Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
73
Симпатии
3.280
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
6.234
Симпатии
65.029
Улей, я тут для увеселения настрочило новую пропущенную сказочку 1001 ночи, но она получилась длинноватая.
Наступила ночь, и Шахрияр с придворными вошли в покои Шахерезады.

- Расскажи нам, о сладкоречивая Шахерезада, чем же окончились приключения Божении-без-заде и перелетного ковра.

- Прости меня, мой царь и повелитель, - Шахерезада простерлась ниц, - но у этой сказки пока нет конца. Не хмурь свои венценосные брови, подобные двум черным полумесяцам, не вели рубить мою недостойную голову, и тогда взамен я расскажу тебе другую сказку о Божении-без-заде и паше, сказку о золотых яйцах.

Знай же, о великий царь, что Игорь-ибн-папа, паша, чье богатство, как говорят в Москвабаде, было крепко за десять – что бы это ни значило на варварском диалекте, не всегда был так богат. В юности он жил в доме отца, который был славным воином и непревзойденным лазутчиком, ибо судьба наградила его редкостным даром – он совершенно не пах, и потому унюхать его не могла ни одна собака, даже та, чей тончайший нюх мог учуять запах бабочки, пролетевшей над базаром. Но та же судьба жестоко обошлась с его сыном, ибо юный паша родился без яиц. Поэтому к доблестному ратному мастерству не имел он ни малейшей склонности, был хрупок и фражилен, как поддельный адамант из далекой страны Катай, а дни свои проводил в изучении свитков древних поэтов. В медресе он встретил и полюбил прелестную Лену-ханум, и столь велика была ее любовь, что не испугало ее отсутствие яиц у избранника, и брак их был благословлен.

Но поскольку паша теперь должен был сам кормить свою семью, отец отправил его в одну далекую и наиприятнейшую страну, где обитали мудрейшие тубибы и продавалась одежда из драгоценной ткани деним, которая очень дорого ценилась в Москвабаде, и за одну пару штанов можно было выручить столько, сколько жалованья (без вычета мзды, положенной мытарям) получал за полтора месяца обычный писарь.

И в той стране паша, отдыхая между покупками денима, узрел местных шутов и скоморохов, которые представляли совсем не так, как у него дома. И воскликнул тогда паша:

- О злая судьба! Были бы у меня яйца, я бы устроил такое же представление на моей холодной родине, и деньги потекли бы рекой! Но горе мне, я робок и боязлив, - и он лег на парчовое ложе и залился горькими слезами. И тут кто-то ущипнул его за ногу, паша посмотрел и увидел упитанного гуся.

- Я слышал твои жалобы, - сказал гусь. – И помогу тебе. Но за это ты должен будешь послужить мне.

Он присел и снес два чудесных золотых яйца.

- Возьми эти яйца, - сказал гусь. – И знай, что как только ты их почешешь, ты получишь силу на могучие свершения, а я буду клевать твоих врагов. Ты получишь много золота, но будь рачителен и не расточай его понапрасну. И береги яйца, ибо если их коснется корыстная рука, то это принесет тебе много бед.

И паша взял яйца и приложил к нужному месту, и они заблестели там подобно двум маленьким солнцам. И тут же он почувствовал в себе силу, и вернулся, и открыл новый балаган, и народ повалил смотреть на его шутов и скоморохов. Гусь клевал его врагов, и от каждой монеты, уплаченной зрителями, становился все больше и сильнее, и вырастало у него новое золотое перо. Раз в месяц гусь выдергивал несколько золотых перьев и отдавал их паше, и тот начал богатеть. А когда правитель той страны увидел, каким огромным стал золотой гусь и хотел его ощипать, то паша и гусь сбежали в наиприятнейшую страну и продолжали благоденствовать, открывая новые балаганы для публики и строя себе и своим домашним прекраснейшие дворцы.

И однажды гусь велел паше поехать на родину и посмотреть, как там идут дела. И по приезду паша встретил в харчевне Божению-без-заде и пленился ею, ибо, как известно, была она искусна в игре на кожаной флейте, а еще славилась тем, что по праздникам дралась у заставы с городскими стражниками, на что охотно приходили посмотреть досужие горожане.

