Болталка

Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
3.977
Симпатии
11.472
Адрес
дом в двух кварталах от Бродвея
Кто-нибудь смотрел Гордона? "Мужское/женское" то есть. Я занималась другим и пропустила блистательный момент, когда Гордон выпер из студии эксперта - многодетного отца. Хотелось бы знать подробности. Я слышала только краем уха, что какой-то мужик наехал на свидетельницу - женщину, которая подобрала в подъезде полуголого ребенка соседки-алкоголички, увела к себе в квартиру и вместе со своей матерью стала его отмывать. Так вот этот мудак стал очень агрессивно наезжать: "А у вас есть дети или вместо них машина?" А потом я видела, как Гордон велел этому иксперту убираться из студии нафик, но уже не знаю, за что. Так мужик гордо кричал: "Я отец шестерых!" И еще: "Я горжусь вами!" Про гордость - это алкоголичке, у которой уже второго ребенка хотят отобрать. Все, что было между двумя этими моментами - я не знаю. А знать очень хочу, прежде всего - имя этого героя, по-моему, он - такая мудачья величина, что и на отдельную палату тянет.
Это ж надо, каких дегенератов в "эксперты" приглашают!
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.487
Симпатии
168.303
Кто-нибудь смотрел Гордона? "Мужское/женское" то есть. Я занималась другим и пропустила блистательный момент, когда Гордон выпер из студии эксперта - многодетного отца. Хотелось бы знать подробности. Я слышала только краем уха, что какой-то мужик наехал на свидетельницу - женщину, которая подобрала в подъезде полуголого ребенка соседки-алкоголички, увела к себе в квартиру и вместе со своей матерью стала его отмывать. Так вот этот мудак стал очень агрессивно наезжать: "А у вас есть дети или вместо них машина?" А потом я видела, как Гордон велел этому иксперту убираться из студии нафик, но уже не знаю, за что. Так мужик гордо кричал: "Я отец шестерых!" И еще: "Я горжусь вами!" Про гордость - это алкоголичке, у которой уже второго ребенка хотят отобрать. Все, что было между двумя этими моментами - я не знаю. А знать очень хочу, прежде всего - имя этого героя, по-моему, он - такая мудачья величина, что и на отдельную палату тянет.
Это ж надо, каких дегенератов в "эксперты" приглашают!
Это?

https://muzhskoe-zhenskoe.su/muzhskoe-zhenskoe-vypusk-ot-11-01-2019-broshennyj-rebenok.html

Я не смотрела.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
3.977
Симпатии
11.472
Адрес
дом в двух кварталах от Бродвея
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
8.043
Симпатии
52.331
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.540
Адрес
Усть-Пиздюйск
А мог бы прославиться!
Как японский фотограф, который, чтобы снять амурского тигра, просидел в землянке 74 дня. Кстати этот японец давно шастает по Приамурью. Фотоловушки ставил дорогущие, их сперли.
https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20131211/983407158.html
Посмотреть вложение 553861
Ага, у нас много таких фанатов побродить по тундре 10 лет и посидеть в засаде с фотоаппарптом, чтобы сделать один-единственный кадр тихра. Я тоже сокрушалась чего алкаш не сфоткал, а он сказал, что очень сложно бежать, какаться и фотографировать одновременно.
 

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.151
Адрес
Фургаловский край
@Домашний Гитлер, мы наверное в одних краях, потому как по нашим дачам ходит тигрица с 2 тигрятами. Следы до нг видела. Они за кабанами вслед пришли.

Пысы. Хорошо, что видела только следы, иначе не бежала, а легла бы, и какалась безудержки
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.081
Симпатии
14.975

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.151
Адрес
Фургаловский край
Про собак. Не мое, сперто с интернета, но верно
«Мы хотим завести собаку… Но пока не определились – таксу или бигля. А муж хочет акиту – они на фото похожи на медвежат…»

А ещё – какая из собак меньше линяет? И да – мы читали интернет, о породных заболеваниях знаем…

Доколе

а) Мы будем выбирать собачку по картинкам?
б) Мы будем выбирать собачку по степени линьки?
в) Мы будем выбирать собачку, читая интернет?

Ребят, а вы группой пород не интересуетесь, нет? Я не про то, чтобы хапнуть кучу собак в один дом.
А про то, к какой группе ФЦИ (например) принадлежит та или иная порода. Про её породное предназначение. Для чего её создавали (породу), в чём смысл её жизни, её пристрастия…
То, что вы дубиной не перебьёте – природа и суть данной конкретной породы. В неё это вложено сотнями поколений до вас. Гены пальцем не раздавишь.

1 группа.
Универсальный солдат. Дисциплина, работа в паре с человеком, способность легко менять проводника. Вне зависимости от размера. Это – глаза в глаза.

