что - то необычное случилосяслучилося. Тысяча извинений и все дела, но я больше ни ногой туда . И другие мамани перестали потихоньку ходить. Дак там на каждого ребёнка по тьютору было , а вот поди ж ты...
Такое и между нормотипичными возможно. Следить надо за детьми неотлучно на площалке.
Если страшно -ну я такая сцыкуха-гуляла со своим одна.
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
351
Симпатии
4.435
#14
Такое и между нормотипичными возможно. Следить надо за детьми неотлучно на площалке.
Если страшно -ну я такая сцыкуха-гуляла со своим одна.
Да это понятно, что дети есть дети , но ты обычно понимаешь, что вот сейчас может случиться конфликт. А здесь ты не очень понимаешь. Рядом мы стояли, в той стране все возле детей стоят.
Дружок был из садика с физическими проблемами, очень хорошо играли и дни рождения и все такое, инклюзивный ребёнок, наверное , тоже , не принято спрашивать
 
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
1.865
Симпатии
36.774
#15
Такое и между нормотипичными возможно. Следить надо за детьми неотлучно на площалке.
Если страшно -ну я такая сцыкуха-гуляла со своим одна.
Вот, кстати вопрос. Чудные тьюторы на видео что делают? Одна спорит с пбанутой и снимает её, вторая снимает их обеих. А за особенными детьми в этот момент кто следит, я стесняюсь спросить? Или посраться и запилить видюшечку важнее, чем выполнять свои обязанности?
И почему полицию не вызвали, там все предпосылки и возможности были?
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.054
Симпатии
260.087
Возраст
124
#16
Вот, кстати вопрос. Чудные тьюторы на видео что делают? Одна спорит с пбанутой и снимает её, вторая снимает их обеих. А за особенными детьми в этот момент кто следит, я стесняюсь спросить? Или посраться и запилить видюшечку важнее, чем выполнять свои обязанности?
И почему полицию не вызвали, там все предпосылки и возможности были?
На видео я детей не вижу, скорее всего их забрали другие тьюторы и увели или на другую площадку или в помещение. Если допустить что там 5 детей и по тьютеру на каждого -то при возникновении сложностей 2 взяли по ребенку в руку. И про вызов полиции одна из них на видео прямо говорит "вызови, пожалуйста, 112". Полиция видимо не так быстро реагирует и не выезжает на подобное.
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.429
Симпатии
32.522
#17
Ах эти охуевшие инвалиды! Мало им было такими родиться, ещё и в клетке должны сидеть, чтобы не раздражать. Ах да, зачем клетки, были же концлагеря. Надо их восстановить, а вас, фашистов и тех, кто вас лайкает, на охрану. Главной будет эта бабка с Питера. Отличная команда! Так держать. Только если вдруг у вас или ваших родителей не дай бог случаться проблемы со здоровьем и вы станете немощными, себя тоже в концлагерь отправьте свой.
А с чего вы решили, что инклюзия уо должна быть в ущерб здоровым детям?
Я за инклюзию только ментально здоровых инвалидов. Если если есть агрессия или пугающее поведению для других детей на площадке, то гуляйте пожалуйста на спец площадке от своих реаб центрах, ну либо ведите себя адекватно, тьюторы для этого и предусмотрены вообще-то. Мы живем в обществе и всем должно быть комфортно в общественных местах, и больным и здоровым. Вы не согласны?

Не конкретно про данный случай, но похоже - есть одна блогер, таня виноградова с двойняшками дцп/уо. И вот одна из двойни агрессивна и била детей в саду. Родители пострадавших выразили недовольство. Так там такой вой поднялся, что здоровые дети могут и потерпеть, ребенок учится коммуницировать, вот так через агрессию проявлять себя, тк не умеет разговаривать и отстает в развитии, надо быть терпримее к инвалидам и ко-ко-ко. Кому надо? Тем детям, которых бьют? У меня ребенок все лето дома сидит, тк в саду в смешннной группе попалось подобное солнышко, у которого от тихого раскачивания и мычания до приступа агрессии разгон 1 секунда.
 
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
4.203
Симпатии
42.331
#18
Уверена, потому что сама мама такого ребёнка. И давайте мух от котлет отделять. Если в Москве начали проводить хоть какую-то работу по социализации таких детей и их семей, то за пределами мкада все очень печально. Но это не значит, что нужно превращаться в животных.
Извините, если я вас задела. Вернее очевидно, что задела, это было последнее, что я быы хотела сделать. Извините ещё раз. Я уверена, что при должном уровне заботы подобные дети способны к адаптации. И этим нужно заниматься. Но под контролем профессионалов и не за счёт жителей домом и других детей.
 
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
4.900
Симпатии
96.634
#19
А с чего вы решили, что инклюзия уо должна быть в ущерб здоровым детям?
Я за инклюзию только ментально здоровых инвалидов. Если если есть агрессия или пугающее поведению для других детей на площадке, то гуляйте пожалуйста на спец площадке от своих реаб центрах, ну либо ведите себя адекватно, тьюторы для этого и предусмотрены вообще-то. Мы живем в обществе и всем должно быть комфортно в общественных местах, и больным и здоровым. Вы не согласны?

