Вакцина от Covid-19 - Да/Нет

Вы сделали себе прививку?


  • Всего проголосовало
    3.992
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
1.205
Симпатии
10.985
Привилось спутником, 2 прививка в начале марта.
после первой температура 37.5 один день, после второй вообще ничего.
сейчас болею. Ну как болею... если бы не ПЦР, считала бы себя здоровым насикомым.
из симптомов чуть-чуть периодически нос подзакладывает. А так бодро и свежо. Сижу дома, устроило генеральную уборку по такому случаю.
Знакомые без прививки, кто сейчас тоже болеет, переносят не в пример тяжелее.
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
2.751
Симпатии
59.877
Привилось спутником, 2 прививка в начале марта.
после первой температура 37.5 один день, после второй вообще ничего.
сейчас болею. Ну как болею... если бы не ПЦР, считала бы себя здоровым насикомым.
из симптомов чуть-чуть периодически нос подзакладывает. А так бодро и свежо. Сижу дома, устроило генеральную уборку по такому случаю.
Знакомые без прививки, кто сейчас тоже болеет, переносят не в пример тяжелее.
Рада за Вас, милое!
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
Просто. 32 года. Здоровый мужик. Спортсмен. Ковид. Осложнения. Смерть.
Ппц. Молодые быстро сгорают. Когда уже это закончится....
Post automatically merged:

Вам че, Стас Михайлов фоткой на пододеяльнике про коронавирус поет?
Нам-то как раз ученые и врачи.
Экое вы неугомонное. Лучше бы кино какое посмотрели или иностранный язык выучили. Можно еще вышивать бисером. Все интереснее.
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
2.327
Симпатии
17.674
Родственники второй этап Спутника переносят очень плохо, второй день Т 38-39,5, слабость, ломота в костях, головная боль.
делали в один день 3 человека из одной семьи, 33 года, 38 и 55 соответсвенно. Хуже всего мужчине 38, даже встать не может.
самое что интересное, в больничном ему отказали. Типа, пятницу берите за свой счёт, а за выходные все пройдёт, осложнений от прививки быть не может.
 

Солнцепоклонник

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
2.289
Симпатии
13.585
Ппц. Молодые быстро сгорают. Когда уже это закончится....
Post automatically merged:


Вам че, Стас Михайлов фоткой на пододеяльнике про коронавирус поет?
Нам-то как раз ученые и врачи.
Экое вы неугомонное. Лучше бы кино какое посмотрели или иностранный язык выучили. Можно еще вышивать бисером. Все интереснее.
Что у вас за манера говорить другим, что им надо делать, настоятельно так? Я же вас не задеваю и не говорю, что вам надо делать, в кино пойти настоятельно. Ну просто в Интернете можно свободно быть хамами хамскими, и никто не щелкнет по носу.
Post automatically merged:

Ппц. Молодые быстро сгорают. Когда уже это закончится....
Post automatically merged:


Вам че, Стас Михайлов фоткой на пододеяльнике про коронавирус поет?
Нам-то как раз ученые и врачи.
Экое вы неугомонное. Лучше бы кино какое посмотрели или иностранный язык выучили. Можно еще вышивать бисером. Все интереснее.
Бабкина, Лещенко, Анита Цой....это навскидку. Могу много фамилий назвать, которые с экранов призывают носить перчатки особенно и маски от ковида и рассказывают жалостливые подробности о том, как тяжело они болели.
 

Солнцепоклонник

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
2.289
Симпатии
13.585
https://www.yapfiles.ru/show/2549505/3718a5a15f07269036f1c6230157f896.mp4.html
Post automatically merged:

Родственники второй этап Спутника переносят очень плохо, второй день Т 38-39,5, слабость, ломота в костях, головная боль.
делали в один день 3 человека из одной семьи, 33 года, 38 и 55 соответсвенно. Хуже всего мужчине 38, даже встать не может.
самое что интересное, в больничном ему отказали. Типа, пятницу берите за свой счёт, а за выходные все пройдёт, осложнений от прививки быть не может.
Из форума: Но наше е б а нутое руководство устроило нам прививочную компанию на рабочем месте, мне пришлось колоться, от второй порции чуть не сдох.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
5.639
Симпатии
63.958
@natalij7, а что вас не устраивает в тестах? Или вы бы хотели такую эпидемию, при которой бы у всех развивались молниеносные гангрены или плевались кровью? Как можно быть настолько ебнутой? Все картинки и «статьи», которые вы сюда тащите сделаны отмороженными вроде вас или отрицателями медицины.
 

