Болталка

Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.540
Адрес
Усть-Пиздюйск
У моего соседа лайки тоже не кусачие. Они вообще не интересуются людьми, кроме хозяина и его семьи, ну могут подбежать, понюхать с отстраненным видом и дальше побежать виляя задом. Если зовешь их - не обращают внимания, только на хозяина реагируют.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.081
Симпатии
14.975
@Инокожее, я в общем вела к тому, что нужно знать, для чего выводилась та или иная порода.

Про табуретки, да, иногда перебор. Своих девок воспитывала на пп, а самое большое наказилово сейчас - это игнор. И еще так: лицо грозное сделать и протяжно-низко "этооооо ктооооо натворииииил"? Доберше хватает стыда на пару минут, а метиска, независимо от того, она натворила или нет, сливается с лежанкой на полчаса.

Главное, после этого лицо распрямить, а то один раз с таким мордом грозным к соседу вышла, приспичило ему постучать.
А, систрааа! "Это ктооо натворил?"
И от одного взгляда собак ретируется от тебя, с виноватой мордой и опущенным хвостом, по пути в надежде оглянется:"может, не все так уж хреново, а?". Если видит отрешенный взнляд, вздыхает и топает дальше, не отсвечивает.
А самое смешное, когда встречает радостно, а потом вспоминает, что натворила, и быстро сливается, со всех лап под шкаф, оттуда только любопытные глаза следят за хозяином "сразу найдет или пронесет, а?". И думаешь "Что на этот раз?". Начинаешь присматриваться, если непонятно, чтоб собака совсем там не извелась - подходишь и прямо просишь:"Покажи!". И видишь, как она ведет на "место преступления", где карандаш разгрызла, по дороге заглядывая в глаза и иногда метя хвостом:"Ну, не обижайся, я со скуки увлеклась, с кем не бывает!".
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.540
Адрес
Усть-Пиздюйск
А если кошатник крикнет "Это что блядь такое, еп вашу мать!!" то коты дрызнут в разном направлении прижав уши для лучшей аэродинамики :pxaa_xaxa::pxaa_xaxa::pxaa_xaxa:
 

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.151
Адрес
Фургаловский край
Мой кот плевать на вот это вот хотел, а вот кошка молодая да, рвет когти со сверхзвуком. Обычно она и шкодит) Ну а старушке пох, то, что творится вне пределов ее внимания, то вообще не существует. Котодзен
 

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.151
Адрес
Фургаловский край
А у собачников ест чудные команды кудабля, фубля, бросьнах, и моя любимая чо ты сука жрешь:;-))):
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.081
Симпатии
14.975
При моей кошечке-невачке даже на крысинду (которая могла сбежать из клетки) нельзя было громко ругаться детям. Кошка переживала за покой семьи, и следующие побеги крысика воспринимала как личное оскорбление: ходила за ней по дому ночью и следила, чтоб та не погрызла чего, крыса тоже была умна, и быстро смекнула, что лучше гулять спокойно, не грызть нужное, иначе получишь от кошки "фиксацию" всем телом и громкий мяв, на который прискачет хозяйка (сплю я чутко), и засадит снова в клетку, надежным образом. Так они и гуляли по дому вдвоем, развлекая друг друга длинными ночами.
А вот нынешнее сокровище хвостатое это котопес. Он бежит всех встречать и провожать, на команды отзывается, любит играть, причем, ему игрухи наскучивают быстро, нужно все время новое. И вот, кто царапался и мог укусить через одеяло за палец, если ему грустно рано утречком. Поругать его было - только раззадорить. Поэтому обычно был пойман на "месте преступления" в пледик, укулеман, чтоб пилочкой подточить коготки (если царапался). А когда цапнуть хотел, помогало на него пошикать и подуть прямо в рассерженную морду.
Вот, сейчас сдерживаться научился, играет мягкими лапами, если прикусывает в игре - то слабо, понарошку.
Научился.))
 
