Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
22.717
Симпатии
482.278
Адрес
ВКонтакте
Про волосатую родинку у пупка пиздежь. Если Гнида не свела или не отшопили.
1560934383248.jpg
 
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
6.590
Симпатии
201.256
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7.732
Симпатии
589.049
Адрес
under The Bridge To Nowhere, CR0
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.949
Симпатии
164.482
Сказка о терпеливом воеводе

- Стало ли известно ли тебе, о сладкоречивая Шахерезада, окончание сказки о перелетном ковре? – спросил Шахрияр на следующую ночь.

- Увы, о величайший из царей, пока оно мне неведомо. Но, если тебе так полюбились истории о приключениях Божении-без-заде, я с несказанным удовольствием расскажу тебе сказку о терпеливом воеводе.

Дошло до меня, о повелитель, что в молодости Божения-без-заде очень печалилась, что никто из визирей и купцов, которых прельщала она своим талантом ублажения одноглазого змея, не хотел взять ее в свой гарем не только самой младшей женой, но даже простой наложницей. И решила она попытать счастья в других странах, и отправилась в далекий Англостан, славный тем, что в нем обитало множество набобов. И познакомилась она там с неким статным воеводой, и при встрече первым делом попросила у него стакан воды, присовокупив к просьбе горестную историю о том, что помимо жажды мучит ее голод, да так, что некуда преклонить ей свою кудлатую голову. И дрогнуло доброе сердце воеводы, и пустил он Божению-без-заде в свое жилище. А когда воевода на другой день ушел по делам, Божения осмотрела все углы его обиталища и узнала, что хоть воевода и скромен, но весьма богат. И возрадовалась она, и решила сделать все, чтоб взял он ее в жены. Но хотя воевода был добр к ней, он очень часто покидал ее, и никак не удавалось ей завести разговор о свадьбе. И однажды решила Божения-без-заде узнать, куда отбывает воевода, и проследила за ним, и узрела, что воевода облачается в свои старые одежды, оборачивается соколом и улетает из своего дома.

И тогда собрала Божения все его одежды и отнесла старьевщику. А взамен на вырученные деньги купила ему свинцовые сандалии да рубахи, надев которые, невозможно было ни дышать, ни ходить, чтобы не мог более воевода покидать ее. Но воевода, хоть и огорчила его утрата одежд, не высказал своего недовольства Божении-без-заде, ибо обладал спокойным нравом и был весьма терпелив. И пусть труднее ему стало превращаться в сокола, все равно улетал из дому и о свадьбе не заговаривал.

И задумалась Божения-без-заде, и вспомнила разговоры, что вели ее товарки, ставшие женами и наложницами, о том, что есть некое заклинание, помогающее зачаровать мужчин, если они скромны и одиноки. И потому, когда воевода в очередной раз улетел, вышла она в поварню его дома и сказала громко «Я хузяюшка!». И принялась Божения расчищать шкафы и кладовки при поварне, так что по возвращении воевода больше не мог без ее подсказок найти ни ароматного кофе, коим так славна Аравия, ни душистого чая, что растет в горах Индостана, ни пряностей, ни простой соли. Но и тогда не сказал он ничего резкого Божении-без-заде.

А тем временем близился праздник нового года, который северные варвары отмечают не весной, как благодатный праздник Навруз, а в разгар зимы. И потому Божения вернулась ненадолго в Москвабад, где у одной ловкой торговки накупила древних облезлых талисманов, которые, по словам этой торговки, будучи развешаны на ветвях праздничного древа, приносят в дом уют и семейное счастие. И привезла Божения-без-заде эти талиманы в дом воеводы, и украсила ими праздничное древо. И принялась готовить трапезу, ибо казалось ей истинным поверье, что те двое, кто проведет праздничную ночь вместе и вкушая приготовленные своими руками яства, не расстанутся в следующем году.

Наконец Божения накрыла стол и позвала воеводу трапезничать. И вошел воевода, и был весьма удивлен, узрев скромность и малое количество угощения, а также то, что котлеты были поданы на блюде для сладостей, а пирог - на подносе для чаш. А когда попробовал яства, то опечалился, ибо и в те времена не владела Божения-без-заде благородным поварским искусством, и котлеты были подобны углю, а салат под названием «оливье» она приготовила в своей трактовке, и оказался он крайне невкусен. Когда же воевода решил утолить голод хотя бы куском пирога, тот расползся в его руках, и увидел воевода, что начинен он лягушечьей икрой и запечена в нем фигурка барсука – это Божения-без-заде сделала для того, чтобы воевода перестал оборачиваться соколом и навсегда превратился в барсука, редко вылезающего из своей норы. Но хоть и клялась Божения, что в пироге не лягушечья икра, а капуста, и что фигурку она случайно уронила в тесто, воевода не стал есть пирог.

