• Форум сообщества насИкомых заблокирован роскомнадзором по требованию президента ВТБ Андрея Костина за упоминание о его любовнице.
Симпатии
85.667
Это просто откровения неандертальца, впервые увидевшего яйцеварку с таймером кухонный венчик. Ужин, несомненно, удался, благоверный прикладывался, урча, а через неделю гость съел полсалатницы, и ничего не воняло, заметьте! Сок из селедки утром с похмелья отлично идёт вместо компота, а если посыпать плохим английским старчем, получится кисель. Да, языка в Лондоне я так и не нашла, пришлось в вейтроузе жестами объясняться, пыталась, показывая на ширинку благоверного, объяснить, что мне нужны непереваренные яйца и майонез, а они дали горошек, плохой. Очень сложно готовить дивный ужин в этом Лондоне, поэтому мы и уехали обратно в Москву, новые вершины кулинарного мастерства осваивать.
Мы решили, что будем справлять Новый Год друг с другом, вдвоем, по-семейному. С телевизором, лото и елкой. И я наготовила типично новогодней русской кухни. Оливье, селедка под шубой, пирог с капустой, пирог с голубикой, блинчики с икрой, огурчики, водочка.

Вы представили это , такскать , меню?
Чтобы мужику на праздничный стол ни одного мясного блюда. Он - что , суровый веган-кришнаит какой-то? Лао-Дао дзенькнутый?
Ни утку, ни курицу , ни лосося, ни каких -нибудь эскалопов нахуевертить, не говорю уже про так модную среди олигархоза лесную дичь, оленину, лосину .
Одно тесто и это - типичная русская новогодняя кухня?

Симпатии
2.485
Ни фиксинские анкожраки, ни пушбино суповое вещество, ни кастрюленькины поебуры не вызывали у меня рвотного рефлекса, только описание Зюкиной кулинарии, заметьте, даже без фото.
А теперь отгадайте загадку: кляклое, склизкое и воняет? Правильно, заинькин новогодний ужин.:fixin2:

Симпатии
80.832
Мы решили, что будем справлять Новый Год друг с другом, вдвоем, по-семейному. С телевизором, лото и елкой. И я наготовила типично новогодней русской кухни. Оливье, селедка под шубой, пирог с капустой, пирог с голубикой, блинчики с икрой, огурчики, водочка.

Вы представили это , такскать , меню?
Чтобы мужику на праздничный стол ни одного мясного блюда. Он - что , суровый веган-кришнаит какой-то? Лао-Дао дзенькнутый?
Ни утку, ни курицу , ни лосося, ни каких -нибудь эскалопов нахуевертить, не говорю уже про так модную среди олигархоза лесную дичь, оленину, лосину .
Одно тесто и это - типичная русская новогодняя кухня?
Да там основным пунктом в меню была водочка, ее, наверное, Игорек и наxваливал, приложившись три раза по стакану. Остальное xрючево, поди, и не заметил, пришлось гостям через пару дней скармливать, сливая воду из селедки в компот.

Симпатии
75.942
Это чо за бал цветов? Один вон даже нераспакованный на столе валяется. Кровавые праздники так пышно празднуем штоль?
И как мило вазы смотрятся на диване, прям такое элега... особенно пирожные в салатнице.

Симпатии
85.667
Да там основным пунктом в меню была водочка, ее, наверное, Игорек и наxваливал, приложившись три раза по стакану. Остальное xрючево, поди, и не заметил, пришлось гостям через пару дней скармливать, сливая воду из селедки в компот.
И не только Игорек, похоже.
Там вся суета была ради повода нажраться.
Это, похоже, и держало Игогошу семь лет с Кудлаткой : возможность нажраться вдоволь и распоясаться.
Дома-то ЕленВанна , поди, не одобряла, сразу в больничку рвалась поместить , пролечить от алкоголизма , а с Евгеньей, зависимой от него во всем , можно было себе позволить расслабиться.

