Вакцина от Covid-19 - Да/Нет

Вы сделали себе прививку?


  • Всего проголосовало
    3.992

Седой умник в очках

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
582
Симпатии
18.168
Прививку поставила в марте, в два этапа. Спутник. Все ок. От первой никакой побочки, от второй - на второй день болели все мышцы, но быстро прошло.
 

Платный пакет из Вайлдбериз

салафановый по 5 рублей
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
11.497
Симпатии
143.278
Просто. 32 года. Здоровый мужик. Спортсмен. Ковид. Осложнения. Смерть.
 

Вложения

Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
6.825
Симпатии
79.861
Миленькие, подскажите, пожалуйста. Я поставила второй укол модерны вчера днём. Прошло 26 часов, а меня всё ещё страшно колбасит. Температура 39, парацетомолом сбивается до 37.7 и не ниже. Уже выпила третью таблетку по 500 мг. Очень болит спина, ноги, шея, затылок, лоб, низ живота. Как только вылезаю из-под двух одеял, начинает мелко трясти. Подскажите, пожалуйста, когда это закончится? У кого так тоже было? Что это вообще такое?
Вдруг это прочитают антипрививочники. У меня обычно на всё нестандартная реакция: даже на обычные лекарства типа церукала (начинаются судороги), на некоторые антибиотики, так что это стоит учесть
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.310

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.983
Адрес
Чё мачкалоо
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
2.365
Симпатии
23.150
У Байдена в иг:
7C827A90-BBF2-49A1-AEA8-7423ACB6858B.jpeg

Мне интересно как они планируют контролировать кто привитый, а кто нет?

Судя по новостям в местах моего обитания (европейское я) маски пока привитым не планируют снимать. Разрешают с завтрашнего дня снимать маски на улице - уже хорошо.

Ну и о моей первой дозе вакцины АстраЗенекки: через 12 часов начался озноб, поднялась небольшая температура, выпило парацетамол. Рука побаливает. На этом пока всё
После вакцины прошло 44 часа.
Post automatically merged:

Подскажите, пожалуйста, когда это закончится?
Милое, как ваше самочувствие?
А первая доза у вас как прошла?
 
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
6.825
Симпатии
79.861
Милое, как ваше самочувствие?
А первая доза у вас как прошла?
Ох, уже лучше, спасибо! :_сhamomile_:
37.5 и возвращается ясность ума, а боль уходит. Но последние полутора суток были просто ужасными, я бы сказала кошмарными...

Первая доза была ещё более-менее ничего, ощущения были будто начало небольшой простуды и не доставляли страданий, длились недолго
После первой дозы внезапно начались месячные, которых не было два года из-за гормонов. Мне сказали насики, что так у многих — даже у тех, кто в климаксе или на гормонах как я.
Post automatically merged:

Мне интересно как они планируют контролировать кто привитый, а кто нет?
Заставят, наверное, показывать карточку, которую выдали при вакцинации. Или полный сертификат (лист А4 с QR кодом)
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
2.428
Симпатии
27.065
Ну говорят же при абсолютно всех болезнях, что это осложнение ковида. Диабет, инсульт, рак, тяжелые роды, все это от ковида.
Сейчас знакомую заманали со своим социальным контролем-отслеживанием. Записали ее в ковидники трижды получив отрицательный тест, хотя у нее проблемы с легкими были с фиг знает каких времен., года три уже точно. И никаким врачам дела не было до ее легких, тихо страдала хроническим кашлем. А теперь с таким озверением ее лечить принялись, и приходят каждый день без предупреждения и отслеживают и мониторят. А год назад и дела до нее не было, хотя и по больницам ходила и жаловалась. Вот что делает животворящая доплата за ковид... И допрашивают каждый раз, с кем контачит. Заставляют в больницу лечь. А там быстро доведут до летального исхода своими методами лечения. Надо же панику создавать
Что за пиздежь?
В Коммунарке никого насильно не держат. Температура спала - выписывают.
Что вы тут за хуйню несёте? У вас галоперидол закончился что ли?
Идиотка.

Миленькие, подскажите, пожалуйста. Я поставила второй укол модерны вчера днём. Прошло 26 часов, а меня всё ещё страшно колбасит. Температура 39, парацетомолом сбивается до 37.7 и не ниже. Уже выпила третью таблетку по 500 мг. Очень болит спина, ноги, шея, затылок, лоб, низ живота. Как только вылезаю из-под двух одеял, начинает мелко трясти. Подскажите, пожалуйста, когда это закончится? У кого так тоже было? Что это вообще такое?
Вдруг это прочитают антипрививочники. У меня обычно на всё нестандартная реакция: даже на обычные лекарства типа церукала (начинаются судороги), на некоторые антибиотики, так что это стоит учесть
У меня от спутника так было.
Нурофен в дозировке 400 принимайте. Парацетамол почти не помогает.
Завтра уже вам станет гораздо лучше, а может и вовсе всё пройдёт.

