Вакцина от Covid-19 - Да/Нет

Вы сделали себе прививку?


  • Всего проголосовало
    3.992

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Можно ли после прививки пить антиаллергическое?
Вторая доза Пфайзер температура 38,7 пульс 130, верхнее давление 170(сделала утром, началась в 3 часа тахикардия)
Выпила сначала таблетку от давления- на какое то время пульс снизился ,потом опять повысился
Выпила антиаллергическое через 3 часа после таблетки от давления-пульс снизился
Боюсь пить еще и от температуры таблетки-думаю ,что усилится аллергия
С пульсом 130 спать не могу
Я пила цетрин день до и два после. И думала, что реакция на прививку-давление понизилось. Перестала пить- перестало шуметь в ушах.
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
10.160
Симпатии
136.817
Если не брезгуете, хорошо сбивает температуру нимесил.
А почему им стоит брезговать? Мы с алкашом найз как раз пили, он от t, я от боли в мышцах. Мы его уважаем, Нурофен нам как-то не особенно помогает.
Когда моих родителей приглашали на вакцинацию от ковида даже предлагали сразу перед прививкой пить от аллергии что-нибудь. Но вот с давлением не шутите. Я бы вызвала скорую помощь, если что. У знакомых так сестру увезли 40+ лет, поднялось давление и сердцебиение участилось сильно. Это после 2ю прививки Спутник
Мы с алкашом 40+, алкаш с гипертензией, но в ремиссии из-за ежедневного приёма препарата. У обоих не было ничего подобного, контролировали и АД и РS. От аллергии врач 3 дня посоветовал принимать, пили аллервей (левоцетиризин.)
 
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
499
Симпатии
4.804
Сделала неделю назад первый укол. К концу первого дня сильно заболела голова, на следующий день была температура 37,5 целый день и сильная слабость, на третий день все прошло, только рука в месте укола болела 4 дня.
А у алкаша моего вообще никаких побочек не было после 1го укола
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
10.160
Симпатии
136.817
Наси, что такое сегодня выдал Роспотребнадзор?
❗️Масочный режим нужен и сейчас, даже привитые могут быть источниками COVID-19 — эпидемиолог
Кто-нибудь знает, что за фигня? То есть, я так до скончания веков буду к пожилым родителям в маске ходить, нафига тогда чипировались? В моём случае решающим было посещение родителей без проблем наконец через год. Или это просто финт ушами, чтобы продолжать штрафовать безмасочников?
 
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.698
Наси, что такое сегодня выдал Роспотребнадзор?

Кто-нибудь знает, что за фигня? То есть, я так до скончания веков буду к пожилым родителям в маске ходить, нафига тогда чипировались? В моём случае решающим было посещение родителей без проблем наконец через год. Или это просто финт ушами, чтобы продолжать штрафовать безмасочников?
Вакцина от того, чтобы болезнь было легче переносить
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
147
Симпатии
1.849
Насики, помогайте, у кого было что-то подобное. Алкаш привилс второй дозой 18 февраля. И первую, и вторую переннс хорошо. С 24 февраля началась лёгкая простуда, были уверены, что застыл на улице. Но сегодня "обрадовал", что кажесгему, что запахи стал хуже чувствовать. Может ли это быть оно? После двух доз прививки?((
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
10.160
Симпатии
136.817
Вакцина от того, чтобы болезнь было легче переносить
Я в курсе. В идеале не заболеть совсем. Но не анонсировалось, что все равно перманентно заразным будешь ходить, во всяком случае обещали 92% успеха...
Post automatically merged:

P.s. Хотелось бы мнение экспертов услышать, тут заходили насикомые причастные к эпидемиологии или микробиологии.
 
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.698
Насики, помогайте, у кого было что-то подобное. Алкаш привилс второй дозой 18 февраля. И первую, и вторую переннс хорошо. С 24 февраля началась лёгкая простуда, были уверены, что застыл на улице. Но сегодня "обрадовал", что кажесгему, что запахи стал хуже чувствовать. Может ли это быть оно? После двух доз прививки?((
Писали, что после израильской вакцины человек 300 заболело короной. В гугле статью можно найти. Но если сравнивать сколько привилось, то риск не такой и большой
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
147
Симпатии
1.849
Писали, что после израильской вакцины человек 300 заболело короной. В гугле статью можно найти. Но если сравнивать сколько привилось, то риск не такой и большой
Эх, что-то это звучит не очень обнадеживающе
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
2.953
Симпатии
39.509
Писали, что после израильской вакцины человек 300 заболело короной. В гугле статью можно найти. Но если сравнивать сколько привилось, то риск не такой и большой
Давайте не будем дезориентировать.Новость от 11 января на которую вы ссылаетесь звучала так:
Около 240 граждан Израиля заболели COVID-19 после получения первой дозы вакцины Pfizer/BioNTech. Производители ссылаются на то, что 95-процентная защита от инфекции достигается только через неделю после второй дозы.
 