Но и тут он не сказал ей ничего хулительного, просто встал из-за стола, вышел из дому и скоро вернулся с очень красивым и искусно сделанным кофром. Он отдал кофр Божении и предложил ей сложить в него свои вещи, дабы убедиться, что кофр достаточно объемен и удобен. И когда Божения сделала это, радуясь, что получила дорогой подарок, воевода взял кофр и положил его в колесницу, куда усадил и Божению, пообещав ей сюрприз. И воевода отвез ее к погонщику огромных птиц Рух, которые могли долететь до любой страны. Он щедро отсыпал погонщику золота, и погонщик привязал Божению на спину одной из птиц и велел той срочно лететь в Москвабад.

И хоть потом Божения-без-заде снова появлялась в Англостане, воевода больше не пускал ее в свой дом. Он выкупил у старьевщика свои одеяния, потом женился на доброй девушке и уехал с ней в одну очень приятную страну, где и до сих живет вполне счастливо.

- А что же Божения-без-заде? – спросил Шахрияр.

- О великий царь, Божения по возвращению домой немедленно слепила маску горя, но о том, как она носила ее, повествует совсем другая сказка.
 
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
1.812
Симпатии
54.745
Адрес
Не в селе
И Игорек возле пальмы стоит, примеривается...
Милое, признайтесь, вы его дорисовали? :;-)))::;-)))::;-))):
Для художественной достоверности надо было пририсовать его на веревочке, но это уже злобно слишком. Пальмы на картине достаточно для memento mori
 
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
2.232
Симпатии
39.432
"- Он всегда умел сконцентрировать разумную идею и отправить ее, как пулю, прямо вам в головной мозг, - пишет телеведущий Павел Лобков. - А если взять его во время союза с Боженой, так это практически идиот, у которого едва ли слюна через губу не стекает. Вот как так?"

А что, Лобков уже не дружит с Боженой?
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
2.451
Симпатии
80.127
зачем они эту старую, вонючую калошу "барышней" в статье называют???

трудно найти более неуместное сравнение!
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
16.413
Симпатии
379.385
После известной выставки в 1905 году в Осеннем салоне один критик назвал эту группу художников les fauves - дикие звери. Использовали интенсивные цвета, упрощение формы и нарушение форм линейной перспективы. Разъясняю для Божены - это художники-зврки начала 20 века, вещуги яркие, часто примитивные и контуры иногда обведены чёрненьким. Сезанн и Матисс с удвоением гласных, проверочное слово раззоряться и мороженное.
Спасибо милое!
Но муа так и не вкурит, а гнида к художн кам каким боком?
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7.732
Симпатии
589.049
Адрес
under The Bridge To Nowhere, CR0
А вот и графинюшкины луки подоспели!
Бо, коврик продала, или сурмамкины и Платошины денежки спустила на маленькие домашние радости? Адвокатам заплатила? За две, и обе прекрасны, квартиры, заплатила? Смотри, а то придут к тебе коллеги-коллекторы с визитом, чаю из золотого сервиза попить, и сервизик-то с собой и унесут :-)
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
16.413
Симпатии
379.385
Улыбку зацените - жизнь продолжается, налетайте Седые Короли, и хоть мне и грустно, но я рассмотрю ваши кандидатуры, ниже крепко за 8 - 10 (возможны варианты) не предлагать. Хотя... Посмотреть вложение 745779
Ну а чо.
Лифон чОрный. Платье полупрозрачное. Рожа наштукатурена. И даже башка мытая.
Пошла за питательными. Морду только перекосило.

Жень. Ты это. Нервный тик с морды лица убери. А то мужики народ нервенный. Испугаются и сбегут.
 
