А поговорить? | Ирина Шихман

Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
2.841
Симпатии
27.814
У Шихман новое документальное кино о тюрьмах, а также интервью с бывшими заключенными
Бодренько. Иллюзий относительно российских тюрем у меня не было. Удивительно, что неоднократно сидевший мужик вызывает меньшую неприязнь, чем загремевший за взятки мэр Томска.
Алёхина внезапно оказалась вполне адекватной, по сравнению с инфантильной Толоконниковой.
Навальный типа задолбал со своим типа словом-паразитом «типа». Типа кровь из ушей.
Жду вторую часть:popkorn:
 
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
980
Симпатии
15.301
У Шихман новое документальное кино о тюрьмах, а также интервью с бывшими заключенными
не понравился мужик, который просто "писал" в кустах, дети увидели и из-за этого его посадили за развратные действия сексуального характера; мутная история,на святого не похож он.
Навальный, Алёхина,(про бывшего мэра хз) - еще как-то попадают в незаслуженно сидевших, а истории остальных похожи на байки сидевших, мол, всего-то ботинок украл, всего-то долг пошла выбивать(участие в грабеже), а менты-суки невинных людей посадили, а потом ещё по второму кругу посадили:ne_ne_ne:
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.082
Симпатии
7.564
не понравился мужик, который просто "писал" в кустах, дети увидели и из-за этого его посадили за развратные действия сексуального характера; мутная история,на святого не похож он.
Навальный, Алёхина,(про бывшего мэра хз) - еще как-то попадают в незаслуженно сидевших, а истории остальных похожи на байки сидевших, мол, всего-то ботинок украл, всего-то долг пошла выбивать(участие в грабеже), а менты-суки невинных людей посадили, а потом ещё по второму кругу посадили:ne_ne_ne:
Особенно после темы на форуме про зекуль их слушать смешно. Все они там невинно осужденные и страдающие за людское:s_arcasm:

Я может быть чего-то не понимаю, но Алехина со всей этой шайкой Pussy riot у меня ничего кроме омерзения не вызывают.
 
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
15.827
Симпатии
215.991
Хорошая Шихман вышла. Вне зависимости от героев - тему нашего адского ФСИНА и тюрем надо поднимать и решать.
 
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
8.961
Симпатии
244.569
не понравился мужик, который просто "писал" в кустах, дети увидели и из-за этого его посадили за развратные действия сексуального характера; мутная история,на святого не похож он.
Навальный, Алёхина,(про бывшего мэра хз) - еще как-то попадают в незаслуженно сидевших, а истории остальных похожи на байки сидевших, мол, всего-то ботинок украл, всего-то долг пошла выбивать(участие в грабеже), а менты-суки невинных людей посадили, а потом ещё по второму кругу посадили:ne_ne_ne:
Но я так поняла из видео задержания, он с женой был в машине. Отлучился совершить развратные действия?
Ну и сложно после такой истории быть красным яблочком, которое всем нравится.
 
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
864
Симпатии
4.990
не понравился мужик, который просто "писал" в кустах, дети увидели и из-за этого его посадили за развратные действия сексуального характера; мутная история,на святого не похож он.
Навальный, Алёхина,(про бывшего мэра хз) - еще как-то попадают в незаслуженно сидевших, а истории остальных похожи на байки сидевших, мол, всего-то ботинок украл, всего-то долг пошла выбивать(участие в грабеже), а менты-суки невинных людей посадили, а потом ещё по второму кругу посадили:ne_ne_ne:
Я после опыта общения с невиноватыми- не верю ни одному зеку, вот хоть и понимаю, что власти у нас охуевшие, но заставить себя поверить в невиновность не могу((((
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
7.969
Симпатии
42.066
В восторге от Шихман.

Посмотрел обе части разом. Сильно, даже если местами драматизируют - систему описали точно.
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5.578
Симпатии
66.717
Смотрю сейчас Шихман, а то сколько можно деградировать уже:-)
Очень интересно, на самом деле. Спасибо ее команде за эту работу.
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
4.719
Симпатии
56.945
Адрес
женский анонимный форум
Тоже про Шихман впишусь.
Сколь бы ни рассказывали, что "ой, этих зэков послушать - все невиноватые", а проблема посадок невиновных людей стоит остро и игнорировать ее нельзя, потому что даже если в колониях "всего" треть зэков невиновны, то это все равно пиздец и огромное количество загубленных жизней.
И мне понравилась Алехина в этих эпизодах. Особенно - рассказ про норвежские тюрьмы и про то, что "мы (работники норвержских тюрем) здесь находимся для того, чтобы наше заведение покидали люди, максимально адаптированные к жизни, и больше сюда не возвращались". Я бы посмотрела выпуск (кто бы снял!) о том, как устроена пенитенциарная система в загнивающей, особенно - в Северной Европе.
 