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
473
Симпатии
6.777
Моя сука очень любит копать. И пытается жрать всякое говно. Мои вопли «че ты жрешь, сука», «кудабля», «ну-ка плюнь!» спугнули немало целующихся парочек в нашем парке. А нечего по кустам прятаться!
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
Дааа, иной раз собаки тока мат и понимают. Это вот знаете, как пастух на коров орет, только матом, для связки используя не матершинные союзы, и коровы понимают и слушаются. И вот не хочешь материться на всю округу, а по-другому никак, собаки без мата как бы глухими прикидываются.
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.630
Симпатии
403.514
Адрес
Киев
Моя, видимо, девятая группа. Собака-компаньон, собака-на-диване-валяка. Собака, которая не слишком нуждается в дрессуре, зато очень - в общении и разговоре. Французские бульдоги такие. Увы, они слишком мало живут, испорчены разведенцами не в первом десятилетии.
НО. Я неправильный собаковладелец, без кокетства, не мое это. Не умею дрессировать,только разговариваю, убеждаю, потому - никогда не наказывала. Максимум, вопрошала сурово - кто это сделал? И собака больше не делала. Просто повезло. Сложная подобрака-пария по натуре гопник, но два года разговоров и... тоже повезло. Только охранные качества не удалось пока унять, любой звук у двери провоцирует - бубубу. Ну, теперь хотя бы ворчит, а не лает :).
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.540
Адрес
Усть-Пиздюйск
У нас много хасок в крае, просто повальная хаскамания уже давно. Но хасок в квартире держать - это живодерство.
А мне они не очень нравятся, мне кажется, что у них взгляд злой :-)
 

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.151
Адрес
Фургаловский край
И бегают эти хаски от горе-хозяев стадами. Задолбались находить, возвращать и пристраивать:fig_nya:
 
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
473
Симпатии
6.777
Зато я от Божены Львовны переняла «сукблятьговно». Собака знает, что если я шиплю эти странные звуки, надо срочно все бросать и прикидываться ветошью.
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.540
Адрес
Усть-Пиздюйск
И бегают эти хаски от горе-хозяев стадами. Задолбались находить, возвращать и пристраивать:fig_nya:
Нет, у нас вроде не бегают, ну если убегают, то хозяева их ищут. То есть не пристраивают потом.
Но вот эти жалобы на сожранные двери-диваны, безумные глаза от выгулов с 5 утра перед работой и до 12 ночи после, это все есть. Но не у всех.
Многие заводят для скиджоринга, все-таки хаски ездовые, им в кайф.
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.325
Я никогда не думала, что заведу алабая. Со стаффами было комфортно и понятно: контактные, послушные, собачек других не любят- ничего, погуляем в сторонке. Много занимались по курсу "Управляемая городская собака" и "Защитная.." Все дети выросли среди стаффов, а последний щенок рос вместе с ними. Потом "случился" дом и собака-алабака.... И всё, я пропала! Я не люблю навязчивых собак, просящих поиграть, кусочек со стола, таскающих поводки, а тут - полное понимание ЧТО и КОГДА. Абсолютно ненавязчива и кротка в семье и чёртов гладиатор на охране территории. Ну, про второго могу говрить очень много и долго, могу нахваливать породу за деликатность, аристократизм, молчаливость, невероятную аккуратность, но - не для новичка или для новичка, но терпеливого, настойчивого и сильного. Да, это я об американской аките, но у нас всё осложнено его слепотой, а он-то этого не знает))) Он хочет в лес, бегать по полю, бросается в воду за хозяевами, а про ветки, ямы и столбы думать должны хозяева. Я балую его, муж ворчит, но сам тоже грешен.
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.540
Адрес
Усть-Пиздюйск
Я только что загуглила как выглядит алабай :-) Это пиздец, милые :-)
dog-alabay4.jpg
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.540
Адрес
Усть-Пиздюйск
У нас тоже хаски убегают. Толпами. В деревне вот пропала уже два месяца как.
Они гулящие и сами себе на уме, поэтому я их и недолюбливаю. Лайки в этом случае больше ориентированны на партнерство с человеком. Хаски - ездовая, лайка - охотничья и компаньон.
 
Последнее редактирование:

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.325
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.325