Вне зависимости от происхождения собаки, девиз первой группы – «Что сделать для тебя, о мой хозяин?!»
Это суть и душа единички.

Управление – жёсткая рука, командный голос, умение держать себя в рамках.

2 группа.
Да, работа с человеком. Да, дисциплина.

Но. Донесите до двойки, почему нужно именно так – эти твари думают. Иногда быстрее человека. Поэтому и человек нужен с крепкой нервной системой, иногда – вооружённый табуретом (или тапком – зависит от размера воспитуемого объекта). То есть – просто дисциплинарка не срабатывает. Нужно грузить мозги.

Суть двойки – «Да, хозяин, ты достоин того, чтобы за тебя постоять… Я уже это обдумал.»

Управление – железная рука в мягкой замшевой перчатке. Чтобы поводок не скользил.

3 группа.
Йоптить, а чего ж вы все молчите, что терьер – зооагрессивная собака?

Суть тройки – работа по зверю. Зачастую – в норе. Когда жизнь за жизнь. И решение принимается самостоятельно – потому что владелец где-то там, а ты – здесь. И жить очень хочется.

Душа терьера – убить. То, что добыча. А добычей он может назначить всё, что его, терьерской душеньке, угодно. Но – оно человеколюбче. Ему положено.
Отлично работают стаей. Рефлекс на команду «Наших бьют» - мгновенный.
Воспитание – жёсткое, дисциплина – на раз-два, упал-отжался. В методиках присутствует пресловутый табурет (или ножка от оного), а так же донесение до мозгов – если ты, дрянь такая, не будешь выполнять мои требования, то обрушится на тебя хозяйский гнев! Отныне и присно, и во веки веков.

Управление – железная рука, нога, латные рукавицы, умение орать во всё горло разнообразные матерные слова. Дабы зависло в воздухе, развернулось на хвосте и прилетело обратно.

4 группа.

Почти как тройка. Но пронырливее – в силу совсем коротких ножек и наличия микроскопических особей.

Наглые и бесстрашные – потому как опять же норники. Не обращайте внимания на ангельские глазки – очень милые лангольеры. Охотничью суть нужно либо реализовывать в норе, либо перенаправлять энергию на мирные цели – ну, хотя бы, активный выгул.

Управление – твёрдая рука, нога, характер. Иначе на шею сядут.

5 группа.
Очень специфичные собаки. Прям совсем.

Не очень далеко ушедшие от диких предков. Но у каждого есть какая-то направленность – кто-то рождён, чтобы бежать, кто-то – чтобы охотится.
Лично для меня – самая странная группа собак, объединяющая несоразмеримое.

Управление – методичность в воспитании, умение удержать свой авторитет, иногда – здравствуй, табуретка! (тапок, свёрнутая газета, пустая пластиковая бутылка).
И обязательное использование профессиональных навыков, заложенных в породе. Или, хотя бы, аналогичных заменителей.

6, 7, 8 группы.
Они созданы для человека и под потребности человека. Для работы в паре или в группе.

Они не должны лежать на диванах, бестолково тратя свою жизнь. Это – поля, леса, болота. Человек – с ружьём, собака – на подхвате или в поиске.
Это её суть и душа.

Да, мы, зачастую, делаем из охотников чистую декорацию – ну, они же такие милые… И получаем из декорации мерзких, злобных или трусливых тварей. Потому что отбор ведётся сугубо по красоте. А что там, в головушке – мало кого волнует.

Управление… Дайте собаке то, для чего её создали – и вы получите партнёра. Не дадите – будет очередной убегаец. Они работники и партнёры. Их отбирали по рабочим качествам. Когда-то.

9 группа.
Моя любимая девятка… Блещет разнообразием типов, характеров и размеров.

Суть – быть красивыми и улыбаться. Задача девятки – любить человека и радовать глаз. Они, собственно, для этого и были созданы. Отсюда и такое разнообразие. Мы же все разные – кому-то нужна абсолютная красота и рафинированность, а кому-то – «ой, прелесть, какая гадость!»

Управление – кнут и пряник. Кнут можно заменить на тапок/ твёрдый голос/ дрессуру. Кому что – но, желательно, в комплексе.
Такого количества (и качества) манипуляторов я не видела ни в одной группе. И дуру включать они тоже умеют очень неплохо. Владельцам стоит это учитывать.

10 группа.
Они рождены, чтобы бежать. Это ветер, одетый в шкуру собаки.

Суть – догнать в движении добычу. Добыча может быть разнообразна, десятка сама решает, на кого охотится (я про жизнь в городских условиях – своего мелкого пуделя к РПБ близко бы не подвела). Туго сжатая пружина, способная мгновенно распрямиться.

