Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
944
Симпатии
12.559
"Bad Vegan" кто-нибудь смотрел, где-то обсуждают? Вроде говорили про тему тру крайм, но пока ее, кажется, нет. Сюжет похож на "Афериста". История - огонь

когда чувак написал своей жертве смс-ку про семейный бизнес по борьбе с монстрами, я конкретно легла, это же supernatural дословно
 
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
1.282
Симпатии
21.479
"Bad Vegan" кто-нибудь смотрел, где-то обсуждают? Вроде говорили про тему тру крайм, но пока ее, кажется, нет. Сюжет похож на "Афериста". История - огонь

когда чувак написал своей жертве смс-ку про семейный бизнес по борьбе с монстрами, я конкретно легла, это же supernatural дословно
я вчера посмотрела! вынесла история. эпичнее афериста из тиндера в 100 раз. до сих пор не понимаю, как такое возможно. жирный, никому не нужный мошенник и такая успешная, вроде не глупая девушка.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
4.219
Симпатии
22.003
я вчера посмотрела! вынесла история. эпичнее афериста из тиндера в 100 раз. до сих пор не понимаю, как такое возможно. жирный, никому не нужный мошенник и такая успешная, вроде не глупая девушка.
Да ладно вам, "неглупая", как можно было на такие рассказы вообще повестись?
У обрезанного афериста хотя бы о земном всё было, а тут тайное общество, перерождение, бля)

Отдельно ушастый доставил "Я из России поэтому мне окнорм, что я занял бабок чуваку, который тачки угоняет". Да иди-ка ты нахуй, если ты лох, то не надо под это всю страну подгонять, откуда ты за большой деньгой барменом работать уехал, прости господи.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
944
Симпатии
12.559
В Штатах нью-эйдж шизотерика очень популярна, с веганской темой у нее много точек соприкосновения. Мне героиня не показалась глупой, в каких-то аспектах ум у нее точно есть. Но как можно было оказаться таким беспомощным ребенком за пределами того, в чем она действительно хорошо разбиралась, - это загадка.

Еще смешно, что она "не хотела быть поверхностной", когда на первом свидании увидела, что он в жизни толще, чем на фото. Очевидно, кто врет про внешку, врет не только про нее скорее всего. А если не врет сейчас, значит, начнет врать потом. По-другому не бывает.

А она богиня, конечно, в том, что касается внешности. 1972 года рождения, я думала, она намного младше

Post automatically merged:

Отдельно ушастый доставил "Я из России поэтому мне окнорм, что я занял бабок чуваку, который тачки угоняет"
дадада, "у нас в России мало ли кто сидел, чотакова"
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
8.107
Симпатии
235.121
по Вашим рекомендациям глянула этого вегана залпом. чет так грустно теперь стало :ny_tik:хотя я не из чувствительных, а аферист мне вообще не понравился. но тут первая серия вау, а как бред про вечную жизнь собаки начался, как то не оч интересно стало. а грустно из за того, что героиня милая, реально красивая и хорошо выглядит и видно, что она такой немного внушаемый человек, который хочет во что то верить, немного не от мира сего, даже. этот дятел ее обработал не за один день. крч, мне ее жалко, дурынду такую. не представляю, что с ней будет, когда ее песик умрет, я тоже очень животных люблю :ny_tik:так у нее в жизни могло быть все круто, но вот такие часто и притягивают таких аферистов(
понравился этот ее друг - бомж, выдумщик, но хороший)
 
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
933
Симпатии
6.198
Сейчас смотрю документалку Нетфликса 2019: Не троньте котиков. Охота на интернет-убийцу.
Шикарный, нетфликс умеет снимать!
Как с помощью группы на Фейсбуке люди пытались установить личность мужчины, издевавшегося над котятами.
https://rezka.ag/series/documentary/34159-ne-tronte-kotikov-ohota-na-internet-ubiycu-2019.html
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
4.219
Симпатии
22.003
Досмотрела про вегана.
Выпала про про личность ИТ-безопасника, красивый ход сделали)
По-моему к последней серии они плавно подвели к мысли, что ей просто выгодно сейчас изображать жертву и не так уж она и верила во всю его эту хрень.
"Мы не скрывались, но я представлялась Эммой". И вот эта хуйня, что о божи только он общался с моей роднёй, у ниво был мой телефон.
При этом сама вещает что жирный подкармливал свою лудоманию, а она в это время кучу раз тусила отдельно. Пиздёж прям жирный, как мясной костюм.
При этом как с чуваком из магаза затусить - так "всё давай, на цифрах". Канеш, он же не охуевающий родственник и ты ему не должна зп)
Ну и если она истерила, почуяв грозный запах наебалова как можно быть окнорм, что этот пидор при тебе же продолжает просто спускать оставшееся бабло вникуда?
 