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
11.912
Симпатии
128.403
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
2.232
Симпатии
39.432
а, я поняла, вип прием со всякими Водяновыми, Викандер и прочими был позавчера видимо. Вчера была публика попроще. Чо, не дают выпьих приглашений больше?
Монгайтьихина мать (Лошак) с Арно (не Татьяной, а почти родственником Водяновой) открыли выставку. Там были ВСЕ.
Гниде тоже приглос дали? Или она с простым народом - "бедняками, которые любят считать чужие деньги"?
20191706-pushk-post.jpg
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.949
Симпатии
164.482
Улей, я никак в толк не возьму, почему все фото она делает исключительно на лестнице? У нее нет зеркала в квартире?
Ифчо, у нас в холле подъезда висит аж два зеркала, одно ростовое, но как-то я никогда не видело там селфящихся соседей.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
8.697
Симпатии
158.048
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7.732
Симпатии
589.049
Адрес
under The Bridge To Nowhere, CR0
Сказка о терпеливом воеводе

- Стало ли известно ли тебе, о сладкоречивая Шахерезада, окончание сказки о перелетном ковре? – спросил Шахрияр на следующую ночь.

- Увы, о величайший из царей, пока оно мне неведомо. Но, если тебе так полюбились истории о приключениях Божении-без-заде, я с несказанным удовольствием расскажу тебе сказку о терпеливом воеводе.

Дошло до меня, о повелитель, что в молодости Божения-без-заде очень печалилась, что никто из визирей и купцов, которых прельщала она своим талантом ублажения одноглазого змея, не хотел взять ее в свой гарем не только самой младшей женой, но даже простой наложницей. И решила она попытать счастья в других странах, и отправилась в далекий Англостан, славный тем, что в нем обитало множество набобов. И познакомилась она там с неким статным воеводой, и при встрече первым делом попросила у него стакан воды, присовокупив к просьбе горестную историю о том, что помимо жажды мучит ее голод, да так, что некуда преклонить ей свою кудлатую голову. И дрогнуло доброе сердце воеводы, и пустил он Божению-без-заде в свое жилище. А когда воевода на другой день ушел по делам, Божения осмотрела все углы его обиталища и узнала, что хоть воевода и скромен, но весьма богат. И возрадовалась она, и решила сделать все, чтоб взял он ее в жены. Но хотя воевода был добр к ней, он очень часто покидал ее, и никак не удавалось ей завести разговор о свадьбе. И однажды решила Божения-без-заде узнать, куда отбывает воевода, и проследила за ним, и узрела, что воевода облачается в свои старые одежды, оборачивается соколом и улетает из своего дома.

И тогда собрала Божения все его одежды и отнесла старьевщику. А взамен на вырученные деньги купила ему свинцовые сандалии да рубахи, надев которые, невозможно было ни дышать, ни ходить, чтобы не мог более воевода покидать ее. Но воевода, хоть и огорчила его утрата одежд, не высказал своего недовольства Божении-без-заде, ибо обладал спокойным нравом и был весьма терпелив. И пусть труднее ему стало превращаться в сокола, все равно улетал из дому и о свадьбе не заговаривал.

И задумалась Божения-без-заде, и вспомнила разговоры, что вели ее товарки, ставшие женами и наложницами, о том, что есть некое заклинание, помогающее зачаровать мужчин, если они скромны и одиноки. И потому, когда воевода в очередной раз улетел, вышла она в поварню его дома и сказала громко «Я хузяюшка!». И принялась Божения расчищать шкафы и кладовки при поварне, так что по возвращении воевода больше не мог без ее подсказок найти ни ароматного кофе, коим так славна Аравия, ни душистого чая, что растет в горах Индостана, ни пряностей, ни простой соли. Но и тогда не сказал он ничего резкого Божении-без-заде.

А тем временем близился праздник нового года, который северные варвары отмечают не весной, как благодатный праздник Навруз, а в разгар зимы. И потому Божения вернулась ненадолго в Москвабад, где у одной ловкой торговки накупила древних облезлых талисманов, которые, по словам этой торговки, будучи развешаны на ветвях праздничного древа, приносят в дом уют и семейное счастие. И привезла Божения-без-заде эти талиманы в дом воеводы, и украсила ими праздничное древо. И принялась готовить трапезу, ибо казалось ей истинным поверье, что те двое, кто проведет праздничную ночь вместе и вкушая приготовленные своими руками яства, не расстанутся в следующем году.

Наконец Божения накрыла стол и позвала воеводу трапезничать. И вошел воевода, и был весьма удивлен, узрев скромность и малое количество угощения, а также то, что котлеты были поданы на блюде для сладостей, а пирог - на подносе для чаш. А когда попробовал яства, то опечалился, ибо и в те времена не владела Божения-без-заде благородным поварским искусством, и котлеты были подобны углю, а салат под названием «оливье» она приготовила в своей трактовке, и оказался он крайне невкусен. Когда же воевода решил утолить голод хотя бы куском пирога, тот расползся в его руках, и увидел воевода, что начинен он лягушечьей икрой и запечена в нем фигурка барсука – это Божения-без-заде сделала для того, чтобы воевода перестал оборачиваться соколом и навсегда превратился в барсука, редко вылезающего из своей норы. Но хоть и клялась Божения, что в пироге не лягушечья икра, а капуста, и что фигурку она случайно уронила в тесто, воевода не стал есть пирог.

