Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
1.678
Симпатии
39.238
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
23.899
Симпатии
282.091
Подождать придется, она сейчас Библиотечку пионера Денискины рассказы освоит по складам, а там и за Набокова возьмется, не уйдет, сволочь белогвардейская :-)
Вы верите, что пациент читал Ипполитова Бунина? И что Бунин не явится поводом попытаться опять цапнуть Дуню, а не научиться читать?
"Товарищ, не в силах про Рим я читать",-
Сказал графоман графоману.
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
14.416
Симпатии
196.902
Адрес
Имперский орк
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.417
Вы верите, что пациент читал Ипполитова Бунина? И что Бунин не явится поводом попытаться опять цапнуть Дуню, а не научиться читать?
"Товарищ, не в силах про Рим я читать",-
Сказал графоман графоману.
*с завыванием*
письма римскому другу

Пусть и вправду, Люсик, Рынская не курицино-кура,
но с куриными мозгами хватишь горя.
Если выпало жить в патрико-гламуре,
То в Нью-Йорке все услышат о позоре.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.417
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
6.941
Симпатии
111.326
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
14.416
Симпатии
196.902
Адрес
Имперский орк
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.417
В инстаграмме полно мастериц, которые ваяют обаятельные и милые ватные елочные игрушечки. Их хочется в руки взять! А старье 30-50х реставрируют, кстати. Медицинским раствором дезинфицируют, подклеивают и подкрашивают - и вонючий хлам становится похож на норм.вещь.
Бжена, а как нащет кровавого прошлого, которое впечатано в эти игрушки, ты ж страстный обличитель "совка", чекисткого режЫма и вообще борец за светлые кап.идеалы! Почему собираешь старье 30х? Дуализм не жмёт?
так потому и обличает, что в отличие от референта, ее до кормушке не допустили - не тот, так сказать, хфасон. Но как хочется изобразить традиции и придумать прошлое.
Да и сейчас, собственно БабЖеня в отличие от бабушки Альбац или прочих оппо-зиционеров, не допущена. Вот и убивается, всё никак не убьется.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
23.899
Симпатии
282.091
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7.732
Симпатии
589.049
Адрес
under The Bridge To Nowhere, CR0

Божена Рынска
11 мин. ·

Оливье done. Теперь испечь коржи для торта, и все. Можно идти на коньках кататься.
Ура, у нас будет торт и оливье! Жека, по дороге закатись на конькаx в аптеку, купи дедушке фесталу какого-нибудь, а то будете ночью фейерверки пускать наперегонки, ты, небось, французского гороxу не пожалела в оливье? И в посольство тоже зайди, запасы туалетной бумаги пополни.
 
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
4.019
Симпатии
128.846
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
23.899
Симпатии
282.091
Ура, у нас будет торт и оливье! Жека, по дороге закатись на конькаx в аптеку, купи дедушке фесталу какого-нибудь, а то будете ночью фейерверки пускать наперегонки, ты, небось, французского гороxу не пожалела в оливье? И в посольство тоже зайди, запасы туалетной бумаги пополни.
Бумагу из Азбуки привезли, ящик. А таблетки у деда свои, мириканские, он женежене не особо доверяет по части фармакопеи и кулинарии.
 
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
4.019
Симпатии
128.846
Есть устойчивое выражение "словесная патока" и устойчивое выражение "поток сознания" , я не филолог по образованию, но у меня хм... какбэ... это ... способности к языкам и фотографическая память (поэтому по русскому у меня всегда было "пять", хотя я уроки не учило) :smu:sche_nie:
Евгенья все это смешала в миксере своего заправленного таблетосами сознания и вот такая "фигура речи" у нее вышла , как и всегда. Мне это сочетание кажется бессмысленным, если честно.
ПС: Евгения кмк и английский не может выучить, потому что у нее просто нет способности к языкам, она и русский коверкает все время. Но вот, светская оборзевательница , однако.
Много ли нынче надо, чтобы стать оной ;)
Уж образование точно не нужно, даже среднее. Про способности - вообще не будем.
У БжныЛьвны нет способности ни к чему, не только к языкам. Уникум. Моё зайко. За что и люблюнимагу.
 
