А поговорить? | Ирина Шихман

Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
944
Симпатии
10.034
А нет такого, что если оформляешь удочерение/усыновление, а не опекунство, то ребёнок потом теряет право на бесплатное жильё?
Есть. Но опекуны не из-за этого удочерение/усыновление не оформляют, а из-за выплат. Усыновленный ребенок все равно что свой, на него выплат не положено. А за опекаемых платят. У родителей соседка есть, так для нее это прям бизнес. Набирает детей (подростков в основном), они ей на огороде пашут, а она еще бабла получает. Дом вот недавно построила хороший.
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9.446
Симпатии
112.535
Есть. Но опекуны не из-за этого удочерение/усыновление не оформляют, а из-за выплат. Усыновленный ребенок все равно что свой, на него выплат не положено. А за опекаемых платят. У родителей соседка есть, так для нее это прям бизнес. Набирает детей (подростков в основном), они ей на огороде пашут, а она еще бабла получает. Дом вот недавно построила хороший.
Тут на форуме целый раздел про таких
 
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
420
Симпатии
7.192
А мне понравился фильм. Хорошо показывает, что пропаганда делает с людьми. Не могут толком двух слов связать и объяснить, за что умер их сын, но уверены, что за что-то правильное. Почти не знают причины конфликта, даже после смерти ребенка не интересно разобраться. Взрослые дети не понимают что такое патриотизм, не знают значения слова. Мать вынуждена брать кредит чтобы детей в школу отправить. Любимое государство бросило их ни с чем. И ничего в голове не щелкнуло. Да, ничего нового, зато наглядно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
404
Симпатии
6.556
Я обычно критикую шихман, но тут она хорошо постаралась. Очень показательный фильм получился. Самое «смешное» то, что даже люди будучи полностью зомбированны ящиком, не могут сформулировать почему идет война и что вообще происходит. У них самые близкие люди за это жизнь отдали, а они ни одну, даже самую тупую версию озвучить не могут, сидят мычат… беспросветное невежество и тупость.
 
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
2.464
Симпатии
24.356
Я в конце испытало злорадство.
Потому как семья оказалась, хоть и тупая, но хитрая.
Решили поиграть с государством в азартные игры? Денежки оказались важнее совести и жизней тысяч людей? Радовались что сын хорошие деньги получает, не задумываясь, как?
Вот теперь кушайте, не обляпайтесь.
Щас вам родное государство, которое вы так защищаете, хуй с маслом, а не выплату, даст.
А будете возмущаться- быстренько объяснят, что нужно язык держать за зубами.
А другим тупым, но хитрым наука будет. Авось трижды подумают в следующий раз. Вон, младшие пацаны в семье уже поняли все.
 
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
1.473
Симпатии
24.158
Я состою в ВК в одной городской группе, абсолютно провинциального города. Далёкие родственники там живут, забавные новости там бывают, в стиле: вышел с утра на работу, а в подъезде корова лежит. Ну так вот, там умирашек через день по несколько человек выкладывают, какие они молодцы и защитники отечества. И под фото по несколько сотен комментариев герои, молодец, гордимся и бла-бла-бла. Вот прям с первого дня и до сих пор. Все такие же как этот парень, из Хуево- Кукуево, и тридцати нет, контрактник. Как под копирку. И недавно знакомая прислала фото, как на взлетную полосу сел самолёт серого цвета, а оттуда гробы доставали. Так мерзко это все. Ради чего? Зачем? В местным похер, все герои и защитники
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1.418
Симпатии
22.843
Я состою в ВК в одной городской группе, абсолютно провинциального города. Далёкие родственники там живут, забавные новости там бывают, в стиле: вышел с утра на работу, а в подъезде корова лежит. Ну так вот, там умирашек через день по несколько человек выковывают, какие они молодцы и защитники отечества. И в комментариях по несколько сотен комментариев герои, молодец, гордимся и бла-бла-бла. Вот прям с первого дня и до сих пор. Все такие же как этот парень, из Хуево- Кукуево, и тридцати нет, контрактник. Как под копирку. И недавно знакомая прислала фото, как на взлетную полосу сел самолёт серого цвета, а оттуда гробы доставали. Так мерзко это все. Ради чего? Зачем? В местным похер, все герои и защитники
я лето провожу в деревне в 600 км от Москвы, тоже подписалась в вк на группы местного города (10 тысяч население всего). каждую неделю хоронят молодых мужиков, а бывает и по двое. и в комментариях только слава героям, ребята-молодцы и давайте поможем родителям на похорны собрать... у местных знакомых спросила: ради чего погибли? родину защищали, надо - значит надо... хрен знает, что у них в голове. живут все тяжело, пенсия 12 тысяч, зп 20 тысяч. но смеются над Байденом, что с велосипеда падает...
 