Солнцепоклонник

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
2.289
Симпатии
13.585
Американцы спонсируют китайские лаборатории. На днях было заседание конгресса, где опрашивали Энтони Фаучи, он до сих пор финансирует Уханьскую лабораторию или нет?

https://www.foxnews.com/politics/rand-paul-...nding-wuhan-lab

Рэнд Пол и Фаучи снова спорят о происхождении COVID, скандальная лаборатория в Ухане

Сенатор Рэнд Пол и доктор Энтони Фаучи снова спорились на слушаниях в Сенате во вторник, на этот раз из-за финансирования скандального Уханьского института вирусологии - китайской лаборатории, которая, как полагают, сыграла определенную роль в начальная вспышка COVID-19.

Фаучи и Пол и раньше приходили к словесным дракам из-за COVID-19 и связанных с ним ограничений, таких как изоляция и ношение масок. Во вторник Пол сосредоточился на исследованиях функций, которые работают над тем, чтобы сделать патогены более смертоносными или более легко передаваемыми. Он утверждал, что вирусолог из США работал с китайским институтом над такими исследованиями, и сказал, что оно финансировалось Национальным институтом здоровья (NIH).

«Доктор Фаучи, вы все еще поддерживаете финансирование лаборатории в Ухани, финансируемой Национальным институтом здравоохранения»? - спросил он начальника Национального института здоровья.

«Сенатор Пол, при всем уважении, вы полностью, полностью и полностью неправы», - ответил явно раздраженный Фаучи. «NIH никогда не финансировал и не финансирует исследования функций Уханьского института вирусологии».

Он сказал, что данный врач не проводит исследований по увеличению функциональных возможностей, а если и проводит, то это соответствует рекомендациям и проводится в Северной Каролине, а не в Китае.

Пол продолжал настаивать, говоря, что это усиление функций и что институт Ухань ранее финансировался за счет субгранта. Фаучи ответил, что со стороны США было бы безответственно не исследовать вирусы летучих мышей и их серологию в Китае, в том числе COVID.


«Или, возможно, было бы безответственно посылать китайскому правительству, что мы не можем доверять этим знаниям и этим невероятно опасным вирусам», - прервал Пол, прежде чем обвинить Фаучи в поддержке увеличения функциональности - тогда Фаучи утверждал называется "неверным".

Переходя к подозрениям, что вирус COVID-19 возник после экспериментов в Уханьском институте в 2019 году, Пол процитировал сообщение о том, что главный врач в Ухане не был уверен, что это вирус, сбежавший из лаборатории.

«Неужели вы перед этой группой категорически скажете, что вирус COVID-19 не мог возникнуть при серийном заражении в лаборатории?» - спросил Пол Фаучи.

Фаучи прямо не исключил такую возможность: «У меня нет никаких сведений о том, что могли сделать китайцы, и я полностью поддерживаю любое дальнейшее расследование того, что происходило в Китае», - сказал он. «Тем не менее, я повторю еще раз, NIH и NIAID категорически не финансировали исследования функций, которые будут проводиться в Уханьском институте вирусологии».

---------------------&
Причем финансирование Китая шло по разным путям. Энтони Фаучи через фонд отправлял деньги непосредственно Уханьской лаборатории, как пишут американские и английские СМИ, но доказательства не приводят в виде платёжек и т.д.
А это с официального правительственного сайта, скрины о выделении грантов Китаю на изучение и т.д. инфекционных заболеваний. Гранты для китайского CDC, органа по контролю за болезнями США. Всего два гранта на сумму 35 миллионов долларов.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
Родственники второй этап Спутника переносят очень плохо, второй день Т 38-39,5, слабость, ломота в костях, головная боль.
делали в один день 3 человека из одной семьи, 33 года, 38 и 55 соответсвенно. Хуже всего мужчине 38, даже встать не может.
самое что интересное, в больничном ему отказали. Типа, пятницу берите за свой счёт, а за выходные все пройдёт, осложнений от прививки быть не может.
Ой, ну наберите минздрав какойнить и пожалуйтесь. Вообще, если есть темпа высокая, можно и не рассказывать о прививке. Просто вызвать врача да и все. А то и в регистратуре предупредить, что разговариваетк под диктофон. Фсе проблемы исчезнут.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3.073
Симпатии
25.552
как ни зайду сюда, эта чиканашка все выступает и выступает... сколько можно уже!
забанить бы...
эх, а сколько раз она уйтить обещала)))
Post automatically merged:

итак. первый чип в конце марта. через 9 дней заболела модной болезнью. тесты не делала, скорую не вызывала... короче, в лапы соцмониторинга не сдалась. Болела под наблюдением врача ( в общем то, того же самого... если бы я сдалась ))) . В любой момент меня были готовы принять на КТ. Переболела , в общем то, легко. Но температура держалась почти 2 недели. Запахи до сих пор не все вернулись. Второе чипирование перенесли с 16 апреля на 15 мая ( сегодня). В поликлиннику съездила, задолбала там всех сомнениями... по итогам вакцинацию перенесли на 20 мая. Крайняя дата от первой вакцины. В моем случае, это будет 30 дней после окончания приема таблеток(типа выздоровления).
По хорошему, могу сдать антитела ( мне тупо некогда) и отменить вторую вакцинацию, но мне нужен паспорт вакцинации. Ради него вся эта эпопея и затевалась.
Post automatically merged:

все таки записалась на антитела на 29 мая. Платно сдавать жаба душит. Я чисто посмотреть. что там после болезни. Поэтому по ОМС.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.468
Симпатии
144.232
Вот тоже высрусь. Не агитация ни разу. Мне пох пойдёте вы прививаться или нет. Посчитала привитых родственников. Ну про которых я сразу или через день узнаю, что что-то не так пошло. 14 человек. Ни у кого кроме предсказуемой реакции ничего не было. ТТТ. Честно. Про сильную реакцию, вот чтобы мне адресно в диалоге кто-то рассказал, знаю только один случай: здесь насик писал про тётю, которую парализовало и у неё давление подскочило до 300 (я верю насику безоговорочно). То есть пока статистика 14:1. Друзей/знакомых не считала, но никто не жаловался.
При этом в рассказе про 300 и паралич речь идет с вероятностью 99% об обычном кризе и инсульте. Который, судя по указанному в тексте возрасту, мог произойти вообще без связи с вакциной.
Зато, скорее всего, он очень плотно связан с антивакцинальной истерией и жуткими кликбейтными заголовками желтушных СМИ, а также соседками с синдромом Наташи. Женщина, видимо, нервничала несколько дней и накрутила себя так, что у нее бы даже после укола физраствора адреналин йобнул во все места.

Бабкина, Лещенко, Анита Цой....это навскидку. Могу много фамилий назвать,
Ага, ну ваши источники информации понятны.

Рекомендую вместо Аниты Цой посмотреть интервью Владимира Никифорова, инфекциониста и доктора наук, Сергея Царенко, реаниматолога и доктора наук, доктора биологических наук Александра Таранина, профессора Грановскую и т.д., а также почитать Дарью Карташову, доктора иммунологии, Нину Обласову, биолога, они довольно доходчиво пишут, должны понять даже тупые.
У нас, блять, госпиталя дополнительные открывали под ковид и они битком стояли, а эта идиотина все постит картинки про поиск болезни по тестам.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
2.365
Симпатии
23.149
но мне нужен паспорт вакцинации. Ради него вся эта эпопея и затевалась.
Два ПЦР всё ещё в силе даже для привитых, или поменяли уже что-то?
EF2E5576-94AE-4A79-ADA2-13A51888C3CA.png

Кстати милые, кто знает что из себя будут представлять паспорта вакцинации?
Насколько я поняло у нас будет лишь QR код, хочу книжечку - мне так спокойнее будет.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3.073
Симпатии
25.552
Два ПЦР всё ещё в силе даже для привитых, или поменяли уже что-то?
Посмотреть вложение 1875541

Кстати милые, кто знает что из себя будут представлять паспорта вакцинации?
Насколько я поняло у нас будет лишь QR код, хочу книжечку - мне так спокойнее будет.
да хоть 10 ПЦР)) с паспортом вакцинации не надо две недели на карантине сидеть.
Post automatically merged:

Насколько я поняло у нас будет лишь QR код, хочу книжечку - мне так спокойнее будет.
в РФ и то, и другое
 

Солнцепоклонник

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
2.289
Симпатии
13.585
эх, а сколько раз она уйтить обещала)))
Post automatically merged:


могу сдать антитела ( мне тупо некогда) и отменить вторую вакцинацию, но мне нужен паспорт вакцинации. Ради него вся эта эпопея и затевалась.
Post automatically merged:
Собственно да. Поэтому многие и вакцинируются. Не потому что ковида боятся. Уйти насовсем никогда не обещала. Уйти и вернуться да. Иногда интересно почитать нек . перлы и рука сама тянется накидать г-на на вентилятор
Post automatically merged:

Люди схавали маски, карантины, прививки. Теперь вон что:


Где то он писал за сокращение поголовья населения России. Теперь радуется нанотехнолог. Поругайте меня затеорию заговора. Посоветуйте шапочку из фольги.
Post automatically merged:

Оказалось, что в реальных, а не лабораторных условиях коронавирус редко передается через контакт с поверхностью, что удалось показать в ряде исследований. Если учесть все факторы, то каждый контакт человека с зараженной поверхностью может привести к его собственному заражению с вероятностью меньше 1 из 10 000.
“ контактный способ распространения коронавируса был отвергнут исследователями. То есть заразиться при прикосновении к грязной ручке двери невозможно. Обнаруженные на поверхностях частицы практически не способны инфицировать человека.”



А певцы и артисты без устали агитируют носить перчатки.. В метро бесконечно в уши льют и в магазинах. У кого то бизнес процветает.
Кто то руки каждые 15 минут антисептиком пропитывает.
 

Солнцепоклонник

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
2.289
Симпатии
13.585
В Москве за год оштрафовали 410 тысяч пассажиров общественного транспорта за нарушение «масочно-перчаточного режима». Как сообщили 14 мая «Открытым медиа» в столичном ГКУ «Организатор перевозок», общая сумма штрафов достигла примерно двух миллиардов рублей.

Ношение перчаток и масок в общественном транспорте Москвы сделали обязательным 12 мая 2020 года. За их отсутствие предусмотрен штраф — 5 тысяч рублей (часть 4 статьи 3.18.1 Кодекса об административных правонарушениях столицы). В «Организаторе перевозок» уточнили, что больше всего нарушителей ловили этой весной на станциях метро «Комсомольская» (Кольцевой линии), «Тёплый Стан» (Калужско-Рижской линии), «Чкаловская» (Люблинско-Дмитровской линии). Ежедневно соблюдение масочного режима контролируют 1,8 тыс. работников транспортного комплекса.

Причем власти в целом довольны тем, как жители соблюдают коронавирусные ограничения: «Если летом в метро маски носили 82% пассажиров, а маски и перчатки — 36%, то уже к середине зимы эта цифра выросла до 99% и 66% соответственно. С начала текущего года показатели стабильно высокие: порядка 99% пассажиров надевают маски в метро. Около 70% пассажиров ответственно соблюдают перчаточно-масочный режим в общественном транспорте», — подчеркнули в «Организаторе перевозок».

Врут однозначно. Много очень без масок ходит. Или на подбородке носят и натягивают, когда контроль
 

Солнцепоклонник

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
2.289
Симпатии
13.585
Это не мое, если что. Присовокупляю к коронобесию. "Я давно уже мечтаю о том времени, когда русские будут как американцы – находиться в состоянии полного забивания болта на то, что происходит в остальном мире.
Потому что настали времена, которые могут любого стороннего наблюдателя свести с ума.

Вы просто не очень представляете, что происходит за кулисами пандемической суеты в Европе. И слава богу, что не представляете.
Вот только что в Германии состоялось заседание Верховного суда в Карлсруэ
по иску климатических активистов, которые очень обижены тем, что в немецком законодательстве указаны слишком мягкие сроки и способы борьбы с изменением климата.
Кстати, вы уже заметили, что «изменение климата» – это теперь так называют бывшее «потепление климата», которое если чем-то и подтверждается, то только аномально холодной зимой, весной, и вот уже лето на носу, а во многих городах Европы люди все еще включают отопление. Потепление в полный рост.

Еще раз повторю – натуральный Верховный суд огромной и пока еще богатой Германии сидит и разбирается с иском климатических истеричек за деньги, в то время как, например, его совершенно не волнует ограничение гражданских прав своих граждан в пандемию.
Но вы рано считаете, что они непоследовательны. Все идет по плану.

