Бывший мэр Раменского обвиняется в убийстве своей любовницы.

Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.760
Симпатии
63.482
@АхулиОригами, спасибо , достаточно полный анализ, мне так ясно, что Андрей Кулаков истеричный парень, связанный со своей дамой ещё и фин делами, в истерике ее придушил.
 
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
11
Симпатии
81
@АхулиОригами, спасибо , достаточно полный анализ, мне так ясно, что Андрей Кулаков истеричный парень, связанный со своей дамой ещё и фин делами, в истерике ее придушил.
А как Вам ситуация с полиграфом? Думаю, что если бы у него получилось обмануть полиграф, то махал бы как флагом - смотрите все, невиноватый я. А не получилось, так не, я так не играю, волновался, уберите страшную машину
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.760
Симпатии
63.482
А как Вам ситуация с полиграфом? Думаю, что если бы у него получилось обмануть полиграф, то махал бы как флагом - смотрите все, невиноватый я. А не получилось, так не, я так не играю, волновался, уберите страшную машину
Уверен был, что сможет соврать, готовился, реально ее могли убить где угодно и машину перегнать с другого места, время было. судя по его речи, он позёр, использовал бабу, лучшую в своём секторе, мутили что то. Просто странно, что узнав это все жена с роднёй влиятельной не слились, видимо общие дела держат крепко.
 
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
4.426
Симпатии
42.487
может он ее подставил? она приперлась с ним на встречу, а он пригласил тех, кто ее искал. ее потом убили, он знал, кто убил, но непосредственно в убийстве участия не принимал
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.760
Симпатии
63.482
Мособлсуд отменил по жалобе прокуратуры оправдательный приговор бывшему главе Раменского района Подмосковья Андрею Кулакову по уголовному делу об убийстве замглавы Общественной палаты района Евгении Исаенковой. Об этом ТАСС сообщил адвокат экс-чиновника Артем Сарбашев.
"Приговор отменили. Дело вернули в Подольский суд", - сказал адвокат.
Прокуратура Московской области подтвердила, что по ее апелляционному представлению приговор на основании оправдательного вердикта присяжных отменен.
Присяжные 27 октября вынесли оправдательный вердикт Кулакову, он был отпущен из-под ареста. Перед присяжными стояли четыре вопроса - о том, было ли убийство, если было, то совершил ли его Кулаков, виновен ли Кулаков и заслуживает ли он снисхождения. На первый вопрос присяжные ответили утвердительно, а на последующие два - отрицательно, соответственно, вопрос о снисхождении был снят. Подольский городской суд 15 ноября огласил оправдательный приговор Кулакову.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
Прокуратура Московской области подтвердила, что по ее апелляционному представлению приговор на основании оправдательного вердикта присяжных отменен.
А дальше что?... Дело возвращено на доследование или что теперь должно произойти? Вердикт присяжных отменен, а нового вердикта же нет?
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.596
Дорасследование, плюс двое присяжных у молчали о судимости, плюс у вахтерши нашли таки вавку в голове, и она не могла вообще свидетельствовать.
 
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
1.520
Симпатии
23.868
Дорасследование, плюс двое присяжных у молчали о судимости, плюс у вахтерши нашли таки вавку в голове, и она не могла вообще свидетельствовать.
И что, повторно его уже не присяжные будут судить? Я просто вообще не в теме, но без присяжных у него, конечно, шансов нет.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.624
Симпатии
91.271
По всем материалам, которые известны в сети, очень похоже, что именно подозреваемый сделал это не своими руками, а с помощью каких-то нанятых людей.
Но сам при этом присутствовал и контролировал. То есть заказчик.

