А поговорить? | Ирина Шихман

Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
3.883
Симпатии
42.846
Я к Асе привыкла уже, хотя первый раз когда слушала удивлялась сколько же р в словах то. но у куджи мне оба выпуска куда более понравились
 
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
875
Симпатии
15.072
А если серьезно, пришла женщина (в стране постпатриархата) из мира науки в стране где до сих пор верят в боженьку, рожают в бетон и верят в конспирологию рассказать бесплатно кучу полезной информации в максимально доступном формате, казалось бы бери и радуйся
1. Ася - не лучший пример женщины в медиа. У себя на странице она ржет над тупыми фемками и заявляет, что никакого сексизма не существует. С такими союзниками и врагов не надо.
2. Ошибки в книгах Аси - притча во езыцех. Почитайте отзывы от профессиональных биологов.
3. Научпоп - не про знания, а про обрывки информации и понты.
4. А что плохого в вере в боженьку? Обязательно нужно тыкать пальцами в верунов, чтобы заслужить статус образованного человека?
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
8.839
Симпатии
86.153
1. Ася - не лучший пример женщины в медиа. У себя на странице она ржет над тупыми фемками и заявляет, что никакого сексизма не существует. С такими союзниками и врагов не надо.
2. Ошибки в книгах Аси - притча во езыцех. Почитайте отзывы от профессиональных биологов.
3. Научпоп - не про знания, а про обрывки информации и понты.
4. А что плохого в вере в боженьку? Обязательно нужно тыкать пальцами в верунов, чтобы заслужить статус образованного человека?
Это что вы накидали аж по пунктам?) уж не приглашение ли к дискуссии?
 
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
1.034
Симпатии
22.529
Да, давайте дискуссию, чтобы ещё раз выяснить, что если не нравятся дефекты речи, то лучше читать Асю, а не слушать. Вдруг кто-то ещё не понял.
 
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
875
Симпатии
15.072
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.738
Симпатии
241.327
1. Ася - не лучший пример женщины в медиа. У себя на странице она ржет над тупыми фемками и заявляет, что никакого сексизма не существует. С такими союзниками и врагов не надо.
2. Ошибки в книгах Аси - притча во езыцех. Почитайте отзывы от профессиональных биологов.
3. Научпоп - не про знания, а про обрывки информации и понты.
4. А что плохого в вере в боженьку? Обязательно нужно тыкать пальцами в верунов, чтобы заслужить статус образованного человека?
Ого( про первый пункт не знало ((
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
8.839
Симпатии
86.153
Боже упаси, я просто лайки собираю
Вы мне нечаянно адресовали своё
Ого( про первый пункт не знало ((
А остальные имхи насика 'знали'?
Срач Казанцевой и наших прекрасных фемок-поциентов тянется с 16 года, но кому это интересно в сложившемся контексте ))

То что вы переоубаетесь на ходу и разжигаете срачи это понятно, как например в данном случае, ибо ещё в конце ноября вы поддерживали мои и Прости Тутки дифирамбы в адрес Аси в палате Дудя) как и Панамка) но время требует перемен и сегодня нужно срочно переобуться ведь в интернете кто-то не прав))
 
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
864
Симпатии
4.535
Не знаю шо там за Асины взгляды по жизни, но я тут на волне "а поговорить" посмотрела штук 6 различных ее интервью, и теперь зачем-то знаю:
- что влюбленность для нее равно "желание трахнуть чувака",
- что книги она пишет исключительно под воздействием желания понравиться "чуваку", которого "хочет трахнуть",
- что накануне одного из интервью у Аси был классный секс с одним из "чуваков", и теперь интерес подостыл, и она не знает, как ему об этом сказать (но говорит в интервью на всю страну).

Из всего этого сложилось какое-то странное впечатление плоской зацикленности на сексе. Не то чтобы она много об этом говорит, но - говорит всегда как-то невпопад и по личной инициативе, никто ее об этом не спрашивает. Если вспомнить, как своеобразно Ася выглядит, то зацикленность эта приобретает своеобразный оттенок. Воображение рисует страшные картины, где "ночная" Ася в корсете, перьях, с плеткой трахает в тощие задницы перспективных лаборантов, а потом долго задумчиво курит, перебирая в голове научные факты.
Ну а если серьезно,в ней, по-моему, есть какое-то странное желание примазаться к мужской тусовке, мужским шуткам и вот этому всему.
Короче, хуй знает.
Но не оч аппетитно)))
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
1.749
Симпатии
21.607
1. Ася - не лучший пример женщины в медиа. У себя на странице она ржет над тупыми фемками и заявляет, что никакого сексизма не существует. С такими союзниками и врагов не надо.
2. Ошибки в книгах Аси - притча во езыцех. Почитайте отзывы от профессиональных биологов.
3. Научпоп - не про знания, а про обрывки информации и понты.
4. А что плохого в вере в боженьку? Обязательно нужно тыкать пальцами в верунов, чтобы заслужить статус образованного человека?
Я не понимаю как первый пункт прям делает интервью плохим. Совершенно нормально не соглашаться с человеком во всем. Мне ее ситуация с феминизмом кажется ужасной, ну и похер. На ее знания и способность незаумно и интересно рассказывать про мозг (тема интервью) это влияет НИКАК. Возможно, если бы темой интервью была "личная жизнь Аси Казанцевой" я бы плевалась, но этого не случилось.

