Блогерка-коуч умерла после «инъекции молодости».

Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.149
Симпатии
12.216
А что по теме, так насколько недальновидным и беспечным человеком нужно быть, чтобы вкалывать себе какое-то *овно? Этот Лаеннек сертифицирован вообще, или нет? И есть ли он в реестре ЛЗ?
в том и фишка, что в России внесен в реестр и считается лек.препаратом, но вот доказанной эффективностью беда. FDA запретило поставку сего говнища в Штаты, в Европах тоже не прижился, но на просторах СНГ люди готовы выкладывать кучу бабла за непонятно какое говнище.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.674
Адрес
Малая Медведица
Ой, больно
Жизнь боль.
Тоже мне довод.тем же кошкам и собакам легче уколоть, чем таблетку дать. И помощь быстрее получается.
Я офигеваю, как тут уколов боятся. Ботокса никто не боится.
Нормально таблетки животным даются. Они чаще всего вкусно пахнут и животное ест самостоятельно. Или можно закопать в еду, недавно собаке своей фронтлайн-нексгард давала в кусочке паштета. Коту своему прекрасно давала таблетки, положив на корень языка, если руки не из жопы и положить куда надо, то таблетка сразу уходит по адресу. Намного меньший стресс для котейки, чем поездки к вету за уколами.

Уколов никто тут не боится. Тут уже два донора отписались, вы знаете, КАКУЮ иглу в вену донорам засовывают? Особенно при донации плазмы.
Если надо колоть, то надо. Но это не значит, что надо с радостью бежать дырявить кожу за просто так.
 
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
1.698
Симпатии
11.300
в том и фишка, что в России внесен в реестр и считается лек.препаратом, но вот доказанной эффективностью беда. FDA запретило поставку сего говнища в Штаты, в Европах тоже не прижился, но на просторах СНГ люди готовы выкладывать кучу бабла за непонятно какое говнище.
Интересно, у нас он не зарегистрирован, по крайней мере, как ЛЗ, в реєстре не нашла.
Значит, в России кто-то хорошо постарался, чтобы его зарегистрировать. Знаю, что многие фуфломицины зарегистрированы как БАДы, а некоторые даже как изделия медицинского назначения, чтобы не было проверок уровней безопасности препаратов.
 

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.266
Симпатии
36.108
Нормально таблетки животным даются. Они чаще всего вкусно пахнут и животное ест самостоятельно. Или можно закопать в еду, недавно собаке своей фронтлайн-нексгард давала в кусочке паштета. Коту своему прекрасно давала таблетки, положив на корень языка, если руки не из жопы и положить куда надо, то таблетка сразу уходит по адресу. Намного меньший стресс для котейки, чем поездки к вету за уколами.

Уколов никто тут не боится. Тут уже два донора отписались, вы знаете, КАКУЮ иглу в вену донорам засовывают? Особенно при донации плазмы.
Если надо колоть, то надо. Но это не значит, что надо с радостью бежать дырявить кожу за просто так.
Так и таблетки жрать тоже никто просто так не станет.
Про иглу доноров смешно мне сделали.
Кстати, всех доноров с праздником. Сегодня их международный день.
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
1.068
Симпатии
13.356
Я спросила «что в вашем понимании». Мне объяснять не надо, я знаю. Я хотела удостовериться, что мы об одном и том же. Вижу, что нет.


Это никак не противоречит докмеду. В исследованиях, ежели нужно, вычисляют odds ratio для дополнительных факторов, вроде роста, веса, расы, пола и тд и тп


Ну и где тут противоречие и «бездумное использование статистики»? Маленькая вероятность ≠ нулевая вероятность, мало ли кто что там видел. Для этого и есть исследования и инструкции.


Многим хочется побыть уникальной снежинкой, понимаю.


Не поверите, но вообще-то это не новинка. Всегда есть вариант А, вариант Б, вариант С, учет индивидуальных предпочтений, особенностей, религиозных взглядов.
Никто не запрещает делать назначения офф-лейбл.


Ваше пристрастие к сомнительным вытяжкам видится мне неким мазохизмом. Типа надо пострадать для нормальной жизни. А вы знаете, что некоторые мазохисты и просто так с иголками развлекаются? Втыкают в кожу и кайфуют, потом вынимают. Может вам всё-таки в тот лагерь перейти? Как я уже писала выше, всякие там вытяжки из мозгов потенциально опасны прионными заболеваниями. Достаточно нескольких молекул приона.
Post automatically merged:


По всяким там древним шаманствам если съешь сердце или печень сильного и умного животного – станешь тоже сильным и умным.

