Вакцина от Covid-19 - Да/Нет

Вы сделали себе прививку?


  • Всего проголосовало
    3.992

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
Неделю назад была вторая доза - без проявлений, место укола болело меньше. Отправили на госуслуги заполнять дневник наблюдения, почему-то только после второй дозы
Мне на госуслугах после первой не пришло никакого дневника, наоборот предлагают опять на прививку записаться. Но и так спасибо, что запись сработала, не потерялась и время не перепутали))
 
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
666
Симпатии
6.124
Адрес
Vom Mond gefallen
Охх, вот бахвалилось я вчера, что, дескать, вторая доза легко пошла... Как говорится, "не говори "гоп""...

Ночью у алкашки (мы вместе прививались) поднялась температура до 38,5. У меня с утра была нормальная, сейчас 37,2, как от первой дозы. И опять сонливость накатила, хожу по дому аки зомби, алкашка лежит не встает. Парацетамол температуру не сбил, щас пойду уговорю нурофена или аспирина долбануть.

В общем, от второй дозы побочки накатили с заметной задержкой. У меня аналогичные первой дозе, а вот у алкашки моей и того сильнее.
 
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
1.000
Симпатии
10.477
Сегодня утром поставили второй компонент. После 11 вечера поднялась температура до 38,8, в процессе подъёма был сильный озноб, даже потряхивало, и согрелась только под двумя одеялами в тёплой пижаме и носках. Закинулась парацетамолом, отпускает, потихоньку раздеваюсь :vic_tory:
Ночь спала так себе, t держалась около 37,5. Утром закинулась ещё одним парацетамолом, сделалось 36,6, продрыхла все день. Сейчас вроде человек. Кстати, аппетит всю дорогу был на месте :-)
 
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
297
Симпатии
4.331
Сделала первую дозу Пфайзер неделю назад, немного тянуло плечо в первые сутки и была легкая сонливость в первый вечер. ГВ полным ходом кстати и перерывов не делала - у нас было много местечковых исследований для кормящих и беременных - дали всем зеленый свет. Израиль
Пфайзер как я поняла менее реактивный. У меня подруга поставила две дозы, оба раза тянуло руку и была сонливость. Остальное было в норме. Легкого вам завершения эпопеи! Ещё и на ГВ - героиня:)
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
5.243
Симпатии
34.420
Прочитала в группе своей станции крови, что берут плазму с антителами после прививки через месяц после второго компонента. Проверю через месяц.
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
52.981
Уважаемые насики, имею вопрос.
Матушка моя страшно переживает, так как надо ходить по поликлиникам, на курорт съездить, а ковида она очень опасается, так как астматик со стажем и, если не дай бог, что, ситуация для нее будет критичной. Она уже поставила себе 1й компонент Спутника, ждёт второй.
Скажите, ведь Спутник не защищает 100% от заражения, но сильно уменьшает побочки в виде пневмонии и т.д. Есть ли те, кто заразился после прививки? Как все прошло?
 
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
848
Симпатии
4.429
@Sharklaife,
несу инфу из телеги:
Первые промежуточные данные по 98 случаям covid-2019 после вакцинации Спутник V (включены случаи, начиная с 1 дня после V1). Мы не можем проверить, насколько эффективно Спутник V защищает от covid-2019, так как группа плацебо отсутствует, но можем сказать, как протекает covid-2019 у вакцинированных. Если контакт с covid-2019 произошел через неделю после V1 (симптомы через 12 дней), то болезнь во всех случаях протекала в легкой форме. Только у 17 человек из 63 температура поднималась выше 37,6 хотя бы на 1 сутки. 67% вакцинированных не заболели, болели бессимптомно или с легкими симптомами. Самые частые симптомы в этих случаях были: аносимя, сильный насморк, субфебрильная температура, иногда головная боль и небольшой кашель. Как правило, симптомы ОРВИ заканчивались через 3-5 дней. Сильный насморк встречается очень часто, возможно, это отличие протекания covid-2019 после вакцинации от естественной болезни. Госпитализация потребовалась только в 2 случаях, в каждом из них V1 была сделала в инкубационном периоде. Мы не видим корреляции уровня антител IgG к спайк белку и тяжестью протекания covid-2019 после вакцинации. Возможно, инфекционная доза играет более важную роль, чем уровень антител. Отмечены случаи заражения от вакцинированных, у которых болезнь протекала в легкой форме. Важно продолжать носить маску, чтобы защитить себя и близких, снизить инфекционную дозу. P.S. Для гражданской вакцинации учитывались анализа на IgG S, которые были сданы за 7-10 дней до болезни или во время болезни, для КИ учитывались анализы, которые были сданы за 14-30 дней до болезни.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
77
Симпатии
502
В декабре переболела, в конце января предложили на работе вакцину, пфайзер. Бежала волосы назад, антитела не сдавала, работа с большим количеством разных людей в очень близком контакте, а потом ещё неясно, когда можно будет сделать по желанию ( Эстония, начали с медработников и домов по уходу, затем учителя и так далее ). В четверг была вторая. Оба раза честно ждала и готова была отлеживаться, но ничего не было, кроме боли в руке. Даже как то неинтересно
 
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
297
Симпатии
4.331
Проставилась вчера второй дозой. Ночка была тяжёлая. Озноб, ломота, темпу на 38.1 сбила нурофеном и наконец-то уснула. Сегодня весь день темпа росла, начиная с 37.0, на 38.3 сбила нурофеном. Весь день же знобило, ломало, голова болела, на нурофене сейчас сильно лучше, темпа снизилась до 36.8. Пока слежу. Даётся худе, чем первая :(
Апдейт: после этих двух дней меня отколбасило. Сегодня чувствую себя отлично, хоть темпа колеблется в районе 37.0-37.2. Если будет так же как с первой, то буду ещё недельку с такой температурой ходить.
 