Симпатии
60.597
Видите ли, милое. Наш поц вообще в юмор не может. Ни в поддельный, ни в неподдельный.
У нее натужные, коряво скроенные пописявки, которые без поллитры хренпроссышь и не поймешь. И гниду корежит от тех, кто весело, умно и тонко умеет писать.
ХЗ, по-моему ее корежит не от юмора и тонкости этих людей, а их популярности. Она по-моему и чужой юмор или сарказм не сечет. Судя по ее реакции на более-менее тонкий троллинг

Последнее редактирование:
Симпатии
85.667
Симпатии
4.946
Ужасно отстаю на 40 стр., но назрел вопрос: А кто- нибудь верит, что БабаЖеня однажды также прозреет как St. Ines? Вдруг произойдет чудо и БабаЖеня как Мария Египетская бросит плесень на Патриках и в Гуччи рубище удалится в египетские пустыни. А то что она уже сейчас крайне редко моется - это какбе первый шаг.
Ну, про Инес у меня везде сарказм вообще-то:s_arcasm: Инес какие-то свои тяжелые комплексы лечит об Божену. С таким удовольствием и настырностью - в самые открытые раны солью правды и уксусом заботы - упаси боже.

Про преображение Божены - хороший вопрос(с), мне даже в голову не приходил; не знаю, чудеса, наверное, бывают...но не верю, в этом случае, ей надо всю software заменить. И если уж такое потрясение, как повесившийся Игорь, ничего не изменило, так и чешет про вызших и смердов, выпердков и т.д. Она, по-моему, какая-то тотально отбитая.

Симпатии
3.892
Муа поняло первоначальный вопрос насика про готовку.
Ничего плохого в кулинарии нет.

Но вот эта тема, что женщина завлекает мужика жратвой. Мне кажется, ну глядючи из моей капотни, что это какая-то постсоветская фишка.
Как и мужчина, неспособный себе разогреть обед. Т.е. вот его функции - это исправно ходить на службу. А для всего остального есть жена.
Муа вымораживание вот это шаблонное - если капотненское, то стоишь у плиты, а если уж недо-олигарх завелся - кухарка и стряпуха. Вот и взъелось, знаю несколько достаточно состоятельных пар - так у них только клиринговая компания раз в неделю, готовят сами, хотя могут нанять кого угодно.
И вообще, мое оцм, уметь готовить должен каждый, мужчина или женщина, без разницы, кто готовит в семье - решает семья.
Аристократок привела в качестве примера, что готовить не зазорно.

Симпатии
81.496
Симпатии
155.731
Симпатии
23.238
А за что у Гниды забанили серьёзный фейсбук на такой длительный срок? Давно ведь уже.

Симпатии
18.351
Муа вымораживание вот это шаблонное - если капотненское, то стоишь у плиты, а если уж недо-олигарх завелся - кухарка и стряпуха. Вот и взъелось, знаю несколько достаточно состоятельных пар - так у них только клиринговая компания раз в неделю, готовят сами, хотя могут нанять кого угодно.
И вообще, мое оцм, уметь готовить должен каждый, мужчина или женщина, без разницы, кто готовит в семье - решает семья.
Из разряда "это любопытно".

Совершенно случайно из третих рук слышала рассказ как девушка выходила замуж за сына китайского недоолигарха.
И ее отправили в японию в школу жен для богатых людей.
Там у них подход такой: жена должна уметь готовить несколько коронных блюд, чтобы поразить друзей.
Но стоять на кухне каждый день она должна избегать, чтобы мужчина не привык относиться к ней как к домработнице.

Ну там еще учили экибаны складывать, типа надо уметь изысканно украшать дом.

Ха-ха, может Зюка тоже там училась, вон она все букеты складывает.

Последнее редактирование:
Симпатии
4.946
Это очень модно уже несколько лет - уметь хорошо готовить.
24х7 кулинарные шоу по ТВ, шефы - селебритиз, даже снобский элитный New Yorker публикует и публикует статьи, интервью про еду и готовку. Концепция открытой кухни - в струю: приглашают на ужин, который готовится на глазах, в присутствии гостей с аперитивом. Не уметь готовить и не интересоваться этим - не комильфо.
Большие приемы - заказанная еда или повара, а ежедневные ужины, семейные праздники - сами за милую душу.
И дети очень в теме, не наказание и не стыдно уметь.

