Вакцина от Covid-19 - Да/Нет

Вы сделали себе прививку?


  • Всего проголосовало
    3.992
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
847
Симпатии
9.444
Я поставило Спутник. Обе дозы прошли совершено безболезненно и без побочек.
Теперь переживаю что раз так легко привилась то выработаются ли антитела. Пойду проверять наверно недельки через две.
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
10.160
Симпатии
136.817
А, ну отлично. Тогда можете не волноваться насчет заразы, мало ли чего там пишуть.)
Так речь не о заражении от вакцины шла и написало не агентство одна баба сказала, а Роспотребнадзор. Речь видимо о том, что вакцинированные могут подцепить вирус, не заболеть, но ходить все на право и лево всех поражать :facepalm:
 
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
134
Симпатии
1.888
А кто-нибудь делал Спутник при планировании беременности? Хочу уколоться, но что-то такие разные мнения, не знаю кого слушать
 
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
742
Симпатии
8.093
А кто-нибудь делал Спутник при планировании беременности? Хочу уколоться, но что-то такие разные мнения, не знаю кого слушать
Знакомой два репродуктолога настоятельно советовали. Т.к. приём антибиотиков в случае тяжёлого тесения ковида на ранних сроках - это пиздец. Лучше заранее этот риск исключить
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
1.561
Симпатии
29.044
Знакомой два репродуктолога настоятельно советовали. Т.к. приём антибиотиков в случае тяжёлого тесения ковида на ранних сроках - это пиздец. Лучше заранее этот риск исключить
действительно, грамотные врачи рекомендуют от всего прививаться при планировании, в том числа от ковида. ковид может влиять на фертильность (правда, на мужскую больше вроде, и временно). но риски от него в целом высокие, и неконтролируемые.
беременеть можно через пару месяцев после второй дозы (кажется, за 45 дней препарат выводится полностью). так говорят доктора.
 
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
742
Симпатии
8.093
действительно, грамотные врачи рекомендуют от всего прививаться при планировании, в том числа от ковида. ковид может влиять на фертильность (правда, на мужскую больше вроде, и временно). но риски от него в целом высокие, и неконтролируемые.
беременеть можно через пару месяцев после второй дозы (кажется, за 45 дней препарат выводится полностью). так говорят доктора.
Сейчас через 3 недели после 2 компонента
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
53.015
Мне недавно сказали, что не будут делать прививку, потому что она генно-модифицированная и может влиять на продуктивности и ребенке впоследствии. Вроде какой то врач по тв это сказал. Я охуела, конечно, но интересно, кто- то слышал об этом?
 
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
6.426
Симпатии
102.430
Мне недавно сказали, что не будут делать прививку, потому что она генно-модифицированная и может влиять на продуктивности и ребенке впоследствии. Вроде какой то врач по тв это сказал. Я охуела, конечно, но интересно, кто- то слышал об этом?
а вы сами понимаете значение слова-"генно-модифицированная" и еще я бы послушала как это может влиять на ребенка) то есть по мнению этой женщины ген самостоятельно встраивается в ребенка чтоли? я советую почитать или посмотреть информацию, чтобы не писать такую чушь, например Панчина. Мы все генно-модифицированные если уж на то пошло) и ген не может через прививку куда-то там встроиться, это смешно)
 
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
361
Симпатии
2.217
Наси, что такое сегодня выдал Роспотребнадзор?

Кто-нибудь знает, что за фигня? То есть, я так до скончания веков буду к пожилым родителям в маске ходить, нафига тогда чипировались? В моём случае решающим было посещение родителей без проблем наконец через год. Или это просто финт ушами, чтобы продолжать штрафовать безмасочников?
Не забывайте, что эффективность Спутника около 90%, соответственно остаётся целых 10% от возможности заразиться. Поэтому необходимо соблюдать все предписания. Сделав ее, Вы, в какой то степени, оградили себя от тяжелого течения болезни.
Post automatically merged:

Насики, помогайте, у кого было что-то подобное. Алкаш привилс второй дозой 18 февраля. И первую, и вторую переннс хорошо. С 24 февраля началась лёгкая простуда, были уверены, что застыл на улице. Но сегодня "обрадовал", что кажесгему, что запахи стал хуже чувствовать. Может ли это быть оно? После двух доз прививки?((
Может, мог между дозами подхватить.
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
53.015
а вы сами понимаете значение слова-"генно-модифицированная" и еще я бы послушала как это может влиять на ребенка) то есть по мнению этой женщины ген самостоятельно встраивается в ребенка чтоли? я советую почитать или посмотреть информацию, чтобы не писать такую чушь, например Панчина. Мы все генно-модифицированные если уж на то пошло) и ген не может через прививку куда-то там встроиться, это смешно)
Я думаю, что, так как я уже себе поставила первую вакцину и жду вторую, то мое отношение к этому вопросу понятно. А вот ваша агрессия мне точно не совсем понятна. То что я скажу этой даме, слушай меня, не слушай врача в телеке, ничего не изменит, так как я не врач, а страхи у людей есть. И я бы предпочла не читать здесь чушь в виде упрёков, а может увидеть ссылку на статью научную, где этот вопрос освещается. Люди боятся от недостатка знаний, и лучше их попытаться просветить, чем гнобить
 

