Болталка

Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.309
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
#1
Улей, вот я себе трубку выбираю. Старая вишневого дерева прожглась, посоветуйте.
Про табак не спрашиваю, я его на запах выбираю.
Курю нынче мало, но хочу курить вкусно.
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.630
Симпатии
403.514
Адрес
Киев
#2
Улей, вот я себе трубку выбираю. Старая вишневого дерева прожглась, посоветуйте.
Про табак не спрашиваю, я его на запах выбираю.
Курю нынче мало, но хочу курить вкусно.

Я эту люблю. Она неглубокая (не надо пол пачки табака за раз упихивать), идеально подходит для душевного попыхивания. В ней охладитель и длинный мундштук, язык не обжигает и нет потом поганого вкуса во рту.
Курить вредно, но трубка для меня - святое :) :)
 
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
491
Симпатии
3.379
#3
Не, ну в этом году новый РК тоже был послан мной нахуй после сообщения о том, что я должна сдать 4000 рублей на подарки учителям и расходы класса. Причем, список этих расходов непуганная РКашница предоставить отказалась. Я предложила ей в качестве альтернативы 500 рублей на цветы к дню учителя и восьмому марта. Пока ответа не было:-)
Многоуважаемый Улей! Я щас буду выкапывать стюардессу. Слаба Мадам на попиздеть. Заранее сорри. Я так ждала этого обсуждения, у меня такой козырной туз в рукаве припасен рассказать, а проебала проработала все свои шансы (вчера). Но молчать больше не в силах! У меня цыганочка с выходом, у меня бурлеск и Мулен Руж в одном флаконе (под спойлером). Если не поведаю, порвет меня на тысячи мелких старушечек с сигаретками. Короче...
Есть у меня лялон-первоклассник. Он был записан в школу, которая называется "прогимназия". Во-первых, это школа продленного дня. Т.е. это исключительно начальная школа+дополнительные занятия+питание+игры+прогулки. На каждый класс приходится учитель, воспитатель и нянечка. Работает вся эта красота с 7 до 19. Забрать ребенка можно не раньше 16-17 часов. Но самое приятное, что такого рода школы не имеют прикрепления по микрорайону. В общем, я знаю эту школу очень давно, она, когда-то была откреплена от моей гимназии (которая стала набирать учеников с 5 класса). Данная прогимназия оказалась на счастье администрации некой точкой сбора детей из определенного района города, чьи родители имеют определённые взгляды на воспитание и образование детей. Если 15 лет назад там были в основном просто дети из богатых семей, то сейчас ситуация поменялась. Там дети из разных финансовых сред, но заоблачности (по деньгам) там уже нет. Есть дети из неполных семей. В общем среди родителей средней руки предприниматели, врачи, учителя и т.п. К чему я это все? Да, раньше денег там драли со всех и много. Но с изменением общей ситуации с стране в школе ситуация с деньгами изменилась. Естественно, берут только по квитанции и только то, что официально разрешено. Но родители...это ад! Я сдала летом ....барабанная дробь...13500 р. На ремонт класса и на расходы в течение года (подарки, канцелярию и пр.). Я билась как лев. В этой долбанной группе в вотсапе я писала о том, что 18000 (такое сначала было предложение) - это у многих в стране бОльшая часть или целая зарплата, что ремонт в классе - это дело администрации и что администрация опытная и сможет сдать класс по санитарным нормам к 1 сентября, что для ремонта тумбочек и проводки в школе в штате есть слесарь и электрик, что посуду не обязательно люминарк, что ковер в игровой зоне -это не очень-то полезно, что не надо менять диван, которому 4-ре года, а его можно просто почистить. И прочее. Да, раздавались всхлипы таких же несогласных, но все разбивалось о вопли молодых и энергичных мам: "Нашим деткам должно быть комфортно целый день в школе так же , как дома!" Я призывала подумать о родителях, менее обеспеченных, чем остальные. На это никто не взялся компенсировать. Любопытно, что те самые, не совсем обеспеченные, орали в первых рядах "ЗА!", видимо, чтобы "никто ничего нидайбох" не подумал. Когда я поняла, что я - единственный в поле воин, сказала, что мне необходимо абсолютное большинство согласившихся. Оно было! Ну, хер с Вами, подумала я. Перевела деньги. А теперь, тасскать, контрольный в голову. Сентябрь еще не закончился. Энергичные мамочки попросили сдать еще 1000 р, т.к. деньги у рк почти закончились. Вот так вот. Я итак уже всех послать успела на заявление о том, что надо бы собирать по 250 р ежемесячно и отдавать нянечке, т.к. у ей зарплата маленькая. Тут я написала, что, собсссно, выразившие такое желание охренели со своими подачками с барского плеча, и где гарантия, что это не станет унижением для человека, которому эти деньги сунут. Не знаю, с подачи ли администрации (процентов 90% на это даю), а вернее с молчаливого согласия, по собственной идиотической инициативе заботы "о наших детках" или тупо "из грязи в князи", только чуть тоньше, чем просто малиновые пиджаки, но фак остается факом. Я уже проявила себя как склочная и гадкая баба. А, повторяю, сентябрь еще не закончился. ЗЫ Учителя - отличные! Уровень - хороший.
Спасибо всем вытерпевшим мою графоманию!
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
#4