Кому бы ещё эта женщина так уж помешала? Она во власти ничего не решала.
А вот любовнику, судя по их переписке, досаждала. И возможно шантажировала.
Знала она о нём много. И характер у неё был взбалмошный и не робкий.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.596
Ну, или как вариант, заебала она его, и сдал людям, которых заебала еще больше.
Странно, что практически не копают под ее мужа, а ведь он прям сразу второй, кому было выгодно от нее избавиться. Плюс месть.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.624
Симпатии
91.271
Ну, или как вариант, заебала она его, и сдал людям, которых заебала еще больше.
Странно, что практически не копают под ее мужа, а ведь он прям сразу второй, кому было выгодно от нее избавиться. Плюс месть.
Вот про мужа точно. Мне тоже кажется странным, что о нём будто вообще забыли.
А может любовник ему пожаловался, что она его просто задолбала?
Тогда они вместе решили, что надо что-то делать. Только чужими руками.
И оба обеспечили себе алиби.
Дорасследование, плюс двое присяжных у молчали о судимости, плюс у вахтерши нашли таки вавку в голове, и она не могла вообще свидетельствовать.
И вот это тоже очень странно. Из шести присяжных - двое судимые.
Да ещё и вахтёрша в жилом комплексе с "важными людьми" - психически больная.
Ну прямо так всё "удачно" сложилось.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.596
Нууу, опять таки, там формулировка сами или ближайшие родственники судимые, хз кто там на ком стоял, все чудесатее и чудесатее. Нельзя было просто закопать подальше и всё?
 

Вжик

Забанено
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
4.337
Симпатии
39.715
Вот еще, мое принесло, с сайта КП, мож интересно кому
В этой истории все атрибуты залихватского триллера: секс, политика, любовный треугольник, жестокое убийство и много темных мест, в которых 2,5 года разбирались следователи. А еще очень редкий для России судебный вердикт: не виновен. 27 октября экс-глава Раменского района Подмосковья Андрей Кулаков, подозреваемый в убийстве своей любовницы Евгении Исаенковой, был оправдан судом присяжных.

Чиновника прозвали раменским Отелло, а он оказался не виновен. Но странностей в деле от этого меньше не стало.

ОБРАЗЦОВЫЙ ЧИНОВНИК...
Сейчас Кулакову 46 лет. Родился в Жуковском, выучился на инженера на факультете гидроаэродинамики МАИ «Стрела». Пять лет отработал в легендарном ЦАГИ (научный центр, в котором зародилась российская авиация), а затем потихоньку пошел во власть. Сначала был замом главы села Вялки (1300 жителей), а затем первым лицом дачного поселка Удельная (15 тысяч жителей) — все они в Раменском округе.

Под Новый год, аккурат 31 декабря 2015-го, Кулаков получил должность главы Раменского района.

— Всегда выражал лояльность власти. Его кабинет в дипломах и чиновничьих знаках отличия «За высокий профессионализм», «Содействие закону», «За трудовые заслуги». Всегда при костюме, семьянин (у Кулакова сын-старшеклассник и дочь-студентка — прим. авт.). Уроженец этих мест, инженер. Выборы в Удельной дважды выигрывал. Наверху его приметили. Предыдущий глава Раменского района Владимир Демин стал сдавать позиции и сделал себя главой совета депутатов. А молодого Кулакова поставили во главе администрации, — рассказал kp.ru один из местных чиновников, который попросил не указывать его имя.

...И РОКОВАЯ КРАСОТКА
Она выглядела как Шэрон Стоун из «Основного инстинкта». Роковая, неприступная блондинка в брендовых платьях, на белом джипе Mercedes-Benz. Евгения Исаенкова жила вместе с мужем в поселке Удельная. Кирпичный коттедж за двухметровым забором. Одно время была риэлтором, а потом переключилась на общественную деятельность.

— Лебедей спасала, собак, кошек, всем помогала, — вспоминают жители поселка. — Муж-бизнесмен ее содержал (тот и сам говорил об этом на суде — прим. авт.). А она стала местной общественницей. Так и познакомилась с Кулаковым, который тогда главой нашим был.

Их роман завязался в 2013-м. Исаенковой было 33 года. Все вспоминают ее бойкой, решительной дамой. Выступая на суде, прокурор дал ей такую характеристику: «Активная, настойчивая, эмоциональная».

Через год адюльтера она прислала жене Кулакова переписку с любовником. После этого чиновник почти на год разорвал с ней отношения. Но незадолго до назначения на пост главы Раменского района возобновил связь.

Кулаков и на суде рассказывал, как протащил фаворитку во власть. Поставил ее зампредседателя районной Общественной палаты. Строго говоря, должность мало что решающая. Но, очевидно, она была нужна для выплеска общественно-полезных амбиций Исаенковой.