Интересно, что подумали бы шаманы про вкалывание мозгов скота в жопу? Мне кажется, даже они подвергли бы метод сомнению.
У уникальных снежинок даже нет понимания, что выбор в пользу перорального введения препарата- это и есть индивидуальный подход, оценка ситуации с учетом соотношения риск-польза. Нет понимания, что скорость действия уколов и таблеток важна на самом деле только в условиях, когда счет идет на секунды/минуты. Если человек дома лечит отит, пневмонию, аллергическую сыпь, то полчаса разницы в начале действия препарата мало важны, но они же крайне важны при подозрении на генерализованную форму бак инфекции, при некоторых формах аллергии и тд, и тп. Но убежденность в том, что уколы действуют быстрее и эффективнее да с меньшими побочками, из голов не выбить. Про желание колоть и капать неработающие препараты просто промолчу.
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
52.981
Ладно, кто хочет пораньше в гробик, может лечить рак придорожными лопухами. Я в том никому не возражаю и препятствую. Не дал бог ума, вот люди и против уколов, против капельниц и так далее. Каждый дрочит, как хочет, как говорится) Это законодательством не запрещено у нас.
Кто хочет уколы - делает, кто не хочет - не делает) Все остались при своем мнении
 
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
8.876
Симпатии
65.450
простите, но мне в детстве родители ничего не ставили, как и моим знакомым. Да и врачи особо уколов не прописывают. Возможно это зависит от региона?
Возможно. Нам прописывали всегда инъекции. Даже ебучие витамины инъекционные. И, как видно по сразу, многие уверенны, что инъекции лучше всяких там таблеток, значит этот стереотип как-то закрепился.
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
52.981
Возможно. Нам прописывали всегда инъекции. Даже ебучие витамины инъекционные. И, как видно по сразу, многие уверенны, что инъекции лучше всяких там таблеток, значит этот стереотип как-то закрепился.
Да, уверены. Где-то лечение без уколов, где-то с уколами. Проблемы не вижу.
Мать сейчас лечит болезнь суставов без уколов. Не потому что доктор против уколов и за таблетки, а потому что пока не надо. Надо будет, будут колоть.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.674
Адрес
Малая Медведица
Мы так и не узнали, какой диагноз по МКБ был выставлен в истории с печенью и снижением повышенного АЛТ.
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
52.981
Мы так и не узнали, какой диагноз по МКБ был выставлен в истории с печенью и снижением повышенного АЛТ.
Подождите, заибалась карту медицинскую сканировать, чтоб какой то там тетке в интернетах выложить) А то ж мне так важно доказать ей, почему я не против уколов и инъекций)
Исчо подождите, а то запыхалась)
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.674
Адрес
Малая Медведица
@Имперская Орка, то есть вот это вы не «заебались сканировать, чтобы тётками в интернете выложить», а код заболевания по МКБ, всего-то буковку и пару циферок, резко заебались?
Забавно. Скажите, это от ноотропов такие эффекты?
 

Вложения

Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
5.431
Симпатии
69.621
Тут еду после трех дней в холодильнике жрать стремно, не то что колоть препарат.
Наткнулась на тред, читаю и охуеваю.
Я тут себе свежую маску для лица сделала, получилось многовато, среди ночи отдать некому, алкаша тоже не было дома, чтобы на него намазать. Так и вылила остатки. Не стала держать в холодильнике -- свежая же.
А тут "медик" разбодяженный препарат колет...
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
52.981
@Имперская Орка, то есть вот это вы не «заебались сканировать, чтобы тётками в интернете выложить», а код заболевания по МКБ, всего-то буковку и пару циферок, резко заебались?
Забавно. Скажите, это от ноотропов такие эффекты?
Так тут же вся палата "врачей" сидит, в чем же проблема? Почитайте инструкции к препаратам, прикиньте, че как, может и диагноз даже поставите)))


P.S. аж комменты скринят, во мракобесы какие пошли упоротые)
 
