Вакцина от Covid-19 - Да/Нет

Вы сделали себе прививку?


  • Всего проголосовало
    3.992

Йуный Гаутама

Стукач
Забанено
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
10.353
Симпатии
153.744
#22
Нет. Однозначно.

Запретить летать могут только одновременно с запретом пересечения границ вообще, иначе казусов правовых будет овердохуя. Очень интересно, как ЕУ собирается контролировать трафик перемещения на авто по Европам...поставить на всех лесных тропках патрули? Бггг...
Или проверять ВСЕ авто с чужеродными номерами на наличие у пассажиров прививки от ковида? Два раза бггг...
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.231
Симпатии
15.411
#23
Вряд ли в ближайшее время буду вакцинироваться. Если будут заставлять или ограничивать,то буду отттягивать , пока не будет достаточно исследований как она влияет на женщин в плане деторождения. Не просто так просят после прививки предохраняться.
Исследований влияния короны на беременных нет, зато прививку делать срочно надо.
От гриппа то не вижу смысла делать каждый год. Толку от нее нет, все равно болеют все.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
8.753
Симпатии
158.992
#26
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
5.361
Симпатии
35.014
#27
Буду делать. Пока не решила буду ли делать спутник. Других то все равно не предлагается. В прошлом году чуть не сдохла от пневмонии. Ни за что не хочу повторения. У нас начали прививать медиков спутником. Думаю в сторону спутника. Рожать не планирую. Умирать тоже.

В этом году первый раз сделала от гриппа. Пока сезон только начался. Выводы делать рано.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
24.171
Симпатии
152.274
#28
От гриппа ставила только в школе и каждый раз люто болела. После школы нет прививок - нет проблем. В следствии чего желания прививаться от короны пока совсем нет:ne_ne_ne:
 
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
3.605
Симпатии
25.393
#29
Не буду делать даже под расстрелом.
Слишком скоро для надежной защиты от короны. Нет веры в эффективности.
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.231
Симпатии
15.411
#30
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
2.805
Симпатии
16.681
#32
Мои дети привиты от всего, что бывает в нашем регионе, от чего можно привиться.
Я сам привит от всего в рамках разумного (без жёлтой лихорадки и бешенства), ибо по работе контактирую со множеством людей, иногда кровь брызжет.
Я вакцинам доверяю.

Российские вакцины хорошие.
Импортные вакцины обычно лучше, но это выражается скорее в их удобстве:
-- удобнее ввести шесть прививок одной инъекцией;
-- удобно совместить импортную вакцину от гриппа с другими вакцинами, положенными по срокам (российские гриппозные вакцины с советскими адъювантами не разрешают вводить их вместе с другими, ждите месяц);
-- удобнее прививать детей от полиомиелита инактивированной вакциной инъекцией (импортные), чем каплями (российские), ибо после капель требуется разобщение с непривитыми от полио детьми на два месяца.

Не вижу причин опасаться российской ковидной вакцины. В худшем случае она не сработает.
У ковида не бывает антителозависимого усиления инфекции, потому история с Dengvaxia (2017г) и вакциой против респираторно-синцитиального вируса (1960-е г) не повторится.
Post automatically merged:


Каждое применение вакцины должно отражаться в спецреестре, каждый флакон имеет уникальный номер. Вряд ли будет легко купить справку.
Я, @Чумной Муравьед, боюсь всего. Я тут на Уральских заводах вижу, что всем срать.
А как вы считаете, какую сумму занесут? Ну чтоб работали и не отвлекались?
 
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
361
Симпатии
2.217
#34
Интересно, а есть кто уже привился двумя компонентами? Как оно?
Я собираюсь привиться.
Решила для себя, что риск последствий от перенесенного ковида для меня страшнее, чем возможные от вакцины
Алексей Водовозов прививался, у него на странице в фейсбуке, в комментах к постам, проскакивают комменты от людей, которые тоже прививались, пока ничего криминального с ними нет. Есть ещё группа в ВК, где народ, который привился, обсуждают своё состояние.
 
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
377
Симпатии
20.683
#38
Недавно переболела ковидом, чуть позже сдам на антитела, но к следующей осени хочу привиться. Спутником, векторовской- какая будет доступна, мне всё равно.
 
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
2.333
Симпатии
25.002
#41
Под угрозой расстрела. Да и то какого хера?! Считаю важными только необходимые прививки в детстве, дальше - нет смысла. Никто не имеет права обязать меня.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.801
Симпатии
312.476
#42