Был у нее свой кабинет и в администрации. Евгения отвечала за отдел соцобеспечения, а потом - работу с молодежью. А еще была кем-то вроде пиарщика своего босса — вела соцсети главы округа.

— Всегда была на моей стороне, я получал огромное количество информации от нее, знал о планах оппозиции, знал, что говорилось за моей спиной, ценил ее, — говорил на суде Кулаков.

— После ее смерти я пересматривал наш архив. Есть одно видео, где она с коллегами по палате катается на детской карусели. Веселая и беззаботная... Такой я ее и запомню: с легким налетом детства в поведении, — рассказал председатель местной Общественной палаты Олег Стогов.

ПЕРВЫЕ СТРАННОСТИ
Последний раз семья видела Евгению вечером 1 мая 2019-го. С мужем они поженились в 2007 году, но спустя семь лет отношения дали трещину. Жили как знакомые под одной крышей, спали в разных комнатах. Разбегаться не стали из-за ребенка — все это показания мужа Исаенковой на суде.

Он вспоминает:

Ночью жена запустила стиральную машинку. На часах было 23:30. После этого она оставила дома три своих мобильника, а вместо этого взяла телефон дочери. И уехала. Ребенку сказала, что «нужна помощь хорошему человеку».

Ни ночью, ни утром Евгения домой не вернулась. 3 мая Исаенков пришел в полицию с заявлением на розыск. Спустя сутки машину Евгении обнаружили на окраине Раменского.

Исаенкова лежала зажатой между передними и задними сиденьями своего джипа. Лицо с запекшейся кровью пристыло к коврику для ног.

Евгения была в городе человеком известным. Но в первом протоколе об обнаружении машины полицией сказано, что личность женщины не установлена. Предположим, оперуполномоченные далеки от кулуаров местной администрации и не знали ее. Однако пробить номер тачки по базе и соотнести имя владелицы с найденным телом — вещи очевидные. Почему-то этого не сделали. А ведь в райотделе уже лежало заявление мужа.

Общественницу похоронили только 16 мая в закрытом гробу. Тело несколько суток пролежало в запертой машине на жаре, а потом затянулись процедуры в морге.

29 мая Андрей Кулаков написал заявление о сложении с себя полномочий. Спустя два дня его вызвали на первый допрос, на котором было предъявлено обвинение. Чиновник сразу настаивал: не убивал.

В МОРГЕ — БЕСПРЕДЕЛ, В КВАРТИРЕ — ИДЕАЛЬНАЯ ЧИСТОТА
В бытность главой Андрей Кулаков щедро выделял из бюджета деньги на установку камер наблюдения в районе. На его элитной высотке, в которой он жил с семьей, висят три штуки. А на маршруте Исаенковой от дома в поселке Удельная до места смерти на краю Раменского их десятки. Как на заборах частных домов, так и камеры городской системы наблюдения.

Но ни одной записи в деле не появилось.

Местные полицейские и сыщики не запросили записи в первые дни. Поэтому видеоархив частных лиц пропал. На доме Кулакова камеры вообще оказались нерабочими. Когда дело передали в областной Главк Следственного комитета (спустя три недели после гибели Исаенковой), драгоценное время было упущено.

Собрать больше улик не получилось и из-за странного инцидента в раменском морге, куда привезли убитую. Когда криминалистам отдали на экспертизу одежду Исаенковой (колготки, кофту, куртку, косынки и сумку), то оказалось — они все в биологическом материале другого трупа. Судмедэксперт, которая выступала на суде, рассказала, что это следы с тела «гражданина Кулагина» — просто еще один усопший.

— На вещах Исаенковой очень много биологического материала Кулагина. Как будто ее одеждой помыли стол, на котором лежал другой труп. Если бы было случайное загрязнение, то были бы участки... но здесь на каждом вещдоке большое количество биологического материала, — выступила эксперт судебно-экспертного центра СК Елена Кузнецова.

То есть собрать более мелкие частицы ДНК с вещей убитой было невозможно.

Было у любовников и свое гнездышко — арендованная квартира, куда Кулаков и Исаенкова сбегали после важных совещаний в администрации. От съемной квартиры до места убийства — 400 метров. А от дома Кулакова — 2 км.

