Бриджертоны | Bridgerton

Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
2.718
Симпатии
41.182
Гг мне не понравилась, не могу принять темнокожих в Англии 18-19 вв))
Могли бы и показать как дошло до свадьбы, саму свадьбу.
в целом норм )
 
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
1.730
Симпатии
21.116
Посмотрела первый сезон залпом с алкашом, понравился, правда под конец чуть рястянули.

А вот второй сезон такое говнище из-за главной линии, там с первой серии было понятно, чем все закончится.
Единственное интересное, что все-таки было-это история Элуиз с Тео и Пен с ее семьей.
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.207
Симпатии
14.440
Если вдруг кому интересно, третий сезон будет про Колина и Пенелопу. Жаль, очень хотелось посмотреть про Бенедикта и было ооочень интересно, какую актрису подыщут на роль Софи (азиатку?). Плюс у них история интересная, такие вариации на тему Золушки. В книге про Колина действия наоборот совсем мало, так что точно будет много отсебятины.
Сейчас подумалось, может не хотели делать два сезона подряд с главной парой, где оба одной расы?) Я про Колина и Пенелопу и Элойзу с Филиппом, Филиппа-то уже показали, он белый)
 
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
127
Симпатии
4.490
Кто ищет подобный сериал, пока ждёт 3 сезон - рекомендую «Дикинсон» от эпл, снят в похожем стиле. Первые серии не очень зашли, а потом вполне себе норм
 
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
4.832
Симпатии
45.835
Адрес
Хтивовіль
Мне оба сезона зашли. Больше из-за красивой картинки. Первый даже пересмотрела. Потом решила почитать эти книги. Неплохо, если душа требует romantique.:girl_sigh: Цвет кожи не смущает, актеры подобраны харизматичные.
Ещё посмотрела «Позолоченный век» — тоже гут. Костюмы, декорации и прочие богачества.
 
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
23.653
Доползла и я до "Бриджертонов". Ну штошшш...Первый сезон почти мимо, главная пара мне не понравилась. Зацепили только оперная певица и Энтони, ещё понравились Элоиза и Пенелопа. Да и вся семья Пенелопы эдакий вырзиглаз цветник, а мать и сестры вроде мачехи и сестер из "Золушки".

Второй сезон больше зашел. Я там даже драматургию разглядела. Что Энтони, что Кейт, это такие условные мистеры Дарси, которые несут долг перед семьей. Ну и актриса очень красивая, я прям любовалась. Персонажы Элоизы и Пенелопы испортились. Обе жутко раздражали,
просто перематывала их сцены.

Вообще, отошли бы они от тематики "Сплетницы". Там народ и сам прекрасно справлялся.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.138
Симпатии
20.049
Я осталась вполне довольна от второго сезона, глаз радует, мозг не нагружает - на том и спасибо))) Потом даже пошла еще несколько книг прочитала из серии - тоже не верх литературного искусства, но что вы хотите от женских романов?) Жду следующие сезоны, надеюсь про всех снимут - и про Элоизу и про Пенелоппу и про Бенедикта (дальше я не осилила читать)
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
9.126
Симпатии
182.371
Только меня бесит Элоиза во втором сезоне? Гримасничает, корчит странные рожи, фальшиво улыбается, прыгает, голос вибрирует постоянно. Я, конечно, понимаю, что феминисткам тогда было непросто, но не до такой же степени!
 
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
2.673
Симпатии
23.278
Только меня бесит Элоиза во втором сезоне? Гримасничает, корчит странные рожи, фальшиво улыбается, прыгает, голос вибрирует постоянно. Я, конечно, понимаю, что феминисткам тогда было непросто, но не до такой же степени!
Не только. Слишком много телодвижений. Перебор.
Мне по костюмам сериал совершенно не зашел. Есть гораздо красивее в костюмерном плане - то же Аббатство Даунтон, Виктория, Тюдоры, Медичи. Здесь какие-то невнятные занавески или шторы под грудь (да простят меня любители и ценители данных платьев).
Очень долго раскручена линия с сестрами, люблю, женюсь на другой. Затянуто, что хотелось даже бросить. Старшую сестру могли бы припудрить что ли, у нее постоянно кожа сияла будто смазали оливковым маслом, слишком неестественно, отвлекало от основных черт лица.
Сама герцогиня в порыве страсти вызывала только смех, переиграно.
Герцог мне понравился, королева не смотря на свою экзотичность вызывает улыбку, толстушка рыженькая очень миленькая.
В целом как тут правильно заметили сериал сплетница пару веков назад.
 
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
2.202
Симпатии
17.344
Первый сезон мне не понравился из-за основной сюжетной линии, не было в главной героини какой-то искры. И если сравнивать например с героинями из экранизаций "Разум и чувства" и "Гордость и предубеждение" (они мне видятся похожими друг на друга), то в них больше харизмы. А Дафна не вызывает особого интереса.
Второй сезон оч понравился. Старшая сестра красотка и очень харизматична. Но при выборе такой интересной актрисы на роль Кейт не понятно, почему жемчуженой сезона объявили младшую)))) Мне например очевидно, что изначально поклонников и комплиментов должно было быть больше у старшей)
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.734
Симпатии
88.948
@Margaritka18, жемчужина сезона это дебютантка, а старшая сестра уже старая дева и выступала в качестве компаньонки младшей.
 
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
884
Симпатии
10.261
Очень нравилась пара Энтони с оперной певицей. Учитывая, что в жизни актер гей, от него в фильме такая энергетика, что аж ух (субъективно, конечно, но всё же).
Во втором сезоне ему выбрали весьма скучную имхо пару. Она все серии смотрела глазами оленёнка и ничего более.
Жду третий. Хоть Колин не самый мой любимый персонаж. Но интересно, как там их постельные сцены покажут
 
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
4.774
Симпатии
42.569
Жду третий сезон. Первые два сезона понравились. Если откинуть реально,то и поверить в параллельную вселённую, очень можно даже и посмеяться и посопереживать некоторым героям. Интересно как будут развиваться отношения Пенелопы с Колином и как это начнут и разовьют в сезоне. Хотелось бы ещё раз глянуть на пару дафны с герцогом. Без него во втором сезоне она была как то не то чтобы лишней, но ощущение что герцог не в командировке условно, а бросил дафну.
И может быть меня перестанет наконец то раздражать элоиза. Бесконечное кривляние уже бесить начинало при просмотре. А королева шикарна в каждом эпизоде.
 
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
4.774
Симпатии
42.569
вроде как ни Дафны, ни герцога не будет уже в 3 сезоне
Скорее всего. Но увидеть хотелось бы их развитие отношений. Хотя понятно , что там любовь любовная. Из-за неординарной пенелопы третий сезон должен быть самым интересным, я на это расчитываю)
 
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
2.136
Симпатии
17.289
Адрес
Nowhere
Одни черные и пидары. И постоянные сношения последних.
))) Ну допустим
Ну а фильма та как сама? Вайб комикса про старину сохранен? Я предыдущие не без удовольствия смотрела