Вакцина от Covid-19 - Да/Нет

Вы сделали себе прививку?


  • Всего проголосовало
    3.992
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
5.243
Симпатии
34.417
А почему никто жаропонижающее не принимает? Можно же
Я выпила 2. В разное время. Когда нда уже узнала что темпа.

Пока мне лучше не стало. Не смогла пойти на работу. Лежу. Голову не могу поднять. Надо было в пятницу делать. Правильно выше писали.
 
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
419
Симпатии
4.742
Муж вчера сделал первый компонент "Спутника". Укололи его в 11-00, перенес нормально, примерно к часу ночи началась лёгкая ломота в костях и суставах, озноб небольшой и температура 37.8. Сегодня с утра и днём - 37.6. Таблетки никакие принимать не стал, чувствует себя в принципе не плохо, как при лёгкой простуде. Ждём пока все нормализуется. Я, если буду нормально себя чувтствовать, пойду на прививку 31 марта.
 
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
3.456
Симпатии
40.698
Я второй Спутник вколола 19-го, опять практически ничего, только на следующий день опять так же хотелось спать. Между прививками я простудилась и ходила с кашлем и насморком, без температуры, ко второй прививке это всё окончательно не прошло, но врач в поликлинике поговорила со мной про самочувствие (было вполне хорошее, только насморк) и посоветовала делать вторую, сатурация была 99. Насморк, сука, до сих пор никак не пройдет, а в остальном норм, ТТТ.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
Милое, я не чоу, не я эти требования к донорам писала, мы с алкашом кровь регулярно сдаем, и среди прочих всратых требований, типа если удалили аппендицит, то донором пожизненно быть нельзя, был и пункт про гепатит А. Что переболевшие не могут быть донорами крови и ее компонентов. Наконец-то этот идиотизм отменили.
По теме - сделали уже обе дозы. После второй я бодряком была, а вот алкаша сутки колбасило. Вроде и температуры не было, но спал, как сурок и жаловался, что голова мутная.
Извините. Я не в курсе, что такое правила дурацкие. Интересно, при чем аппендицит.
 
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
673
Симпатии
5.149
всем привет в этой палате. Надеюсь, что не ошиблась с палатой.
Интересует вопрос. Насики, у кого гастрит, панкреатит, язва или хронические болячки жкт, вы ставили себе вакцину? как перенесли?
У меня недавно было обострение всех болячек + КИ перенесенная на ногах, но хочу поставить вакцину.
Разумнее будет подождать до осени/конца года чтобы иммунитет успел восстановиться?
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
401
Симпатии
5.504
Сделала три недели назад первую, сегодня 2. Делала от работы, поэтому не возникло проблем с очередью и записью. После первой в первый день температура 39, всю ночь, на следующий около 37.5. В целом такое состояние 2 дня, на третий немного отошло. Рука болела неделю почти. После второй вроде полегче, посмотрим, что дальше будет.
 
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
1.979
Симпатии
29.255
всем привет в этой палате. Надеюсь, что не ошиблась с палатой.
Интересует вопрос. Насики, у кого гастрит, панкреатит, язва или хронические болячки жкт, вы ставили себе вакцину? как перенесли?
У меня недавно было обострение всех болячек + КИ перенесенная на ногах, но хочу поставить вакцину.
Разумнее будет подождать до осени/конца года чтобы иммунитет успел восстановиться?
у меня гастрит, я сделала уже две дозы. Побочки были, но с жкт никак не связанные
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
1.260
Симпатии
6.867
всем привет в этой палате. Надеюсь, что не ошиблась с палатой.
Интересует вопрос. Насики, у кого гастрит, панкреатит, язва или хронические болячки жкт, вы ставили себе вакцину? как перенесли?
У меня недавно было обострение всех болячек + КИ перенесенная на ногах, но хочу поставить вакцину.
Разумнее будет подождать до осени/конца года чтобы иммунитет успел восстановиться?
У меня эррозивный гастрит. Жкт никак не реагировал. На на одну. После второй фазы: Температура была одни сутки-37.8 знобило силтно. Пила парацетамол. На след.день слабость небольшая была, но без темп. Рука да. Долго болела.
Но у меня до кучи аллергия и аутоиммуный тиреоидит. Вроде гастрит не был противопоказанием. Лишь бы не в обострение.
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
182
Симпатии
2.482
Неделю назад была вторая доза - без проявлений, место укола болело меньше. Отправили на госуслуги заполнять дневник наблюдения, почему-то только после второй дозы
 
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
2.338
Симпатии
16.718
Адрес
Москва
Я в четверг сделала вторую прививку Спутник. Делала все там же, Москва, ТЦ Коламбус. После первой вообще ничего не было, а вот во второй раз не повезло. Вечером температура 37,6, озноб, ломота в мышцах. На следующий день 37-37,3 весь день, слабость. Но я из тех, кто в 37,2 уже помирает лежит, поэтому мне тяжеловато было. Сегодня третий день, температуры день, даже пониженная.
Ещё странная штука, сначала болело плечо в месте укола, а потом боль перешла в подмышку, даже чуть ниже. Болит до сих пор, у кого то такое было?
 
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1.634
Симпатии
27.522
Я пила все жаропонижающие которые знаю - мне ничего не помогло.
Милые, может кто знает, какие либоратории делают количественный анализ на антитела после вакцины? Я слышала только про гемотест и Ситилаб, но гемотест не показывает количество, а ситилаб нет в моем городе((
 
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
580
Симпатии
8.943
Я в четверг сделала вторую прививку Спутник. Делала все там же, Москва, ТЦ Коламбус. После первой вообще ничего не было, а вот во второй раз не повезло. Вечером температура 37,6, озноб, ломота в мышцах. На следующий день 37-37,3 весь день, слабость. Но я из тех, кто в 37,2 уже помирает лежит, поэтому мне тяжеловато было. Сегодня третий день, температуры день, даже пониженная.
Ещё странная штука, сначала болело плечо в месте укола, а потом боль перешла в подмышку, даже чуть ниже. Болит до сих пор, у кого то такое было?
У меня не совсем так, но похоже. В ночь после второй прививки проснулась от клацанья собственных зубов, трясло как под током. И рука болела адово, хоть на стенку лезь. Боль распространилась на ключицу, кусочек шеи слева, и пальцы левой руки было больно сгибать-разгибать. Сегодня третий день, темпа с утра 38, накануне вечером была 39. Без парацетамола не живу(((. Первая прививка легче прошла, хотя тоже не без температуры и прочих прелестей.
 
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
2.729
Симпатии
56.995
Милые, есть ли кто из украинских насикомых, кто уже провакцинировался Ковишилдом?
Я вот хочу, но охуеваю от скорости вакцинации - по 10-20 человек в день. Такими темпами до Похоронного Кустюма очередь дойдет хуй знает когда. О Пфайзере и не мечтаю. Первой волной вакцинируют работников ковидарень, но там большая часть людей уже переболели, им эта прививка до сраки дверцi. Надеюсь, очередь за счет этого подвинется.
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
10.160
Симпатии
136.817
Я пила все жаропонижающие которые знаю - мне ничего не помогло.
Милые, может кто знает, какие либоратории делают количественный анализ на антитела после вакцины? Я слышала только про гемотест и Ситилаб, но гемотест не показывает количество, а ситилаб нет в моем городе((
Хеликс еще. Я там собираюсь наверное делать. В чатик в телеграмме многие оттуда приносят скрины.
 
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
1.000
Симпатии
10.477
Сегодня утром поставили второй компонент. После 11 вечера поднялась температура до 38,8, в процессе подъёма был сильный озноб, даже потряхивало, и согрелась только под двумя одеялами в тёплой пижаме и носках. Закинулась парацетамолом, отпускает, потихоньку раздеваюсь :vic_tory:
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
1.260
Симпатии
6.867
Я в четверг сделала вторую прививку Спутник. Делала все там же, Москва, ТЦ Коламбус. После первой вообще ничего не было, а вот во второй раз не повезло. Вечером температура 37,6, озноб, ломота в мышцах. На следующий день 37-37,3 весь день, слабость. Но я из тех, кто в 37,2 уже помирает лежит, поэтому мне тяжеловато было. Сегодня третий день, температуры день, даже пониженная.
Ещё странная штука, сначала болело плечо в месте укола, а потом боль перешла в подмышку, даже чуть ниже. Болит до сих пор, у кого то такое было?
У меня. Боль ушла по мышце вниз. Но это, насколько понимаю, не вакцины вопрос. А силы и глубины вкола. У меня, похоже пробили сосуд и накололи сухожилие. (Эта рука была сильно травмирована, расположение сухожилий не совсем адекватное). Т.е. это результат травмирования а не вакцины как таковой. Ее раствор специфический. Плохо рассасывается.
 
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
666
Симпатии
6.124
Адрес
Vom Mond gefallen
Ну вот я и получило вторую дозу "Спутника". Все там же, родимый ТЦ "Колумбус". После первой дозы были побочки, сонливость и легкая температура типа 37,3 где-то. Сейчас вообще ни в голове, ни в другом месте спустя 4 часа, только немного мыщца руки как бы горит по ощущениям, именно там, куда кололи.
Post automatically merged:

Уважаемые насики, скажите, это вакцины или нет? Неделю назад сделала 1ю вакцину Спутник и все. Я хочу спать. Нет. Я ХОЧУ БЛЯТЬ СПАТЬ И СПЛЮ. Я вообще сама по себе спать люблю и мне это надо, я ВСДэшник, плюс погода скачет, магнитные бури, но это прям запредельное что то. Я просыпаюсь с мыслью о том, чтобы поспать... Я понимаю, может, это не настолько серьезно, но это влияет на жизнь несколько. Я безумно стала сонливая...
Была сонливость после первой дозы, после второй нет, пока по крайней мере.
Post automatically merged:

всем привет в этой палате. Надеюсь, что не ошиблась с палатой.
Интересует вопрос. Насики, у кого гастрит, панкреатит, язва или хронические болячки жкт, вы ставили себе вакцину? как перенесли?
У меня недавно было обострение всех болячек + КИ перенесенная на ногах, но хочу поставить вакцину.
Разумнее будет подождать до осени/конца года чтобы иммунитет успел восстановиться?
У меня пангастрит в обострении, бульбит, хронический панкреатит (все по свежим данным). Никаких негативных последствий от прививки в сторону ЖКТ я не отметило.
 
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
297
Симпатии
4.331
Проставилась вчера второй дозой. Ночка была тяжёлая. Озноб, ломота, темпу на 38.1 сбила нурофеном и наконец-то уснула. Сегодня весь день темпа росла, начиная с 37.0, на 38.3 сбила нурофеном. Весь день же знобило, ломало, голова болела, на нурофене сейчас сильно лучше, темпа снизилась до 36.8. Пока слежу. Даётся худе, чем первая :(
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
2.559
Симпатии
27.026
Милые, есть ли кто из украинских насикомых, кто уже провакцинировался Ковишилдом?
Я вот хочу, но охуеваю от скорости вакцинации - по 10-20 человек в день. Такими темпами до Похоронного Кустюма очередь дойдет хуй знает когда. О Пфайзере и не мечтаю. Первой волной вакцинируют работников ковидарень, но там большая часть людей уже переболели, им эта прививка до сраки дверцi. Надеюсь, очередь за счет этого подвинется.
Лично тоже пока не знаю. Хотя многие согласны на Ковишилд. Есть в соцсетях страничка Ольга Кобевка ( прямую ссылку на фейсбук не несу) - это врач-инфекционист из Черновцов, которая рассказывает про свою работу, она не болела ковидом и уже вакцинировалась, каждый день выкладывает отчет о самочувствии.
Еще смотрела интервью с врачем -анестезиологом из Черновцов, который не болел, но тоже привился.
 
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
204
Симпатии
6.371
Сделала первую дозу Пфайзер неделю назад, немного тянуло плечо в первые сутки и была легкая сонливость в первый вечер. ГВ полным ходом кстати и перерывов не делала - у нас было много местечковых исследований для кормящих и беременных - дали всем зеленый свет. Израиль