О месте встреч экс-глава честно рассказал. Когда туда пришли с обыском следователи, изымать там было нечего. Квартира идеально убрана, все поверхности протерли. Только на прикроватной тумбе чек из супермаркета, датированный 30 апреля.

Квиток идеально сочетался с алиби чиновника. Он говорил, что любовницу последний раз видел живой именно 30-го числа.

ДНК НА БЕЛЬЕ
Что стало причиной смерти Исаенковой? Глядя на фото с места преступления, любой человек с мало-мальски развитыми логическими способностями скажет: к этому кто-то приложил руку. Однако местные сыщики почему-то сначала рассматривали другие версии: инфаркт, инсульт, аллергическая асфиксия.

Общественница действительно задохнулась, вот только не от аллергии, а, вероятно, от провода или куска ткани, затянутого на ее горле. Перед этим убийца шибанул ей кулаком в нос. Орудие убийства не нашли. Но когда дело передали в областное ГСУ СКР, эксперты выяснили, что убита она была не на заднем сиденье. Либо на переднем, либо возле машины. Убийца перенес ее тело.

Внедорожник Исаенковой, который до этого несколько недель простоял на полицейской стоянке, оказался слишком чистым. Дверные ручки протерты. В салоне без лишних отпечатков.

Больше дали соскобы из-под ногтей убитой. В них обнаружили эпителий Кулакова — проще говоря, частички кожи. По версии обвинения, такое могло случиться, если любовник — последний, кого убитая видела перед смертью и либо прикасалась к нему, либо активно защищалась.

— А что такого? Восемь лет у них была любовная связь, — объяснял адвокат наличие кожи своего подзащитного под ногтями убитой.

На нижнем белье общественницы нашли следы спермы любовника.

— 30 апреля около 12 часов дня у нас состоялась интимная близость. Мы более трех часов провели в кровати, не одеваясь. Возможно, Исаенкова села на мой биоматериал, а потом надела трусы, — предположил Кулаков на суде.

Как бы вульгарно это ни звучало, но если верить этому объяснению, то получается, Исаенкова два дня проходила в одних трусах. И больше ни к кому не прикасалась руками.

ДЕТЕКТОР ЛЖИ
Когда Кулакова впервые вызвали на допрос к областным следователям, ему предложили пройти полиграф.

— К детектору лжи в судах сложное отношение. По резонансным делам, когда дело доходит до Главка СК, всем подозреваемым предлагают этот тест. Полиграфолог из Следственного комитета. В менее громких делах подсудимый может сам заказать и оплатить полиграф. И в том, и в другом случае его показания не считаются 100% доказательством. Их могут принять к сведению, а могут проигнорировать. Полиграф — это техника, которая выдает что-то вроде кардиограммы. Трактует ее специалист и выдает заключение: врет человек или нет, — рассказал «КП» полиграфолог Сергей Корниенко.

Полиграф Кулаков не прошел. Когда он говорил «Нет» на вопрос «Ты убил?», показатели подскочили.

— Я был шокирован, не знал, как реагировать на новость о том, что меня обвиняют в убийстве, — объяснил он журналистам проваленный тест перед одним из заседаний суда.

Главными свидетелями защиты стали близкие и знакомые Кулакова: сын, жена и бабушка-консьержка в доме, где живет глава.

Жена чиновника Юлия рассказала, что Первомай (Исаенкову убили в ночь с 1 на 2 мая) они с мужем и сыном отгуляли на даче друзей. Вернулись домой после 23:00. Юлия пошла спать, а благоверный остался смотреть телевизор в другой комнате. Даже вспомнил, что показывали российское фэнтези «Гоголь. Начало». Адвокаты даже заказали на телеканале эфирную справку, что в ту ночь по телеку крутили именно этот фильм.

— Я вставала в полночь и видела, как Андрей смотрел телевизор. А потом в 2 или 3 ночи попросила у него стакан воды. Утром он уехал на работу, — рассказала присяжным Юлия Кулакова.

— Ночью ко мне заходил папа. Я слушал музыку, а он сказал мне заканчивать и ложиться спать, — рассказал 15-летний сын Кулакова.