Agatha Cristy

Кремлебот
Забанено
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
1.728
Симпатии
13.975
Я думаю, что, так как я уже себе поставила первую вакцину и жду вторую, то мое отношение к этому вопросу понятно. А вот ваша агрессия мне точно не совсем понятна. То что я скажу этой даме, слушай меня, не слушай врача в телеке, ничего не изменит, так как я не врач, а страхи у людей есть. И я бы предпочла не читать здесь чушь в виде упрёков, а может увидеть ссылку на статью научную, где этот вопрос освещается. Люди боятся от недостатка знаний, и лучше их попытаться просветить, чем гнобить
Мне каждый второй говорит, что вакцина содержит какой-то ядерный, не изученный состав, и что им страшно. А я считаю - страшно быть, и жить тупым :pxaa_xaxa::pxaa_xaxa: не хочешь - не ставь. Но зачем людям в уши лить эту конспирологическую херню ) И одна статья ничего не изменит. Их тысячи в интернете.
На днях поставила вторую дозу Спутника. Сидела весь день и вечер ждала когда начнётся реакция, обложилась таблетками. Но так ничего не было. Только я легла - и началось ) Уши постреляло, начался озноб и температура, но я уснула, без таблеток. На следующий день все прошло. Вторая однозначно была легче первой
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
53.015
Мне каждый второй говорит, что вакцина содержит какой-то ядерный, не изученный состав, и что им страшно. А я считаю - страшно быть, и жить тупым :pxaa_xaxa::pxaa_xaxa: не хочешь - не ставь. Но зачем людям в уши лить эту конспирологическую херню ) И одна статья ничего не изменит. Их тысячи в интернете.
На днях поставила вторую дозу Спутника. Сидела весь день и вечер ждала когда начнётся реакция, обложилась таблетками. Но ничего не было. Только я легла - и началось ) Уши постреляло, начался озноб и температура, но я уснула, без таблеток. На следующий день ничего не было. Вторая однозначно была легче первой
Да тож понятно. Я с самого начала, когда вышел только Спутник, немного отнеслась скептически. Потом прочитала здесь на форуме, как какой-то глубоуважаемый насик писал про пневмококковую вакцину. Я себе поставила и родителей потащила. До сих пор добрым словом поминаю того насика, эффект охуенный. Когда вышла 3 статья в Ланцете + почитамши форум, подумала, что пора и вколили мы первую вакцину. А все потому что у меня и матери предрасположенность к заболеваниям дыхательных путей и лёгких, и если что по пизде пойдет весь организм, и что самое страшное - пострадают функции мозга. Я уже испытывала такое, когда из-за сильного стресса у меня ухудшилась память и мышление и мне надо было все восстанавливать. Если не дай бог, ковид в тяжёлой форме с поражением лёгких, мой мозг отреагирует так же, а это мне страшно. Поэтому я лично готова ширнуться чем угодно, если это меня обезопасит.
Мать моя тоже. Говорит, что заебало бояться. Лучше поставить прививку и успокоиться.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
847
Симпатии
9.444
Мне врач после второй дозы сказала, что если собираться беременеть то лучше обождать месяца два-три.
Я так то не собиралось, за что купило, за то продаю.
Post automatically merged:

Относительно прививки - никто и не гарантировал 100%защиту от заболевания.
Подцепить все равно можно, но в этом случае пройдёт или незаметно или без осложнений. Так что да, надо все равно соблюдать предосторожности. В десны с ковидными не лобызаться.
Я боюсь осложнений, потому и укололось.
 
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1.644
Симпатии
27.580
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
669
Симпатии
6.150
Адрес
Vom Mond gefallen
Так речь не о заражении от вакцины шла и написало не агентство одна баба сказала, а Роспотребнадзор. Речь видимо о том, что вакцинированные могут подцепить вирус, не заболеть, но ходить все на право и лево всех поражать :facepalm:
Ну между тем, когда "подцепили" и тем, когда организм избавился от заразы благодаря уже имеющемуся иммунитету после вакцинации, в любом случае пройдет некоторое время, в течение которого человек де-факто будет носителем. Да и заболеть все равно можно и после вакцинации, просто уже в легкой форме. Так что масочный режим никто не отменял, увы...