Болталка

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.276
А я всегда завтракала перед анализами, потому что у нас в семье зацикленность на еде. Как же дитачка голодной пойдёт, нехорошо, крах, трагедия, ужас. И мне внушалось, что и так сойдёт, главное что поела:facepalm:
Это правильно(нет).
Но...мне не есть с утра -лех-ко и вот я сегодня как раз не поавтракало, ибо биохмию писпичило именно на сегодня поставить сдать. И поехать сразу следом кстоматологу на лечение. Ну, шоб два раза не вставать, организатор уровня бог какодри.
После стоматолога я есть просто не могло, а таблетки обезболивающе пило. И спать повалилось. Без еды. Результат - расколбасило так, что к 8 вечера просто подняться не было сил.
Все срачи мимо - набивать сообщения - тоже не могло.
Пиздец крч.
Еле раскачалось.
Надо есть, бляц, все- таки, иногда.
 

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.276
Про собак хочу поговорить.
Появилось желание робкое взять собаку, вернее мысль проскакивает. Обязательно ротвейлера. И вот я как собака на сене, то знака ждала, что надо брать, есессно не было никакого знака. Муж тоже иногда поговаривает. Но. Умом понимаю, что мне будет сложно, уборки прибавится, прививки, врачи, окд, боязнь клещей, болезней, ну как ребенок, почти, еще один. Живут мало. Умом понимаю, что брать надо было сразу после смерти пса, но тогда был запрет аллерголога и мы конечно эту мысль даже не думали. Муж говорит я не готов, но если ты хочешь, мы возьмем. А я так не хочу. Не знаю вобщем(((
Не торопитесь, Потатуечка. Значит пока вы не готовы, раз сомнения идут.
Взять не поздно никогда собакена. И я само думаю, уверено, знаю - надо, чтобы щелкнуло что-то и до покалывания в пальцах желание бежать за псом распирало.


Пиэс. Спасибо за пендель)
 

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.276
Пасип! Да, время есть, торопиться некуда.
Я еще формулирую плохо.

Или нахлобучит вас собакой. Как варант. Вот ваша и упадет на вас. У нас такое чудо живет. Это не должна была быть вообще наша собака. Вообще. Мы случайно оказались вместе на ее пути в Росиию с места рождения. Случайно помогли с ней справиться, просто подключились по-дружески на время пути, имея опыт, собака не стала есть в итоге у тех, кому предназначалась. И вообще буянил. Тока к нам шел и просился. Реально. Его в итоге бесплатно нам отдать вообще хотели с просьбой забрать, т.к. погибнет иначе или доведет до бесячки психами.
Мы не были к нему готовы тогда совсем, не тот был момент, позже хотели на несколько лет, но взяли, счаз это ребенок второй., ангел послушный. Хотя обычно нет, обычно соб это соб, в рамках держим, все же не чихуяшечки в пиомцах всегда.
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.565
Я еще формулирую плохо.

Или нахлобучит вас собакой. Как варант. Вот ваша и упадет на вас. У нас такое чудо живет. Это не должна была быть вообще наша собака. Вообще. Мы случайно оказались вместе на ее пути в Росиию с места рождения. Случайно помогли с ней справиться, просто подключились по-дружески на время пути, имея опыт, собака не стала есть в итоге у тех, кому предназначалась. И вообще буянил. Тока к нам шел и просился. Реально. Его в итоге бесплатно нам отдать вообще хотели с просьбой забрать, т.к. погибнет иначе или доведет до бесячки психами.
Мы не были к нему готовы тогда совсем, не тот был момент, позже хотели на несколько лет, но взяли, счаз это ребенок второй., ангел послушный. Хотя обычно нет, обычно соб это соб, в рамках держим, все же не чихуяшечки в пиомцах всегда.
Все, я понил. Не время, да. Но на всякий случай жду и верю.
Спасибо за советы, девушки!
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.641
Симпатии
403.715
Адрес
Киев

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.565
Я бы на осень запланировала. Оно как бы и запланировано, и как бы не прям сейчас. Опять же, летние щеночки бодрые, толстые, навитаминизированные :fli_rt5:
Витражик, Вы мои мысли прочли. Перенесла думу на осень, там ребзь в школу пойдет, тогда и наметила примерно.
 

