Вакцина от Covid-19 - Да/Нет

Вы сделали себе прививку?


  • Всего проголосовало
    3.992
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
588
Симпатии
8.902
Возраст
39
у вас выжила и смогла пройти, а у меня тетя умерла. Правда это было в году 2016. Правда тогда никто истерию и вселенский вой не поднимал
В чем логика?
У вас родственница умерла, но так как тогда паники от массовых заболеваний не было, значит и сейчас ничего предпринимать не надо?

Или если ваша родственница умерла, а моя выжила, то людям не нужно париться. Вытащат, ну подумаешь, будете с диабетом жить? Я правильно поняла то, что вы хотели сказать?

Вы как-то прокомментируете новую для себя информацию, что оказывается люди и до коронавируса, и во время ставили себе прививки от различных инфекций. Добавлю еще, что прививаются от клещевого энцефалита. Даже жители мегаполиса, даже если нет дачи. Потому что когда укусит эгцефалитный клещ, может быть поздно, поэтому люди выбирают превентивную защиту, которая может и не понадобится
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.028
Симпатии
140.401
Я не знаю, как вам намекнуть, но такие прививки существуют,успешно применяются для групп риска. Добро пожаловать в реальный мир)))

Проблема коронавируса в том, что с ним в группе риска все. И вы можете сколько угодно ссылаться на ваше окружение, где переболел один человек и тот в лёгкой форме. Вам просто повезло. Те люди, которые заполонили все переделанные и заново построенные госпитали, которые лежали по три недели дома, потому что до 30 процентов повреждения легких не госпитализируют, их близкие таким везением похвастаться не могут.

Вакцина против лёгочных форм туберкулеза находится в разработке. Будь она доступна, ооочень многие бы поставили себе, даже не входя в группы риска. Потому что это тоже тот ещё подарок, который будет дарить себя половину оставшейся жизни.
Но их пока в доступе нет. А от короны есть. И по вашей логике, если нет вакцины от одной херновой заразы, которая может искалечить, то и от другой тоже прививаться не будем. Ибо нефиг. Так получается?

Аргумент "не прошла полный цикл испытаний, создана экстренна, зарегистрирована по ЧС" - понятен. Давайте попросим коронавирус подождать годика три, пока мы тут все хорошенько испытаем.

Сахарный диабет, волчанка, инфаркт, инсульт, алкоголизм и наркомания - это не инфекционные заболевания, внезапна.

А вот кстати про диабет. У меня переболела родственница 65+ и получила помимо постоянной слабости и проблем с дыханием (на это почти все мои знакомые жалуются) как раз диабет
Вопрос был не наличии вакцин ( да, есть , и те, кому надо , прививаются ) Почему с ковидом надо всем и об этом орут по телеку и прививают в тц ? Это же прививка от гриппа и действует столько же , и к штаммам не исследована
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
948
Симпатии
16.941
Заставлять людей вакцинироваться это перебор. Насколько я знаю, вакцина поможет избежать тяжелого течения болезни, но переносчиком человек все равно будет, если подцепит ковид. И чем больше давления от властей, тем больше недоверия к вакцинации.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.028
Симпатии
140.401
Я не знаю, как вам намекнуть, но такие прививки существуют,успешно применяются для групп риска. Добро пожаловать в реальный мир)))

Проблема коронавируса в том, что с ним в группе риска все. И вы можете сколько угодно ссылаться на ваше окружение, где переболел один человек и тот в лёгкой форме. Вам просто повезло. Те люди, которые заполонили все переделанные и заново построенные госпитали, которые лежали по три недели дома, потому что до 30 процентов повреждения легких не госпитализируют, их близкие таким везением похвастаться не могут.

Вакцина против лёгочных форм туберкулеза находится в разработке. Будь она доступна, ооочень многие бы поставили себе, даже не входя в группы риска. Потому что это тоже тот ещё подарок, который будет дарить себя половину оставшейся жизни.
Но их пока в доступе нет. А от короны есть. И по вашей логике, если нет вакцины от одной херновой заразы, которая может искалечить, то и от другой тоже прививаться не будем. Ибо нефиг. Так получается?

Аргумент "не прошла полный цикл испытаний, создана экстренна, зарегистрирована по ЧС" - понятен. Давайте попросим коронавирус подождать годика три, пока мы тут все хорошенько испытаем.

Сахарный диабет, волчанка, инфаркт, инсульт, алкоголизм и наркомания - это не инфекционные заболевания, внезапна.