Управление? А вы пробовали управлять ветром? Темна вода в облацех…
Реализуйте суть – обеспечьте движением. Свободным, ничем не ограниченным. И тогда у вас будет очуменно красивая собака, готовая лежать рядом с вашим креслом в грациозной позе. Иногда.

Перед тем, как выбрать породу, уточните, чего вы хотите от собаки и что вы способны ей дать. Они все - с гласссками. И маленькие - ну такие хорошенькие...

А уж потом решайте – линяет или не линяет… По сравнению со всем остальным – линька такая мелочь…

© Лада Мельникова (малёк)

Пы Сы Для альтернативно одаренных эспешиалли.
Не нравится текст - напишите свой. Не нравится стиль - напишите по-своему. Не считаете текст всеобъемлющим - сделайте так, чтобы ваш был более информативен.

Пы Пы Сы Для тех, кто увидел только "табуретку". Не стоит быть ханжами. Практически все собаки так или иначе огребались в этой жизни.
От себя добавлю. Кроме породы, надо выбирать и заводчика. Хороший практически поселится в вашей семье, чтобы его пупсичку было хорошо с вами.

Про миттелей: они зело шиложопны)
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.540
Адрес
Усть-Пиздюйск
@Домашний Гитлер, мы наверное в одних краях, потому как по нашим дачам ходит тигрица с 2 тигрятами. Следы до нг видела. Они за кабанами вслед пришли.

Пысы. Хорошо, что видела только следы, иначе не бежала, а легла бы, и какалась безудержки
Да, наверное.
Про тигрицу с тигрятами не слышала, но недавно старого тигра отловили, который собак воровал, пристроят его в реацентр какой-нибудь на пенсию.
А олкаш мой очень давно видел, лет 15 нпзад и в дикой глуши. И его предупреждали, что в той местности тигры, чего поперся непонятно.

А вы следы не фоткали? ))
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.309
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Про собак. Не мое, сперто с интернета, но верно


От себя добавлю. Кроме породы, надо выбирать и заводчика. Хороший практически поселится в вашей семье, чтобы его пупсичку было хорошо с вами.

Про миттелей: они зело шиложопны)
Пятая группа. Мое всё.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.081
Симпатии
14.975
3 группа.
Йоптить, а чего ж вы все молчите, что терьер – зооагрессивная собака?

Суть тройки – работа по зверю. Зачастую – в норе. Когда жизнь за жизнь. И решение принимается самостоятельно – потому что владелец где-то там, а ты – здесь. И жить очень хочется.

Душа терьера – убить. То, что добыча. А добычей он может назначить всё, что его, терьерской душеньке, угодно. Но – оно человеколюбче. Ему положено.
Отлично работают стаей. Рефлекс на команду «Наших бьют» - мгновенный.
Воспитание – жёсткое, дисциплина – на раз-два, упал-отжался. В методиках присутствует пресловутый табурет (или ножка от оного), а так же донесение до мозгов – если ты, дрянь такая, не будешь выполнять мои требования, то обрушится на тебя хозяйский гнев! Отныне и присно, и во веки веков.

Управление – железная рука, нога, латные рукавицы, умение орать во всё горло разнообразные матерные слова. Дабы зависло в воздухе, развернулось на хвосте и прилетело обратно."

Норный терьер.
Авторша мало что о них знает.
"Латные рукавицы, матные слова орать во все горло?")))
Умные собаки (а они умные) не станут нормально работать и слушаться человека, который их унижает. Особенно "прилетит" от фоксов, это очень стремительные быстро соображающие собачки, социальные провокаторы, способные навести "тень на плетень". И, без прочного контакта с хозяином (на глубоком доверии) - собака будет непредсказуемой, из цикла "нас не догонишь!". Орать на нее - зачем? особенно матом - горячить и без того активную, возбудимую собаку это провал, т.к. все воспитание направлено на то, чтоб фокстерьер слушался жеста, в породе генетически нет страха при громких звуках выстрела, это подружейная собака. Если осекать ором, чтоб фокс от страха сел на жопу ровно, это сделать собаку нерабочей, испортить породные качества.
Сказанула же "зооагрессия" : да, эта милая белопушистая няша-мелкашечка может человека порвать, там такие челюсти, способные сжаться в капкан всерьез и надолго, что в английских тюрьмах держали всего по две собаки на этаж (с убийцами и особотяжами), и фоксы справлялись прекрасно.
Но воспитывать "злючку" в позитивной городской собаке-то зачем? В ее породных качествах "вязкость", нафик-нафик. Только породу портить.
Лаечки майлав.
"Очень специфичные собаки. Прям совсем.