И посмотрел паша, и увидел, что Божения-без-заде согласна играть на его флейте за сосиску в тесте, возрадовался такой неприхотливости и решил сделать ее своей наложницей. Ибо все свои доходы отдавал он Лене-ханум, дабы та заботилась о его имуществе и его детях, и свободных денег имел мало.

Но с каждым днем Божении-без-заде хотелось все больше. Сначала она отказалась от сосиски в тесте и соглашалась играть только за ром-бабу, а потом начала требовать, чтобы ром-баба была обязательно из серединки. А когда паша возил ее в свои дворцы, она смертельно завидовала увиденным в них жемчужным шальварам Лены-ханум, ее коврам и диванам. И хотя новые наряды Божения-без-заде не покупала у честных известных купцов, а шила у кривого портного в лачуге на краю базара, паше стало недоставать денег, и начал он тогда потихоньку дергать у гуся его золотые перья.

Но однажды гусь заметил, что у самого хвоста его в золотом оперении зияет явная проплешина и призвал к себе пашу.

- Я же говорил тебе, что ты должен быть рачителен и не расточителен, но ты не послушался меня, и потому я больше не дам тебе своих золотых перьев. Но мы столько лет были с тобой вместе, что золотые яйца я тебе оставлю, и ты сможешь со временем найти себе новое поприще. Но помни, их не должна касаться корыстная рука.

Когда же паша рассказал об этом Божении-без-заде, она от злости ударила его по голове бутылкой дико дорого розе. И пока он без чувств лежал на полу, схватила его кошель, но нашла там только маленькое золотое перышко и искусной работы миниатюру на слоновой кости, изображавшую Лену-ханум в окружении детей. И разъярилась Божения, и развязала шальвары паши и схватила его золотые яйца, надеясь их оторвать и монетизировать в свою пользу. И в тот же миг яйца потускнели и рассыпались в прах. И когда паша очнулся, узрел он потерю и погрузился в неизбывную печаль. И так велика была эта печаль, что через пару дней он отправился к гуриям.

На этом кончается горестная и поучительная сказка о золотых яйцах.
Боги прозы, это Прекрасно. Даже если выкинуть из смысловой прослойки Гнидушонка, это сам по себе чудесный текст *аплодисменты*

Я тут картинку подтырило.:privet:
Оно было уже, но меня вновь очаровало.
Какое нах искусствоведение, какая этика, какие там музеи-галереи и всяческие образования?:vic_tory:
Вот она, одАренность, исконно-посконная, в проглоте.:Spiteful:
Штучный вариант наш нарядный Зюка, скажу я вам:

Оооо, гранмерси вам за сей подарок ))) Это же как анимация смотрится, знаете как иногда криповые видео делают, за настоящими кадрами следуют CGI, лицо становится резиновым и прочая. Ан нет. Настоящий живой Гнидушонок. Умилило, как она уголок рта леХко так наверх потянула и - хоп! - нямка поместилась. Просто пример животной грации :;;-))): Варан заглатывает жертву.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.949
Симпатии
164.485
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
1.600
Симпатии
61.036
Адрес
Маскачка district
Муа че то не поняло. Гнида плачется, что цветы самой приходится покупать на рынке, или хвастается, что подзаработала на продаже очередной поношенной фигни?
 
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
1.368
Симпатии
7.592
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
6.004
Симпатии
88.209
Адрес
Гибралтар
Ну, ожила, ожила, вдовица безутешная. Проклятьями сыплет направо-налево, как в старые, добрые времена.

Посмотреть вложение 737468

И Хоменко лайкает, лайкает... Чё, Гнид, не знаешь, как подкатить? Извиниться не пробовала? Иль это не для выпей?

Посмотреть вложение 737471
*в сторону* Может она и вправду колёса сильнодействующие с полтосиками мешает?:ps_ih:
Проклятия такие, будто её в тюремной камере заперли и даже воды не дают.
Ненормально жы, жить в центре столицы и на перекрытые улицы жаловаться.
В Щекотово, например, благодать.:y_azyk: Всё цветет и благоухает и улицы не перекрыты, хоть обходись по периметру.
И место родное уже, прописка.

