Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
426
Симпатии
5.503
А что так можно? Попробуйте для начала оформить две страховки на авто, например, и получить компенсацию по обеим. Потом нам расскажете.
На машину нельзя по закону. Вернее, можно, но не имеет смысла: ответственность две страховые будут нести пополам. Больше, чем стоит машина получить нельзя. Если удалось - это уже мошенничество.
А по жизни ограничений нет. Страхуйся хоть в пяти. Выплаты должны сделать все в полном объеме.
Гражданский кодекс, глава 48.
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7.732
Симпатии
589.049
Адрес
under The Bridge To Nowhere, CR0
Селедка под шубой - https://becky-sharpe.livejournal.com/1735154.html Тут прекрасно абсолютно все.
Я уже говорила, что не умела две вещи - одеваться и готовить. Но стоило в это упереться, стоило заморочиться на эту тему, как потихонечку стало получаться. Учить готовить уже не модно, а учить всякому стилизьму пока еще модно. Я обещала учить и одеваться, и готовить на собственных ошибках. И потихонечку начинаю это делать. У меня оснято несколько кадров собственных ошибочек, скоро их выложу. А пока что расскажу о новогоднем столе.

Мы решили, что будем справлять Новый Год друг с другом, вдвоем, по-семейному. С телевизором, лото и елкой. И я наготовила типично новогодней русской кухни. Оливье, селедка под шубой, пирог с капустой, пирог с голубикой, блинчики с икрой, огурчики, водочка.

Селедку под шубой я делала по рецепту
elaizik
http://elaizik.ru/seledka-pod-shuboy/
Это замечательный рецепт. Правда, я все-таки добавила чуток морковочки, которую не кладет Элайзик.

Я пробовала разные рецепты. Селедку под шубой без картошки и лука я не воспринимаю. Но, как справедливо замечали, усталый лук начинает спустя какое-то время вонять. Самое ценное в рецепте Элайзик это манипуляции с луком. Я так и делала, и ничего не воняло.

"Порежьте репчатый лук очень мелко, - советует Элайзик, - положите лук в миску и залейте холодной водой. Перетрите лук в воде руками. Слейте воду через ситечко, повторите промывание лука. Выложите лук в чистое кухонное полотенце и тщательно его отожмите (как отжимают белье). Никогда не промывайте лук горячей водой и никогда не оставляйте нарезанный лук в воде (даже холодной) дольше, чем на 5-10 минут, иначе в результате химических реакций лук приобретет очень неприятный запах!"

Я положила лук в два слоя марли и отжала. И лук не вонял. А через двое суток салат стал еще вкуснее.

Второй хороший совет это как варить крутые яйца. Я о них все время забываю и перевариваю. В Москве у меня есть яйцевар с таймером. А в Лондоне я такого гаджета достать не смогла. Спасла прекрасная Элайзик:

"Чтобы желтки яиц не переварились и не потемнели, положите яйца в кастрюльку, залейте холодной водой и доведите до кипения. Закройте кастрюльку крышкой и уберите в сторону. Через 15 минут слейте горячую воду — яйца будут полностью сварены".

Ну, и конечно, прекрасный совет резать селедку кусками 1 см на 1 см. То есть, не мелко. Я, кстати, четыре часа вымачивала селедку в молоке. И потом вырезала для салата только мясистые, вкусные толстые места, спинки. А худосочные и склизкие края, которые ближе к брюшку, выбрасывала.

ОШИБКА
Я не учла, что говоря о густом майонезе, Элайзик имела ввиду советский густой майонез. Я купила в Вайтрозе хоум мейд майонез, свежий. И он был уже не густой. И я его еще разбавила водой до состояния жижи. А свекла в Англии очень сочная, из нее просто льется сок. В итоге, майонез слился с соком, пришлось снизу сливать из салатницы. Зато, когда на вторые сутки это все пропиталось, ну просто чудо вышло.

