• Форум сообщества насИкомых заблокирован роскомнадзором по требованию президента ВТБ Андрея Костина за упоминание о его любовнице.

Болталка

Решите судьбу двух юзеров ФСН с несвежей регистрацией.

• Забрать у СомаТип, Езуитов не трогать

• Забрать у СомаТип, Езуитам отдать

• Обе хороши, плашки обеим

• Оставить все как есть

• Мне все равно, кто эти люди?

Результаты будут видны только после голосования.
Симпатии
5.322
Про вчерашний вопрос о прогулках в любую непогодь- сегодня у нас на улице пиздес полный, щас утеплюсь, навяжу на морду чонить и смело попремся во вьюгу)))

Симпатии
5.322
Симпатии
27.266

СомаТип

Пациент форума
Симпатии
4.544
Акита ину совсем мелкая, меньше хаски.
Ну, не совсем она мелкая, конечно.
В соседях сейчас снимает пара с собакой, акита ину. Она молчаливая, в холке где-то 60 см (да, хаски у племяша была поменьше). И, когда в лифте с соседкой еду, поражаюсь невозмутимости ее собаки.

Симпатии
27.266
В соседях сейчас снимает пара с собакой, акита ину. Она молчаливая, в холке где-то 60 см (да, хаски у племяша была поменьше). И, когда в лифте с соседкой еду, поражаюсь невозмутимости ее собаки.
У нас еще и эта порода очень популярна, но с недавних времен, наверное после фильма.
В принципе по характеру, говорят как лайка.

Симпатии
14.168
Акита ину совсем мелкая, меньше хаски.
А сколько алабай есть и где спит? В постель лезет?
Вы не про ту акиту, видимо. Наш такой - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Американская_акита Алабай спит на улице, у них два домика утеплённых, иногда вдвоём спят, иногда мадам выгоняет другую мохнатую жопу. Едят они немного: корм по инструкции на мешке, думаю, грамм 500-600 в сутки, но я сейчас кормлю мясо-рыба-каша-овощи, у алабайки на переизбыток белка начинается аллергия, так мне проще контролировать. Замороченней, чем кормом, конечно.

Симпатии
22.046
А у собачников ест чудные команды кудабля, фубля, бросьнах, и моя любимая чо ты сука жрешь:;-))):
Мою кошку иногда зовут Лизаблядь!! (слитно, с резким ударением на первый слог), вообще-то я по собакам, что и сказывается) Но и данную кошку, впрочем, все считают переодетой собакой.

Симпатии
27.266
@Раздражённая Зрелость, ой, я всегда думала, что кормом проще, чем натуралкой, там же все просчитанно и сбалансированно. Может стоит попробовать какие-то гипоалергенные?

Погуглила американсккю акиту, вроде они размером похожи с японской

Вложения

Симпатии
14.168
Наш 65 в холке. Невозмутимый- да, если он лает, значит, 100% что-то случилось, причём серьёзное. В бой бросается сразу, молча и резко. Несмотря на слепоту, прекрасно ориентируется и великолепно ловит крыс. В этом году поймал сороку, которая выдалбливала его кость.

Симпатии
27.266
Симпатии
14.168
@Раздражённая Зрелость, ой, я всегда думала, что кормом проще, чем натуралкой, там же все просчитанно и сбалансированно. Может стоит попробовать какие-то гипоалергенные?

Погуглила американсккю акиту, вроде они размером похожи с японской
Похожи с японской, но японцы суше и изящнее, наши более "медведистые". Милое, каких мы только не пробовали кормов! Нам ими и выгоднее: скидки питомниковые, все дела, но не идут: то одно, то другое, начали с доктором подбирать, начав с моно-риса, добавляя в него по чуть-чуть мясо, овощи и определяя идеальные пропорции. Вообще, она бы ела одни овощи, в сезон огород накрепко закрыт, эта зараза сметает всё: кабачки, тыквы, огурцы, капусту, ягоды, а яблоки не ест.

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Симпатии
5.923
Немножечко еще про шабак) старшей сучарине не пошел ни один корм, поэтому у меня танцы с бубнами. Закупи, порционно порежь, смешай в пропорциях и расфасуй. Мечтаю об огромной морозилке

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Симпатии
5.923
Похожи с японской, но японцы суше и изящнее, наши более "медведистые". Милое, каких мы только не пробовали кормов! Нам ими и выгоднее: скидки питомниковые, все дела, но не идут: то одно, то другое, начали с доктором подбирать, начав с моно-риса, добавляя в него по чуть-чуть мясо, овощи и определяя идеальные пропорции. Вообще, она бы ела одни овощи, в сезон огород накрепко закрыт, эта зараза сметает всё: кабачки, тыквы, огурцы, капусту, ягоды, а яблоки не ест.
Милое, а вы acari ciar не пробовали?