Насчет, Хоменко. Думаю, даже нарядный Зюка допёр, что извиняться уже бесполезно. :censored:
Я бы тоже зла не держала, но такого ебаната больше к себе на пушечный выстрел не подпустила бы.
Пончики, :privet::hea_rt::ro_za:
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.949
Симпатии
164.485
Это чо за бал цветов? Один вон даже нераспакованный на столе валяется. Кровавые праздники так пышно празднуем штоль?
И как мило вазы смотрятся на диване, прям такое элега... особенно пирожные в салатнице.
С надеждой предполагаю, что это на могилку Игоря.
 
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
1.268
Симпатии
38.194
Тогда логично выбросить всю кухню, включая плиту. И сделать опять квартиру-шкаф. На фига нужна кухня без Игоря?
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7.732
Симпатии
589.054
Адрес
under The Bridge To Nowhere, CR0
Чото большевата рубашечка для нашего сорок второго размера.

Евгенья, признавайся, что у тебя там за мужики до нижнего белья уже раздеваются в локейшене?
Это Великий Князь, поди, заxодил зефирок погрызть на пару имплементаций
Screen Shot 2019-06-12 at 15.10.45 .png
 
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
6.004
Симпатии
88.209
Адрес
Гибралтар
в этом случае, ей надо всю software заменить. И если уж такое потрясение, как повесившийся Игорь, ничего не изменило, так и чешет про вызших и смердов, выпердков и т.д. Она, по-моему, какая-то тотально отбитая.
Боюсь, вначале нужно будет только новые hardware внедрять. На стырый хард новый софт не встанет.:hi_hi_hi:
В превращение и преображение Зюки в человека верю настолько, насколько в Деда Мороза или Санта-Клауса. Красиво, но не жизненно.
ИМХО.::-):
 
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
1.268
Симпатии
38.194
Знаете, меня удивили в некотором роде откровения Гуси. О том, что у Малашенко были проблемы со «здоровьем» ещё в 11 или 12 году. И самое интересное, что Малашенко не общался со своими золотыми яйцами Чингисхана уже несколько лет. Если все так, то, естественно, что семья должна была подстраховаться,и партнёры могли в этом помочь. Для меня вообще много непонятного и алогичного: ну если ты интроверт- аутист, то какого хрена ты выходишь в публичное пространство с тёткой и называешь ее женой, когда официально женат на другой? Деду вообще на фиг был нужен этот бляцкий цирк?
Ну щекочешься- и ладно. Все эти рыдания, метания, безделье, офигительные демарши боевой подруги, разрыв отношений с друзьями кормильцами, игнорирование информационной безопасности своей семьи и даже отца. Как можно было таскать любовницу в дома, где бывает семья? Чтобы что- насрать родне и мотать нервы? Я тоже склонна думать, что имущественные раздел произошёл намного раньше, когда выдали доверенность на продажу Лесной, и съехали родственники из Черемушек. Ему просто оставили российские активы. Ещё не могу понять, как дед оплачивал потребности детей, когда положительного кэша у него уже не было- не было никакой деятельности, а менеджер трастов Елена? Вообщем, отсутствие логики.
У деда был хороший кусок - 10% от сериальных компаний Гуся. Которые на Гибралтарах, кстати. Так что, дивиденды получал регулярно, как акционер и совладелец. К тому же, как ни крути, он был на балансе и зарплате Гуся аж до 2016 года.
А что касается поведения деда, то тут только руки остаётся развести. Странное, да.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.949
Симпатии
164.485
Небольшой нюанс. Маман в Лондоне во времена Бычкова не была, это было уже в 2013 году, когда ИЕ свинтил из Лондона к семье в Нью-Йорк на Новый год, и Евгении, видимо, предложили на это время выписать маман, чтобы не страдать в одиночестве.
Спасибо вам огромнейшее за эти постоянные уточнения. Боже мой, как трагично, как остро нужны большие деньги хронологическая таблица основных вех гнидожития, чтобы можно было пробежаться по датам и не путаться, когда, что и с кем. Я попробую сделать на днях такую за 2011 -2012 год на основе ЖЖ и палаты, посмотрю, что получится.
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7.732
Симпатии
589.054
Адрес
under The Bridge To Nowhere, CR0
Ага, снайпер из скворечника на втором этаже, из крупнокалиберного говномета
Screen Shot 2019-06-12 at 15.21.24 .png
 