Симпатии
60.597
Слушайте, ну вы прямо так серьезно все это воспринимаете и душу себе рвете. Сразу видно, что вы никогда не участвовали в политических срачах). Есть одно хорошее упражнение, чтобы закалить волю и характер. Короче, заходите в фейсбуке на сайт к либералам и пишете "Сталин - молодец, выиграл войну ". Потом идете к красным и пишете "Сталин - не молодец, а Солженицин - вот тот молодец". Потом идете к монархистам и сообщаете, что Николай Второй - тюфяк и тряпка. Заруливаете к украинским небратьям и пишете "Ха-ха-ха, а газ-то у вас российский!" Идете к нацикам и сообщаете, что вам нравятся восточные мужчины. По пути заходите к феминисткам, зоошизе и в кулинарные сообщества. Им тоже пишете что-то соответствующее. Потом читаете, что вам ответили. И вуаля - любой наезд на ФСН вы воспринимаете как легкий бриз на берегу моря... Гарантирую).
Ну-с, положим с данной характеристикой Николашки многие монархисты согласны, окромя совсем уж безмозглых :daa_a::hi_hi_hi: (я проверяла).

Симпатии
619
Симпатии
46.562
Улей, я тут для увеселения настрочило новую пропущенную сказочку 1001 ночи, но она получилась длинноватая.
Наступила ночь, и Шахрияр с придворными вошли в покои Шахерезады.

- Расскажи нам, о сладкоречивая Шахерезада, чем же окончились приключения Божении-без-заде и перелетного ковра.

- Прости меня, мой царь и повелитель, - Шахерезада простерлась ниц, - но у этой сказки пока нет конца. Не хмурь свои венценосные брови, подобные двум черным полумесяцам, не вели рубить мою недостойную голову, и тогда взамен я расскажу тебе другую сказку о Божении-без-заде и паше, сказку о золотых яйцах.

Знай же, о великий царь, что Игорь-ибн-папа, паша, чье богатство, как говорят в Москвабаде, было крепко за десять – что бы это ни значило на варварском диалекте, не всегда был так богат. В юности он жил в доме отца, который был славным воином и непревзойденным лазутчиком, ибо судьба наградила его редкостным даром – он совершенно не пах, и потому унюхать его не могла ни одна собака, даже та, чей тончайший нюх мог учуять запах бабочки, пролетевшей над базаром. Но та же судьба жестоко обошлась с его сыном, ибо юный паша родился без яиц. Поэтому к доблестному ратному мастерству не имел он ни малейшей склонности, был хрупок и фражилен, как поддельный адамант из далекой страны Катай, а дни свои проводил в изучении свитков древних поэтов. В медресе он встретил и полюбил прелестную Лену-ханум, и столь велика была ее любовь, что не испугало ее отсутствие яиц у избранника, и брак их был благословлен.

Но поскольку паша теперь должен был сам кормить свою семью, отец отправил его в одну далекую и наиприятнейшую страну, где обитали мудрейшие тубибы и продавалась одежда из драгоценной ткани деним, которая очень дорого ценилась в Москвабаде, и за одну пару штанов можно было выручить столько, сколько жалованья (без вычета мзды, положенной мытарям) получал за полтора месяца обычный писарь.

И в той стране паша, отдыхая между покупками денима, узрел местных шутов и скоморохов, которые представляли совсем не так, как у него дома. И воскликнул тогда паша:

- О злая судьба! Были бы у меня яйца, я бы устроил такое же представление на моей холодной родине, и деньги потекли бы рекой! Но горе мне, я робок и боязлив, - и он лег на парчовое ложе и залился горькими слезами. И тут кто-то ущипнул его за ногу, паша посмотрел и увидел упитанного гуся.

- Я слышал твои жалобы, - сказал гусь. – И помогу тебе. Но за это ты должен будешь послужить мне.

Он присел и снес два чудесных золотых яйца.

- Возьми эти яйца, - сказал гусь. – И знай, что как только ты их почешешь, ты получишь силу на могучие свершения, а я буду клевать твоих врагов. Ты получишь много золота, но будь рачителен и не расточай его понапрасну. И береги яйца, ибо если их коснется корыстная рука, то это принесет тебе много бед.