Я эту люблю. Она неглубокая (не надо пол пачки табака за раз упихивать), идеально подходит для душевного попыхивания. В ней охладитель и длинный мундштук, язык не обжигает и нет потом поганого вкуса во рту.
Курить вредно, но трубка для меня - святое :) :)
[Подозрительно] Пойду закрома проверю, вы не у меня трубку поперли? Cavinelli?
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.630
Симпатии
403.514
Адрес
Киев
#5
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
2.335
Симпатии
38.618
Адрес
Колхоз "40 лет без урожая"
#6
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
#7
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
5.293
Симпатии
12.955
#8
Не поверите - я даже не понимаю что именно гуглить надо.
Короче, либо понравится и будете читать, либо буэ. Гуглить фикбук, а в нем смотреть слеш по любимой/нелюбимой книге или кино. Рейтинг можно nc-17. С 21 начинать сильно не рекомендую. Я слеш/юмор уважаю, иногда годные вещицы.
 
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
2.335
Симпатии
38.618
Адрес
Колхоз "40 лет без урожая"
#9
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
#10
Короче, либо понравится и будете читать, либо буэ. Гуглить фикбук, а в нем смотреть слеш по любимой/нелюбимой книге или кино. Рейтинг можно nc-17. С 21 начинать сильно не рекомендую. Я слеш/юмор уважаю, иногда годные вещицы.
Фикбук нашло, что читать - не поняло. Темное, да и ладно.
 
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
5.293
Симпатии
12.955
#11
Фикбук нашло, что читать - не поняло. Темное, да и ладно.
Ищите https://ficbook.net/find тут. Выбираете фанфик по конкретным фэндомам, там ищите, про кого хотите почитать, там много чего, и книги и фильмы и мультфильмы и сериалы и тд и тп.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
#12
Ищите https://ficbook.net/find тут. Выбираете фанфик по конкретным фэндомам, там ищите, про кого хотите почитать, там много чего, и книги и фильмы и мультфильмы и сериалы и тд и тп.
Разобралось, спасибо. Буэ::-(: Охулеймон слишком любит классику.
 
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
5.293
Симпатии
12.955
#13
Разобралось, спасибо. Буэ::-(: Охулеймон слишком любит классику.
Угу, тоже. По классике не читаю и по советским книгам и фильмам тоже. Хотя там бывают годные статьи и разборы, очень интересно написанные критические вещи, иногда нужен взгляд со стороны.
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.630
Симпатии
403.514
Адрес
Киев
#14
Муа охуело, какое я, оказывается, темное. Нихуяшечки не знаю.
Славабогузавсе! Я не только не знало, но и никто из любителей жанра за мной не бегал с этим светлым знанием, в отличие от ногоматок, желающих абсолютно все грани своих талантов, равно как и мысли по этому поводу, донести до общества.
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.000
Симпатии
323.656
#15
Archiveofourown не пробовали? Уровень писательский чуть выше, откровенно школьные сочинения не проходят.
Короче, либо понравится и будете читать, либо буэ. Гуглить фикбук, а в нем смотреть слеш по любимой/нелюбимой книге или кино. Рейтинг можно nc-17. С 21 начинать сильно не рекомендую. Я слеш/юмор уважаю, иногда годные вещицы.
 
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
5.293
Симпатии
12.955
#16
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.465
Симпатии
24.431
#18
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.673
#19
Короче, либо понравится и будете читать, либо буэ. Гуглить фикбук, а в нем смотреть слеш по любимой/нелюбимой книге или кино. Рейтинг можно nc-17. С 21 начинать сильно не рекомендую. Я слеш/юмор уважаю, иногда годные вещицы.
Это жестче чем фанфикшн?