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
7.935
Симпатии
46.332
Как интересно про сидр. Ни разу не слышала. Пойду сейчас почитаю. Интересно, безалкогольный тоже работает? Я беременное сейчас.
Насчёт таблеток. Сижу в теме женщин с этой проблемой. Таблетки (прям мед препараты) нифига не помогают никому, у кого сильная недостаточность. Зато они вызывают лютейший запор.
Всякие БАДы тоже для самоуспокоения больше, как я поняла от своего врача.
Про капельницы. Реально помогают, но возможные последствия... Мне делали несколько лет назад, потом загребли в больницу потому что упал фосфор (из-за этого может остановиться сердце). Оказывается, это частая история после капельниц железа. 8 часов под капельницей фосфора блин.
Ещё интересно, что у меня было прекрасное состояние, когда и железо и ферритин были практически на нуле. Никакой усталости я не ощущала. Сдавала кровь и бегала марафоны (фейспалм). Сейчас врачи говорят, что надо глубже копать. Если усталость, то возможно низкий В12 или что-то еще, и железо тоже типа из-за этого не копится. Хз.
Вообще железо - это моя боль потому что даже при дефиците можно заработать себе отравление, если превышать дозу. Оно откладывается в суставах и печени. Я так заработала себе проблемы несколько лет назад. Слава богу быстро разобрались. А прописала мне конскую дозу натуропат чтоб ее.
Почитала в интернете, пишут, что нифига там нет железа. Буквально ноль. Пишут, что в нем много витамина С, который помогает железу усваиваться. Ну и что сидр, что яблочный уксус разведённый в воде - одно и то же. Грустик :(
. Я начала пить феррум лек, и вообще теперь с кровати встать не могу( плак состояние не стояние, хотя гемоглобин и так был на нуле раньше
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
562
Симпатии
3.367
Наткнулась на тред, читаю и охуеваю.
Я тут себе свежую маску для лица сделала, получилось многовато, среди ночи отдать некому, алкаша тоже не было дома, чтобы на него намазать. Так и вылила остатки. Не стала держать в холодильнике -- свежая же.
А тут "медик" разбодяженный препарат колет...
Эти медики вас еще и лечить будут, козыряя 3 красными дипломами.
 
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.149
Симпатии
12.216
Так тут же вся палата "врачей" сидит, в чем же проблема? Почитайте инструкции к препаратам, прикиньте, че как, может и диагноз даже поставите)))
P.S. аж комменты скринят, во мракобесы какие пошли упоротые)
ну так я вам про это и писала, что ежели у вас гепатит (острый или вирусный) + диабет (в стадии декомпенсации, ежели быть точнее), то назначение этих препаратов в/в в условиях стационара более чем оправданно. В остальных случаях - ни разу. Очень любят назначать "гептрал" в/в именно в мед.центрах, за денежку, при диагнозе "жировой гепатоз печени". Не ну а чо, эффект плацебо всегда сработает, особливо ежели это сопровождать еще и диетой.
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
52.981
ну так я вам про это и писала, что ежели у вас гепатит (острый или вирусный) + диабет (в стадии декомпенсации, ежели быть точнее), то назначение этих препаратов в/в в условиях стационара более чем оправданно. В остальных случаях - ни разу. Очень любят назначать "гептрал" в/в именно в мед.центрах, за денежку, при диагнозе "жировой гепатоз печени". Не ну а чо, эффект плацебо всегда сработает, особливо ежели это сопровождать еще и диетой.
Я думаю, вы очень некомпетентны в этом вопросе))) Очень надеюсь, вы не консультируете по вопросам здоровья свою семью и не работаете доктором. Это была бы печаль.
 
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
1.698
Симпатии
11.300
То есть с диагнозом в точку?
У нас очень любят все неуточненные поражения печени скидывать в этот диагноз, имеют право, конечно.
Нет фиброза - модификация образа жизни, диета, физнагрузки. Это и так будет дороже для пациента, чем его привычный уклад жизни, зачем ещё и тратить деньги на безполезные гепатопротекторы, которых нет в протоколах?
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
52.981
То есть с диагнозом в точку?
У нас очень любят все неуточненные поражения печени скидывать в этот диагноз, имеют право, конечно.
Нет фиброза - модификация образа жизни, диета, физнагрузки. Это и так будет дороже для пациента, чем его привычный уклад жизни, зачем ещё и тратить деньги на безполезные гепатопротекторы, которых нет в протоколах?
Нет, не в точку)
 
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
1.698
Симпатии
11.300
А вообще, по аналогии - никто же не будет лечить ОРВИ неосложненный через в/в инъекции? Так как очевидно, что такие меры будут излишними, и могут привести к нежелательным осложнениям?
С другой стороны, если тот же ОРВИ привёл к пневмонии, и есть показания к госпитализации, тогда стационар и в/в или в/м введение оправдано и поможет быстрее выздороветь.