А поговорить? | Ирина Шихман

Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.754
Симпатии
241.529
Быков у Шихман. Вот насколько он мне нравится как учитель, лектор и литературный гуру, настолько же противен и неприятен как человек. Но Ирину он просто задавил.
Выглядела серо совсем на его фоне? Или в каком плане задавил?
 
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
15.826
Симпатии
215.974
Выглядела серо совсем на его фоне? Или в каком плане задавил?
Он был очень закрыт и почти грубил. Не знаю что осталось за кадром, но в кадре Ирка как мышь сидела, а Быков на неё почти рявкал. В общем странное и неприятное послевкусие от интервью.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
4.691
Симпатии
62.664
Он очень изворотливый и всегда придирается к формулировкам.
шок, что у него новая жена 97 года рождения:;-))):
Как любой творческий человек постоянно путался в показаниях - то он далек от молодежного слэнга, ни разу не видел зависимой женщины и все они сейчас стремятся самореализоваться, то у него жена внезапно везде с ним ходит и записывает его лекции. Ясен красен, че ей еще делать то в 22 года:Unknown: с 52 летним мужем)) только ходить и ждать, куда приткнут)))
Ирка, я думаю, большинство вопросов и задавала с намеком на это.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.754
Симпатии
241.529
МДА уж, Оказывается, у «на самом деле мне нравилась только ты, мой идеал и мое мерило» есть свой срок годности. А такая любовь была, так свою жену вечно на руках носил. И вот оно как, новый идеал новое мерило ))

А так если по фактам, на самом деле ему нравилась только еда. Его идеал и его мерило XXXL размера
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
4.691
Симпатии
62.664
МДА уж, Оказывается, у «на самом деле мне нравилась только ты, мой идеал и мое мерило» есть свой срок годности. А такая любовь была, так свою жену вечно на руках носил. И вот оно как, новый идеал новое мерило ))

А так если по фактам, на самом деле ему нравилась только еда. Его идеал и его мерило XXXL размера
:;-)))::;-)))::;-))):
И понятия не имеет, кто ж такая эта ваша Вера Полозкова)) которая этот стих как раз и сделала популярным на просторах интернета, по-моему в начале 2010х
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.754
Симпатии
241.529
:;-)))::;-)))::;-))):
И понятия не имеет, кто ж такая эта ваша Вера Полозкова)) которая этот стих как раз и сделала популярным на просторах интернета, по-моему в начале 2010х
Такой детсад, конечно, про Полозкову. Шихман переврала слова Полозковой, что они «дружили», она так не говорила абсолютно. А взрослый нетупой человек Быков к этим словам придрался и начал «мы никогда не дружили, кто она вообще такая?». У меня примерно такого уровня диалоги были лет так в 13))) ты с Катей Петровой же дружила? - а кто вообще такая Катя?
ну, между дружбой и незнанием кто этот человек громадная, как его шея, пропасть.

А тема с Альфасамцами и патриархатом демонстрирует, к сожалению, недостаток логики у персонажа. «я против альфасамцов, потому что они самоутверждаются», при этом все интервью - абсолютное пренебрежение к интервьюерше, затем к Вере Полозковой, затем внезапно к Глаголевой. «Она же такой ангел, я бы не смог с ней работать, давать ей указания. Это что называется «можешь не петь просто ходи»» то есть я против сексизма и мачизма, но если женщина как ангел; то мне неважно что она там несёт - пусть ходит туда сюда красотка.

Ну, и я почти уверена, что скажи я это Быкову, он бы мне сказал «мое пренебрежение связано с тупостью интервьюера и Полозкова, отнюдь не с полом». Однако, альфасамцы самоутверждаются за счёт всего подряд, чего заходят, не обязательно только женщин или только умных/тупых женщин. Ты же вроде осознаёшь, что женщинам сложнее реализоваться. Ну так с хрена ли ты молоденькую поэтессу пусть и бездарную топишь на целую публику в ее 24 года?

короче у меня не было возможности посмотреть интервью от начала до конца, но то, где я видела - мне как раз таки понравилась Шихман. Достойно себя проявила в стрессовой ситуации.

И хоть это и неважно, но внешне Этот выпуск - апогей Ирининой красоты. Очень хорошо выглядит, на мой взгляд
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
4.691
Симпатии
62.664
Такой детсад, конечно, про Полозкову. Шихман переврала слова Полозковой, что они «дружили», она так не говорила абсолютно. А взрослый нетупой человек Быков к этим словам придрался и начал «мы никогда не дружили, кто она вообще такая?». У меня примерно такого уровня диалоги были лет так в 13))) ты с Катей Петровой же дружила? - а кто вообще такая Катя?
ну, между дружбой и незнанием кто этот человек громадная, как его шея, пропасть.

