Болталка

Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.853
Симпатии
5.499
Возраст
41
Адрес
Грязный Вальгалльский Район
И снова про "нольотходников". Мне иногда кажется, что они хотят всех и всё отвести вниз по временной шкале. Скажем, во времена Киевской Руси, когда и экологическая обстановка была лучше, и не было много мусора, везде и сплошное "нольотходов". А можно ещё и в Древний Шумер, даже дальше, в нижний палеолит, когда экологическая обстановка была лучше не придумаешь.
Возможно, им хочется устроить что-то вроде подрыва экономики где-нибудь или срыва производств тех же йогуртов.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
3.147
Симпатии
30.829
@Раздражённая Зрелость, ме тоже Достоевский ну никак, вообще. С угла на угол пробежалость чтобы знать в чем дело, а читать- сил нет. Фильм недавно смотрело, с Мироновым и Машковым, вот это было сильно. Вообще мне думается фильмы ничем не хуже чтения, если хочется знать в чем дело, а книга не идёт хоть убей.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.525
@Раздражённая Зрелость, ме тоже Достоевский ну никак, вообще. С угла на угол пробежалость чтобы знать в чем дело, а читать- сил нет. Фильм недавно смотрело, с Мироновым и Машковым, вот это было сильно. Вообще мне думается фильмы ничем не хуже чтения, если хочется знать в чем дело, а книга не идёт хоть убей.
Мне от Достоевского физически плохо. Головная боль, лихорадка, может и до рвоты дойти. Я много раз проверяла. То есть не то, чтобы это можно было списать на совпадение, что я просто уже заболевшая села читать. Семь это слишком большое число для совпадений.
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.630
Симпатии
403.511
Адрес
Киев
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.193
Симпатии
352.887
Я от Достоевского сильно перевозбуждаюсь. Прям бегаю кругами и ору ) Но он мне, скорее, нравится, будоражит, чертяка.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
3.147
Симпатии
30.829
Мне мамо высказало через губу про не чтение классики, а просмотра фильмов по ней. Когда я ей выдало что и у Толстого, и во многих других книгах я практически пропускаю батальные сцены, у неё вообще омморок был. Это как давиться едой, только потому что полезно и нужно. Но можно ведь и сократить порцию или приготовить по другому
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
6.803
Симпатии
104.485
Дитё в школе хочет почитать хорошей исторической попсы или беллетристики.
https://litnet.com/ru/oksana-zientek-u276365/novels?sort=cycles Мир условного 17 века в условной центральной Германии. Есть легкое фентези (совсем немного) и любовная линия (легкая, ИМХО, подросткам можно читать). Потрясающие бытовые описания, особенно, во "Втором встречном", взаимоотношения славян и германских народов, интриги, расследования и хорошо прописанные характеры.
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
6.803
Симпатии
104.485
Делать самопальную тушь для ресниц.
Не нужно, закупорка пор или аллергия дороже выйдут (и мусора от лекарств больше).
Вообще, есть что-то очень ироничное в том, что книжка про ноль отходов закатана в прозрачную пленку.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.591
Не нужно, закупорка пор или аллергия дороже выйдут (и мусора от лекарств больше).
Вообще, есть что-то очень ироничное в том, что книжка про ноль отходов закатана в прозрачную пленку.
Книгу жрать вместе с упаковкой.
 
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
1.778
Симпатии
12.913
Адрес
Краснорожье
Девы, это же кто-то троллит, да? :ps_ih:
Из паблика щастьематеринства
Сегодня впервые за пять лет материнства купила себе трусы. Двое. Я так долго не могла себе этого позволить. Живём на алименты 3 тысячи в месяц (при этом папа малыша — владелец фабрики металлоконструкций). Чуть-чуть помогают родители. Изредка нахожу разовые подработки. Стыдно сказать, последний раз брала себе трусы ещё перед родами. Компрессионные. Они уже все изорвались. Поэтому зачастую вообще обхожусь без нижнего белья. Но если без лифчиков ещё нормально, то без трусов швы брюк могут натирать промежность до крови, язвочки долго не заживают. В особенности, сложно в период месячных. Сегодня махнула рукой и всё-таки приобрела в фикспрайсе пару дешёвеньких, одни оказались чуть маловаты, но я счастлива.
 

