Вакцина от Covid-19 - Да/Нет

Вы сделали себе прививку?


  • Всего проголосовало
    3.992
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
1.371
Симпатии
20.210
В пятницу вакцинировалась второй дозой. Реакция была сильнее чем после первой вакцины. Поставили прививку примерно в 15.00. Как-то сразу стало не очень, не совсем понятное состояние, как будто заболеваю, голова как в тумане и общее недомогание, но ходить и работать могла. Работала допоздна за компом и к часу ночи меня накрыло, ломало все тело как наркомана, быстро выпила пакет терафлю и спать легла. Не было ни температуры, ни головной боли, ни кашля, ничего. На следующий день состояние сонливости было. И потом все ок. И я прикинула что то, как мне было плохо ночью - это минимум раз в 10 меньше того как может быть плохо если заболеть и ну нахрен такое состояние тяжелое терпеть, уж лучше недомогание и сонливость пару дней потерпеть после вакцины. И после 2 вакцины болело все предплечье дня три, причем не в одном месте, а просто ныло все предплечье.
 
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
192
Симпатии
4.722
у мамы 66 лет, началась ломота и поднялась температура ровно через 12 часов после вакцинации, к утру ломота прошла, болела голова и оставалась температура 37.5, все симптомы резко ушли к вечеру второгодня. в одну минуту все закончилось неприятное, правда место укола боелло ещё дня 4. во вторник идет на вторую. у меня и у мужа в ночь после прививки поколбасило и все. тоже ждем вторую
мама сделала вчера вторую, никакой реакции.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
5.243
Симпатии
34.417
Про антитела, есть способ узнать наличие бесплатно. Но, без количества. Стать донором плазмы. На станции переливания скажут, есть антитела или нет. Ну и доброе дело заодно сделать можно. Я после второй прививки сдам плазму ещё раз.
В нашей деревне ты должен принести анализ пцр с ковидом, пцр после ковида и анализ на антитела после ковида. Желающих, понятно, мало.
Post automatically merged:

Я сегодня уакцинировалась второй порцией спутника
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.679
Адрес
Чё мачкалоо
Вчера чипировалась первым этапом Спутника. Вчера было ноль реакции, только легкая расслабленность в руке.
Сегодня температура 37,3-37,5 и сопутствующие такой температуре симптомы. Слабость, вялость, сонливость. Болит голова несильно, двигаться не хочется. Ну ожидаемо, так что норм.
А, еще плечо болит нормально. Будто там большой синяк.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
5.243
Симпатии
34.417
В нашей деревне ты должен принести анализ пцр с ковидом, пцр после ковида и анализ на антитела после ковида. Желающих, понятно, мало.
Post automatically merged:

Я сегодня уакцинировалась второй порцией спутника
Если ад на земле есть, то я в нем. С 17 часов меня колотило от холода как наркомана. Еле доехала стуча челюстью домой. Час сидела в ванне грелась. Сейчас померила темпу. Ожидаемо почти 39.

Болела пневмонией сильнг в 2019 году. Как будто назад попала.
 

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.427
Если ад на земле есть, то я в нем. С 17 часов меня колотило от холода как наркомана. Еле доехала стуча челюстью домой. Час сидела в ванне грелась. Сейчас померила темпу. Ожидаемо почти 39.

Болела пневмонией сильнг в 2019 году. Как будто назад попала.
Ой, а разве можно мочить после второй? Мне второй раз памятку не давали, но я решила, что алгоритм действий тот же, что и после первой.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
5.243
Симпатии
34.417

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.427
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
5.243
Симпатии
34.417
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
1.922
Симпатии
20.157
@Пинать дохлых чаек, грелку в ноги и под теплое одеяло. Через сутки - двое слабость будет. Все у вас идет, как надо . Держитесь, состояние правда хреновое бывает.
 
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
8.043
Симпатии
99.974
Вакцинировался коллега. Специально пошел на вакцину в пятницу что в первый, что во второй раз.
Первый раз темпа поползла к 37, держалась два дня, говорит голова болела.
Второй раз темпа была выше 38, говорит, три дня как при гриппе.
Теперь боюсь идти т.к.в шутку сказала, что пойду на прививку только после какого нибудь дурачка) ну он вызвался, теперь моя очередь, очкую.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
@Пинать дохлых чаек, грелку в ноги и под теплое одеяло. Через сутки - двое слабость будет. Все у вас идет, как надо . Держитесь, состояние правда хреновое бывает.
Я старое насикомое,впервые слышу, чтоб когда темпа поднималась, грелись в ванной или грелкой. Сердечко не того?
 
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
1.922
Симпатии
20.157
@ope4atka, по поводу принятия ванны после прививки, я не одобряю. А если озноб сильный, так грелка поможет немножко его унять. Лично я вреда от грелки не вижу. Не все же время с ней тело соприкасается.
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
52.981
Уважаемые насики, скажите, это вакцины или нет? Неделю назад сделала 1ю вакцину Спутник и все. Я хочу спать. Нет. Я ХОЧУ БЛЯТЬ СПАТЬ И СПЛЮ. Я вообще сама по себе спать люблю и мне это надо, я ВСДэшник, плюс погода скачет, магнитные бури, но это прям запредельное что то. Я просыпаюсь с мыслью о том, чтобы поспать... Я понимаю, может, это не настолько серьезно, но это влияет на жизнь несколько. Я безумно стала сонливая...
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
10.160
Симпатии
136.817
Уважаемые насики, скажите, это вакцины или нет? Неделю назад сделала 1ю вакцину Спутник и все. Я хочу спать. Нет. Я ХОЧУ БЛЯТЬ СПАТЬ И СПЛЮ. Я вообще сама по себе спать люблю и мне это надо, я ВСДэшник, плюс погода скачет, магнитные бури, но это прям запредельное что то. Я просыпаюсь с мыслью о том, чтобы поспать... Я понимаю, может, это не настолько серьезно, но это влияет на жизнь несколько. Я безумно стала сонливая...
У меня такого не было, я метеозависимое и тоже ВСДшное, плюс гипотоник. Спала убитым кошмарным сном только 3 ночи после обеих вакцинаций, и рада была наконец проснуться утром. А дальше вполне бодрячком, но я на витаминах всю пандемию.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.448
Симпатии
150.004
Гепатит А не передается через кровь, вы чоу?! Только гепатит В у кого остается австралийский антиген. Как носительство.
Милое, я не чоу, не я эти требования к донорам писала, мы с алкашом кровь регулярно сдаем, и среди прочих всратых требований, типа если удалили аппендицит, то донором пожизненно быть нельзя, был и пункт про гепатит А. Что переболевшие не могут быть донорами крови и ее компонентов. Наконец-то этот идиотизм отменили.
По теме - сделали уже обе дозы. После второй я бодряком была, а вот алкаша сутки колбасило. Вроде и температуры не было, но спал, как сурок и жаловался, что голова мутная.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.265
Сегодня бабушка (80+) чипировалась второй дозой Спутника) Первую делала как и положено 3 недели назад, перенесла никак, т.е вот вообще никаких измнений.
Пока прошло примерно 3 часа, полет нормальный, потом напишу еще)
на следующее утро после 2й прививки поднялась-таки температура, правда всего 37.3. Также, по словам бабушки, болело плечо (где укол), как будто отлежала. К обеду этого же дня все прошло.

Через 2 недели уговорю ее сдать на антитела, интересно сравнить с нами-переболевшими.
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
10.160
Симпатии
136.817
А почему никто жаропонижающее не принимает? Можно же
Принимают вроде. В народном чате в телеграмме все пишут, что принимают, у кого t, алкаш мой принимал парацетамол и найз потом еще, не спадала, хоть и невысокая была. У меня не было t, но я найз пила от ломоты во всем теле.