Симпатии
22.046
2 группа.
Да, работа с человеком. Да, дисциплина.

Но. Донесите до двойки, почему нужно именно так – эти твари думают. Иногда быстрее человека. Поэтому и человек нужен с крепкой нервной системой, иногда – вооружённый табуретом (или тапком – зависит от размера воспитуемого объекта). То есть – просто дисциплинарка не срабатывает. Нужно грузить мозги.

Суть двойки – «Да, хозяин, ты достоин того, чтобы за тебя постоять… Я уже это обдумал.»

Управление – железная рука в мягкой замшевой перчатке. Чтобы поводок не скользил.
Причем некоторые из этих тварей думают: омг что за дебилы мне достались, и сколько можно им объяснять, что права я, а не они? Потому что их вывели для работы для человека, но БЕЗ человека, и они считают себя Бэтманом. И тут на место поставить можно только ребенка, иначе всем пиздец.

СомаТип

Пациент форума
Симпатии
4.544
У нас еще и эта порода очень популярна, но с недавних времен, наверное после фильма.
В принципе по характеру, говорят как лайка.
Честно? Я нейтрально воспринимаю акита ину.
Хаски в городских условиях у меня сочувствие вызывают, тем более маламуты, уж не говоря о крупняке.
Заметила я, что в центре города много неоправданно сложных для мегаполиса пород, а на окраине, где есть условия для выгула - чаще всего встречаются мелкие собаки, в т.ч. декорашки.

А от лаек у меня дух захватывает. Но нынешних лаек поискать!
Осенью, когда в очередной раз в обеденный перерыв забегала в школу, потом пошла погулять в Таврик, присела на скамейку, яблоко грызу, а мимо такая красота проплывает, молоденькая западно-сибирская лаечка (лайки же идут грациозно), просто именины сердца! Увидела меня, и к скамейке, скоро и хозяйка подошла, на другом конце поводка.)) Я от души похвалила, говорю, редко увидишь такую стать, породистая ЗСЛ! Хозяйка разоткровенничалась, вот, грит, 9 месяцев как взяли, новая для нас порода - но мы всю жизнь с собаками, и так устали их хоронить (болеют, больше 8 лет не живут), решили сделать перезагрузку. Прошлись по заводчикам пород собак-долгожителей, в городе не присмотрели, и только в Гатчине нашли этих замечательных лаек. Довольны! Хотя по сравнению с другими содержать лайку заморочно: гуляем по 3 раза в день в любую погоду, держим на натуралке.
И "цок-цок" дальше пошли гарцевать по парку!
А у меня заноза в сердце до сих пор.
Эти глаза "карие вишни", эта чудесная походочка, они же по насту бегут легко, не проваливаясь!

Симпатии
27.266
@Инокожее, ой, лайки все красивые и грациозные - и сибирские и японские и хаски, жопы мохнатые :-)

СомаТип

Пациент форума
Симпатии
4.544
Симпатии
27.266
@Инокожее, ну они все лайки )))
Осьбенно ржачные японские узкоглазые лайки :-) Как? Как их вывели именно узкоглазыми? :ps_ih::ps_ih::pxaa_xaxa::pxaa_xaxa::pxaa_xaxa::pxaa_xaxa:

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Симпатии
5.923
Мое сердце отдано доберманам. Но смогу ли я, после ухода на радугу любимой тощежопы, завести опять добера, не знаю. И даже задумываться не хочу. А благодаря разводчику моей девки, который собрал почти всю породную бяку в этом помете, если она проживет 5 лет, это уже хорошо. Если интересно, могу рассказать, как я стала собачником и какие люди мрази

СомаТип

Пациент форума
Симпатии
4.544
@Инокожее, ну они все лайки )))
Осьбенно ржачные японские узкоглазые лайки :-) Как? Как их вывели именно узкоглазыми? :ps_ih::ps_ih::pxaa_xaxa::pxaa_xaxa::pxaa_xaxa::pxaa_xaxa:
Японские узкоглазые акита, сибу-ину и пр.- относятся все же к шпицам, и произошли они от аборигенной японской породы, тоже узкоглазой.))) Наши лайки все же итог бОльшей селекции и специализации, исторически. Похожесть этих двух независимых веток в разведении - выявляет закон гомологических рядов Н.И.Вавилова (и здесь меня лучше заткнуть, потому что пойдут простыни, т.к. это лебединая песня родной кафедры, альма-матер).