А тема с Альфасамцами и патриархатом демонстрирует, к сожалению, недостаток логики у персонажа. «я против альфасамцов, потому что они самоутверждаются», при этом все интервью - абсолютное пренебрежение к интервьюерше, затем к Вере Полозковой, затем внезапно к Глаголевой. «Она же такой ангел, я бы не смог с ней работать, давать ей указания. Это что называется «можешь не петь просто ходи»» то есть я против сексизма и мачизма, но если женщина как ангел; то мне неважно что она там несёт - пусть ходит туда сюда красотка.

Ну, и я почти уверена, что скажи я это Быкову, он бы мне сказал «мое пренебрежение связано с тупостью интервьюера и Полозкова, отнюдь не с полом». Однако, альфасамцы самоутверждаются за счёт всего подряд, чего заходят, не обязательно только женщин или только умных/тупых женщин. Ты же вроде осознаёшь, что женщинам сложнее реализоваться. Ну так с хрена ли ты молоденькую поэтессу пусть и бездарную топишь на целую публику в ее 24 года?

короче у меня не было возможности посмотреть интервью от начала до конца, но то, где я видела - мне как раз таки понравилась Шихман. Достойно себя проявила в стрессовой ситуации.

И хоть это и неважно, но внешне Этот выпуск - апогей Ирининой красоты. Очень хорошо выглядит, на мой взгляд
дада. Не любит он мачизм. А сам просидел всю передачу в футболке с Хемингуэем:;;-))): который сам по себе символ мачизма))
Я уж молчу про фреидистские высказывания «я опозиция»)) хорошо в комментах написали - если придумать алко-игру и пить каждый раз, когда он это говорит, упадешь под стол пьяным через пол часа.
 
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
15.826
Симпатии
215.974
Хочется сказать, что несмотря на все мои претензии к Шихман, она молодец. На фоне собчак, которая только себе любимой, нежного редактора, простигосподи, абсолютно тупейших тодоренок и прочих, Ирина и на серьезные темы говорит и видно ее старание.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.138
Симпатии
20.049
Почти со всем согласно, хотя считаю, что Ира могла лучше и жёстче, примерно как с Захаровой, хотя бы попытаться. Ясно, что такого демагога, как Быков, не переговоришь, но беспомощные паузы и молчание на его тупые или провокационные высказывания меня удивили. Думается, что ведущая побоялась словить волну негатива от «своих», от «оппозиции») тем более что совсем недавно все обсуждали на чьи деньги живет канал и т.д. В итоге вышло довольно невнятное интервью, хотя Быков им себе очков тоже не прибавил, выглядел высокомерным хамом и местами переигрвал.
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.494
Симпатии
15.830
Возраст
33
а мне одной показалось, что его фраза которую он сказал Глаголевой при первой(!!!) же встрече - звучит как мерзотный харрасмент?

в интервью Шихман он сначала распинался какой чистый нежный ангел была Вера , а потом поведал "я ей в первую же нашу встречу признался, что 8 раз смотрел ее фильм ..., потому что она там появляется топлесс, с голой грудью на целых 2 секунды!".
это просто пиздец. и это не учитывая того, что он сам по себе жирный мерзотный боров.
я никак иначе чем харрасмент это классифицировать не могу. ну, или как выпад пассивной агрессии. под видом "комплимента" - мерзкое нарушение психологических границ, чтоб показать кто "главный" (мужик), а кто тут объект (сексуального интереса).
 
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.733
Симпатии
16.531
Такой детсад, конечно, про Полозкову. Шихман переврала слова Полозковой, что они «дружили», она так не говорила абсолютно. А взрослый нетупой человек Быков к этим словам придрался и начал «мы никогда не дружили, кто она вообще такая?». У меня примерно такого уровня диалоги были лет так в 13))) ты с Катей Петровой же дружила? - а кто вообще такая Катя?
ну, между дружбой и незнанием кто этот человек громадная, как его шея, пропасть.

А тема с Альфасамцами и патриархатом демонстрирует, к сожалению, недостаток логики у персонажа. «я против альфасамцов, потому что они самоутверждаются», при этом все интервью - абсолютное пренебрежение к интервьюерше, затем к Вере Полозковой, затем внезапно к Глаголевой. «Она же такой ангел, я бы не смог с ней работать, давать ей указания. Это что называется «можешь не петь просто ходи»» то есть я против сексизма и мачизма, но если женщина как ангел; то мне неважно что она там несёт - пусть ходит туда сюда красотка.

Ну, и я почти уверена, что скажи я это Быкову, он бы мне сказал «мое пренебрежение связано с тупостью интервьюера и Полозкова, отнюдь не с полом». Однако, альфасамцы самоутверждаются за счёт всего подряд, чего заходят, не обязательно только женщин или только умных/тупых женщин. Ты же вроде осознаёшь, что женщинам сложнее реализоваться. Ну так с хрена ли ты молоденькую поэтессу пусть и бездарную топишь на целую публику в ее 24 года?