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.255
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
3.786
Симпатии
40.695
Задумчиво...а у меня торт груша- дор блю... Достоевского не люблю прям до фуфуфу, в отпуске перечитала Драйзера, Хейли и, внезапно, Гончарова)
 

Bestia

Змей Годзилыч
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
14.435
Симпатии
73.226
Возраст
33
Адрес
Террористическая Сатанинская Организация
Мне то и дело кажется, что все эти Zero Wastes попахивают, по большей части, разводиловом. Компост у нас был на даче. мусор мы жгли, пока было можно. С самопальной декоративной косметикой может выйти вот такая петрушка. Ограничивать в даже необходимом может выйти боком и очень даже боком. Не покупать ненужное: а что значит ненужное? Мне то и дело нужны колготки, так как оин часто рвутся, нужна одежда по сезону, нужны лампочки, нужны...много чего нужно. Использовать приобретённое--ну, купила тёплые штаны--ношу.
смешайте масло и какую-нибудь краску и мажьте ноги, ггг))))
(на самом деле, "жидкие колготки" выпускают и в спреях\крем-пудровых текстурах, и делают дома из неподошедшего тона\консилера с кремом, но это ж все ненужное и общество потребления, так шо масло с краской наше все)

Про лишние (ну вот откровенно лишние) продукты относительно верные мысли, про "не оставляйте бананы-одиночки"))
они идут в банановую выпечку)
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.525
@Кошша я ещё пару писателей вспомнила.
Иван Лажечников «Ледяной дом»
Антонин Ладинский «Когда пал Херсонес», «Анна Ярославна - королева Франции», «Голубь над Понтом», «Каракалла»
Михаил Волконский и Рафаэль Сабатини писали, конечно, историко-авантюрные романы, но, в отличие от Дюма, не мололи отсебятины и достоверно освещали исторический фон. У Волконского можно посоветовать начать с «Мальтийской цепи». А о тех же событиях, о которых писал Лажечников в «Ледяном доме», Волконский написал «Князь Никита Фёдорович». Ведь этот Никита был его прямым предком.
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.325
Задумчиво...а у меня торт груша- дор блю... Достоевского не люблю прям до фуфуфу, в отпуске перечитала Драйзера, Хейли и, внезапно, Гончарова)
*Всхлипывает* Торт. Груша. Дор блю. *Убегает рыдать*
 
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
3.786
Симпатии
40.695
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
3.786
Симпатии
40.695
В отпуске были 2 недели, три страны, приехали бомжи- бомжами))) Теперь до лета точно никуда не захочу... Завернули в Египет- возможность была прямым из другой страны улететь, очень там ждут туристов из России, тяжеловато туриндустрии без наших денег. Сильно просело качество обслуживания, изношен номерной фонд, хотя мы были в хорошей крепкой пятерке, отнюдь не дешевой ценовой категории. По сравнению с последней моей поездкой 4,5 года назад, аккурат перед закрытием Египта для россиян, ассортимент и качество еды просто никакие, раньше был выбор даже для вегетарианцев- отдельные витрины, щас вроде еды накидано, а съесть нечего. Но вот море))) Только из-за него поехала, да и погреться хотелось
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.325
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
3.786
Симпатии
40.695
Эх, разбудите вы лихо!!! Нагряну в гости! Как такую красоту есть-то? А карты из чего сделаны? Как вы их так запатинировали?
Пффф, я ж вас приглашала, чо будить-то))) Красоту есть безжалостно и беспощадно, Карты из мастики, рисованы пищевыми красителями, Часы тож мастичные, цветы из съедобной вафельной бумаги)))
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.325
Пффф, я ж вас приглашала, чо будить-то))) Красоту есть безжалостно и беспощадно, Карты из мастики, рисованы пищевыми красителями, Часы тож мастичные, цветы из съедобной вафельной бумаги)))
Кстати, чуть не оказались в ваших краях, даже билеты были, но дитятко внезапно изменило маршрут, и мы встречались в наших палестинах. Да, с руками и фантазией у вас всё отлично, а терпению можно позавидовать. Я вот увлекаюсь, делаю, начинает получаться и вдруг - опа! Интерес пропал, вдохновения нет. То букеты кручу, как не в себя, то мебель мастерю, а то сижу овощем и жую... Кстати, мне деть должен за ДР торт: не успел сделать, а я хочу что-то с желе, фруктами, панакотой. Вот что бы присоветовали?
 
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
3.786
Симпатии
40.695
@Раздражённая Зрелость, А есть же прям торт-желе. Бисквит ванильный, свежие ягоды- фрукты и залить желе, можно готовое в пакетиках взять, только вот куда панакоту приткнуть не знаю. Или чего более изъёбистого искусного хочется?)))