Не конкретно про данный случай, но похоже - есть одна блогер, таня виноградова с двойняшками дцп/уо. И вот одна из двойни агрессивна и била детей в саду. Родители пострадавших выразили недовольство. Так там такой вой поднялся, что здоровые дети могут и потерпеть, ребенок учится коммуницировать, вот так через агрессию проявлять себя, тк не умеет разговаривать и отстает в развитии, надо быть терпримее к инвалидам и ко-ко-ко. Кому надо? Тем детям, которых бьют? У меня ребенок все лето дома сидит, тк в саду в смешннной группе попалось подобное солнышко, у которого от тихого раскачивания и мычания до приступа агрессии разгон 1 секунда.
Я, когда, читало комменты под роликом с той бабкой с Питера, ожидало увидеть подобные комменты, и была очень рада, когда все, как один были возмущены поведением этой хамки. Значит наше общество не больно, сострадательно и толерантно. Сочувстующих бабке увидело только здесь. Для вас бездушных объясняю на пальцах: чтобы ваши золотые дети чего то там не боялись, им нужно рассказывать, что люди и дети все разные. Боятся ваши дети особенных детей, потому что не видят их в повседневной жизни, они для них диковинка. И вы, Питерская бабка и ей сочувствующие, считаете, что так должно продолжаться. Только в России люди и дети инвалиды сидят дома в 4ых стенах. В других странах, они полноценные участники общества, гуляют, работают, учиться. Это будет и у нас, хотите вы или нет. В России тоже люди стремятся к современным стандартам демократического общества, да, со скоростью черепахи, но стремятся. Если бы государство не на словах, а на деле заботились бы о инвалидах, то это произошло бы быстрее. И вы, остатки пещерных людей, этому не помешаете. Учите своих детей, что есть люди слепые, глухие, колясочники, странные, разные. Глухой ребёнок тоже будет мычать. Вашего золотого дитятку это напугает и что дальше? Глухому гулять за забором? А почему он должен гулять за забором, если его родители так же платят все налоги? Про агрессию детей мне втирать не надо. Я работаю с детьми и прекрасно вижу агрессивных нормотипичных детей, которые пиздят друг друга только в путь. И на видео с Питера агрессию проявляла только "нормальная бабка с золотыми внуками". Там не то что детей, меня б такая бабка напугала. Так что, следуя вашей логике, пусть гуляет в своей 137 метровой квартире и людей не пугает.
 
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
3.756
Симпатии
79.964
#20
Я, когда, читало комменты под роликом с той бабкой с Питера, ожидало увидеть подобные комменты, и была очень рада, когда все, как один были возмущены поведением этой хамки. Значит наше общество не больно, сострадательно и толерантно. Сочувстующих бабке увидело только здесь. Для вас бездушных объясняю на пальцах: чтобы ваши золотые дети чего то там не боялись, им нужно рассказывать, что люди и дети все разные. Боятся ваши дети особенных детей, потому что не видят их в повседневной жизни, они для них диковинка. И вы, Питерская бабка и ей сочувствующие, считаете, что так должно продолжаться. Только в России люди и дети инвалиды сидят дома в 4ых стенах. В других странах, они полноценные участники общества, гуляют, работают, учиться. Это будет и у нас, хотите вы или нет. В России тоже люди стремятся к современным стандартам демократического общества, да, со скоростью черепахи, но стремятся. Если бы государство не на словах, а на деле заботились бы о инвалидах, то это произошло бы быстрее. И вы, остатки пещерных людей, этому не помешаете. Учите своих детей, что есть люди слепые, глухие, колясочники, странные, разные. Глухой ребёнок тоже будет мычать. Вашего золотого дитятку это напугает и что дальше? Глухому гулять за забором? А почему он должен гулять за забором, если его родители так же платят все налоги? Про агрессию детей мне втирать не надо. Я работаю с детьми и прекрасно вижу агрессивных нормотипичных детей, которые пиздят друг друга только в путь. И на видео с Питера агрессию проявляла только "нормальная бабка с золотыми внуками". Там не то что детей, меня б такая бабка напугала. Так что, следуя вашей логике, пусть гуляет в своей 137 метровой квартире и людей не пугает.
Уважаемое, разница в том, что здоровому ребёнку можно объяснить, что драться нельзя, а больному нет.
Мне правда очень жаль всех больных деток, и очень жаль их родителей, но почему другие должны страдать?
Если бы здоровый ребёнок покушался на моего, я бы возмутилась точно так же, как если бы он был больной. Мне нет разницы, по какой причине моего ребёнка побили, меня волнует результат
(Если что у меня пока нет детей, ситуация гипотетическая)
 
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
742
Симпатии
8.083
#21
Ну вот пока будет такое отношение к детям с особенностями, ни о каком толерантном обществе не может быть и речи. Внучка женщины с детства видит модель поведения бабушки и перенимает ее как правильную. Быдло никак не меньшее зло, чем аутисты. Последние не выбирали, какими им быть, в отличии от бабы-хабалки.
Есть разные степени аутизма.
При условии, что ребенок с лёгкой степенью - да, уместно его взаимодействие с другими детьми / взрослыми. Но если он орёт дурниной непонятно от чего (просто в голове перемкнуло, или дали не того цвета ручку, или не так положили машинку и тд) - то почему остальные этих домов должны этот вой / крики слушать? Это не одноразовые истерики ребенка (у моей хорошей знакомой внук с аутизмом) - они постоянно кричат / плачут продолжительные периоды времени.
Плюс ко всему - некоторые дети / взрослые с сильным аутизмом очень агрессивны и вот таких я боюсь и к своим детям подпускать не собираюсь и ни о какой инклюзивности речи не идёт.

Насчет быдла вы тоже правы, милое, но их хотя бы могут - если понадобиться - увезти в полицию, а вот просто плачущего агрессивного ребенка никто забирать не будет в участок