Не очень далеко ушедшие от диких предков. Но у каждого есть какая-то направленность – кто-то рождён, чтобы бежать, кто-то – чтобы охотится.
Лично для меня – самая странная группа собак, объединяющая несоразмеримое.

Управление – методичность в воспитании, умение удержать свой авторитет, иногда – здравствуй, табуретка! (тапок, свёрнутая газета, пустая пластиковая бутылка).
И обязательное использование профессиональных навыков, заложенных в породе. Или, хотя бы, аналогичных заменителей."

Ага, чтоб она отобрала и газетку, и пластиковую бутылку, и ножку от табуретки - и бегала с ними в свое удовольствие, предлагая поиграть.))) А что, словами никак? С щенком до года - каждый день много показывать и рассказывать, с молодой собакой - максимум тапком постучать по полу рядом, когда гадость какую-нить сделала. И видеть, что ей стыдно. Но обычно надо человеку и самому в себя глянуть, в таком случае - если ты в доме держишь собаку, которой нужен выгул, достаточно ли гуляешь? Даешь ли щенку достаточно внимания. Есть ли у собаки игрухи, правильно ли кормишь? Развиваешь? Потому что все подточенные ножки столов, погрызенные карандаши и пр.проделки - это ответка обиженного щена, что ему мало игрух, внимания и прогулок.
Мда, как все запущено.
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.540
Адрес
Усть-Пиздюйск
@Инокожее, мне тоже очень лайки нравятся, собака-компаньен. Если заведу когда-нибудь собачку, то только лайку, на лыжах с ней километры наматывать, наверное вообще здорово.
И они такие хищные - у моего соседа по улице живут две лайки, они постоянно мышей ловят, лучше чем коты.
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.309
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
@Инокожее, мне тоже очень лайки нравятся, собака-компаньен. Если заведу когда-нибудь собачку, то только лайку, на лыжах с ней километры наматывать, наверное вообще здорово.
И они такие хищные - у моего соседа по улице живут две лайки, они постоянно мышей ловят, лучше чем коты.
А на велосипеде? ААААХ. И мой еще людей из воды выгонял.
"Зачем вы песика привязали? Он же купаться хочет."
Через три минуты все на берегу. И купальщики и пёсик. Гыыы.
Пёсик всех спас, то бишь на берег выгнал.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.309
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
У нас тоже мода на альпак пошла. Еще родственница говорит: заведите альпаку. Ага, заведем альпаку, сурков и будем хороводы на лужайке водить.
Пометило в календаре: 2 февраля день сурка.
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
Лайки кусаются больно. Играла в детстве, она мне все руки изжевала. Они не совсем собаки, ближе к предкам. Бежишь от него, а он догонит, уронит и укусит больно.
 

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.151
Адрес
Фургаловский край
@Инокожее, я в общем вела к тому, что нужно знать, для чего выводилась та или иная порода.

Про табуретки, да, иногда перебор. Своих девок воспитывала на пп, а самое большое наказилово сейчас - это игнор. И еще так: лицо грозное сделать и протяжно-низко "этооооо ктооооо натворииииил"? Доберше хватает стыда на пару минут, а метиска, независимо от того, она натворила или нет, сливается с лежанкой на полчаса.

Главное, после этого лицо распрямить, а то один раз с таким мордом грозным к соседу вышла, приспичило ему постучать.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.309
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Лайки кусаются больно. Играла в детстве, она мне все руки изжевала. Они не совсем собаки, ближе к предкам. Бежишь от него, а он догонит, уронит и укусит больно.
Больно.
Но, я от собак не убегаю. Жду. И делаю шаг в сторону. И ищу палку, если нашла -радуюсь.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.081
Симпатии
14.975
Лайки кусаются больно. Играла в детстве, она мне все руки изжевала. Они не совсем собаки, ближе к предкам. Бежишь от него, а он догонит, уронит и укусит больно.
Это от воспитания зависит. Меня в детстве РЕЛка никогда не роняла и ни разу не укусила (даже когда протягиваешь ей кусочек, поощряя за отработанную команду - брала осторожно, чтоб палец не прихватить). И палку отбирала, в сантиметре рядом с варежкой хватала!
Но она у нас в семье в 3-недельном возрасте оказалась, из пипетки выкармливали. А случилось это потому, что семья знакомых московских геологов работала там по контракту, когда они взяли местного щенка - неопытные были, решили, что кобелек, назвали Дымок. А в возрасте 2 года, после последнего полевого сезона, в сентябре, когда им надо было возвращаться в Москву, и билеты уже на руках - Дымок им 4 щенков в подарок: "Дымкой оказалась")). Вот, и пристраивали срочно по знакомым геологам 3-недельных малышей: брат и сестра жили недолго, а наша первенец была, сразу на контакт пошла, и на ногах стояла покрепче. В семье прожила 19,5 лет.