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
944
Симпатии
12.559
Где-то в англоязычной прессе было о том, что самой Сарме не очень понравилось, как завершили документалку. Она и сниматься согласилась, только чтобы поднять денег и рассчитаться со всеми, кому была должна. Я думаю, что она действительно поверила аферисту. Чтобы на ровном месте начать творить out of character дичь, разрушающую всю жизнь, любому человеку нужна какая-то причина, если он здоров.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
4.219
Симпатии
22.003
Где-то в англоязычной прессе было о том, что самой Сарме не очень понравилось, как завершили документалку. Она и сниматься согласилась, только чтобы поднять денег и рассчитаться со всеми, кому была должна.
Дык естесна, у барышни была цель обелить репутацию и собрать новую партию лоховатых инвесторов, а тут внезапно(!) мнения всех сторон истории показали.
Я думаю, что она действительно поверила аферисту. Чтобы на ровном месте начать творить out of character дичь, разрушающую всю жизнь, любому человеку нужна какая-то причина, если он здоров.
Если человек в здравом уме, то он хотя бы на крайней стадии побега, когда они там уже живут без будущего должен проссать, что возвращать деньги придётся и в данный момент минус растёт. Ну это исходя из того, что было трындец как стыдно признавать свои ошибки.
Хотя приходить к человку который ссудил в твой бизнес на старте, который прощал тебе просрочки, и пиздеть ему про выкуп левым чуваком, а не твоим мужем?) Ну да, вообще на наивность похоже, а не на мошенничество)
А если б не в себе была, то и не срок получила бы, а лечение.
Мне кажется Сарме очень сильно на руку сыграло, что подельник отказался от участия, там бы вообще игра равна была.
У девки два высших образования, папа-физик-препод в массачусетском, вроде не показатели розовопонии в башке. Даром что б из баптистов каких упортых вышла.
Про отцовы слова в расчёт при замужестве верится после того как первая серия пресыщеная сожалениями " штош я Болдуину не дала", вообще не наивную барышню не похоже)
 
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
2.202
Симпатии
17.337
Про афериста из Тиндера есть новости. Он использовал поддельные доки в Испании, но его узнал офицер, смотревший фильм нетфликса.
 
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
1.527
Симпатии
8.178
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.221
Симпатии
125.985
Сейчас смотрю документалку Нетфликса 2019: Не троньте котиков. Охота на интернет-убийцу.
Шикарный, нетфликс умеет снимать!
Как с помощью группы на Фейсбуке люди пытались установить личность мужчины, издевавшегося над котятами.
https://rezka.ag/series/documentary/34159-ne-tronte-kotikov-ohota-na-internet-ubiycu-2019.html
Да, крутое. Рекомендую. Расследование группы напомнило наш форум, когда мы пациентов вычисляем )) как Мразетку из Косметисты :;;-))):
 
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
126
Симпатии
5.508
Адрес
Папуа Новая Гвинея
Посмотрело Bad Vegan, ну ничего так, с огоньком, Нетфликс классно снимает. Мне кажется, Сарме выгодна роль жертвы - иначе пришлось бы признаться, что она просто тупая подлая сука, которая наебывала всех вокруг, включая друзей и семью.
Плюс у нее гипертрофированное эго, которое не позволяло вовремя признать свои ошибки и прислушаться к голосу рассудка, и нашептывало, что этот мерзкий Энтони, который говорил о ее уникальности и не-такой-как-фсешности, в целом прав и она уникальная и не-такая-как-фсе.
Если не очнется и не получит профессиональную помощь, есть риск вляпаться снова. Приговор Энтони удивил, я думало его хоть лет на пять закроют. Tinder Swindler мне все же больше понравился, Саймон наебывает весело и задорно, а тут какая-то унылая эзотерика и блевотный "мясной костюм". Ход с айтишником мощный :))
 
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
2.202
Симпатии
17.337
Я тут открыла инсту Перниллы, а она уже беременна))))
Не понятно, есть там новый парень или муж, или решила сама рожать.
 