короче у меня не было возможности посмотреть интервью от начала до конца, но то, где я видела - мне как раз таки понравилась Шихман. Достойно себя проявила в стрессовой ситуации.

И хоть это и неважно, но внешне Этот выпуск - апогей Ирининой красоты. Очень хорошо выглядит, на мой взгляд
Красоты?!! Вот уж действительно удивительно насколько разные у людей вкусы.
для меня ее внешность максимально непривлекательная.
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.494
Симпатии
15.830
Возраст
33
а мне одной показалось, что его фраза которую он сказал Глаголевой при первой(!!!) же встрече - звучит как мерзотный харрасмент?

в интервью Шихман он сначала распинался какой чистый нежный ангел была Вера , а потом поведал "я ей в первую же нашу встречу признался, что 8 раз смотрел ее фильм ..., потому что она там появляется топлесс, с голой грудью на целых 2 секунды!".
это просто пиздец. и это не учитывая того, что он сам по себе жирный мерзотный боров.
я никак иначе чем харрасмент это классифицировать не могу. ну, или как выпад пассивной агрессии. под видом "комплимента" - мерзкое нарушение психологических границ, чтоб показать кто "главный" (мужик), а кто тут объект (сексуального интереса).
у меня так бомбит от интервью Быкова, что не отпускает. поэтому еще раз выскажусь: по сути ситуация во время их первой встречи и месседж (если выделить его из завуалированной фразы): "я не поленился 8 раз сходить в кинотеатр чтоб посмотреть на твои голые сиськи!". во время самой первой встречи. малознакомый мужик заявляет известной актрисе.
огонь просто ситуация.

я теперь долго буду ржать с тех наивных людей, которые называют его интеллигентом (ха и трижды ха), интеллектуалом и тонкой душевной организации человеком.
откровенный нарцисс, демононстративный и высокомерный.
хабалистый сноб. мне он всегда казался душным, но такого я не ожидала.
Браво, Шихман! не даром терпела его пассивную агрессию все интервью!

печально, что и многие комментаторы там такие же токсичные хамы как сам Быков: оправдывают хабальское поведение Быкова тем что Шихман задавала "глупые вопросы, сделала скучное интервью, она пустая и глупая, чем и разозлила Писателя". как будто это нормально - по хамски себя вести с женщиной/с интервьюером просто от того что она на 20 лет моложе и не 7 пядей во лбу.

финский стыд. Шихман может и глупая, но Быков в разы более мерзок... еще и шуточки эти плоские, пошлые и душные про деревни Нахуи или как там... не ожидала что Быков такое днище по своему уровню. спасибо, Шихман, буду знать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
8.961
Симпатии
244.564
у меня так бомбит от интервью Быкова, что не отпускает. поэтому еще раз выскажусь: по сути ситуация во время их первой встречи и месседж (если выделить его из завуалированной фразы): "я не поленился 8 раз сходить в кинотеатр чтоб посмотреть на твои голые сиськи!". во время самой первой встречи. малознакомый сальный мужик заявляет известной актрисе.
огонь просто ситуация.

я теперь долго буду ржать с тех наивных людей, которые называют его интеллигентом (ха и трижды ха), интеллектуалом и тонкой душевной организации человеком.
откровенный нарцисс, демононстративный и высокомерный.
хабалистый сноб. мне он всегда казался душным, но такого я не ожидала.
Браво, Шихман! не даром терпела его пассивную агрессию все интервью!

печально, что и многие комментаторы там такие же токсичные хамы как сам Быков: оправдывают хабальское поведение Быкова тем что Шихман задавала "глупые вопросы, сделала скучное интервью, она пустая и глупая, чем и разозлила писателя". как будто это нормально - по хамски себя вести с женщиной/с интервьюером просто от того что она в два раза моложе и не 7 пядей во лбу.

финский стыд. Шихман может и глупая, но Быков в разы более мерзок... еще и шуточки эти плоские, пошлые и душные про деревни Нахуи или как там... не ожидала что Быков такое днище по своему уровню. спасибо, Шихман, буду знать.
Согласно абсолютно. Хотя по юности практически фанатела. Ах, лучший литературный критик современности и тд.
Потом попустило, конечно. А после интервью прямо открылись бездны противности.
И кстати, несмешная шутка про Нахуи была несмешной и длинной еще в интервью Непознера. А это в принципе все два интервью, которые я смотрела. Представляю, сколько раз он это поведал.
Да, тех, кого чморили в школе,обычно рано или поздно доказывают, что не зря.
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.494
Симпатии
15.830
Возраст
33
Согласно абсолютно. Хотя по юности практически фанатела. Ах, лучший литературный критик современности и тд.
Потом попустило, конечно. А после интервью прямо открылись бездны противности.
И кстати, несмешная шутка про Нахуи была несмешной и длинной еще в интервью Непознера. А это в принципе все два интервью, которые я смотрела. Представляю, сколько раз он это поведал.
Да, тех, кого чморили в школе,обычно рано или поздно доказывают, что не зря.
вот-вот, согласна. я тоже слушала некоторые его лекции по литературе с удовольствием. и даже для мамы скачивала, мама тоже слушала. теперь желание слушать что-либо еще у меня отпало.

