Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
5.132
Симпатии
102.707
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
911
Симпатии
18.809
@халат оттенка цветущих абрико,

нужен либо скрин либо текстом, гугл переводчик:


19 ноября 2022, 10:26 вечера


Израильтянка говорит, что "Мошенник из Tinder" обманул ее, даже после того, как она посмотрела документальный фильм
Ирен Транова подробно рассказывает, как Шимон Хают, чье предполагаемое обман подруг было описано в сериале Netflix, украл у нее 130 000 долларов, говорит: "Он не похож на преступника"



Молодая израильтянка выступила в телевизионном интервью в пятницу как последняя жертва израильского мошенника Шимона Хаюта, известного как “Мошенник из Tinder”, несмотря на популярный в этом году документальный фильм Netflix с тем же названием, в котором документируется его предполагаемое систематическое обман романтических партнеров.

25-летняя Ирен Транова из южного города Офаким рассказала 13 каналу News, что она смотрела документальный фильм, но когда Хают связался с ней, он убедил ее, что обвинения против него были ложью.

"Он обсудил со мной каждую женщину, которая жаловалась на него, и каждой он говорил мне, что это ложь, и он был прав", - сказала она телеканалу. "Он не похож на преступника, охотящегося за маркой”.

Транов сказал, что она сказала Хают, что хочет заменить свою машину. "Он сказал:" Я помогу тебе, мы закажем это, и я куплю тебе машину по лучшей цене, потому что я твой парень", - рассказала она телеканалу.

Согласно 13 каналу, Хают сказал Транову, что он партнер в компании по импорту автомобилей и купит для нее совершенно новый роскошный автомобиль BMW по более низкой цене, чем можно найти на рынке.

Однако Хают потребовал, чтобы Транов перевел ему деньги, и проинструктировал ее о том, как брать кредит за кредитом у различных компаний, аналогично тактике, подробно описанной в документальном фильме.

Транов сказал, что она перевела Хаюту сумму около 450 000 шекелей (130 000 долларов) в течение нескольких дней, а он тем временем передал ей другой автомобиль, сказав, что будет работать, чтобы получить тот, который она хотела.

Оказалось, что автомобиль был конфискован и зарегистрирован под чужим именем, сообщил 13-й канал. “Автомобиль не на мое имя, и у меня нет денег”, - сказал Транов.

Транов сказал, что она потребовала вернуть деньги от Хаюта, но он отказался. В конце концов он выдал ей чек на 450 000 шекелей, но он отскочил всего через несколько дней. Чек был подписан другой женщиной, предположительно, еще одной жертвой Хаюта.

Мири Фридман, адвокат, представляющий интересы второй жертвы, сказала, что эти истории “идентичны”.

“Он познакомился [со второй женщиной] в социальных сетях. После шести месяцев знакомства он попросил у нее чек в качестве задатка. Он сказал ей: "Это не будет обналичено, не волнуйся’. Она дала ему чек, и он перевел его на счет [Транова] ”, - сказал Фридман.

“Я думал, проблема в том, что машина была зарегистрирована не на мое имя”, - сказал Транов. “Когда я увидел, что чек отскочил, я понял, что у меня гораздо большие проблемы”.

Она сказала, что Хают начал угрожать ей из-за машины, которую она все еще держала в руках. Во время судебного заседания по другому делу против него Хают заявил, что Транов угнал автомобиль.
"Он знал, что разрушает мою жизнь", - сказала она.

Хают, ныне известный как сын главного раввина авиакомпании El Al Йоханана Хаюта, оказался в центре почти двухчасового документального фильма режиссера Фелисити Моррис, в котором рассказывалась история нескольких женщин, чьи сердца и кошельки он захватил. Мошенник представился как Саймон Левиев, сын израильско-российского алмазного магната Льва Левиева.

Израиль объявил его скрывающимся от правосудия, и в конце концов он был экстрадирован еще в 2019 году, признан виновным и приговорен к 15 месяцам тюремного заключения. Он был освобожден через пять месяцев. Ранее он отсидел два с половиной года в финской тюрьме после того, как был признан виновным в обмане трех женщин.

В апреле сообщалось, что Хаюта разыскивали в Испании за инцидент 2019 года, в ходе которого он якобы предъявил полиции поддельные израильские водительские права.
Этот придурок неисправим. Почему-то перестала сочувствовать бабам. Ладно первые купились. А эти и фильм смотрели, а деньги все равно отдавали ему.
Больше всех жалко его отца. Уважаемый человек. А сын позорище такое. Обычно в ультрарелигиозных семьях много детей. Но, судя по всему, отличился один.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
4.144
Симпатии
21.203
Этот придурок неисправим. Почему-то перестала сочувствовать бабам. Ладно первые купились. А эти и фильм смотрели, а деньги все равно отдавали ему.
Больше всех жалко его отца. Уважаемый человек. А сын позорище такое. Обычно в ультрарелигиозных семьях много детей. Но, судя по всему, отличился один.
ну а за што отца жалеть? Он лишился чего-то?
Тут кабэ даже если исходить из логики, что никто не в ответственности за сынка, то он чота ни публичных заявлений, ни выплат не делал, при весьма жирном положении. Очередная корумпированая мразь родила такого же потребленца, которому все должны, имхо.
 