Простите, тут часть насиков была в восторге от куда более странных персонажей в "научных" выпусках Шихман (Лабковский и Курпатов, привет)
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
8.839
Симпатии
86.153
Не знаю шо там за Асины взгляды по жизни, но я тут на волне "а поговорить" посмотрела штук 6 различных ее интервью, и теперь зачем-то знаю:
- что влюбленность для нее равно "желание трахнуть чувака",
- что книги она пишет исключительно под воздействием желания понравиться "чуваку", которого "хочет трахнуть",
- что накануне одного из интервью у Аси был классный секс с одним из "чуваков", и теперь интерес подостыл, и она не знает, как ему об этом сказать (но говорит в интервью на всю страну).

Из всего этого сложилось какое-то странное впечатление плоской зацикленности на сексе. Не то чтобы она много об этом говорит, но - говорит всегда как-то невпопад и по личной инициативе, никто ее об этом не спрашивает. Если вспомнить, как своеобразно Ася выглядит, то зацикленность эта приобретает своеобразный оттенок. Воображение рисует страшные картины, где "ночная" Ася в корсете, перьях, с плеткой трахает в тощие задницы перспективных лаборантов, а потом долго задумчиво курит, перебирая в голове научные факты.
Ну а если серьезно,в ней, по-моему, есть какое-то странное желание примазаться к мужской тусовке, мужским шуткам и вот этому всему.
Короче, хуй знает.
Но не оч аппетитно)))
А ещё она постоянно упоминает развод с мужем, видать травма конкретная.
Про секс тоже запомнила, только то что после неудачного, встретившись в следующий раз они обсудили с партнёром разбирал ли каждый из них эту ситуацию со своим психотерапевтом, запомнилось потому что в этом интервью Ася вела себя не очень дружелюбно по отношению к интервью интервьюеру и эта подробность вообще не к месту была.
У нее какой-то свой взгляд на это всё, даже у Ирки она вначале на радость Шихман по поводу того что сегодняшнее интервью именно с женщиной , Ася ответила что не хотела бы чтобы её воспринимали через гендер тк это только усиливает стереотипы.


В любом случае мне как потребителю ее постельные дела не оч интересны, а как отвлекающие вставки между блоками информации - ок.
 
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
229
Симпатии
7.272
У Аси Очень странные отношения с мужчинами/к мужчинам, проскальзывало во многих интервью, просто от балды - хренак, хочу трахнуть кого то и тд. И то как она это транслирует, рассказывает и показывает - очень крипово. К тому же Ася начинала как журналистка, популяризатор науки, ездила с платными лекциями - в свете чего вопрос к дикции, нельзя ли в консерватории что-то подправить.
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
1.264
Симпатии
30.344
Ася говорила, что у нее синдром Аспергера. Может быть, поэтому она истории из своей сексуальной жизни вставляет не в тему. Просто не очень понимает, что уместно в данный момент, а что нет. Она как то на одной из лекций рассказывала еще и про свой опыт с женщинами, это тоже как то слишком внезапно было.
Что касается ее произношения. Я тоже сначала долго не хотела ее слушать, потому что совсем не понимала прононс. Но как то поставила лекцию фоном, постепенно слух привык, и ее речь стала понятной. Тому, что хочет приобщиться к Асиному творчеству, может быть, стоит перетерпеть минут 20-30, и тогда все наладится.
 
Я

я устал и хочу

Гость
Не знаю шо там за Асины взгляды по жизни, но я тут на волне "а поговорить" посмотрела штук 6 различных ее интервью, и теперь зачем-то знаю:
- что влюбленность для нее равно "желание трахнуть чувака",
- что книги она пишет исключительно под воздействием желания понравиться "чуваку", которого "хочет трахнуть",
- что накануне одного из интервью у Аси был классный секс с одним из "чуваков", и теперь интерес подостыл, и она не знает, как ему об этом сказать (но говорит в интервью на всю страну).
Ой, прям Мари Новосад из соседней палаты пахнуло.
Интересно, а сколько % правды в рассказах Аси. ))
 
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
864
Симпатии
4.535
В любом случае мне как потребителю ее постельные дела не оч интересны, а как отвлекающие вставки между блоками информации - ок.
Дык я бы тоже с удовольствием послушала и про асин секс и про ее любимую еду, и про всякие другие личные приколы, если бы она об этом интересно и по существу рассказывала))) а тут же просто плоское упоминание факта. Чтобы что? Чтобы напомнить публике, что ты располагаешь вагиной и либидо? Мне кажется, она один раз это ляпнула, все поржали и восхитились ее дерзостью - и с тех пор у нее фиксация, что это классная ремарка. Ну, надо ж как-то развиваться. Хотя бы подробностей поднакинуть.