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.548
Я бы на осень запланировала. Оно как бы и запланировано, и как бы не прям сейчас. Опять же, летние щеночки бодрые, толстые, навитаминизированные :fli_rt5:
.
Ингредиенты:
Щенки — 6 штук
Оливковое масло — 6 фунтов
Белое вино — 8 унций
Душица, чабрец, мята болотная, зверобой, майоран — 2 унции
«Возьмите недавно родившихся щенков, нарежьте их кусочками, положите в сотейник, добавив белого вина и оливкового масла, готовьте на небольшом огне, пока не обжарятся, помешивая деревянной ложкой, чтобы щенки не пристали ко дну; отожмите масло; вылейте еще теплое масло на следующие пряные травы, высушенные и грубо измельченные, положив их в горшок: душица, чабрец, мята болотная, зверобой, майоран — 2 унции. Запечатайте горшок и выставьте его на солнце на две-три недели; затем процедите, очистите масло, влейте его в бутылку и хорошенько укупорьте.
Считается, что масло из щенков прекрасно укрепляет нервы, облегчает боли в пояснице и паралич, разбивает и разрушает катары, которые происходят от холодной и вязкой мокроты. Им натирают плечи, хребтину и прочие больные части. Целительными силами масло обязано пряным травам, а не щенкам, которые не дают ничего, кроме небольшого количества жира (ежели они жирны), не имеющего тех достоинств, что приписываются этому маслу: он лишь несколько мягчителен».
Антуан Боме. Элементы теоретической и практической фармации (1762)
Медицина XVIII века широко пользовалась лекарственными маслами, вытяжками и препаратами — не только из растительного, но и из животного сырья. В дело шли разные части животных: зубы, кости, когти, внутренности, экскременты. В соответствии с тогдашними научными доктринами им приписывались различные качества (соленость, щелочность, летучесть) и порой противоположные целебные свойства — поэтому было важно знать, как их готовить и применять. Иногда животные использовались целиком в качестве своеобразных компрессов.
Молодые животные ценились выше старых: они были жирнее и активнее, что в переводе на медицинский язык обещало большее количество жира и лекарственных веществ. Большой популярностью пользовался собачий жир, считавшийся смягчающим и заживляющим средством, — в «Энциклопедии» Дидро и д’Аламбера (1753) статья про собак даже дополнена справкой о том, как лечить жиром чесотку, подагру, тугоухость и нарывы в легких. Там же приводится более старый и жестокий рецепт «собачьего масла» из «Парижской фармакопеи». Аптекарь Боме был скептичнее и прямо указывал, что сила масла заключается в травах, а толку от щенячьего жира нет почти никакого.
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.853
Симпатии
5.503
Возраст
41
Адрес
Грязный Вальгалльский Район

Вложения

Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.333
@Потатуйка, у мну все всегда неожиданно сваливались. Мистики, естественно, вышекрыши : снится сон - я в отаре овец, прям посередине блеющего моря. Огромные лохматые собаки прогоняют стадо, а пастух кладёт мне на руки невероятно тёплого и пушистого щенка. Я записала этот сон, слишком странным он был даже для меня. Через три дня мы обрели нашу слепуд собачку, и я несла его на руках, как того щенка и рыдала.... Так и живёт с нами пушистожопое чудо, неизвестной мне до того дня породы. Найдёт вас ваша собака. Они нас всегда находят и никогда не оставляют.
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.333
@Жопа Пушистая, детство моё прошло в суровом крае, где собак освободившиеся/бежавшие употребляли, как лекарство от туберкулёза. Местное население уважало шапки и унты.... Меня недавно неистово взбомбило в теме Соломатиной по поводу "шкуры предыдущей собаки", меня даже за зоошизу приняли, а я в свои 11 лет просто нашла свою пропавшую собаку без её шерсти..... Только на голове осталась. Папа тогда обошёл всех и всё, посёлок небольшой, все друг друга знают, никогда шкура моей любимой собаки не засветилась, никто их знакомых её не брал в работу. Может, бичи, может, залётный кто, не знаю. Но шкуры до сих пор никакие не приемлю. Шуб нет.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.623
Симпатии
65.682
@Жопа Пушистая, детство моё прошло в суровом крае, где собак освободившиеся/бежавшие употребляли, как лекарство от туберкулёза. Местное население уважало шапки и унты.... Меня недавно неистово взбомбило в теме Соломатиной по поводу "шкуры предыдущей собаки", меня даже за зоошизу приняли, а я в свои 11 лет просто нашла свою пропавшую собаку без её шерсти..... Только на голове осталась. Папа тогда обошёл всех и всё, посёлок небольшой, все друг друга знают, никогда шкура моей любимой собаки не засветилась, никто их знакомых её не брал в работу. Может, бичи, может, залётный кто, не знаю. Но шкуры до сих пор никакие не приемлю. Шуб нет.
О божечки. Кошмар какой.
 
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
3.786
Симпатии
40.698
Про собак. У нас это первая собака, как только мы приобрели свой дом, у нас жили кошки- сначала главкошка появилась, потом как-то незаметно ещё три. Когда начали строить дом в деревне, где и участок большой, и лес рядом, муж решился только подумать об осуществлении детской мечты- иметь лабрадора, почему-то именно эту породу, а когда щен был выбран, забронирован и оставлен в питомнике на передержку, пока мы все на новом месте не устроим, муж испугался... Собаки это все-таки не кошки. Метался, ездил навещать нашу прелесть в питомник. В итоге я настояла, собачатину мы забрали, первые два месяца было тяжело, даже пробегали трусливые мысли вернуть, они же дети малые в буквальном смысле, но перестроились, привыкли, представить дом без пса теперь невозможно. Хотя воспитатели из нас отвратительные, наши звери- это наше педагогическое фиаско)))
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.333
@Тырпыр, первой "семейной" собакой я планировала именно чёрного лабрадора, но в один из дней с лестницы наебнулась беременная стаффордшириха. Я получила трёхдневное чудо и прививку любить их всю жизнь)
 
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
3.786
Симпатии
40.698
@Тырпыр, первой "семейной" собакой я планировала именно чёрного лабрадора, но в один из дней с лестницы наебнулась беременная стаффордшириха. Я получила трёхдневное чудо и прививку любить их всю жизнь)
Кысмет, то бишь судьба!
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.333
С тех пор они так и приходят... Исключение - алабайская рожа, которую мне муж подарил 31 декабря. Он знал, что я тайком отсматриваю помёт. Обманул меня, доставил, привёз - мой гладиатор теперь навсегда со мной)))