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
911
Симпатии
18.809
ну а за што отца жалеть? Он лишился чего-то?
Тут кабэ даже если исходить из логики, что никто не в ответственности за сынка, то он чота ни публичных заявлений, ни выплат не делал, при весьма жирном положении. Очередная корумпированая мразь родила такого же потребленца, которому все должны, имхо.
Не поняла Вас. А есть какая-то информация, что его отец - «коррумпированная мразь»?
Я про него только знаю, что он раввин и уважаемый человек. Это то, что в открытых источниках.
Если знаете что-то ещё, расскажите. Очень интересно!
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
4.144
Симпатии
21.203
Не поняла Вас. А есть какая-то информация, что его отец - «коррумпированная мразь»?
Я про него только знаю, что он раввин и уважаемый человек. Это то, что в открытых источниках.
Если знаете что-то ещё, расскажите. Очень интересно!
А Вы вообще синему смотрели, которая в заголовке? Или так, лишь бы посраться? Там это было, если чо, даже его семья, которая просто гасится от общения с журналистами и ни официальных заявлений, ни извинений не принесла.
https://www.timesofisrael.com/el-al-rabbi-accused-in-fraud-scheme-alongside-son-the-tinder-swindler/ ну вот, например. Или вы сейчас начнёте вещать как в палате ждуль и зэкуль, что "раз обвинение недостаточно улик нашло, то он и не виноват111"?)
Хотелось бы пруфоф про "уважаемого человека", очень жду.
 
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
911
Симпатии
18.809
А Вы вообще синему смотрели, которая в заголовке? Или так, лишь бы посраться? Там это было, если чо, даже его семья, которая просто гасится от общения с журналистами и ни официальных заявлений, ни извинений не принесла.
https://www.timesofisrael.com/el-al-rabbi-accused-in-fraud-scheme-alongside-son-the-tinder-swindler/ ну вот, например. Или вы сейчас начнёте вещать как в палате ждуль и зэкуль, что "раз обвинение недостаточно улик нашло, то он и не виноват111"?)
Хотелось бы пруфоф про "уважаемого человека", очень жду.
Вы меня с кем-то путаете явно. В жизни такое в палате ждуль не писало.
В фильме про его отца упомянуто лишь вскользь. Журналисты нашли его родственников не самых близких, они-то и отказались общаться.
Про отца погуглите. Никакой компрометирующей его информации нет.
Поэтому, когда вы так однозначно написали, я подумала, что вы действительно что-то знаете. А вы зачем-то ни с того, ни с сего набрасываетесь на меня.
 
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
289
Симпатии
5.522
Гуляла по израильским сайтам и увидела новость... подружка Кейт Конлин на Левиева в суд подает... он ее ударил, столкнул с лестницы и преследовал в соцсетях, она говорит, что пришлось его выгораживать на время съемок в Netflix... также подала иск на 5 млн шекелей, так как она повесил на нее кредиты в 350 000. Левиев как обычно все отрицает....
аферист.JPG

5555555.JPG левиев козел.JPG аферистттттт.JPG аферист из тиндер.JPG 4444.JPG 333.JPG 111111111111.JPG Снимок.JPG
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.169
Симпатии
98.256
уважаемые, там редакция сняла выпуск про российского афериста из тиндера.
истории банальные, но тем не менее одна охуительнее другой.
жалко девушку из Москвы темненькую худую, она в целом какая-то потерянная по жизни. и темненькую девушку с каре из Иркутска
(хотя отдать всё нажитое какому-то непонятному хую, когда у тебя кредит на тачку не закрыт и маленький ребёнок на иждивении - это сильно).
блондинку из Питера вообще не жалко.
когда она сказала "я хотела ему дать денег чтоб он отвязался, я думала она ему максимум пятеру скинула, а она тоже на него кредит взяла на 500к. :facepalm:
ну и че ты строишь из себя продуманную, если ты такая же дура как остальные?
скажи честно, влюбилась, ебанулась.
не понравилась она мне, короче.
а, да, и историей тупейшей он её накормил про "девушка вернулась в мск забрала все карты", что блять? возможность пользоваться банковскими приложениями она тоже забрала? ну чушь же.
мужиков вообще непонятно как занесло в эту историю. не то чтобы они умнее, просто мне кажется, на романтических чувствах проще сыграть, чем на чём-то другом.
в общем, я посмотрела с удовольствием, рекомендую :sha_lun: