Болталка

Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
384
Симпатии
3.365
Возраст
34
Дорогие, всем огромное спасибище!!!
Пополнила список чтения и себе, и своей сестре и паре учеников.
:kokoshnik:
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.325
Я Гоголя читала от и до, включая маменькины книги о... Да вообще читала всё... На момент знакомства с Достоевским в Новом Мире начали печатать Кен Кизи, и усё, не зашёл классик.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.525
Артуро Перес-Реверте «Капитан Алатристе», это целая серия книг
Алексей Толстой «Князь Серебряный»
Дмитрий Петров-Бирюк «Степные рыцари»
Эллис Питерс, серия книг про монаха Кадфаэля. Это по сюжету детективы, но исторический фон прописан детально, и преступления обусловлены историческими реалиями от и до.
 
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
384
Симпатии
3.365
Возраст
34
Артуро Перес-Реверте «Капитан Алатристе», это целая серия книг
Алексей Толстой «Князь Серебряный»
Дмитрий Петров-Бирюк «Степные рыцари»
Эллис Питерс, серия книг про монаха Кадфаэля. Это по сюжету детективы, но исторический фон прописан детально, и преступления обусловлены историческими реалиями от и до.
Толстого и Перес-Реверте читали, за двух других огромное спасибо, самой не читано.
Как же здорово, что вы есть, дамы)
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.525
Вот ещё вспомнила.
«Сигнал полдня» Марина Яхонтова и Сергей Колдунов
«Цусима» Алексей Новиков-Прибой
«Порт-Артур» Александр Степанов
«Золото бунта» и «Тобол» Алексея Иванова
Можно сразу рекомендовать всего Константина Станюковича и Джозефа Конрада
 
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
2.961
Симпатии
32.010
Уважаемые, я с вопросом таким. Нужна тёплая зимняя вещь на зиму (предпочтительно длинное ниже колена пальто на двойном синтепоне, и размер 54-56), но не могу такое найти нигде. Пуховики (именно с утеплителем пух/перо) почему-то попадаются тонкие, у меня сейчас именно такой и он страшно продувается в уральские зимы. Ищу ему замену на плотном объемном синтепоне, так как имеется такая короткая куртка и она куда теплее так называемого пуховика. Подумываю ещё о парке как вариант, не знаю на чем остановиться. Может кто подскажет фирмы производителей такой одежды, годные ИМ, или офлайн магазины? Основной критерий - тепло, хорошее качество, присутствие большого размера в линейке. А может есть кто из Екатеринбурга и подскажет местные магазины))
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.630
Симпатии
403.516
Адрес
Киев
Явки\пароли, увы, не подскажу (я из Киева), но, вдруг пригодится мой лайфхак - тонкая пуховая или синтепоновая жилетка, на нее - средняя куртка\пальто греет гораздо лучше, чем толстая куртка или пуховик без жилетки.
Такого типа:
1572725328068.png
1572725360217.png

У нас лютый холод (-30) бывает нечасто, зато - высокая влажность, при которой в несчастные минус десять пока до остановки дойдешь, трусы к попе примерзают глазки льдом покрываются. Вот, жилетками и спасаюсь, их, как ни странно, на секонде изобилие за копейки (и новых), потому у меня теперь этого гуталину (с).
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.525
Уважаемые, я с вопросом таким. Нужна тёплая зимняя вещь на зиму (предпочтительно длинное ниже колена пальто на двойном синтепоне, и размер 54-56), но не могу такое найти нигде. Пуховики (именно с утеплителем пух/перо) почему-то попадаются тонкие, у меня сейчас именно такой и он страшно продувается в уральские зимы. Ищу ему замену на плотном объемном синтепоне, так как имеется такая короткая куртка и она куда теплее так называемого пуховика. Подумываю ещё о парке как вариант, не знаю на чем остановиться. Может кто подскажет фирмы производителей такой одежды, годные ИМ, или офлайн магазины? Основной критерий - тепло, хорошее качество, присутствие большого размера в линейке. А может есть кто из Екатеринбурга и подскажет местные магазины))
Смотрите мужские Аляски Norge.
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.853
Симпатии
5.499
Возраст
41
Адрес
Грязный Вальгалльский Район
Насикомые, тут попалась мне в районном книжном книжка про Zero Waste от основательницы движения. Так как книжка была запечатана в прозрачную плёнку, то аннотацию я посмотреть не смогла, но на обложке увидела, что там написано про то как:
1. Не покупать ненужное.
2. Ограничивать себя и других в необходимом.
3. Делать самопальную тушь для ресниц.
4. Оставлять после себя не больше одной баночки отходов за год.
5. Уезжать в отпуск без чувства вины за оставленные горы мусора.
6. Успользовать приобретённое.
7. Устраивать компост.
Прошу сказать, дельная книга или нет. Или опять разводят нас.
 
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
384
Симпатии
3.365
Возраст
34
Насикомые, тут попалась мне в районном книжном книжка про Zero Waste от основательницы движения. Так как книжка была запечатана в прозрачную плёнку, то аннотацию я посмотреть не смогла, но на обложке увидела, что там написано про то как:
1. Не покупать ненужное.
2. Ограничивать себя и других в необходимом.
3. Делать самопальную тушь для ресниц.
4. Оставлять после себя не больше одной баночки отходов за год.
5. Уезжать в отпуск без чувства вины за оставленные горы мусора.
6. Успользовать приобретённое.
7. Устраивать компост.
Прошу сказать, дельная книга или нет. Или опять разводят нас.
Могу сказать, что серединка-наполовинку... Полезное есть и оно компактно собрано, но стоит за себя, имхо, многовато.
А по сути, там много про то, что мол не надо покупать крема - мешайте сами в мисочке из масла и сметаны... Много про хранение и экономию, иногда доходящие до абсурда. В общем такое себе.
УПД. У подруги из-за самопальной туши сразу 2 слёзных железы воспалилось, так что смотрите.
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.853
Симпатии
5.499
Возраст
41
Адрес
Грязный Вальгалльский Район
Могу сказать, что серединка-наполовинку... Полезное есть и оно компактно собрано, но стоит за себя, имхо, многовато.
А по сути, там много про то, что мол не надо покупать крема - мешайте сами в мисочке из масла и сметаны... Много про хранение и экономию, иногда доходящие до абсурда. В общем такое себе.
УПД. У подруги из-за самопальной туши сразу 2 слёзных железы воспалилось, так что смотрите.
Воспаления слёзных желёз нам не надо. Я так поняла, что дельного там мало, опять про давайте все вернёмся к натуральному хозяйству, нечего было всякие вундервафли придумывать, от них много мусора и отходов, да и советы небось такие, что волосы дыбом встанут и выпадут.
Мы, гедонисты, ребята речисты, и такие советы нам не очень. Я сделала самопальный скраб и чуть не упала в ванной, подскользнувшись на масле. Да и где при таком натуральном хозяйстве с жестокими ограничениями собирать впечатления?
Простите, уважаемое, если что: я насикомое плотское, даже сверхплотское.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.525
Анекдот прочитала недавно.

Зоозащитники: - Не смейте носить натуральный мех! Носите синтетику!
Экологи: - Синтетика разлагается в земле 500 лет, не смейте её носить!
... безобразная драка.
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.853
Симпатии
5.499
Возраст
41
Адрес
Грязный Вальгалльский Район
Анекдот прочитала недавно.

Зоозащитники: - Не смейте носить натуральный мех! Носите синтетику!
Экологи: - Синтетика разлагается в земле 500 лет, не смейте её носить!
... безобразная драка.
Мне то и дело кажется, что все эти Zero Wastes попахивают, по большей части, разводиловом. Компост у нас был на даче. мусор мы жгли, пока было можно. С самопальной декоративной косметикой может выйти вот такая петрушка. Ограничивать в даже необходимом может выйти боком и очень даже боком. Не покупать ненужное: а что значит ненужное? Мне то и дело нужны колготки, так как оин часто рвутся, нужна одежда по сезону, нужны лампочки, нужны...много чего нужно. Использовать приобретённое--ну, купила тёплые штаны--ношу.
 
