Вакцина от Covid-19 - Да/Нет

Вы сделали себе прививку?


  • Всего проголосовало
    3.992
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
491
Симпатии
5.711
Вчера сделала 1 укол Спутником. Мне 29. В очереди из дохрена людей из относительно молодых была я, девушка и парень лет 20, остальные - пенсионеры.
Было больно, после укола боль волной прошла по плечу и даже немного онемели пальцы, через минуту где-то отпустило. Отсидела 15 минут в поликлинике, из неприятного была только резкая жажда. Почти все люди уходили сразу.
Через пару часов после прививки начался озноб, температура поднялась на градус и накатила слабость. Сидела в двух свитерах под пледом с кошкой и мерзла. Часа четыре длилось это веселье, а потом осталось только сонливость.
Нчь спала спокойно, давно так отлично не спалось. Сегодня только рука побаливает в месте укола если активно ей пользоваться или дотрагиваться до плеча.
 

Земляк в иллюминаторе

Кремлебот
Забанено
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
16.593
Симпатии
109.400
милые, я с морозу.
поискала, но что-то никак не пойму: а какова ситуация с детьми? детей планируют вакцинировать или нет?
с одной стороны говорят, что они не так подвержены, с другой, что у них последствия огого какие могут быть.
Не прививают несовершеннолетних, беременных и кормящих. Наверное, ещё не испытывали на этих группах.
Сегодня было в новостях, что подростков вот-вот начнут прививать, вакцину подкрутили.
 
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1.634
Симпатии
27.522
Я вот немного побаиваюсь делать второй компонент. У знакомого сестру по скорой увезли - осложнения на сердце после прививки. Ей примерно 45 лет. Давление сильно поднялось и пульс участился.
Побаиваюсь, но делать буду.
Ну, и удивило, что на госуслугах предлагают вести дневник и описывать побочки, если есть.
У сестры вполне может быть на нервной почве давление и тахикардия, переливала из-за прививки возможно или боялась подсознателтно
 
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
1.979
Симпатии
29.255

Земляк в иллюминаторе

Кремлебот
Забанено
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
16.593
Симпатии
109.400
Да, и правильно. Вот пфайзер с 16 разрешен кажется
Нашла ту новость. Еще не скоро ::-(:
18 ФЕВ, 11:03 Обновлено 11:27
В Москве запустят клинические исследования вакцины "Спутник V" среди подростков
Специалисты разработают вакцину для детей от 14 до 18 лет, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин

Читайте ТАСС в
Яндекс.НовостиЯндекс.Дзен...Показать скрытые ссылки
МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Клинические исследования вакцины от коронавируса "Спутник V" запустят в Москве среди подростков в возрасте от 14 до 18 лет, сообщил в четверг в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.
"Важно защитить от коронавируса не только взрослых, но и детей. Для этого на базе детской городской клинической больницы им. З. А. Башляевой будут проведены три фазы клинического исследования вакцины "Спутник V" для детей в возрасте от 14 до 18 лет", - написал он.
По словам мэра, по результатам клинических исследований можно будет принять решение о включении подростков в программу вакцинации.
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.434
Симпатии
22.949
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
848
Симпатии
4.440
вторая доза зашла тяжелее. Легла спать в половину первого ночи, вакцинировалась около 13 часов днём. Самочувствие было хорошее. Проснулась в два ночи от того, что зубы стучат, знобило люто.Выпила солпалеин, вроде полегчало, в пять утра вернулось с новой силой. от озноба сводило руки/ноги, градусник даже искать не стала, думаю 39-40 была. Выпила нимесил, поспала. Сейчас голова болит, тяжёлая, слабость, 37. Жутко хочется ЖРАТЬ. что странно, учитывая состояние нестояния )))
Ну и сам укол болезненнее был, рука болит сильно, после первой такого не было.
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
52.981
Вчера привилась 2й дозой спутника. Со второй попытки! За день до этого пошла ставить , отстояла в очереди 4 ч и ушла с адовой головной болью домой. Народ стоял до закрытия, ругался с горячей линией минздрава, многие так и не успели.
Вчера голова так и болела, укололась, дома ещё месячные пошли (планово).
Сегодня третий день как болит бошка, заливает, спецэффектов от прививки нет, но тошно итак.:ps_ih:
1я доза так же прошла, абсолютно ничего.Мне 32