Но и тут он не сказал ей ничего хулительного, просто встал из-за стола, вышел из дому и скоро вернулся с очень красивым и искусно сделанным кофром. Он отдал кофр Божении и предложил ей сложить в него свои вещи, дабы убедиться, что кофр достаточно объемен и удобен. И когда Божения сделала это, радуясь, что получила дорогой подарок, воевода взял кофр и положил его в колесницу, куда усадил и Божению, пообещав ей сюрприз. И воевода отвез ее к погонщику огромных птиц Рух, которые могли долететь до любой страны. Он щедро отсыпал погонщику золота, и погонщик привязал Божению на спину одной из птиц и велел той срочно лететь в Москвабад.

И хоть потом Божения-без-заде снова появлялась в Англостане, воевода больше не пускал ее в свой дом. Он выкупил у старьевщика свои одеяния, потом женился на доброй девушке и уехал с ней в одну очень приятную страну, где и до сих живет вполне счастливо.

- А что же Божения-без-заде? – спросил Шахрияр.

- О великий царь, Божения по возвращению домой немедленно слепила маску горя, но о том, как она носила ее, повествует совсем другая сказка.
Какая поучительная сказка, Вантуз-Ханум! Наказ всем юным девам прилежно учиться готовить пышные лепешки , пилав и огненную шурпу, не отлынивать и не убегать от жаркого тандыра в прохладный сад, гоняться за легкокрылыми бабочками! Ведь если бы Бомжения-без-заде кормила воеводу-сокола дымящимся рассыпчатым пилавом, поила бы чаем с бекмезом, пахлавой и засахаренными фруктами, то он скоро утратил бы аэродинамические свойства и не улетал бы от неё! И у самой бы появилась прекрасная заде, от которой ни один мужчина не смел бы отвести взгляда! Очень, очень поучительная сказка, рахмат лукум вам, расшитой тюбетейкой в пол!
 
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
2.232
Симпатии
39.432
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
29.995
Монгайтьихина мать (Лошак) с Арно (не Татьяной, а почти родственником Водяновой) открыли выставку. Там были ВСЕ.
Гниде тоже приглос дали? Или она с простым народом - "бедняками, которые любят считать чужие деньги"?
Посмотреть вложение 745848
Это (на фото) было позавчера (прессуха внутри, Андре Марк Делок-Фурко, внук Щукина, в костюме справа, ему там вручали российский паспорт, Матвиенко была, Пиотровский etc ). Вчера Лошак была в другом платье - в рубашке от Гоши Рубчинского с Гогеном (30 тр. охреневшие блин) - и вчера было не вип-открытие, а для искусствоведов и всяких там друзей музея попроще. Так что выпи нашей на вип-тусовки вход закрыт ) Вчера в принципе можно было пройти легко, туда наприглашали столько, что в музей невозможно было войти.
 
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
1.812
Симпатии
54.745
Адрес
Не в селе
Спасибо милое!
Но муа так и не вкурит, а гнида к художн кам каким боком?
Ну, она считает себя насмотренной ценительницей прекрасного. А по факту, больше никуда не зовут, а видимость светской жизни создавать надо. « Ах, вернисаж, ах, вернисаж, какой портрет, какой пейзаж.» Вот и вьет кудри и наряжается на выставку:kud_ryashka:. Опять же, вдруг дедулька какой питательный попадется из интеллигентиков. Будет изображать понималку в искусстве, коллектора урбанины и масличка. Еще и светануться надо перед знакомыми - типа, свое отогоревала, вернулась в светскую жизнь. Сигнализирует, что ждет приглосов по ватсаппу: «Пригласите пригласите пригласите и ладонь свою в руках моих сожмите»
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
889
Симпатии
30.537
Адрес
Джурмала
В записках Рынской встречаются пассажи типа «мохнатого ушка» в отношении почившего супруга. Он же называл ее «дама с кусачкой» и «маленькие роки», а потом стал звать «зюка». Есть предположение, что, поскольку после инсульта он плохо разговаривал, это слово означало «сука». А может, злюка.
:;;-))):


Сука нарядный - звучит более лучше, чем Зюка нарядный. Переоденусь.
 
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
10.185
Симпатии
196.992
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.