Да, наверное это понятно и так, но как Кэп не могу не напомнить, что если вы будете убирать салат на дозревание, то луком зеленым надо сверху посыпать, когда он дозреет.То есть, перед подачей на стол. И яйцом бы я посыпала тогда же - иначе сок свеклы прокрашивает яйцо, и вид не аккуратный. А в остальном идея мазать слоями, пропитывать - очень хорошая. Сегодня гость съел половину салатницы. И да, на сам Новый год такая шуба пошла просто на ура.

_____

Ну, и конечно, я готовила оливье. У моей мамы он получается пока что гораздо вкуснее, чем у меня, хотя ингриденты те же. Оказывается, что моя прабабушка училась не у Молоховец, а перед замужеством ходила учиться к француженке. И француженка объясняла ей, что лучший оливье должен быть с крабом. Так что, в Пушкине не просто так к оливье прилагается краб.

Оливье в Питере, в старых питерских семьях, готовят не так, как в Москве. Я считаю, что вместо соленого огурца надо класть свежий. Никакой вареной морковки. Упаси боже, никакой колбасы. Картошка, зеленый лук, яичко, горошек, зеленый огурец. Мясо (а еще лучше, язык). И смесь сметаны с майонезом.

В Лондоне в русском магазине купила майонез Провансаль. Но вкус все равно не как у маминого салата. В следующий раз попробую сделать майонез сама по рецепту Элайзик. Или, кто знает, какой майонез покупать в Лондоне, чтобы был вкус того самого оливье, подскажите. И, да, а какой горошек вы в Англии берете на оливье? Хотелось бы сладкого. Я купила в русском магазине польский, а он какой-то безвкусный....

Языка, увы, я нигде не нашла. Обошла всех мясников, спрашивала в деликатесах Вайтроза и Whole Food, нигде нету. Вы не в курсе, где в Лондоне раздобыть язык?

____

Оказалось, что у них тут в Лондоне вместо нашего русского крахмала под именем старч используют кукурузную муку. Другого крахмала тут не держат. Этим псевдокрахмалом я посыпала покупную голубику, чтобы она не растеклась в пироге. Получилось плохо. Вкусно, но плохо. Часть голубики вытекла, а часть склеилась, как резиновая. Пришлось заказать из России нормальный крахмал.

____

Тем не менее, ужин удался. Благоверный прикладывался к нему аж три раза и нахваливал. Клюквенный морс в этот раз я не варила - сварила ревень и отдельно - густую облепиху. Классная вещь! Я из нее сок выжимала через марлю - просто дивный напиток получился.
Это просто откровения неандертальца, впервые увидевшего яйцеварку с таймером кухонный венчик. Ужин, несомненно, удался, благоверный прикладывался, урча, а через неделю гость съел полсалатницы, и ничего не воняло, заметьте! Сок из селедки утром с похмелья отлично идёт вместо компота, а если посыпать плохим английским старчем, получится кисель. Да, языка в Лондоне я так и не нашла, пришлось в вейтроузе жестами объясняться, пыталась, показывая на ширинку благоверного, объяснить, что мне нужны непереваренные яйца и майонез, а они дали горошек, плохой. Очень сложно готовить дивный ужин в этом Лондоне, поэтому мы и уехали обратно в Москву, новые вершины кулинарного мастерства осваивать.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.949
Симпатии
164.462
Да? Она даже такое говорила?! Сильна! Выкинуть специи из кухни - это маленький подвиг, я щитаю. Просто-таки, мужественный и смелый поступок, который говорит о решительности и твёрдости.
Вот, пожалуйста, пост, любезно предоставленный замечательным насикомым Жена Бычкова - https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-вдова-Малашенко.10270/post-6876263