— Я видела, как в ту ночь семья вернулась домой. После этого Кулаков никуда не выходил, — подтвердила консьержка.

При этом в доме экс-главы есть запасной выход на первом этаже. Консьержка же стережет парадный. Но у пенсионерки был готов ответ:

— Я сижу так, что мне и вторую дверь видно. Да и я бы услышала, если б кто-то ей хлопнул.

На одном из телешоу, посвященном делу Кулакова, она призналась, что пьет снотворное, чтобы поспать на работе. Но именно в ту ночь его не принимала, пока не дождалась чету Кулаковых с гуляний и не засвидетельствовала, как они прошли в квартиру.

ТАИНСТВЕННАЯ ПЕРЕПИСКА
В своем айфоне Кулаков номер любовницы обозначил стандартно — «Евгения». Ещё один номер Исаенковой он внес в черный список. Объяснил, что сделал так, чтобы она ему ненароком не позвонила в неудобный момент.

Когда Кулаков впервые оказался на допросе в СК, он показал свою переписку с Исаенковой от 1 мая.

— Спокойной ночи, солнце мое. Во сколько разбудить? — интересовался чиновник.

— Как встанешь, — ответила Евгения и пожелала спокойной ночи.

Следом идут утренние сообщения (2 мая) от Кулакова: «Не могу дозвониться, просыпайся», «Солнышко, хватит спать», «Солнце, блин, ну что за дела?», «Куда делась-то?», «Что случилось?»

Спустя месяц после убийства возлюбленной Кулаков сохранил эти сообщения. А все более ранние удалил.

Телефоны Кулакова и Исаенковой отдали на экспертизу спецам из силовых ведомств. Те смогли восстановить некоторые удаленные сообщения. Вскрылось много интересного. Последние месяцы перед смертью Исаенковой отправляли сообщения контакты, записанные как «Желвак», «Потолок», «Черепаша», «Кариб».

«Лезть не стоило. По-другому будем решать».

«Андрюша ничего не порешает».

«Если бы хотел убить, закрыл бы все сначала и начал бы с Андрея».

«Тебе там помощь не нужна? Слухи ходят, тебя ищут».

«Меня сложно по-настоящему разозлить. Но у тебя, кажется, получается».

«Дура… вечно не побегаешь».

А вот, что Исаенкова писала абоненту «АН» (Кулакова зовут Андрей Николаевич):

— Ты отдалился….

— Пока я все это не решу, они не отстанут от меня, — ответил абонент.

Кулаков сказал, что это не он и не понимает, кто все эти странные контакты. На его телефоне было сообщение, которое он выслал абоненту «Е».

— Ты окончательно меня извела, не заставляй переходить к радикальным действиям. Поняла? Просто уйди.

— Сначала я думал, что переписывался с Евгенией — с ней было непросто... Потом понял, что писал другому человеку. Какому человеку, вспомнить не смогу. Это кто-то из хорошо знакомых, но точно не Евгения, — объяснил экс-чиновник на суде.

У части загадочных абонентов хакерам удалось определить номера. Этих людей нашли. Но они открестились от своего авторства. Подозрений на их счет у следствия не возникло. Вероятно, их мобильники взломали и использовали абонентские номера, чтобы слать угрозы.
ЧЕТЫРЕ ВОПРОСА ПРИСЯЖНЫМ
Присяжных на процесс отбирали трижды. Кратко расскажем об этом институте. По просьбе обвиняемого вердикт по делу могут выносить заседатели. Дела об убийстве слушают шесть человек + один запасной. Предварительно суды рассылают тысячам граждан письма о том, что они включены в резерв присяжных.

На суд по делу Кулакова сначала позвали 1000 жителей. Пришли 13. Выяснилось, что компьютер почему-то выбрал их всех друг за другом в алфавитном порядке, а должен был вперемешку. Желающих развернули. Во второй раз приглашения разослали уже 2000 жителей, но никто не откликнулся. Только с третьего раза набрали необходимое число членов коллегии и запустили процесс.

Все вышеописанное присяжные несколько месяцев слушали на суде от гособвинителя и адвокатов подсудимого. 27 октября обе стороны выступили с последним словом.