А вот кстати про диабет. У меня переболела родственница 65+ и получила помимо постоянной слабости и проблем с дыханием (на это почти все мои знакомые жалуются) как раз диабет
Кстати про диабет уже мусолили , через 3 дня после ковида диабет не может развиться Обнаружить при обследовании можно , но утверждать , что виноват Ковид - значит ничего не знать о природе диабета
 

Солнцепоклонник

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
2.289
Симпатии
13.585
В чем логика?
У вас родственница умерла, но так как тогда паники от массовых заболеваний не было, значит и сейчас ничего предпринимать не надо.

Или если ваша родственница умерла, а моя выжила, то людям не нужно париться. Вытащат, ну подумаешь, будете с диабетом жить? Я правильно поняла то, что вы хотели сказать?
вы перечисляете страшные случаи с тяжелым течением. Они были всегда. А прививки, те которые сейчас предлагают, как меру по спасению от ковида -равнозначны гильотине при головной боли. Навязывают неиспытанные прививки всем из за единичных тяжелых случаев у людей с кучей хронических заболеваний в запущенной форме, от которых и без ковида они в любую минуту могли скончаться.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.028
Симпатии
140.401
В чем логика?
У вас родственница умерла, но так как тогда паники от массовых заболеваний не было, значит и сейчас ничего предпринимать не надо.

Или если ваша родственница умерла, а моя выжила, то людям не нужно париться. Вытащат, ну подумаешь, будете с диабетом жить? Я правильно поняла то, что вы хотели сказать?
Ну так то с диабетом , особенно 2 типа , развивающегося после 45 лет , больше шансов на благополучную жизнь , чем с тромбозом и давлением 300 сразу после укола .
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
588
Симпатии
8.902
Возраст
39
Ну так то с диабетом , особенно 2 типа , развивающегося после 45 лет , больше шансов на благополучную жизнь , чем с тромбозом и давлением 300 сразу после укола .
А еще есть индивидуальная неперносимость и анафилактический шок, который тоже может шибануть сразу после укола.
И что?

Риски есть всегда, разница в его размерах. Вы считаете, что риск получить осложнения от прививки так же вероятны, как от ковида? Типа каждого 3-5 после укола увозят с давлением 300, а власти скрывают?

вы перечисляете страшные случаи с тяжелым течением. Они были всегда. А прививки, те которые сейчас предлагают, как меру по спасению от ковида -равнозначны гильотине при головной боли.
Нет, я не перечисляю страшные течения, всех, кого не увезли в больницу, считается, отделались легким течением болезни.
Да, осложнения были всегда. Сколько людей уезжает в реанимацию от сезонного ОРВИ/гриппа? На моей памяти из лично знакомых никто и никогда, даже любители на ногах перенести, но такие в принципе люди были. Да. Только с ними справлялась сложившаяся система без отрыва от текущей работы. Никто госпиталей не строил по весне и роддома не переквалифицировал.

Почему же вакцина для вас равносильна гильотине? Из-за одного дня слабости и тепературы? О да, страшные последвия.

Вопрос был не наличии вакцин ( да, есть , и те, кому надо , прививаются ) Почему с ковидом надо всем и об этом орут по телеку и прививают в тц ? Это же прививка от гриппа и действует столько же , и к штаммам не исследована
Возможно, потому что на дворе пандемия нового вируса, и в группе риска, повторюсь, считаются все? Потому что в мирное время есть, повторюсь, обязательная вакцинация для групп риска, например, гепатит обязателен для медиков.

Все вышеперечисленное давно знакомое зло, есть протоколы лечения, есть отработанные методики, есть разработанные препараты, есть обкатанные прививки конце концов.
А что делать с короной никто точно не знает - инкубационный период у него 14 дней, или 30? Можно ли заболеть второй, третий, пятый раз? Чем лечить? Кто более подвержен риску заболеть, кто менее? Какие средства профилактики?

Вот, кстати, почему никто не возмущается, что с началом пандемии на людях в реальном времени тестировали протоколы лечения, заливали фероны, антибиотики, антикоагулянты, витамины, авось что-нибудь поможет?
Надо было сопротивляться. Пусть сначала врачи все хорошенько испытают, методику напишут, испытания проведут. И вот потооом, кто останется, того будут лечить сразу правильно
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
24.208
Симпатии
227.460
Я не знаю, как вам намекнуть, но такие прививки существуют,успешно применяются для групп риска. Добро пожаловать в реальный мир)))

Проблема коронавируса в том, что с ним в группе риска все. И вы можете сколько угодно ссылаться на ваше окружение, где переболел один человек и тот в лёгкой форме. Вам просто повезло. Те люди, которые заполонили все переделанные и заново построенные госпитали, которые лежали по три недели дома, потому что до 30 процентов повреждения легких не госпитализируют, их близкие таким везением похвастаться не могут.

Вакцина против лёгочных форм туберкулеза находится в разработке. Будь она доступна, ооочень многие бы поставили себе, даже не входя в группы риска. Потому что это тоже тот ещё подарок, который будет дарить себя половину оставшейся жизни.
Но их пока в доступе нет. А от короны есть. И по вашей логике, если нет вакцины от одной херновой заразы, которая может искалечить, то и от другой тоже прививаться не будем. Ибо нефиг. Так получается?

Аргумент "не прошла полный цикл испытаний, создана экстренна, зарегистрирована по ЧС" - понятен. Давайте попросим коронавирус подождать годика три, пока мы тут все хорошенько испытаем.

Сахарный диабет, волчанка, инфаркт, инсульт, алкоголизм и наркомания - это не инфекционные заболевания, внезапна.

А вот кстати про диабет. У меня переболела родственница 65+ и получила помимо постоянной слабости и проблем с дыханием (на это почти все мои знакомые жалуются) как раз диабет
Есть и былавакцина от пневмонии. Мне её рекомндовали еще года 3-4 назад
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.481
Симпатии
150.399

Солнцепоклонник

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
2.289
Симпатии
13.585
От менингита, гепатита (ов) и полиомиелита тоже есть вакцины, просто насик не в курсе. :hi_hi_hi:
есть, я знаю, просто никого не мудачат на основании, что нет от них прививок во имя легкого течения болезни, которое больше важно самому поциенту, чем окружающим его людям, так как все равно остается заразным для окружающих и может заболеть
 

Отпевала Коленька

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
2.398
Симпатии
32.369
У меня знакомый участвовал в испытании Спутника, где кололи вакцину и плацебо. На днях ему позвонили, сказали что все, испытания закончились, он попал в группу, которым вкололи вакцину.
Каких-либо анализов или исследований - не было. Звонили пару раз и спрашивали, как его самочувствие.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
588
Симпатии
8.902
Возраст
39
есть, я знаю, просто никого не мудачат на основании, что нет от них прививок во имя легкого течения болезни, которое больше важно самому поциенту, чем окружающим его людям, так как все равно остается заразным для окружающих и может заболеть
Насколько я знаю, вакцины вообще не работают по принципу костюма биозащиты: чтобы поставил укольчик и теперь ты в домике. Всегда есть вероятность, что не выработаются антитела, что выработаются, но в нужный момент организм будет ослаблен, или не ослаблен, но вирусная нагрузка будет так велика, что иммунитет не успеет перебить всех агрессоров, и вирус успеет размножиться. И тем не менее, даже с этими оговорками вакцины успешно остановили циркуляцию оспы, кори, дифтерии, коклюша, полиомиелита и прочих замечательных друзей человечества. Да, локальные вспышки случаются (спасибо антипрививочным настроениям), но в массе своей люди за всю жизнь могут не встретиться с такими инфекциями, которые раньше были настоящим бичом.

Вопрос был не наличии вакцин ( да, есть , и те, кому надо , прививаются ) Почему с ковидом надо всем и об этом орут по телеку и прививают в тц ? Это же прививка от гриппа и действует столько же , и к штаммам не исследована
По поводу привок в ТЦ, не знаю как у вас, а у нас мобильные прививочные пункты уже года два-три запускают в городе, чтобы привить всех желающих, и агитацию проводили касательно прививок от гриппа, так что чему тут изумляться, я не особо поняла. Сама по себе методика не нова: правительствт хочет увеличить темп вакцинации, расчитывает, что доступные пункты этому поспособствуют.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.978
Адрес
Чё мачкалоо
Вот вот. А люди толпами идут на прививку эту. Не хочу больше ничего писать, а то здешние насики меня побьют
Потому что он со временем заменит людей на многих рабочих местах. Теперь убедите меня, что это же хорошо для всех нас...Для будущего поколения, оно не будет работать, а будет только пользоваться благами цивилизации... бла бла бла.. А деньги где будут брать люди, чтобы жить? А этих людей просто сократят за ненадобностью, уже начали
Post automatically merged:


А какой процент таких страшных последствий на душу населения? Если среди огромной массы народа, с которым сталкиваюсь каждый день в перенаселенном мегаполисе я не знаю ни одного заболевшего даже легкой формой в течении года ужасно смертельной пандемии , лишь у пары человек была потеря обоняния и у меня. Без подтверждения врачей. Я списала сама это на ковид. Какой процент таких страшных ужасных случаев, которые вы описываете?
Говорят, что с прививкой всё рано заболеет, только течение будет легче. Значит прививка не защитит от ковидного тромбоза, и плюс ещё сама по себе может вызвать тромбоз. Т.е риск тромбоза плюсуется, от прививки и от ковида, от которого прививка не за щищает , а лишь позволяет легче перенести.
Post automatically merged:

Многие непривитые контактировали и не заболели. Даже спали в одной постели. Можно не заразиться непрививаясь совсем.
Просто кому то надо нагнетать истерию и панику, работа у них такая
У нас один парень привился. Это единственный человек, реальный кого я знаю привитого. Так он так серьезно себя плохо чувствовал, говорил, что все мышцы адски болели, лихорадило, ну т.е. реально как буд то ковидом переболел, так плохо было. Ну и зачем все это? Многие люди даже не заметили этого ковида, настолько легко перенесли его. А процент с серьезными осложнениями настолько низок среди заболевших, такой же, как от гриппа в годы эпидемии...
Тогда давайте вакцинироваться от туберкулеза, гепатита, онкологии, инсульта, сахарного диабета, красной волчанки, менингита, полимиелита, вич, инфартакта... итд... так как от этих болезней тоже очень много людей умирают как пожилых, так и молодых... но почему то об этих болезнях тишина и все внимание только осложнениям от ковида, которые так же часто встречаются, как например инфаркты инсульты и туберкулез в запущенной форме, не чаще.. От этих болезней почему то не т вселенской скорби и паники и истерии. А ведь случаев с инфарктами и инсультами я знаю гораздо больше, чем ковидных. Очень часто встречаю людей, у которых парализовано пол лица или слышу, что молодой человек умер от сердца. У меня подруга в расцвете лет, полная сил и планов скончалась от сердца.. А от ковида никого не знаю.. Несколько знакомых умерли от туберкулеза. От панкреатита.. А от алкоголизма и наркомании и не счесть умерших в расцвете лет...
Благополучные люди болеют. Это очень страшно.
у вас выжила и смогла пройти, а у меня тетя умерла от осложнений орви или гриппа. Правда это было в году 2016. Правда тогда никто истерию и вселенский вой тогда не поднимал. вся семья тяжело переболела, а тетя не пережила.. а несколько лет до этого умер преподаватель в институте от осложнений гриппа, был спортсмен и крепыш
вы перечисляете страшные случаи с тяжелым течением. Они были всегда. А прививки, те которые сейчас предлагают, как меру по спасению от ковида -равнозначны гильотине при головной боли. Навязывают неиспытанные прививки всем из за единичных тяжелых случаев у людей с кучей хронических заболеваний в запущенной форме, от которых и без ковида они в любую минуту могли скончаться.
есть, я знаю, просто никого не мудачат на основании, что нет от них прививок во имя легкого течения болезни, которое больше важно самому поциенту, чем окружающим его людям, так как все равно остается заразным для окружающих и может заболеть

Ну я же говорила.
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.262
Симпатии
205.503
Кстати про диабет уже мусолили , через 3 дня после ковида диабет не может развиться Обнаружить при обследовании можно , но утверждать , что виноват Ковид - значит ничего не знать о природе диабета
Ну это распространено в РФ - десятилетиями не ходить на диспансеризацию, а потом заболев серьезно и попав в больницу, списать все «внезапно» обнаруженное на последствия.
 

Солнцепоклонник

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
2.289
Симпатии
13.585
Насколько я знаю, вакцины вообще не работают по принципу костюма биозащиты: чтобы поставил укольчик и теперь ты в домике. Всегда есть вероятность, что не выработаются антитела, что выработаются, но в нужный момент организм будет ослаблен, или не ослаблен, но вирусная нагрузка будет так велика, что иммунитет не успеет перебить всех агрессоров, и вирус успеет размножиться. И тем не менее, даже с этими оговорками вакцины успешно остановили циркуляцию оспы, кори, дифтерии, коклюша, полиомиелита и прочих замечательных друзей человечества. Да, локальные вспышки случаются (спасибо антипрививочным настроениям), но в массе своей люди за всю жизнь могут не встретиться с такими инфекциями, которые раньше были настоящим бичом.



По поводу привок в ТЦ, не знаю как у вас, а у нас мобильные прививочные пункты уже года два-три запускают в городе, чтобы привить всех желающих, и агитацию проводили касательно прививок от гриппа, так что чему тут изумляться, я не особо поняла. Сама по себе методика не нова: правительствт хочет увеличить темп вакцинации, расчитывает, что доступные пункты этому поспособствуют.
Вопрос, почему прививки навязываются всем поголовно и из за этого закрыты все границы, из за небольшого количества тяжёлых случаев у людей с кучей хронических заболеваний в запущенной форме? При этом, привившись остаёшься опасным для этой категории людей вирусоносителем.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.028
Симпатии
140.401
Насколько я знаю, вакцины вообще не работают по принципу костюма биозащиты: чтобы поставил укольчик и теперь ты в домике. Всегда есть вероятность, что не выработаются антитела, что выработаются, но в нужный момент организм будет ослаблен, или не ослаблен, но вирусная нагрузка будет так велика, что иммунитет не успеет перебить всех агрессоров, и вирус успеет размножиться. И тем не менее, даже с этими оговорками вакцины успешно остановили циркуляцию оспы, кори, дифтерии, коклюша, полиомиелита и прочих замечательных друзей человечества. Да, локальные вспышки случаются (спасибо антипрививочным настроениям), но в массе своей люди за всю жизнь могут не встретиться с такими инфекциями, которые раньше были настоящим бичом.



По поводу привок в ТЦ, не знаю как у вас, а у нас мобильные прививочные пункты уже года два-три запускают в городе, чтобы привить всех желающих, и агитацию проводили касательно прививок от гриппа, так что чему тут изумляться, я не особо поняла. Сама по себе методика не нова: правительствт хочет увеличить темп вакцинации, расчитывает, что доступные пункты этому поспособствуют.
Опять 25. По вашему оспа , дифтерит и Ковид одинаковы по смертности и последствиям ?
Про оспу не так все однозначно , недавно обсуждали, если интересно - поищите по поиску .
Ковид -1) не холера , ни чума и не оспа , и даже не корь , а довольно вирулентный грипп , который некоторые ( процентов 10? ) переносят тяжело , но грипп коварен 2) вакцина не действует долго , для чего сравнивать с оспой ( пожизненный иммунитет)
 
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
222
Симпатии
2.892

Солнцепоклонник

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
2.289
Симпатии
13.585

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
А я тут с сомнением. Ставить прививку или подождать. Кардиолог говорит, что межреберная невралгия и ставить можно. Невролог ставит несуществующую ВСД, его про прививку даже спрашивать не стала после этого. А меж тем у меня звенит в ухе и чувство сдавленности в носу... Очкую и от того, как на это все может температура от прививки наложится. И того хуже, если не поставить. Страдаю с января, 7 врачей, толку ноль.
Витаминчики группы В попейте с магнием. Оно и на ухо и на невралгию. И намчет прививки меньше переживать станете.
Post automatically merged:

Отпишусь по прививке. Была вакцинирована Спутником 16.02 и 9.03. А 22 03 заболел непривитый близкий родственник - там врачебные противопоказания. Прививка дала мне возможность близко контактировать с заболевшим и не заразиться. Проживание в одной квартире, тесный контакт. Мер предосторожности не было совсем. Не жалею, что привилась.
О, класс! Я уже жду такой информации с интересом и нетерпением. Работает или нет.
Здоровья вам и родственнику!
 
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
1.770
Симпатии
26.599
Сделала прививку, лихорадило примерно сутки после первой и после второй. Темпа до 38.
Сделали коллеги, у одной вообще ничего не было. У пожилых бабулек тоже ничего, и у мужей их ничего, после второй чутка ломота была, даже без темпы.

Почему пошли всем коллективом добровольно? Потому что в окружении многие переболели, и переболели тяжело. У моей подруги директор, весьма состоятельный дядька, болел так, что заплатил херову тучу денег за реанимобиль до столицы, там его вытащили. Когда пришел в себя, заставил весь коллектив вакцинироваться.

А вообще каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... Алкаш мой категорически против. Кстати, я контактировала с женщиной (сидели в ресторане рядом весь вечер, тепло общались и пили винишко чокаясь), у которой на следующий день выплыл ковид в форме средней тяжести. Не заразилась я, антитела потом сдавала - все по нулям
 
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
222
Симпатии
2.892