Мне не нужны приправы, потому что без Игоря я не буду готовить. Выкину их сегодня.
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7.732
Симпатии
589.049
Адрес
under The Bridge To Nowhere, CR0
Меня удивляет, что непахнуший папА поздно отъехал в мир иной, а не после рыбы по-еврейски, что приперла ему в судочках Гнида.
Так генерал отвлёк ее каким-нибудь хитрым маневром, а сам рыбку по-быстрому в унитаз спустил а судок невестушке на башку нахлобучил.
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10.755
Симпатии
125.169
Думаю она это сделала не из жадности, а потому что понимала, что если завязать что-то на гения-аутиста, он тем или иным способом имущество проебёт.
Знаете, меня удивили в некотором роде откровения Гуси. О том, что у Малашенко были проблемы со «здоровьем» ещё в 11 или 12 году. И самое интересное, что Малашенко не общался со своими золотыми яйцами Чингисхана уже несколько лет. Если все так, то, естественно, что семья должна была подстраховаться,и партнёры могли в этом помочь. Для меня вообще много непонятного и алогичного: ну если ты интроверт- аутист, то какого хрена ты выходишь в публичное пространство с тёткой и называешь ее женой, когда официально женат на другой? Деду вообще на фиг был нужен этот бляцкий цирк?
Ну щекочешься- и ладно. Все эти рыдания, метания, безделье, офигительные демарши боевой подруги, разрыв отношений с друзьями кормильцами, игнорирование информационной безопасности своей семьи и даже отца. Как можно было таскать любовницу в дома, где бывает семья? Чтобы что- насрать родне и мотать нервы? Я тоже склонна думать, что имущественные раздел произошёл намного раньше, когда выдали доверенность на продажу Лесной, и съехали родственники из Черемушек. Ему просто оставили российские активы. Ещё не могу понять, как дед оплачивал потребности детей, когда положительного кэша у него уже не было- не было никакой деятельности, а менеджер трастов Елена? Вообщем, отсутствие логики.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7.732
Симпатии
589.049
Адрес
under The Bridge To Nowhere, CR0
Ага, на скачки Божению верные друзья тоже не позвали. Как же так, у Безутешной же и шляпочка из куриных перьев есть, для выгула.
Зато отмазку подогнали. Звали, аж вотцап перегрелся, но у вдовы лапки и голова пробитая, она не может в пробках стоять.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
13.368
Симпатии
270.086
Имхо, вот эти категоричные мнения надо ли мужа обеспечивать трехразовым горячим питанием или пусть сам себе готовит, не инвалид - это боженщина чистой воды. Когда какое-то укоренившееся, а зачастую ложное представление о том "как надо" натягивают на отношения с конкретным человеком, совершенно не заботясь о том, что хочет и что чувствует он.

Я все не могу забыть о ситуации с проебанным Бычковым, когда вполне себе самодостаточного и сформировавшегося взрослого человека Божена пыталась "окружить заботой" в свойственной ей тупой манере - первым делом начала менять гардероб, выбрасывая любимые вещи и покупая те, которые нравились ей. Потом мамашу зачем-то приперла к нему для имитации семейной жизни и начала ебать мозг всеми этими пирогами, сервировками и прочей фигней, совершенно не учитывая, что Бычкову это все нафиг не надо. Но у Божены в голове укоренилась мысль, что Бычков ждет заботы и домашних обедов. Ну и исполняла как умела. Результат мы знаем. Честно говоря, я вот погружаю себя в картинку и понимаю весь хтонический ужас мужика, который просто хотел потрахаться, а тут ему и кашемировые свитера, и посторонняя женщина с сечкой, и кляклые пироги с капустой. Любой бы убежал.

А вот ИЕ, мне кажется, наоборот за годы семейной жизни привык к спокойствию и комфорту - чтобы не заморачиваться всякими бытовыми мелочами и читать томик Данте. А Божена решила, что раз он могул, то должен вести активную светскую жизнь, покупать и ремонтировать квартиры, делать внж, коллекционировать арТ деко и побеждать в судах. А деда как интроверт всего лишь хотел, чтоб ему дали поесть теплой кашки и отъебались. Итог Божениных стараний нам тоже известен.