Может, надо было жаловаться? У нас в городе по записи все и всех приглашают по телефону. По 5 человек. У меня на все ушло полчаса вместе с обследованием. Город у нас средний



У меня из побочек только сонливость и мышцы ломает, как будто пару вагонов разгрузила)
 

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.427
Меня немного поколашматило один вечер после первой дозы ( был период пмс, может быть это ещё сказалось ) , после второй все гуд, никаких побочек не почувствовала . Жду свой сертификат на гос услугах. Ееее. Правда, не знаю , что он даст, но пусть будет )) Всем антител побольше !
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
52.981
Меня немного поколашматило один вечер после первой дозы ( был период пмс, может быть это ещё сказалось ) , после второй все гуд, никаких побочек не почувствовала . Жду свой сертификат на гос услугах. Ееее. Правда, не знаю , что он даст, но пусть будет )) Всем антител побольше !
А что за сертификат?
 
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
107
Симпатии
1.343
Может, надо было жаловаться? У нас в городе по записи все и всех приглашают по телефону. По 5 человек. У меня на все ушло полчаса вместе с обследованием. Город у нас средний



У меня из побочек только сонливость и мышцы ломает, как будто пару вагонов разгрузила)
Звонили бабули по горячим линиям, а что толку , в тот же день бы не решили вопрос. Максимум записали жалобу.
У нас город миллионник юга России.
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
1.260
Симпатии
6.867
Докладываюсь. Второй день. Мышцы в месте укола болят в этот раз сильнее. Некоторая вялость-сонливость и сушняк. Но тут неясно, перерад давления на меня также влияет. В остальном пока полет нормальный. 37 лет.
 
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3.119
Симпатии
69.370
Сейчас знакомых встретила, они меня обвинили в том, что я их обманула!
Я сказала, что очень быстро чипируют, 7 минут я потратила, а они 2 часа сидели.
Милые, так я первая пошла, время записи можно было любое выбрать хоть день в день! И встречали как дорогого гостя.

Я ж не виновата, что все вдруг решились и дружной толпой побежали..

Не, вообще нормально, Gussi им толпу устроил! Часовню тоже я?
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
1.260
Симпатии
6.867
Докладываюсь. Второй день. Мышцы в месте укола болят в этот раз сильнее. Некоторая вялость-сонливость и сушняк. Но тут неясно, перерад давления на меня также влияет. В остальном пока полет нормальный. 37 лет.
Дополню. Днем озноб и темпа 37, 5-37,8. Впервые на прививку. Спать хочется. Боль в руке уколотой. В общем все в пределах нормы сказаной.
Второй день после второй дозы все норм стало. Была слабость небольшая и очень болит уколотая рука. Остальное ок.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
12.830
Симпатии
117.942
Второй этап вакцинации прошел намного легче, чем первый.
К вечеру появился озноб, болело место укола, тянуло суставы.
Но не тошнило, как в первый раз.

На утро осталось только ослабленное состояние.
Озноб прошёл. Рука немного побаливает.
 
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
297
Симпатии
4.331
Дополню свой отзыв на первую прививку, если вдруг у кого-то будет как у меня. В итоге неделю у меня была температура около 37-37.2, потом прошло. Сейчас ещё неделька до второй прививки. Отпишусь по состоянию. Как я поняла, мало у кого так долго как у меня держится темпа и усталость.
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.070
Симпатии
11.258
У меня больше недели. Уже 9 дней болею. Из носа льет, голова болит. Но, я перемерзла+дети болели. Кмк, все и сложилось вместе
 
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
234
Симпатии
1.714
Сильно за своих пенсов переживаю, они 80+. Надеюсь обойдется.
Я в телеграмм канале видела инфографику, у пожилых людей реакций на прививку меньше, чем у молодых. Уже много знакомых пожилых привилось V1. Все хорошо прошло
Post automatically merged:

Явот прочитала Комаровского, он рекомендует делать, даже если переболел.
Мы с семьёй когда болели, сидели дома как мыши и в больницу не сообщали. То есть теоретически нам не откажут в прививке, если мы щас заявимся? А если сдавали в частной лаборатории на антитела, они в больницы эти данные передают, интересно?
Ну и вообще, есть тут кто из переболевших и уже привитых?
Я переболела в июле и даже в базу попала, с третьей попытки привилась на работе. Там посчитали, что через полгода можно. V1 12.02 у меня была. Небольшая аллергическая реакция и сонливость, но я аллергик.