Кстати, вторая доза сильнее первой. Мне врач сказала. И после второй мне и правда было ещё хуже.
Но уже всё отлично, плечо только немного побаливает
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.386
Симпатии
87.487
Адрес
Завидово
Миленькие, подскажите, пожалуйста. Я поставила второй укол модерны вчера днём. Прошло 26 часов, а меня всё ещё страшно колбасит. Температура 39, парацетомолом сбивается до 37.7 и не ниже. Уже выпила третью таблетку по 500 мг. Очень болит спина, ноги, шея, затылок, лоб, низ живота. Как только вылезаю из-под двух одеял, начинает мелко трясти. Подскажите, пожалуйста, когда это закончится? У кого так тоже было? Что это вообще такое?
Вдруг это прочитают антипрививочники. У меня обычно на всё нестандартная реакция: даже на обычные лекарства типа церукала (начинаются судороги), на некоторые антибиотики, так что это стоит учесть
милое, а фибромиалгию вам не диагностировали? Она такое может давать.
 
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1.358
Симпатии
12.865
Адрес
Старый Оскал
И умер ПОСЛЕ прививки, это не значит, что В СЛЕДСТВИЕ прививки.
Я высруся не как врач, а чисто исходя из своих наблюдений, в моем скромном окружении никто, никто совсем не умер после прививки, а вот после короны...
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
204
Симпатии
1.679
Поделюсь тоже опытом.
В Германии в нашей федеральной земле регистрация 3. приоритетный группы (люди старше 60, хронически больные, люди с ожирением, критические для инфраструктуры отрасли) стала возможна в конце апреля, сразу зарегистрировались с родителями, для всех сообщение с датой пришло через неделю.
4 дня назад была первая прививка Файзер (у нас в Германии это Байонтек), спала неважно, на следующий день валилась с ног. Это все «побочки».
Промежуток между прививками 6 недель, день и час уже назначен.
Центр вакцинации в нашем городе как машина, не знаю, сколько тысяч людей за день там прививают, но поток большой и не задерживается.
Муж получит в следующий вторник Астру у своего домашнего врача.
На работе 80% в отделе получили первую прививку, остальные - антипрививочники. Одну так колбасит, понятно по разговорам и вопросам - хочет тоже привиться, дома муж со слабыми легкими, не хочет заразить, на предприятии опять новая вспышка и скорее всего не последняя, но и признаваться не хочет.
 

Солнцепоклонник

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
2.289
Симпатии
13.585
Что за пиздежь?
В Коммунарке никого насильно не держат. Температура спала - выписывают.
Что вы тут за хуйню несёте? У вас галоперидол закончился что ли?
Идиотка.


У меня от спутника так было.
Нурофен в дозировке 400 принимайте. Парацетамол почти не помогает.
Завтра уже вам станет гораздо лучше, а может и вовсе всё пройдёт.

Кстати, вторая доза сильнее первой. Мне врач сказала. И после второй мне и правда было ещё хуже.
Но уже всё отлично, плечо только немного побаливает
При чем тут вообще Коммунарка. Где Я про Коммунарку упомянула? Знакомая дома лечится. И ее контролируют через приложения , чтобы типа на карантине сидела
 

Солнцепоклонник

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
2.289
Симпатии
13.585
Я высруся не как врач, а чисто исходя из своих наблюдений, в моем скромном окружении никто, никто совсем не умер после прививки, а вот после короны...
Когда умирают от разнообразных болезней и ужасные страшилки везде пишут, про брата, свата, дядю в расцвете лет, то говорят, что умер от ковида с осложнением в виде инсульта, инфаркта, диабета, рака, итд. Зачем везде приписывают ковид не подскажите? А почему здоровый человек в расцвете лет не может умереть от прививки, если у него других факторов не было умереть?
 
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1.358
Симпатии
12.865
Адрес
Старый Оскал
Зачем везде приписывают ковид не подскажите? А почему здоровый человек в расцвете лет не может умереть от прививки, если у него других факторов не было умереть?
1. Не подскажу, ибо в моем окружении ковид с справках о смерти бывало не писали, даже если он на момент смерти был (занижают статистику, я думаю)
2. Может.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.310
Кстати, вторая доза сильнее первой. Мне врач сказала. И после второй мне и правда было ещё хуже. Но уже всё отлично, плечо только немного побаливает
А у меня как-то на обе дозы примерно одинаково было. Муж тоже сказал, что не было разницы.
Но мы ранее болевшие оба.

При чем тут вообще Коммунарка. Где Я про Коммунарку упомянула? Знакомая дома лечится. И ее контролируют через приложения , чтобы типа на карантине сидела
А надбавку за ковид платят за то, что держат людей на карантине, видимо.
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
2.751
Симпатии
59.879
Я высруся не как врач, а чисто исходя из своих наблюдений, в моем скромном окружении никто, никто совсем не умер после прививки, а вот после короны...
Вот тоже высрусь. Не агитация ни разу. Мне пох пойдёте вы прививаться или нет. Посчитала привитых родственников. Ну про которых я сразу или через день узнаю, что что-то не так пошло. 14 человек. Ни у кого кроме предсказуемой реакции ничего не было. ТТТ. Честно. Про сильную реакцию, вот чтобы мне адресно в диалоге кто-то рассказал, знаю только один случай: здесь насик писал про тётю, которую парализовало и у неё давление подскочило до 300 (я верю насику безоговорочно). То есть пока статистика 14:1. Друзей/знакомых не считала, но никто не жаловался.