— Делайте выводы, почему дело главы Раменского района рассматривается не там, а в Подольске, — резюмировал прокурор, озвучив вереницу улик и странных совпадений в деле.

— Люди, это не я, я не мог этого сделать... Я этого преступления не совершал, — заявил после трехчасового выступления Андрей Кулаков.

Присяжным надо было ответить на четыре вопроса: было ли убийство, если да, то убил ли Кулаков, виновен ли он и заслуживает ли снисхождения. На первый вопрос присяжные ответили утвердительно, на последующие — отрицательно. Вердикт: Кулаков не виновен.

— Вы никогда не пожалеете, что приняли такое решение! — сказал бывший глава, когда его отпустили из-под стражи в зале суда.

Вопрос ребром
ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ

Присяжными Кулаков признан невиновным. Но судья еще не вынес оправдательный приговор. Но это лишь процессуальная формальность. Итоговый суд состоится 15 ноября.

После Кулаков сможет требовать извинений от прокуратуры, попросить у государства компенсацию за моральный вред и упущенное время, в которое он мог зарабатывать. Правда, как мы помним, за два дня до предъявления обвинения Кулаков написал заявление по собственному желанию. То есть компенсацию зарплаты главы района он не получит. Бывший чиновник пока требований не заявлял.

Прокуратура заняла выжидательную позицию. После объявления оправдательного приговора у гособвинителя 10 дней на обжалование. Но чтобы апелляция была неформальной, придется еще раз представить вышестоящему суду улики и убедить в их значимости. В противном случае уголовное дело вернут следователям, и сыщикам вновь предстоит искать убийцу Евгении Исаенковой.

КОНКРЕТНО
Мотивы преступления по версии следствия

1. Заражение ВИЧ. Изначально была версия: якобы у убитой обнаружили опасное заболевание. Она рассказала об этом любовнику, и тот озверел. Однако позже все опровергли сами следователи. Исаенкова не болела.

2. Грозилась рассказать правду жене. О том, что Кулаков ходит налево, его супруге уже докладывали. Да, последние годы она не знала о том, что муж принялся за старое. Но ни в архиве переписки, ни в показаниях знакомых Исаенковой не звучало, что та собиралась вновь напомнить сопернице о себе.

3. Итоговый мотив, который был представлен на суде: ревность. По версии следствия, убитая закрутила еще один роман на стороне. Рассказала об этом любовнику-чиновнику, тот не сдержался. Однако найти третьего персонажа «любовного треугольника» не удалось.

В результате все три версии оказались несостоятельны. Убедительных доказательств вины экс-главы представить не смогли.



Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28351/4498490/

лучшие комменты :

" Мутили чиновничьи делишки вместе, ну и домутились. Перешли кому-то дорожку, не выполнили обещания, да мало ли что, сложен путь коррупционера. Хотя мне все равно кажется, что это он её убил, но средства и связи позволят, вот и погублены улики, и съемки с камер исчезди. Видно, где-то далеко зашла, взяла на себя много и не хотела делиться, но не срослось. Стала требовать, чтоб он защитил её, угрожала, шантажировала, а он не захотел тонуть вместе с ней."

" Убийство в мае, а в июле в Раменском арестован очень влиятельный чел. в криминальном мире (в СМИ его называют №1) ранее было сообщение что в телефоне общественницы нашли контакты под именем Шиш, кто это в Раменском знают все. Да и другие ее контакты Потолок(не крыша) ,Кариб, Желвак, Черепаша прям как из фильма "Бригада"

"А на какие средства планировала жить Евгения? Она выходит замуж за Кулакова, он автоматически теряет поддержку могущественного родственника бывшей жены и вся его карьера рушится. И что в сухом остатке? Муж рядовой инженер, у нее доходов ноль. Она привыкла к совсем другому уровню. Или предполагалось, что бывший муж будет их содержать? Это, конечно, шутка. Евгения дурой не была, прекрасно это понимала. Так может это именно она содержала семью и построила особняк имея какой-то скрытый источник финансирования? Тогда всё встает на свои места, в том числе странное поведение мужа допускающего её связи на стороне и жестокое убийство женщины из-за финансовых разногласий с серьезными людьми."