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
6.941
Симпатии
111.326
Нет, милое. Я понимаю, здесь это бласфемия - быть равнодушным к еде, но уж так вышло. И потом, ну чего мы там не видели? Ну на сам стол я бы глянула в минуту слабости. Салфеток приличных там всё равно нет, а ежели и есть - какая-нибудь ветошь, котрую не накрахмалишь, не сложишь прилично. Серебро - не смешите меня. Скатерти виповские, которые "для гостей" достают, сейчас тоже по цене крыла самолёта - наша не потянет. А нищебродские из Zara home и Westwings у меня у самой есть. А главное - ну откуда там гости? Ежели только наймет кого за деньги для массовки.
А вот Женечка на коньках, бултыхающаяся на льду в супе из детей всех возрастов, тут бы я глянула.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
6.941
Симпатии
111.326
Видели уже, в психоделической кацавейке. Теперь хочется увидеть дантеиста на коньках. Не один же пойдёт замужний пациент.
Я в движении хочу! Милый дедушко Мороз, принеси под ёлку инстастори!
P. S. : Нынче у нас на катке рядом со мной занимался дедушка примерно того возраста, что и могул. Такое вытворял! Фристайлил вовсю.
 
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
647
Симпатии
12.375
так потому и обличает, что в отличие от референта, ее до кормушке не допустили - не тот, так сказать, хфасон. Но как хочется изобразить традиции и придумать прошлое.
Да и сейчас, собственно БабЖеня в отличие от бабушки Альбац или прочих оппо-зиционеров, не допущена. Вот и убивается, всё никак не убьется.
Ага. Вместо люстраций, о которых кулачком стучала, получила Люсика и тот бракованный:hi_hi_hi:
 
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
4.019
Симпатии
128.846
А порцию литературоведенья от Божены не xотите под шмурдячок ёлочку? Верю, что дедушка приеxал, набивает нашу своими бубучьими размышлениями, через край уже течёт.

    • Bozhena Rynska Ирина Драгунская Дико извиняюсь (с), офф-топну. Я тут Денискины Рассказы перечитывала, наслаждалась каждой фразой. Ваш дед великолепно владел ритмикой текста, построением фразы, архитектоникой текста, (как и Довлатов). На самом деле, сложно писать именно так. Как Драгунский с Довлатовым. А легко - как Ипполитов. Гнать патоку сознания, дристать вязким сиропом куда легче, нежели сделать текст промытым. Кстати, Быков, которого я люблю, как поэта, но не люблю, как прозаика, тоже дрищет. Спасибо, хоть не патокой. Но он наматывает километры, гонит адский объем, который надо бы вычесать, проредить, подстричь и сжать раза эдак в три. Ипполитов, Быков они велеречивые, обильные, избыточные, брррр....
      1
      Hide this​

    • Bozhena Rynska
      Ирина Драгунская Кстати, рассказ, как Дениска пробовал полетать на районной авиации, я читала мужу вслух в Киеве. Хохотали ужасно.
      1
      Hide this​

    • Ирина Драгунская
      Божена Рынска ДмитрьЛьвовича не замай! А как Виктор Драгунский или Довлатов, так да. Так очень тяжело. Надо многое пережить, и многое понять (помимо таланта).
      1
      Hide this​

    • Ирина Драгунская
      Божена, даааа)) "Запах неба и махорочки". Не бойсь, Сергачев приказал!
      2
      Hide this​

    • Bozhena Rynska
      Ирина Драгунская Вы мне устраиваете вынужденную посадку! Я прошлое лето тоже вот так десять километров не дотянул до Кошкина. И сел в чистом поле! Хорошо это, по-вашему, пассажиров пешком гонять по десять верст?
      1
      Hide this​

    • Bozhena Rynska
      Ирина Драгунская Сергачев приказал, мы и грузим
      1
      Hide this​

    • Bozhena Rynska
      Ирина Драгунская А я еще щас раздухарюсь и Набокова замаю. А не только ДмитрийЛьвовича.
      Hide this​

    • Ирина Драгунская
      Божена Рынска Набоков да(((
      1
      Hide this​
Прасцыце меня, быдло, которое читает только этикетки дико дорогого розе, но имею сказать. Это вот эти понаписявки про мальчика, выбросившего манную кашу в окно - "ритмика текста, построение фразы, архитектоника текста" ©? Чё, правда?!
БжнаЛьвна, вам Драгунская жизнь спасла как минимум, иначе я не понимаю природу этих пролизов.
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7.732
Симпатии
589.049
Адрес
under The Bridge To Nowhere, CR0
Бумагу из Азбуки привезли, ящик. А таблетки у деда свои, мириканские, он женежене не особо доверяет по части фармакопеи и кулинарии.
А, ну да, как же я упустила, кошелек же приеxал, гуляй, рванина! Дед, небось, и тортик, и оливье тоже велел в Азбуке заказать на сдачу от туалетной бумаги, от греxа подальше. И правильно, я б тоже этой нимфе с солеными немытыми лапами свою еду не доверяла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.