И это я все к тому, что люди разные и не всегда их ожидания совпадают с нашими. И разумный компромисс с учетом как их, как и собственных желаний, а не оголтелое следование каким-то надуманным представлениям о том, как надо - единственный способ построить нормальные отношения. Важно для мужика вкусно поесть домашнего - да пожалуйста, готовка на самом деле не такое уж сложное и затратное по времени занятие. Не важно - ну ок, кафешек и доставки сейчас валом. Только это должен быть осознанный выбор, а не просто потому что "я тебе не кухарка, сам приготовь" или другой вариант "я весь день на кухне корячилась, кулебяку трехслойную делала, садись жри". Готовка - отнюдь не залог семейного счастья, а вот попытки сломать человека, подстраивая его под свои представления о том, как надо, не считаясь с его желаниями - однозначно причина разрыва отношений. Работает это, кстати, в обе стороны, мужикам тоже надо эти моменты учитывать.

С вами опять был Капитан Очевидность
Небольшой нюанс. Маман в Лондоне во времена Бычкова не была, это было уже в 2013 году, когда ИЕ свинтил из Лондона к семье в Нью-Йорк на Новый год, и Евгении, видимо, предложили на это время выписать маман, чтобы не страдать в одиночестве.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
5.266
Симпатии
297.559
Ну, ожила, ожила, вдовица безутешная. Проклятьями сыплет направо-налево, как в старые, добрые времена.

Screenshot_2019-06-12-14-01-39-1.png


И Хоменко лайкает, лайкает... Чё, Гнид, не знаешь, как подкатить? Извиниться не пробовала? Иль это не для выпей?

Screenshot_2019-06-12-08-56-15-1.png
 

von Kriwonogoff

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
11.030
Симпатии
327.212
Это просто откровения неандертальца, впервые увидевшего яйцеварку с таймером кухонный венчик. Ужин, несомненно, удался, благоверный прикладывался, урча, а через неделю гость съел полсалатницы, и ничего не воняло, заметьте! Сок из селедки утром с похмелья отлично идёт вместо компота, а если посыпать плохим английским старчем, получится кисель. Да, языка в Лондоне я так и не нашла, пришлось в вейтроузе жестами объясняться, пыталась, показывая на ширинку благоверного, объяснить, что мне нужны непереваренные яйца и майонез, а они дали горошек, плохой. Очень сложно готовить дивный ужин в этом Лондоне, поэтому мы и уехали обратно в Москву, новые вершины кулинарного мастерства осваивать.
Мы решили, что будем справлять Новый Год друг с другом, вдвоем, по-семейному. С телевизором, лото и елкой. И я наготовила типично новогодней русской кухни. Оливье, селедка под шубой, пирог с капустой, пирог с голубикой, блинчики с икрой, огурчики, водочка.

Вы представили это , такскать , меню?
Чтобы мужику на праздничный стол ни одного мясного блюда. Он - что , суровый веган-кришнаит какой-то? Лао-Дао дзенькнутый?
Ни утку, ни курицу , ни лосося, ни каких -нибудь эскалопов нахуевертить, не говорю уже про так модную среди олигархоза лесную дичь, оленину, лосину .
Одно тесто и это - типичная русская новогодняя кухня?
 
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
840
Симпатии
20.148
Адрес
Ветер с моря дул
Ни фиксинские анкожраки, ни пушбино суповое вещество, ни кастрюленькины поебуры не вызывали у меня рвотного рефлекса, только описание Зюкиной кулинарии, заметьте, даже без фото.
А теперь отгадайте загадку: кляклое, склизкое и воняет? Правильно, заинькин новогодний ужин.:fixin2:
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7.732
Симпатии
589.049
Адрес
under The Bridge To Nowhere, CR0
Мы решили, что будем справлять Новый Год друг с другом, вдвоем, по-семейному. С телевизором, лото и елкой. И я наготовила типично новогодней русской кухни. Оливье, селедка под шубой, пирог с капустой, пирог с голубикой, блинчики с икрой, огурчики, водочка.