"Со слов друзей погибшей, она была крайне осторожным человеком - за стол с чужими людьми не садилась и не выпивала. Поэтому, она не поехала бы в ночь к человеку, которому не доверяла. Дочери она сказала, что уезжает " к хорошему человеку", значит, к другу. Нарядилась - кружевное бельё, яркая красная кофта, юбка, туфли. Позже на её нижнем белье найдут сперму Кулакова, на теле - его потожировые следы, а под ногтями - его ДНК... В 2019 году, спустя какое-то время после убийства, была опубликована переписка Кулакова с Евгенией в телефоне : "Евгения: А если ты не будешь читать и отвечать, я напишу твоей жене на телефон: передайте Андрею)))) Подпись - Женя! Андрей: Что происходит? Оставь и меня и мою семью в покое. Еще чуть-чуть и я скажу: будь проклят тот день, когда мы с тобой встретились! Ты чего хочешь-то вообще, ***? Объясни мне! Евгения: Ну давай говори! Я уже ничему не удивляюсь! Андрей, наступил момент, когда мне стало все равно, что ты обо мне думаешь. И я удивляюсь, как твою трусость, переходящую на визг, я не хотела замечать раньше. Напомню, что пока я твою семью не трогаю. Андрей: Ты долго будешь портить мне жизнь? Мне не нравится вопрос: ты долго будешь портить мне жизнь? Я еще не начинала портить. Андрей: Какая же ты сука! Когда человеку плохо, ты стараешься сделать еще хуже! Начинай! Порть! Хороший ты наш человек! Лучший в мире просто!". Ссоры сменялись признаниями в любви. Из переписки понятно, что у любовников были чувства, страсть друг к другу, но Евгении не устраивала роль любовницы, она хотела большего, а он не мог уйти из семьи, потому что своему продвижению в карьере был обязан родственнику своей жены Юлии - Дёмину, который до этого 20 лет возглавлял Раменский район. И на носу были выборы.."

"Видимо, кулаков пригрозил, что всех потащит за собой. Вот и помогают его теперь отмазать, даже присяжные в сговоре. Все просто и понятно. Все там повязаны. По другому в таких делах не бывает. Типа исаенкова все равно уже умерла, на ее честь наплевать, а живым виноватым хочется свои шкуры спасти. И всех делов"

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28351/4498490/
То муж богатый, ее содержал, то вдруг нищий как описывали его у Малахова и она все сама тянула.
 
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
970
Симпатии
7.489
По всем материалам, которые известны в сети, очень похоже, что именно подозреваемый сделал это не своими руками, а с помощью каких-то нанятых людей.
Но сам при этом присутствовал и контролировал. То есть заказчик.

Кому бы ещё эта женщина так уж помешала? Она во власти ничего не решала.
А вот любовнику, судя по их переписке, досаждала. И возможно шантажировала.
Знала она о нём много. И характер у неё был взбалмошный и не робкий.
почему не своими руками, если у неё под ногтями его днк? А он утверждает, что не видел её несколько дней? Где вы видели человека не моющего руки несколько дней? Это невозможно. К тому же ее дочь говорила, что она в тот день занималась работой по дому, то есть точно мочила руки. И если он кого-то нанял, не логичнее было бы сделать себе надёжное алиби, быть на людях, а не присутствовать там лично лишая себя 100% алиби, зачем контролировать потенциальных исполнителей?)
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.596
почему не своими руками, если у неё под ногтями его днк? А он утверждает, что не видел её несколько дней? Где вы видели человека не моющего руки несколько дней? Это невозможно. К тому же ее дочь говорила, что она в тот день занималась работой по дому, то есть точно мочила руки. И если он кого-то нанял, не логичнее было бы сделать себе надёжное алиби, быть на людях, а не присутствовать там лично лишая себя 100% алиби, зачем контролировать потенциальных исполнителей?)
Если был длинный маникюр с гель-лаком, там могло быть, что угодно. Ну и трахаться непосредственно до, на прощание так сказать, им никто не мешал. Баба отпетая была, и не сильно чистоплотная, а он, видимо наоборот, скрывал свое стремление к прекрасному ... но то, что он просто с психу вот так с ней, я не верю. Похоже что или он кому-то помогал, или ему кто-то... даже самые отпетые маньяки, понимают, что рано или поздно их найдут и посадят. Он же был уверен, что выкрутится, и пока таки выкручивается.
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.935
Симпатии
54.244
Если был длинный маникюр с гель-лаком, там могло быть, что угодно. Ну и трахаться непосредственно до, на прощание так сказать, им никто не мешал. Баба отпетая была, и не сильно чистоплотная, а он, видимо наоборот, скрывал свое стремление к прекрасному ... но то, что он просто с психу вот так с ней, я не верю. Похоже что или он кому-то помогал, или ему кто-то... даже самые отпетые маньяки, понимают, что рано или поздно их найдут и посадят. Он же был уверен, что выкрутится, и пока таки выкручивается.
сколько веревочке не виться, конец будет
даже если выкрутится, репутацию не отмыть
 