Регистрация
5 Июл 2015
Сообщения
3.342
Симпатии
29.031
Я тоже состою в такой группе, население также 10 тыс., в Крыму, ну и что вы думали, хоронят молодых парней 18-20 лет, они у них герои, которые доблестно защищали страну
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
3.967
Симпатии
61.800
и я в такой группе сижу, город достаточно крупный, сначала смотрела эти комментарии и впадала в отчаяние, а потом поняла, что модеры и почистили их , а последние месяцы вообще закрывают комменты под такими постами
 
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
404
Симпатии
6.556
В моменте про харассмент, где шихман предъявляет жене каца за то, что она мол его защищала и поэтому ее заявление не имеет силу и вообще мол че заговорила, надо было молчать в тряпочку, у меня так сильно забомбило, что я даже на паузу поставила видос. Из шихман феминистка, как из меня балерина, еще называется себя гордо амбассадором домашнего насилия… фейспалм… она на полном серьезе делает упор на урон карьере каца, будто его жена вообще не человек (при том, что она сама же работала в фбк какбэ).
Короче тупая шихман в своем стиле, патриархат головного мозга
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.138
Симпатии
20.046
В моменте про харассмент, где шихман предъявляет жене каца за то, что она мол его защищала и поэтому ее заявление не имеет силу и вообще мол че заговорила, надо было молчать в тряпочку, у меня так сильно забомбило, что я даже на паузу поставила видос. Из шихман феминистка, как из меня балерина, еще называется себя гордо амбассадором домашнего насилия… фейспалм… она на полном серьезе делает упор на урон карьере каца, будто его жена вообще не человек (при том, что она сама же работала в фбк какбэ).
Короче тупая шихман в своем стиле, патриархат головного мозга
Да вообще очень тупо она на этой теме топталась, ей вполне доходчиво сразу объяснили свою позицию по ситуации, а она вопросы накидывает, как будто не слушает ответов. Зато про городские проекты доебаться не захотела, про то, почему с ним в итоге мало кто дружит. Короче типичная Шихман
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
2.712
Симпатии
33.157
В моменте про харассмент, где шихман предъявляет жене каца за то, что она мол его защищала и поэтому ее заявление не имеет силу и вообще мол че заговорила, надо было молчать в тряпочку, у меня так сильно забомбило, что я даже на паузу поставила видос. Из шихман феминистка, как из меня балерина, еще называется себя гордо амбассадором домашнего насилия… фейспалм… она на полном серьезе делает упор на урон карьере каца, будто его жена вообще не человек (при том, что она сама же работала в фбк какбэ).
Короче тупая шихман в своем стиле, патриархат головного мозга
Да и это было 6 лет назад, уже все и думать забыли, у людей вон, ребёнок родился, Навальный сколько уже сидит, а Ира откопала стюардессу и радуется.
 
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
5.931
Симпатии
112.807
Я состою в ВК в одной городской группе, абсолютно провинциального города. Далёкие родственники там живут, забавные новости там бывают, в стиле: вышел с утра на работу, а в подъезде корова лежит. Ну так вот, там умирашек через день по несколько человек выкладывают, какие они молодцы и защитники отечества. И под фото по несколько сотен комментариев герои, молодец, гордимся и бла-бла-бла. Вот прям с первого дня и до сих пор. Все такие же как этот парень, из Хуево- Кукуево, и тридцати нет, контрактник. Как под копирку. И недавно знакомая прислала фото, как на взлетную полосу сел самолёт серого цвета, а оттуда гробы доставали. Так мерзко это все. Ради чего? Зачем? В местным похер, все герои и защитники
А меня до сих пор коробит от этих плакатов по всему городу с фотографиями молодых парней, героев страны.
Всё время были пожилые ветераны во время праздников, ч/б фотографии, а тут цветные фотографии молодых парней, которые младше меня. Ужас какой-то.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
2.818
Симпатии
27.598
Милые, а у Каца есть палата? Или может его обсуждают где? Я чот не нашло, ткните если такое есть, пожалуйста.
Нет. Думаю его в остальных шоу можно обсудить, на персональную тему он не тянет.
 
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.720
Симпатии
61.943
У шихман вышел выпуск про изучение языков,и там много спорных моментов,конечно... типа выучить какой-то уровень за 2 месяца. Мда
 
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
944
Симпатии
10.034
У шихман вышел выпуск про изучение языков,и там много спорных моментов,конечно... типа выучить какой-то уровень за 2 месяца. Мда
Ну смотря какой уровень, и смотря как интенсивно заниматься. Немецкий А1 выучится за это время без особого напряга.
 
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.720
Симпатии
61.943
Ну смотря какой уровень, и смотря как интенсивно заниматься. Немецкий А1 выучится за это время без особого напряга.
Если по 10 часов в день заниматься, то А1 можно выучить за месяц. Обычно дается около 100 часов, потом еще +100 или даже 150 до А2. Всё индивидуально, конечно,и от языка зависит, это обычно про английский так говорят. Я преподаю шведский (он еще легче немецкого и английского), рассчитываю всегда на 100 часов, языковые курсы делают так же. Но у Шихман там в передаче одни инфоцыгане, кроме разве что Петрова (хотя он тоже инфоцыган в каком-то смысле, если выпускает книги "...за 30 дней", но он и не претендует на то, что полностью всему обучит, это только база). И какие-то сомнительные моменты прозвучали еще про то,что домашние задания не нужны, это тоже удивило. У меня бомбит из-за этого,потому что подобные высказывания порождают большое количество потенциальных студентов, которые приходят и говорят: "Мне нужен уровень B2 за полгода, мне нужно срочно сдавать экзамен, но заниматься могу раз в неделю, домашку делать некогда". А в выпуске у Шихман такое ощущение,что это считается нормой.