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
1.268
Симпатии
7.749
Тоже про Шихман впишусь.
Сколь бы ни рассказывали, что "ой, этих зэков послушать - все невиноватые", а проблема посадок невиновных людей стоит остро и игнорировать ее нельзя, потому что даже если в колониях "всего" треть зэков невиновны, то это все равно пиздец и огромное количество загубленных жизней.
И мне понравилась Алехина в этих эпизодах. Особенно - рассказ про норвежские тюрьмы и про то, что "мы (работники норвержских тюрем) здесь находимся для того, чтобы наше заведение покидали люди, максимально адаптированные к жизни, и больше сюда не возвращались". Я бы посмотрела выпуск (кто бы снял!) о том, как устроена пенитенциарная система в загнивающей, особенно - в Северной Европе.
погуглите на ютубе какой-то док фильм, минут на 45, где Олег Навальный с барышней-оператором ездил по норвежским тюрьмам. Там прям во всей красе быт, интервью с норвж. зеками и еда. Очень впечатляет! Там правда санаторий! Только забыла как кино сие называется и даже канал не помню!

УПД., Вот он
 
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
864
Симпатии
4.990
погуглите на ютубе какой-то док фильм, минут на 45, где Олег Навальный с барышней-оператором ездил по норвежским тюрьмам. Там прям во всей красе быт, интервью с норвж. зеками и еда. Очень впечатляет! Там правда санаторий! Только забыла как кино сие называется и даже канал не помню!

УПД., Вот он
Ну збс убил, ограбил, изнасиловал и в санаорий)))
 
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
1.202
Симпатии
20.661
Ну збс убил, ограбил, изнасиловал и в санаорий)))
Так этот санаторий направлен на то, чтобы исправить человека, подлечить ему голову, чтобы он больше не совершал преступлений. Это лучше и логичнее, чем российская пизделовка и опущения в тюрьмах, после которых люди становятся ещё злее и после выхода снова и снова совершают преступления, но ещё ожесточеннее.
Надо с психикой преступника работать, а не показывать свою силу, чтобы хз что доказать. Норвежские санатории намного действенее в отношении борьбы с преступностью, чем русский фсин.
Конечно убийцу хочется наказать и чтобы с ним обошлись так же, как и он, но от этого толку не будет, он выйдет и убьёт снова. А после 10 лет такого санатория, где с ним поработают, глядишь что в башке на место встанет
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
112
Симпатии
1.702
Я не могу смотреть Шихман. Так раздражает ее щенячий заигрывающий взгляд исподлобья и ужимки с похихикиваниями. Камон, она интервью берет или на свидания ходит?
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
2.841
Симпатии
27.814
Блин, как раздражает в Шихман то, что она вечно хихикает не к месту, когда не знает, каким образом развить тему или отреагировать на слова собеседника :w_a_l_l:
Особенно странно это выглядело в последних выпусках про тюрьму.
 
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
1.518
Симпатии
16.654
Особенно странно это выглядело в последних выпусках про тюрьму.
был у меня знакомый, который любил посмеиваться в уместных и неуместных моментах беседы. Бесило до зубного скрежета. Причем это именно манера разговора такая была.
 
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
1.366
Симпатии
7.846
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
4.719
Симпатии
56.945
Адрес
женский анонимный форум
Блин, как раздражает в Шихман то, что она вечно хихикает не к месту, когда не знает, каким образом развить тему или отреагировать на слова собеседника :w_a_l_l:
или рассказывает адских трэш о тюрьме и зонах, а на лице дебильная блаженная улыбка
(соре за повтор, не дочитала тред)
 
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.733
Симпатии
16.531
Я не могу смотреть Шихман. Так раздражает ее щенячий заигрывающий взгляд исподлобья и ужимки с похихикиваниями. Камон, она интервью берет или на свидания ходит?
100%. Много раз пробовала, но бесят эти ужимки, это сразу стирает напрочь потуги на профессионализм.