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
1.520
Симпатии
23.868
А я не думаю, что это он. Про то, что она любовница, знали все вокруг, включая жену. Для спонтанного убийства он, по-моему, слишком расчетлив, он все-таки хоть и мелкий, но политик, карьеру делал какую-никакую. Надо было ему ночью с ней куда-то в кусты лезть. Я вообще не понимаю, как взрослые люди встречаются ночью в лесу для обсуждения проблем. Там обеим сторонам норм? А убийство ведь там явно было не умышленное, а в порыве, так сказать. Жертва, как ни грустно говорить это, баба отпетая и понтовая. Я таким сама бы с удовольствие лопатой по роже била. Шантажировала какого-то дебила - вот и получила.
Жалко, что нет полного расклада, как по некоторым делам. А то одни загадки и недомолвки - операция была, но никто не знает, какая, вич то ли есть, то ли нет. Кулакова то видели, то не видели, оправдали, но нет. Зачем она телефон дочери брала, чтобы дочке потом всякие урки на номер звонили? Одни вопросы и ответов не будет, для спецов желтой прессы они слишком мелкие сошки, а чиновники будут отстаивать свой обосранный мундир до конца.
 
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
970
Симпатии
7.489
А я не думаю, что это он. Про то, что она любовница, знали все вокруг, включая жену. Для спонтанного убийства он, по-моему, слишком расчетлив, он все-таки хоть и мелкий, но политик, карьеру делал какую-никакую. Надо было ему ночью с ней куда-то в кусты лезть. Я вообще не понимаю, как взрослые люди встречаются ночью в лесу для обсуждения проблем. Там обеим сторонам норм? А убийство ведь там явно было не умышленное, а в порыве, так сказать. Жертва, как ни грустно говорить это, баба отпетая и понтовая. Я таким сама бы с удовольствие лопатой по роже била. Шантажировала какого-то дебила - вот и получила.
Жалко, что нет полного расклада, как по некоторым делам. А то одни загадки и недомолвки - операция была, но никто не знает, какая, вич то ли есть, то ли нет. Кулакова то видели, то не видели, оправдали, но нет. Зачем она телефон дочери брала, чтобы дочке потом всякие урки на номер звонили? Одни вопросы и ответов не будет, для спецов желтой прессы они слишком мелкие сошки, а чиновники будут отстаивать свой обосранный мундир до конца.
я смотрела интервью со следователем, там журналисты у него прямо спросили - было ли заболевание у неё? Ведь изначально в прессе писали о нем много и вдруг резко перестали. Почему? Он ответил - не могу комментировать этот вопрос. В моём понимании, это скорее да, чем нет. Потому, что, как говорится, на нет и суда нет, почему бы не ответить, если нет? А если подтверждать диагноз публично, то возможно, боятся ответственности за нарушение врачебной тайны. Может, родственники её против разглашения, и поставили об этом в известность, что неудивительно. Вот собственно и повод для внезапной неконтролируемой агрессии. (он же тогда не знал, что у него нет) А то, что при экстремальной ситуации любой может совершить что угодно, и мелкий продуманный тихоня депутат с вкрадчивым голосом я не удивлюсь. И кстати, из под гелевых ногтей, как и из под обычных при мытье рук всё сразу вымывается. А его днк нашли под ними...так что.