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
7.107
Симпатии
39.653
Можно ли после прививки пить антиаллергическое?
Вторая доза Пфайзер температура 38,7 пульс 130, верхнее давление 170(сделала утром, началась в 3 часа ночи тахикардия)
Выпила сначала таблетку от давления- на какое то время пульс снизился ,потом опять повысился
Выпила антиаллергическое через 3 часа после таблетки от давления-пульс снизился
Боюсь пить еще и от температуры таблетки-думаю ,что усилится аллергия
С пульсом 130 спать не могу
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
884
Симпатии
10.258
Кто вакцинировался спутником сразу после ОРВи? Стоит? А то у меня уже время назначено, а я хз, идти ли сразу после ьолячки
 
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
2.338
Симпатии
16.720
Адрес
Москва
насики, а кто ставит прививку не в поликлинике, а в ТЦ - там выдаются какие-то документы? их можно будет потом загрузить на госуслуги?
Да, выдают сертификат. Насчёт госулуг, хз, вроде госуслуги сами должны в электронном виде сертификат выслать.
 
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
491
Симпатии
5.711
Прошло две недели с первой прививки, а у меня до сих пор побаливает место укола. Там под кожей как шишка и видно, куда кололи. Это я такая или это нормально?


С самого утра веселюсь от этого. Все грустинки теперь списываю на этот ментальный выкидыш из-за чипирования.
photo_2021-03-01_15-54-07.jpg
 
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
666
Симпатии
6.124
Адрес
Vom Mond gefallen
Охх, вот бахвалилось я вчера, что, дескать, вторая доза легко пошла... Как говорится, "не говори "гоп""...
Ночью у алкашки (мы вместе прививались) поднялась температура до 38,5. У меня с утра была нормальная, сейчас 37,2, как от первой дозы. И опять сонливость накатила, хожу по дому аки зомби, алкашка лежит не встает. Парацетамол температуру не сбил, щас пойду уговорю нурофена или аспирина долбануть.
В общем, от второй дозы побочки накатили с заметной задержкой. У меня аналогичные первой дозе, а вот у алкашки моей и того сильнее.
Апдейт. Температура вчера к вечеру поползла до 37,6. Напились напару с женой Нурофена, помогло. У жены ночью было еще повышение до 38, у меня не было. С утра температуры нет у обоих, сонливость еще ощущается.

Наблюдение - Парацетамол и Аспирин хреново сбивают температуру после вакцинации. А вот Нурофен справился на ура. ЖКТ-шникам его следует пить осторожно (превед побочки в виде диспепсии), но мне было по барабану, я хотело от температуры избавиться поскорее.
 
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
1.454
Симпатии
25.806
Доброе. Кто -н прививку ставил при астме? Пульманолог дал добро алкашу, переживаем. Лучше наша, или пфайзер поставить? (Где в мск можно поставить, напишите в ЛС). Или можно спутник. Нам важно, чтобы потом в Европу пускали и США.спс
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.451
Симпатии
150.013
Доброе. Кто -н прививку ставил при астме? Пульманолог дал добро алкашу, переживаем. Лучше наша, или пфайзер поставить? (Где в мск можно поставить, напишите в ЛС). Или можно спутник. Нам важно, чтобы потом в Европу пускали и США.спс
Пфайзера в России нет и не будет, делать можно любую доступную прививку, проще всего - Спутник, пока она двухфазная сохраняется. Не нравится мне эта тенденция всё упрощать и оптимизировать, я про Спутник лайт однофазный. Пускать все равно не по сертификатам будут, а по результатам ПЦР, когда границы откроют.
 
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
6.219
Симпатии
100.485
Кто вакцинировался спутником сразу после ОРВи? Стоит? А то у меня уже время назначено, а я хз, идти ли сразу после ьолячки
Я вторую ставила после орви, все было хорошо.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
Апдейт. Температура вчера к вечеру поползла до 37,6. Напились напару с женой Нурофена, помогло. У жены ночью было еще повышение до 38, у меня не было. С утра температуры нет у обоих, сонливость еще ощущается.

Наблюдение - Парацетамол и Аспирин хреново сбивают температуру после вакцинации. А вот Нурофен справился на ура. ЖКТ-шникам его следует пить осторожно (превед побочки в виде диспепсии), но мне было по барабану, я хотело от температуры избавиться поскорее.
Если не брезгуете, хорошо сбивает температуру нимесил. Он еще и как противовоспалительное. Наверное и противопоказвния есть. Но нашу семью, например, парацетамол и нурофен не берет от слова совсем. А анальгина конские дозы тоже не хочется употреблять.
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
52.981
Можно ли после прививки пить антиаллергическое?
Вторая доза Пфайзер температура 38,7 пульс 130, верхнее давление 170(сделала утром, началась в 3 часа тахикардия)
Выпила сначала таблетку от давления- на какое то время пульс снизился ,потом опять повысился
Выпила антиаллергическое через 3 часа после таблетки от давления-пульс снизился
Боюсь пить еще и от температуры таблетки-думаю ,что усилится аллергия
С пульсом 130 спать не могу
Когда моих родителей приглашали на вакцинацию от ковида даже предлагали сразу перед прививкой пить от аллергии что-нибудь. Но вот с давлением не шутите. Я бы вызвала скорую помощь, если что. У знакомых так сестру увезли 40+ лет, поднялось давление и сердцебиение участилось сильно. Это после 2ю прививки Спутник