И паша взял яйца и приложил к нужному месту, и они заблестели там подобно двум маленьким солнцам. И тут же он почувствовал в себе силу, и вернулся, и открыл новый балаган, и народ повалил смотреть на его шутов и скоморохов. Гусь клевал его врагов, и от каждой монеты, уплаченной зрителями, становился все больше и сильнее, и вырастало у него новое золотое перо. Раз в месяц гусь выдергивал несколько золотых перьев и отдавал их паше, и тот начал богатеть. А когда правитель той страны увидел, каким огромным стал золотой гусь и хотел его ощипать, то паша и гусь сбежали в наиприятнейшую страну и продолжали благоденствовать, открывая новые балаганы для публики и строя себе и своим домашним прекраснейшие дворцы.

И однажды гусь велел паше поехать на родину и посмотреть, как там идут дела. И по приезду паша встретил в харчевне Божению-без-заде и пленился ею, ибо, как известно, была она искусна в игре на кожаной флейте, а еще славилась тем, что по праздникам дралась у заставы с городскими стражниками, на что охотно приходили посмотреть досужие горожане.

И посмотрел паша, и увидел, что Божения-без-заде согласна играть на его флейте за сосиску в тесте, возрадовался такой неприхотливости и решил сделать ее своей наложницей. Ибо все свои доходы отдавал он Лене-ханум, дабы та заботилась о его имуществе и его детях, и свободных денег имел мало.

Но с каждым днем Божении-без-заде хотелось все больше. Сначала она отказалась от сосиски в тесте и соглашалась играть только за ром-бабу, а потом начала требовать, чтобы ром-баба была обязательно из серединки. А когда паша возил ее в свои дворцы, она смертельно завидовала увиденным в них жемчужным шальварам Лены-ханум, ее коврам и диванам. И хотя новые наряды Божения-без-заде не покупала у честных известных купцов, а шила у кривого портного в лачуге на краю базара, паше стало недоставать денег, и начал он тогда потихоньку дергать у гуся его золотые перья.

Но однажды гусь заметил, что у самого хвоста его в золотом оперении зияет явная проплешина и призвал к себе пашу.

- Я же говорил тебе, что ты должен быть рачителен и не расточителен, но ты не послушался меня, и потому я больше не дам тебе своих золотых перьев. Но мы столько лет были с тобой вместе, что золотые яйца я тебе оставлю, и ты сможешь со временем найти себе новое поприще. Но помни, их не должна касаться корыстная рука.

Когда же паша рассказал об этом Божении-без-заде, она от злости ударила его по голове бутылкой дико дорого розе. И пока он без чувств лежал на полу, схватила его кошель, но нашла там только маленькое золотое перышко и искусной работы миниатюру на слоновой кости, изображавшую Лену-ханум в окружении детей. И разъярилась Божения, и развязала шальвары паши и схватила его золотые яйца, надеясь их оторвать и монетизировать в свою пользу. И в тот же миг яйца потускнели и рассыпались в прах. И когда паша очнулся, узрел он потерю и погрузился в неизбывную печаль. И так велика была эта печаль, что через пару дней он отправился к гуриям.

На этом кончается горестная и поучительная сказка о золотых яйцах.
Боги прозы, это Прекрасно. Даже если выкинуть из смысловой прослойки Гнидушонка, это сам по себе чудесный текст *аплодисменты*

Я тут картинку подтырило.:privet:
Оно было уже, но меня вновь очаровало.
Какое нах искусствоведение, какая этика, какие там музеи-галереи и всяческие образования?:vic_tory:
Вот она, одАренность, исконно-посконная, в проглоте.:Spiteful:
Штучный вариант наш нарядный Зюка, скажу я вам:

Оооо, гранмерси вам за сей подарок ))) Это же как анимация смотрится, знаете как иногда криповые видео делают, за настоящими кадрами следуют CGI, лицо становится резиновым и прочая. Ан нет. Настоящий живой Гнидушонок. Умилило, как она уголок рта леХко так наверх потянула и - хоп! - нямка поместилась. Просто пример животной грации :;;-))): Варан заглатывает жертву.

Симпатии
14.353
Симпатии
28.069
Муа че то не поняло. Гнида плачется, что цветы самой приходится покупать на рынке, или хвастается, что подзаработала на продаже очередной поношенной фигни?