Вы представили это , такскать , меню?
Чтобы мужику на праздничный стол ни одного мясного блюда. Он - что , суровый веган-кришнаит какой-то? Лао-Дао дзенькнутый?
Ни утку, ни курицу , ни лосося, ни каких -нибудь эскалопов нахуевертить, не говорю уже про так модную среди олигархоза лесную дичь, оленину, лосину .
Одно тесто и это - типичная русская новогодняя кухня?
Да там основным пунктом в меню была водочка, ее, наверное, Игорек и наxваливал, приложившись три раза по стакану. Остальное xрючево, поди, и не заметил, пришлось гостям через пару дней скармливать, сливая воду из селедки в компот.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
5.266
Симпатии
297.559
Это чо за бал цветов? Один вон даже нераспакованный на столе валяется. Кровавые праздники так пышно празднуем штоль?
И как мило вазы смотрятся на диване, прям такое элега... особенно пирожные в салатнице.
 

von Kriwonogoff

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
11.030
Симпатии
327.212
Да там основным пунктом в меню была водочка, ее, наверное, Игорек и наxваливал, приложившись три раза по стакану. Остальное xрючево, поди, и не заметил, пришлось гостям через пару дней скармливать, сливая воду из селедки в компот.
И не только Игорек, похоже.
Там вся суета была ради повода нажраться.
Это, похоже, и держало Игогошу семь лет с Кудлаткой : возможность нажраться вдоволь и распоясаться.
Дома-то ЕленВанна , поди, не одобряла, сразу в больничку рвалась поместить , пролечить от алкоголизма , а с Евгеньей, зависимой от него во всем , можно было себе позволить расслабиться.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.572
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Видите ли, милое. Наш поц вообще в юмор не может. Ни в поддельный, ни в неподдельный.
У нее натужные, коряво скроенные пописявки, которые без поллитры хренпроссышь и не поймешь. И гниду корежит от тех, кто весело, умно и тонко умеет писать.
ХЗ, по-моему ее корежит не от юмора и тонкости этих людей, а их популярности. Она по-моему и чужой юмор или сарказм не сечет. Судя по ее реакции на более-менее тонкий троллинг
 
Последнее редактирование:

von Kriwonogoff

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
11.030
Симпатии
327.212
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
1.579
Симпатии
62.546
Ужасно отстаю на 40 стр., но назрел вопрос: А кто- нибудь верит, что БабаЖеня однажды также прозреет как St. Ines? Вдруг произойдет чудо и БабаЖеня как Мария Египетская бросит плесень на Патриках и в Гуччи рубище удалится в египетские пустыни. А то что она уже сейчас крайне редко моется - это какбе первый шаг.
Ну, про Инес у меня везде сарказм вообще-то:s_arcasm: Инес какие-то свои тяжелые комплексы лечит об Божену. С таким удовольствием и настырностью - в самые открытые раны солью правды и уксусом заботы - упаси боже.

Про преображение Божены - хороший вопрос(с), мне даже в голову не приходил; не знаю, чудеса, наверное, бывают...но не верю, в этом случае, ей надо всю software заменить. И если уж такое потрясение, как повесившийся Игорь, ничего не изменило, так и чешет про вызших и смердов, выпердков и т.д. Она, по-моему, какая-то тотально отбитая.
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.222
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
16.253
Симпатии
385.844
Адрес
Ткацкая фабрика им. Красных Пиздареев
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
2.979
Симпатии
59.487
Адрес
Внутренний Таиланд
А за что у Гниды забанили серьёзный фейсбук на такой длительный срок? Давно ведь уже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.