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
17.650
Симпатии
117.572
Адрес
Хоули
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
920
Симпатии
18.961
я вчера посмотрела! вынесла история. эпичнее афериста из тиндера в 100 раз. до сих пор не понимаю, как такое возможно. жирный, никому не нужный мошенник и такая успешная, вроде не глупая девушка.
Милое, где припасть? Тоже хочу посмотреть)
 
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
5.184
Симпатии
103.884
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
6.361
Симпатии
33.340
@халат оттенка цветущих абрико,

нужен либо скрин либо текстом, гугл переводчик:


19 ноября 2022, 10:26 вечера


Израильтянка говорит, что "Мошенник из Tinder" обманул ее, даже после того, как она посмотрела документальный фильм
Ирен Транова подробно рассказывает, как Шимон Хают, чье предполагаемое обман подруг было описано в сериале Netflix, украл у нее 130 000 долларов, говорит: "Он не похож на преступника"



Молодая израильтянка выступила в телевизионном интервью в пятницу как последняя жертва израильского мошенника Шимона Хаюта, известного как “Мошенник из Tinder”, несмотря на популярный в этом году документальный фильм Netflix с тем же названием, в котором документируется его предполагаемое систематическое обман романтических партнеров.

25-летняя Ирен Транова из южного города Офаким рассказала 13 каналу News, что она смотрела документальный фильм, но когда Хают связался с ней, он убедил ее, что обвинения против него были ложью.

"Он обсудил со мной каждую женщину, которая жаловалась на него, и каждой он говорил мне, что это ложь, и он был прав", - сказала она телеканалу. "Он не похож на преступника, охотящегося за маркой”.

Транов сказал, что она сказала Хают, что хочет заменить свою машину. "Он сказал:" Я помогу тебе, мы закажем это, и я куплю тебе машину по лучшей цене, потому что я твой парень", - рассказала она телеканалу.

Согласно 13 каналу, Хают сказал Транову, что он партнер в компании по импорту автомобилей и купит для нее совершенно новый роскошный автомобиль BMW по более низкой цене, чем можно найти на рынке.

Однако Хают потребовал, чтобы Транов перевел ему деньги, и проинструктировал ее о том, как брать кредит за кредитом у различных компаний, аналогично тактике, подробно описанной в документальном фильме.

Транов сказал, что она перевела Хаюту сумму около 450 000 шекелей (130 000 долларов) в течение нескольких дней, а он тем временем передал ей другой автомобиль, сказав, что будет работать, чтобы получить тот, который она хотела.

Оказалось, что автомобиль был конфискован и зарегистрирован под чужим именем, сообщил 13-й канал. “Автомобиль не на мое имя, и у меня нет денег”, - сказал Транов.

Транов сказал, что она потребовала вернуть деньги от Хаюта, но он отказался. В конце концов он выдал ей чек на 450 000 шекелей, но он отскочил всего через несколько дней. Чек был подписан другой женщиной, предположительно, еще одной жертвой Хаюта.

Мири Фридман, адвокат, представляющий интересы второй жертвы, сказала, что эти истории “идентичны”.

“Он познакомился [со второй женщиной] в социальных сетях. После шести месяцев знакомства он попросил у нее чек в качестве задатка. Он сказал ей: "Это не будет обналичено, не волнуйся’. Она дала ему чек, и он перевел его на счет [Транова] ”, - сказал Фридман.

“Я думал, проблема в том, что машина была зарегистрирована не на мое имя”, - сказал Транов. “Когда я увидел, что чек отскочил, я понял, что у меня гораздо большие проблемы”.

Она сказала, что Хают начал угрожать ей из-за машины, которую она все еще держала в руках. Во время судебного заседания по другому делу против него Хают заявил, что Транов угнал автомобиль.
"Он знал, что разрушает мою жизнь", - сказала она.

Хают, ныне известный как сын главного раввина авиакомпании El Al Йоханана Хаюта, оказался в центре почти двухчасового документального фильма режиссера Фелисити Моррис, в котором рассказывалась история нескольких женщин, чьи сердца и кошельки он захватил. Мошенник представился как Саймон Левиев, сын израильско-российского алмазного магната Льва Левиева.

Израиль объявил его скрывающимся от правосудия, и в конце концов он был экстрадирован еще в 2019 году, признан виновным и приговорен к 15 месяцам тюремного заключения. Он был освобожден через пять месяцев. Ранее он отсидел два с половиной года в финской тюрьме после того, как был признан виновным в обмане трех женщин.

В апреле сообщалось, что Хаюта разыскивали в Испании за инцидент 2019 года, в ходе которого он якобы предъявил полиции поддельные израильские водительские права.