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
384
Симпатии
3.365
Возраст
34
Мне то и дело кажется, что все эти Zero Wastes попахивают, по большей части, разводиловом. Компост у нас был на даче. мусор мы жгли, пока было можно. С самопальной декоративной косметикой может выйти вот такая петрушка. Ограничивать в даже необходимом может выйти боком и очень даже боком. Не покупать ненужное: а что значит ненужное? Мне то и дело нужны колготки, так как оин часто рвутся, нужна одежда по сезону, нужны лампочки, нужны...много чего нужно. Использовать приобретённое--ну, купила тёплые штаны--ношу.
Не, ну какое-то рациональное зерно там есть... Для примера - я декоративкой не пользуюсь, так тинт для губ и BB-крем иногда и всё. Так что мне тюбика крема да трёх тинтов за уши хватает и я не покупаю 7-8-9 оттенок просто потому, что использовать не буду. Так же как и юбок у меня 2 - летняя и деловая и всё, а ещё 4 варианта я не беру, потому как останутся неношенными. Или не стоит брать бальное платье, если на соответсвующие мероприятия не ходок.
Про лишние (ну вот откровенно лишние) продукты относительно верные мысли, про "не оставляйте бананы-одиночки"))

Но в целом концепция меня немного напрягает.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
3.147
Симпатии
30.829
Я понимаю компост, уборка мусора и тд, но самодельные крема и туши - ну нееее, этот аскетизм ни к чему, мал выхлоп. Ноги как-то были на дне рождения воттаких адептов природы, где детям даже торт был без сахара и муки, и очень веселились глядя вокруг. Дамы все были сплошь с буйной растительностью на ногах и подмышках, с желтыми когтями, задевающими по земле из сандалеков, некрашенными (Боже упаси, химия ведь!) волосами и одеты чуть лучше чем городские бомжики. Господа были под стать. Фанатизм в любом деле это жутко
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.853
Симпатии
5.499
Возраст
41
Адрес
Грязный Вальгалльский Район
Все усилия по поводу пакетиков и компоста нивелируются производством одной машины или лифта.
Ну, они скоро и на машины с лифтами накинутся. Кому-то очень хочется заyeahbahться с натуральным хозяйством, сложным бытом, тяжёлым трудом и с другими это сделать. Не пить, даже если очень хочется, потому, что нет напитков в стеклянной таре, а в твою тебе не нальют, а на разлив ничего нет. Ходить в крайне малом количестве одежды и носить её, пока не истлеет. Ничего из отпуска, кроме впечатлений не привозить, то не покупать, это не покупать. Запреты, бесконечные заморочки, квесты по пустякам, что они представляют как увлекательную игру. Такой образ жизни требует затрат и усилий, причём немалых, а мне, как сверхгкдонистичному насикомому это не сдалось от слова "совсем".
Знакома я с трайбловыми. Представьте, если трайбловая с деньгами поедет туда, где производят асьют и не купит его--фиг с два-с. Ну как не поддержать тех, кто его производством живёт. Они ещё потребуют ПК с корпусами из стекла, фарфора, металла и дерева. Кстати, такие--хрупкие и тяжелые. ИХ до той же РГБИЛ не дотащишь. А стеклянная тара--тяжёлая и хрупкая, и класть в неё детские завтраки...Пластиковую тару для пищевых продуктов делают потому, что она лёгкая и нехрупкая. Да и выглядеть как бомжиха мне не хочется.
Вот Вы привезли бы что-нибудь из отпуска, особенно то, что пригодится в хозяйстве?
Мне больше импонирует идея безотходного или малоотходного производства.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.541
Симпатии
64.879
Уважаемые, я с вопросом таким. Нужна тёплая зимняя вещь на зиму (предпочтительно длинное ниже колена пальто на двойном синтепоне, и размер 54-56), но не могу такое найти нигде. Пуховики (именно с утеплителем пух/перо) почему-то попадаются тонкие, у меня сейчас именно такой и он страшно продувается в уральские зимы. Ищу ему замену на плотном объемном синтепоне, так как имеется такая короткая куртка и она куда теплее так называемого пуховика. Подумываю ещё о парке как вариант, не знаю на чем остановиться. Может кто подскажет фирмы производителей такой одежды, годные ИМ, или офлайн магазины? Основной критерий - тепло, хорошее качество, присутствие большого размера в линейке. А может есть кто из Екатеринбурга и подскажет местные магазины))
Попробуйте тут посмотреть
https://www.mohito.com/ru/ru/collection/all/outerwear/f/Пальто/sb/3
В Екатеринбурге, говорят, в Радуга парк магазин.
Парка-это хорошо, но когда -30, коленочки в джинсах мерзнут, если без машины. Надобно штанцы тоже теплые подбирать.
А в пуховом пальто можно даже юбку надеть, если приспичит.