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
1.001
Симпатии
10.483
Доброе. Кто -н прививку ставил при астме? Пульманолог дал добро алкашу, переживаем. Лучше наша, или пфайзер поставить? (Где в мск можно поставить, напишите в ЛС). Или можно спутник. Нам важно, чтобы потом в Европу пускали и США.спс
Я астматик, с этой стороны вообще никакого влияния не почувствовала. Спутник, и вообще всем, до чего дотягиваюсь, прививаюсь.
Post automatically merged:

Насики, помогайте, у кого было что-то подобное. Алкаш привилс второй дозой 18 февраля. И первую, и вторую переннс хорошо. С 24 февраля началась лёгкая простуда, были уверены, что застыл на улице. Но сегодня "обрадовал", что кажесгему, что запахи стал хуже чувствовать. Может ли это быть оно? После двух доз прививки?((
а) аносмия не эксклюзив короны, может быть другой вирус; бэ)может быть инфицирование перед/сразу после второй вакцинации, при этом перенесёт заболевание легко
 
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
275
Симпатии
4.706
Позвонили сегодня сестре, завтра на вакцину к 8 утра, вчера пили, можно идти или лучше перенести? В поликлинику звонили, там ответа не дали, дали телефон заведующей, дозвониться не могут. Заранее спасибо!
 
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
9
Симпатии
56
Я в курсе. В идеале не заболеть совсем. Но не анонсировалось, что все равно перманентно заразным будешь ходить, во всяком случае обещали 92% успеха...
Post automatically merged:

P.s. Хотелось бы мнение экспертов услышать, тут заходили насикомые причастные к эпидемиологии или микробиологии.
С вакциной нам вводят ослабленный вирус ковида. Так что да, поставил вакцину = стал носителем ковида.)

По теме: мы всей семьей будем ставить, да.
 

Отбитые пластины

Кремлебот
Забанено
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.383
Симпатии
18.779
С вакциной нам вводят ослабленный вирус ковида. Так что да, поставил вакцину = стал носителем ковида.)

По теме: мы всей семьей будем ставить, да.
В спутнике в нет ослабленного вируса ковида так-то.
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
53.015
Позвонили сегодня сестре, завтра на вакцину к 8 утра, вчера пили, можно идти или лучше перенести? В поликлинику звонили, там ответа не дали, дали телефон заведующей, дозвониться не могут. Заранее спасибо!
Вообще перед любой вакцинацией советуют не пить алкоголь. Поэтому это вот на ваш риск.
Скажу так, батя мой бухает много и часто. И я не уверена, что он был 100% трезв накануне. Но все прошло хорошо. Но это было его решение и его ответственность.
 
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
6.825
Симпатии
79.855
Мой брат и сама привились первой дозой. Брат — здоровый мужик под тридцать, пять дней лежал в лежку с температурой 38.5, потом ещё пару дней была сильная слабость. Мама (59 лвл) вообще никак не отреагировала. Она утверждает, что ранее точно болела аденовирусом (вектор вакцины), и потому перенесла легко.
А я все сижу и жду пфайзер как идиотка. Даже хотела в Россию за спутником сгонять, но времени нет...
Post automatically merged:

У друга привились родители (64 года, только первой дозой) и подхватили ковид спустя меньше чем неделю после вакцинации. Оба попали в больницу, у его мамы было 40% поражение, сейчас выздоравливают, готовятся к выписке.
Милые, будьте осторожны. Для достаточного количества антител нужно сделать два укола
 
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
263
Симпатии
3.556
сделала 26.02 первую часть. На второй день немного поныла рука, сначала в районе укола, потом вся, все успокоилось в течение часа, темпа была неощутимой, около 37. Заметила сильное увеличение аппетита, первые 3 дня ходила с постоянным чувством голода, такого аппетита у меня и в пмс нет.
 
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
6
Симпатии
47
Вчера сделала вторую часть, Спутник. По ощущениям сам укол показался менее болезненным, чем первый. По состоянию намного лучше, чем после первой, немного побаливала рука при движении, но сегодня к вечеру уже практически не ощущается. Ни температуры (после первой поднималась до 38 один день), никаких других побочек не было.
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
10.160
Симпатии
136.817
С вакциной нам вводят ослабленный вирус ковида. Так что да, поставил вакцину = стал носителем ковида.)
По теме: мы всей семьей будем ставить, да.
В Спутнике не ослабленный вирус, а ДНК коронавируса внедрили в аденовирус. Это не инактивированный, так что, никакого заражения.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
1.561
Симпатии
29.044
Доброе. Кто -н прививку ставил при астме? Пульманолог дал добро алкашу, переживаем. Лучше наша, или пфайзер поставить? (Где в мск можно поставить, напишите в ЛС). Или можно спутник. Нам важно, чтобы потом в Европу пускали и США.спс
здравствуйте. делали спутник обе дозы уже больше месяца назад с бронхиальной астмой в стадии ремиссии, всё прекрасно, даже не было побочек. разве что небольшая слабость, но это совсем было несущественно.
главное, в период обострения нельзя.
пульмонологи вообще говорят — обязательно делать, группа риска.
 
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
9
Симпатии
56
В спутнике в нет ослабленного вируса ковида так-то.
В Спутнике не ослабленный вирус, а ДНК коронавируса внедрили в аденовирус. Это не инактивированный, так что, никакого заражения.
А, ну отлично. Тогда можете не волноваться насчет заразы, мало ли чего там пишуть.)