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
774
Симпатии
9.999
Я думаю, таскание ИЕ по мероприятиям было призвано прежде всего продемонстрировать, что Божена - больше не пизда-неудачница, у нее признанный в некоторых странах мужмуж имеется. Ну и без могула она бы хрен куда попала, как мы видим на текущем примере ее бытия.
А мне кажется деда как раз по мероприятиям таскался с удовольствием, типа ощущал, что вышел из забвения, вон с нарядной Зюкой, под софиты, надеялся, что вспомнят, позовут работать. Но не угадал: каждый раз, когда нарядный Зюка открывал вантуз, деда становился посмешищем.
 
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3.958
Симпатии
130.310
бабженя, красотишшша то какая!!! генеральный прогон собственных похорон проводишь? рубашечку, видимо, психиатр повесил, который по совместительству худруком подвизается каждые 2-3 дня
 
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
22.719
Симпатии
482.367
Адрес
ВКонтакте
Как в склепе или в похоронном бюро.

А вон те зефирки, засиженные мухами еще с пасхи - тоже ведь даже Люсику нельзя есть?
Блядь! :;-))): Не к ночи будь помянут, но с этими зефирками вспомнился мне опробованный Люсьеном кулич и потом ловко восстановленный вдовой, как ничего и не было и только что из печи. :;-))): :obossalos’_v_halat:
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
1.522
Симпатии
25.144
как можно не заметить рубашку было? и зачем рассказывать про то что цветы говно? ты красоту показываешь или что?
 
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
428
Симпатии
12.549
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
1.268
Симпатии
38.194
Воот! Был же здесь насик-свидетель Гниды на Патриках, который видел ее как раз в джинсе.
Из драгоценной и редкой ткани деним, родом из наиприятнейшей страны.
(Хотя, может и из страны Катай, помятуя о рачительности луноликой Бомжении-без-задэ.):privet:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
166
Симпатии
5.389
Это просто откровения неандертальца, впервые увидевшего яйцеварку с таймером кухонный венчик. Ужин, несомненно, удался, благоверный прикладывался, урча, а через неделю гость съел полсалатницы, и ничего не воняло, заметьте! Сок из селедки утром с похмелья отлично идёт вместо компота, а если посыпать плохим английским старчем, получится кисель. Да, языка в Лондоне я так и не нашла, пришлось в вейтроузе жестами объясняться, пыталась, показывая на ширинку благоверного, объяснить, что мне нужны непереваренные яйца и майонез, а они дали горошек, плохой. Очень сложно готовить дивный ужин в этом Лондоне, поэтому мы и уехали обратно в Москву, новые вершины кулинарного мастерства осваивать.
в оригинале даже более лучше - Яйцевар с Таймером! на Разрыв Аорты Необходимый в Недвижимости...после неведомой Бушери - она же Гога, она же Butcher's, более не рискну встраиваться в систему кулинарного бреда госпожи Рынской-без-задЭ.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
474
Симпатии
5.497
Спасибо вам огромнейшее за эти постоянные уточнения. Боже мой, как трагично, как остро нужны большие деньги хронологическая таблица основных вех гнидожития, чтобы можно было пробежаться по датам и не путаться, когда, что и с кем. Я попробую сделать на днях такую за 2011 -2012 год на основе ЖЖ и палаты, посмотрю, что получится.
А по совместным фоткам можно посчитать реально сколько они щекотались. Ибо ее рассказы... вон, уже выяснилось, что дед на год сваливал. И первое фото после возвращения было с голыми коленками:wo)(ll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.