Хотя здесь претензия скорее к интервьюерам. Почему никто ей вопросы не задает личные? Она ж явно намекает, что готова ответить))
 

Filosoraptor

Кремлебот
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
1.937
Симпатии
18.554
Ненормально беситься от того что человек который сам себя тебе никак не навязывает внезапно не меняет что-то в себе. Это уже хейт и детскте ожидания которые никто не обязан выполнять.
в контексте Аси я согласна, ее можно просто выключить. а вот когда у тебя препод в универе такой, беситься вполне нормально, ведь тебе приходится напрягать слух, чтобы понимать его лекции. у нас еще был один препод, который конец предложения проглатывал, и там все время по смыслу надо было догадываться, что за последнее слово было. я по себе заметила, что когда у человека хорошая дикция, нормальный темп речи и четко выстроена мысль, слушать одно удовольствие, и инфа сама ложится в мозг, даже стараться запоминать не нужно. и голова от таких ораторов не болит.
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
8.839
Симпатии
86.153
в контексте Аси я согласна, ее можно просто выключить. а вот когда у тебя препод в универе такой, беситься вполне нормально, ведь тебе приходится напрягать слух, чтобы понимать его лекции. у нас еще был один препод, который конец предложения проглатывал, и там все время по смыслу надо было догадываться, что за последнее слово было. я по себе заметила, что когда у человека хорошая дикция, нормальный темп речи и четко выстроена мысль, слушать одно удовольствие, и инфа сама ложится в мозг, даже стараться запоминать не нужно. и голова от таких ораторов не болит.
Вы читаете мысли (или это очевидно), именно это я хотела вчера написать мол благо не в универе где никуда не деться, но пока печатала как обычно половину забыла.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.738
Симпатии
241.327
Я не понимаю как первый пункт прям делает интервью плохим. Совершенно нормально не соглашаться с человеком во всем. Мне ее ситуация с феминизмом кажется ужасной, ну и похер. На ее знания и способность незаумно и интересно рассказывать про мозг (тема интервью) это влияет НИКАК. Возможно, если бы темой интервью была "личная жизнь Аси Казанцевой" я бы плевалась, но этого не случилось.

Простите, тут часть насиков была в восторге от куда более странных персонажей в "научных" выпусках Шихман (Лабковский и Курпатов, привет)
Феминизм это не личная жизнь ) Хотя если она не провозглашает свою позицию громогласно и не посвящает этому статьи и посты, то Ладно. Пускай думает, как думает, хотя конечно, как представитель женщин в науке, могла бы и проявить солидарность.

а то внутренняя мизогиния в итоге и приводит к неадеквату типа «хочу трахнуть чувака поэтому пишу книгу»
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
810
Симпатии
12.181
интервью с Дроздовым- разочарование! его так ждали и просили у дудя, под каждым выпуском было тысяча лайков у комментов с просьбой прозвать его. Перед просмотром, думала, вот Шихман молодец, обскакала Дудя, но как же она бестолково с ним поговорила, ни вопросов нормальных, ни подробностей о его работе, как-то поверхностно все. и очень коротко. Но Дроздов, все равно, самый милейший душка, смотришь на него и улыбка не сходит с лица.

Оч понравилось интервью с Лобковским (к нему вообще ровное отношение, как и к Шихман ДО), полтора часа маленькая девочка, задирается, обижается и пытается вывести на "чистую воду", кидает предъявы взрослому, спокойному человеку, считавший моментально эти эмоциональные выпады и который совершенно не ведется, от чего у девочки поджимаются от злости губки

Что отличает Шихман, нежного редактора и подобных интервьюеров, от таких, как Дудь и Собчак, так это то, что они не могут сдержать свое личное отношение к гостю, если человек им не симпатичен, то это сразу чувствуется в тоне, в вопросах и манере общения.
Поэтому Собчак интересно смотреть, она с Милохиным общалась так же, как и с Курентзисом, нейтрально

про Асю добавлю, что включив видео, подумала что забыла убрать ускорение 1,5, с которым я привыкла смотреть всякие лекции на ютубе)) аж дважды перепроверила, тараторит так, что действительно много слов проглатывается
 
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
864
Симпатии
4.535
Я вот ващще не шарю в политике - ни в прошлой, ни в нынешней - но мне так понравилась эта пелевинщина Павловского))
Ирина, как обычно, оставила ощущение испанского стыда. Вначале выпуска сидела на сложных щщах и глядела на гостя со всем снисхождением и скепсисом, какие только могла изобразить (как на Билана примерно), а под конец - размякла, доверилась и выпустила на свободу свою любимую субличность "девочка-дурочка".
Еще хотелось бы знать, кто ей такой уебищный садо-мазо наряд подобрал? Прямо вот лицо этого человека увидеть.