Потому что самое интересное в решении Верховного суда (BVerfG) черным по белому выглядит так: «Чтобы защитить гражданские свободы молодого поколения с 2031 года, федеральное правительство должно установить более конкретные цели по сокращению выброса парниковых газов к концу 2022 года». Постановление цитируется в сопроводительном пресс-релизе:
«В будущем даже серьезные потери свободы для защиты климата могут быть соразмерными и конституционно оправданными; именно по этой причине существует риск того, что придется смириться со значительными ограничениями свободы».

То есть люди, которых тут описывают в газетах как сумасшедших активистов – а именно движение «Поперечного мышления», демонстрации которого разгоняются с водометами, оказались не такими уж и сумасшедшими.
Они уже полгода твердят, что климатическое лобби подготавливает правительство к введению «климатического локдауна» сразу после того, как ковидные локдауны будет уже невозможно вводить. Как над ними смеялись! ( говорили: оденьте шапочки из фольги)

И вот теперь – Верховный суд Германии говорит честно и открыто, что для достижения целей экоактивистов вполне законно отменять гражданские права населения страны, и никто почему-то не смеется над этим.

А ведь там светит не только климатический локдаун. За всем этим следует повышение налогов якобы для уменьшения выбросов СО2, насильственная смена отопительного оборудования в частных домах и квартирах за счет владельцев, отключения электроэнергии, потому что зеленая энергетика не справляется самостоятельно со снабжением электричеством, потому что физические законы сильнее политических лозунгов.
То есть: «Папа, теперь ты будешь меньше пить?» – «Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть».
Про еду, кстати, там тоже светит прекрасное – мясо уже давно враг «зеленых», точнее – его производство. То есть сельское хозяйство.
Потому что оно тоже повышает выбросы СО2. И, значит, количество его будут уменьшать в производстве и продаже – и цены, соответственно, будут расти. А речь, напомню, про Германию, где сосиски и прочая колбаса – основа национальной кухни.

Плюс маячит запрет на индивидуальное строительство, и теперь бюргеру не светит домик с садиком, потому что он занимает слишком много места и энергетически неэффективен. Нужны человеческие муравейники без мест для парковки, потому что личный автомобиль – тоже зло.
Ну вот – все, о чем мечтали большевики (и примкнувший к ним Ле Корбюзье), становится реальностью в самом центре бывшего капиталистического государства. Это все теперь заложено в решении Верховного суда в принципе.

А далее происходит следующее. Как только намедни все партии ФРГ выставили своих кандидатов на пост канцлера на грядущих в сентябре выборах в Бундестаг, все газеты и прочие СМИ страны начали совершенно бесстыдную раскрутку одного-единственного кандидата.
И это не Лашет – кандидат от правящей партии. Это кандидатка от партии «Зеленые» Анналена Баербок. Заголовки такие: «Теперь все пойдет по-другому!», «Выбираем с любовью» и так далее. Ее разрывают на части между ток-шоу на разных каналах. Всем журналистам вдруг стало важно ее мнение. При этом редакторы требуют от журналистов, чтобы они не задавали ей острых вопросов. Именно так.

На это есть причина – девушка невыносимо невежественна. Даже для политика. Сейчас ей имиджмейкеры советуют не высказываться по конкретным вопросам. Потому что за последние полгода мы уже слышали от нее проявления фантастической нетерпимости и безграмотности.
Это была фрау кандидат, которая на ток-шоу назвала тюрингского политика от Свободной демократической партии «нацистом», потому что за него проголосовали депутаты ландтага от АдГ.
(Потом Меркель отменит результаты выборов телефонным звонком из Египта – расскажите мне теперь про свободные выборы в ФРГ.)

Анналена несет чушь, когда дело доходит даже до столь любимой зеленой энергетики. Это она повторяла по телевизору, что в аккумуляторах содержится важный элемент Kobold (то есть «тролль» вместо «кобальт»).

Остальные горизонты у нее примерно такие же. А что вы хотите:
девушка в своей жизни работала в двух местах – помощницей депутата и внештатницей какой-то газетки.

Так что решение Верховного суда насчет того, что теперь можно запирать население по домам и закрывать бизнесы и культуру ради хорошего климата, очень правильно укладывается в логику грядущего вноса тушки Анналены в канцлерские чертоги.

Господи, спаси Германию. А может, черт с ней, с этой Германией?"

А все начиналось с масок и перчаток.. Надо быть гибким, надо надеть маску...