а шутки ужасно душные, длинные и несмешные.
я еще подивилась тому что не лень же ему было перед интервью с Шихман эти заготовки придумывать. и как-то опять же, не уместно делать именно такие заготовки для интервью с женщиной...

а они оказывается уже были у Непознера. ясно-понятно, буду знать. спасибо, а то я Непознера не смотрела. еще один штрих к портрету пошлого демонстративного нарцисса.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
2.136
Симпатии
17.289
Адрес
Nowhere
Блё, не смотрело, но осуждаю. Не зря мне он всегда не нравился. Не понимала всеобщих придыханий. Спасибо за отзывы, смотреть не буду, вы сэкономили мне нэрвы
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.754
Симпатии
241.529
у меня так бомбит от интервью Быкова, что не отпускает. поэтому еще раз выскажусь: по сути ситуация во время их первой встречи и месседж (если выделить его из завуалированной фразы): "я не поленился 8 раз сходить в кинотеатр чтоб посмотреть на твои голые сиськи!". во время самой первой встречи. малознакомый мужик заявляет известной актрисе.
огонь просто ситуация.

я теперь долго буду ржать с тех наивных людей, которые называют его интеллигентом (ха и трижды ха), интеллектуалом и тонкой душевной организации человеком.
откровенный нарцисс, демононстративный и высокомерный.
хабалистый сноб. мне он всегда казался душным, но такого я не ожидала.
Браво, Шихман! не даром терпела его пассивную агрессию все интервью!

печально, что и многие комментаторы там такие же токсичные хамы как сам Быков: оправдывают хабальское поведение Быкова тем что Шихман задавала "глупые вопросы, сделала скучное интервью, она пустая и глупая, чем и разозлила Писателя". как будто это нормально - по хамски себя вести с женщиной/с интервьюером просто от того что она на 20 лет моложе и не 7 пядей во лбу.

финский стыд. Шихман может и глупая, но Быков в разы более мерзок... еще и шуточки эти плоские, пошлые и душные про деревни Нахуи или как там... не ожидала что Быков такое днище по своему уровню. спасибо, Шихман, буду знать.
Да там и про Полозкову та же логика. «Какая же бездарная и тупая для меня Полозкова, поэтому для меня она вообще не существует» ну ну, только вот когда можно было засрать 24летнюю полозкову и устроить ей травлю интернетную, она для него с удовольствием существовала. Более того, он скорее всего на ней хайпанул как и мерзотные Толстая и Дуня.

ну и про глаголеву гениальное «смотрел из-за того что она там топлесс 5 секунд» «я бы не смог работать с Глаголевой, я бы просто на неё смотрел и молчал, это из серии «не надо петь, просто ходи туда сюда». Это просто как слоган сексизма. И даже просто неумно этоно не понимать. Для таких людей как Быков «неумно» это приговор. Как угодно - подло, низко. Но неумно у него не должно быть. А болтать фразы против мачизма и сексизма, а потом выдавать такое про женщину мечты... неумно.
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.494
Симпатии
15.830
Возраст
33
Да там и про Полозкову та же логика. «Какая же бездарная и тупая для меня Полозкова, поэтому для меня она вообще не существует» ну ну, только вот когда можно было засрать 24летнюю полозкову и устроить ей травлю интернетную, она для него с удовольствием существовала. Более того, он скорее всего на ней хайпанул как и мерзотные Толстая и Дуня.
.
да, вы абсолютно правы и хорошо это выразили.
про Полозкову я даже не стала писать, потому что этот момент, слава богу, все заметили. и в комментариях об этом написали даже те, кто изначально любил Быкова. это меня порадовало.
Для таких людей как Быков «неумно» это приговор. Как угодно - подло, низко. Но неумно у него не должно быть.
а вот это просто шикарно. я запомню на будущее для похожих ситуаций. подмечено потрясающе, я сама даже не посмотрела бы с такого ресурса.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.754
Симпатии
241.529
да, вы абсолютно правы и хорошо это выразили.
про Полозкову я даже не стала писать, потому что этот момент, слава богу, все заметили. и в комментариях об этом написали даже те, кто изначально любил Быкова. это меня порадовало.

а вот это просто шикарно. я запомню на будущее для похожих ситуаций. подмечено потрясающе, я сама даже не посмотрела бы с такого ресурса.
Спасибо большое :smu:sche_nie: